Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыболов
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с 4.30 утра был на воде в районе островов. Глубина 5 метров. Прикормку сделал универсальную из остатков 5-ти пакетов с прошлых рыбалок, добавил Вабика(лещ), пол кило пшена, пару жмень перловки, кротовину и банку опарыша (получилось десятилитровое ведро). С прошлых рыбалок знаю, что для хорошего клева нужен постоянный закорм. Утром лепота, тишина, вся вода кругом бурлит от лещевых пузырей. Первый заброс и досадный сход околодвушки прямо у лодки. Далее пару фанер и в 5.30 лещ на 2,5 кг. в садке. Еще пару фанер и уже лещ на 3,0 кг. В 9.30 небо стало хмуриться, поднялся ветерок Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.3 Кб
ID:	3857559Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0252.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3857560. Обильный закорм, заброс, 5 минут ожидания, подъем поплавка и понеслась(основная леска 0,14 мм., поводок 0,12 мм.): от дна оторвать не могу, он просто лежит на дне, потом он пошел в мою сторону да так быстро, что леска просто провисла на удочке, я уж подумал, что Все, затем резкий рывок в противоположную сторону и метров 30, может 40 запросто слетают с катушки в сопровождении с приятным визгом фрикциона. Так мы и бодались минут 20, соседние рыбачки все это с изумлением наблюдали, единственное, чего я боялся, так это чтоб рыба не запуталась в веревках грузов. В итоге "товарищ" был успешно доставлен к подсаку и был таков - 4,1 кг. лещик в садке (мой личный рекорд). Далее еще пару фанер, а где-то в десять, начале одиннадцатого погнало такую волну, что поклевку было увидеть нереально, да и брызги воды об борт намочили всю спину.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0253.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.4 Кб
ID:	3857561Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.9 Кб
ID:	3857562. Решено сматываться, хватит. Пока доплыл до берега был весь мокрый. Скажу, что на берегу подходили рыбаки, интересовались: у каждого по разному, но основном не клюет. Итог рыбалки:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0255.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.7 Кб
ID:	3857563Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0259.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.0 Кб
ID:	3857564Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	3857565Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0261.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3857566Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0263.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3857567

  • Rusplyavgo
    Участник прокомментировал ответ
    С 16 до 21.30 джиг. Поклевок 5 было. Реализована щучка до кило и окушок. Судак молчит.

  • mark22
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера стало очевидно, что сегодня можно и нужно порыбачить. Неожиданно выбор пал на ММ. Замешивал Вабик лещ/универсал + арома + печиво + мотыль/опарь. И все это забрасывали на метров 35 между полянами ракушечника (или камешков).

    Если коротко, не клевало! Даже мелочь не клевала. Было пару поклевок. Вот одна из них: 1970гр.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	zdv8k.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.3 Кб
ID:	3857505

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19457563_1382650851769979_586734422_o.jpg
Просмотров:	2
Размер:	65.5 Кб
ID:	3857504

  • oltg
    Участник прокомментировал ответ
    Холодно было сегодня возле воды в 7 утра, даже пришлось поменять кепку на вязанную шапочку.Прибойный берег,дистанция- линия буйков.Прикорм - пшено с сухарями и добавка лещевой RS.Первая поклевка на бутик (мотыль,опарик) в девять часов и без напряга подгоняемый набегающей волной на песочек вынесло лещикаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170622_085122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.2 Кб
ID:	3857466.Через десять минут опять поклевка, но на крючке фанеркаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170622_095320.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3857467, которая регулярно клевала до двух часов и вся была амнистирована.Плотва сегодня бастовала. Лещ потянул на кило двестиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170622_155935.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.0 Кб
ID:	3857468.

  • ibica12
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня на Мм на лодке в районе островов в сторону центра .Клёв был слабенький . Всего 2 плотвы 9 подлещиков 100_150 грамм. И один лещикНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170620_114054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.4 Кб
ID:	3857300 В 9 погнало волну пришлось закончить рыбалку.

  • volk
    Участник прокомментировал ответ
    Позвонил мне старый друг. Говорит - в этом сезоне совсем спин в руках не держал, может возьмёшь в лодку? Ну а я как раз подумывал в воскресенье на ММ податься во второй половине дня. В общем пока товарищ с нахлыстом, с субботы, объезжал Нёманские места, я собрался и к обеду был уже на ММ. Вскоре и товарищ подъехал на мотоцикле. На спуске резко организовался "час пик" - три лафета и две надувашки приехали почти одновременно.:D И многие были знакомые лица - был рад видеть:D.
    В общем быстро и дружно сгрузились и вперёд. На ближнем кордоне тишина. Немного покидав, рванули на коряжник. Пришли, заякорились и уже на втором забросе у меня чёткая поклёвка в руку, но после подсечки только немного его подержал и сход.:( Тут же и у товарища поклёвка - мимо. В общем поклевал он где-то с полчаса, а потом затих. Но все поклёвки холостые - не засекался. Ну а дальше поиск и полная тишина, хотя эхолот показывал отличные стаи малька на буграх и у подножия, а так же крупные дуги "пастухов".
    На втором коряжнике, где в прошлый раз взял щуку на 3,7 кг, на очередной проводке чувствую, как на том конце начинает что-то "вязкое виснуть" - делаю подсечку, несколько секунд чувствую отличную рыбину и потом пустота. На лодку приходит срезанный наполовину поводок из флюра - достойная щука была.:(
    Думали, может судак к вечеру проклюнется - ан нет, поимели только одну холостую поклёвку. Чуть, чуть активизировался окунь - несколько повисов, пару подергунов и одного на 100 гр. уговорили.:o:D - отправился обратно.
    На этом закончили и после 20-00 отправились на берег. На воде оставалось лодок 30 в ожидании той самой "счастливой поклёвки" - может кому и повезло.:D

  • водолаз
    Участник прокомментировал ответ
    Всё... нет судака на ММ, весь вышел. Вчера с 14.00 до заката ни одной поклёвки. Окунь тихариться, одного на 100 грамм уговорили. У напарника щучка грамм на 600. Ну а меня море на закате одарило щукой без малого на 4 кг, что для моря большая редкость... Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-05-0617ce451a10d9240eefa474dd123b085c7b572d36f26354840a1079330501a6_full.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3857101

  • Рыбак
    Участник прокомментировал ответ
    Был в субботу после обеда. Главная цель - найти место )))) С 16 до 19 активно поклевывала фанера, проскочило пару зачетных плотвиц. С 7 вечера рыбу просто выключили: невнятные подергуны, обсосы мотыля, скорее всего колючка. По весу норму наверное сделал - не взвешивал, так как все топил сразу.

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Вода на Море еще не цветет..Травы много...В поляриках видна,как подводные джунгли...И ложбинки выстланные ракушечником дрейссесной...Хищник по ложбинкам ходит,причем с одной точки можно с некоторым интервалом взять разных..Красивые...Яркие..Активные бойцы...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1186.jpg
Просмотров:	2
Размер:	207.2 Кб
ID:	3857057Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1188.jpg
Просмотров:	2
Размер:	155.5 Кб
ID:	3857056Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3857054Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1187.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	3857055Предпочтителен крупный малек...Но очень трудно сохранить,половина времени уходит на замену воды...
    Последний раз редактировалось Санчис; 18.06.2017, 22:04.

  • Акара78
    Участник прокомментировал ответ
    Суббота - воскресенье. Удача была на моей стороне. Вот такой прекрасный улов подарило Море) И личный рекорд - 3170!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-44c4139015d8d32c7205aaafd681d5e88b9ad70ec7b7e416dafc320d90b1447d-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3857053Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-37ed4b57c8e98d86d2102f827d96439cf30fbe12f98ea2c22212a2d699fa4d2f-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	3857052

  • -ASVERD-
    Участник прокомментировал ответ
    Вечерняя рыбалка с 17-00 до 21-00 в субботу. Ловил на фидер, попалось парочку шикарных плотвиц, подлещики, пару крупных уклеек с икрой.

  • igaros
    Участник прокомментировал ответ
    Был с субботы 17.00 по воскресенье 10.00. Клева нету, очень много травы и ловить очень неудобно. Было три поклевки ,один подлещик,одна пустая и обидный сход около берега карася. Пена , червяк,опарыш,мотыль. Говорил с лодочником на берегу, по клеву как у меня.

  • marin
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера вечер ,спиннинг, судак 3,5 кг.,ловил возле островов. Первый судак на мм.

  • Manowar
    Участник прокомментировал ответ
    В пятницу ловил на мах взабродку в прогале между камышами. Поймал всего шесть хвостов, но среди них почему-то три хороших подлещика (500, 400 и 250 граммов). Раньше подлещик там попадался очень редко. Карась и линь не пришли, красноперок всего две (одна из них - красавица граммов на 250). Плюс неплохая плотвица. Мах 7 метров, мотыль, опарыш.

  • Intik
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера вечером и сегодня утром пытался поймать судака. Полный ноль! Даже ни одной поклевки не было. Сегодня лодок на хищника было очень мало. Видно, закончился клев. Нужно ехать на леща... Утром возле островов видел на эхолоте огромные стаи леща. И на воде куча пузырей.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X