Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Кто сегодня не поехал на море - не переживайте, и не надо было... На рассвете более-менее укрылись от непогоды на 9-ом пляже я и племянник с фидерами, а также уточка и селезень, которые сначала плавали неподалеку, а затем и вовсе вышли прямо к нашим ногам. Был и дождь, и солнце, и град, и снег, а также весенний бодрящий ветерок, думается такой, как и обещали - до 20м/сек. Я никого не поймал, даже поклевки не видел, у племянника была хорошая поклевка - два загиба и спрямление, но не реализована - обрыв поводка. Ближе к обеду селезень, отогнав конкурентов, свалил с уточкой куда-то в камыши. Ну и мы тоже решили - пора домой. Что ж, съездить стоило хотя бы для того, чтобы убедиться, что не клюет, а затем в полной мере оценить прелесть домашнего тепла.
-
Практически по всему прибойному побережью последние дней 12 стоит королевская уклея...Но в основном далеко..Надо ходить искать,где она подходит под мах семерку,а то и под семерку с вытяннутой рукой :)...Тогда сыпешь и можно наловить много...Под 6 не становится категорически никакой прикормкой...Вода дня 4 назад уже начала прогреваться, вчера опять стала ледяная..Но уже скоро :)
НЕКОТРОЯ УЖЕ СОХНЕТ...
Последний раз редактировалось Rammstein; 23.04.2017, 11:33.
-
Вчера подскакивал в затопленный сад после работы,у фидеристов полная тишина,на удочки тоже грустно. Ждем потепления.Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2017, 21:27.
-
Был вчера в затопленном саду,возле резиденции с 16-19. Пробывал ловить удочкой-болонкой ,пикер решил оставить в машине в этот раз. После неплохого клева плотвы в пятницу,думал щас орыблюсь,да и погодка вроде неплохая внушала оптимизма-солнце,несильная волна. Ага)отловился:D За все время можно было словить только мизинцевых окушков,да ершей. Ни одной плотки так и не споймал(:( С собой был опарыш,червь,мотыль,перловка. Поклевки были только на оп+мотыль. А как хорошо плотка ловилась на червя в ту пятницу эээээх. Я уже и червями запасся впрок,думал щщааас набью ведро). Но у рыбы планы были совсем другие на счет меня. Может у кого-то лучше брало в этот день хз,но в этом заливе была тишина вчера,даже рыба не плескалась в отличие от пятницы. Ну вот как-то так. Всем НХНЧ
Последний раз редактировалось vital fish 84-84; 19.04.2017, 11:20.
-
Занесла нелегкая в Ратомский залив. Маховая удочка. Плотва - много. Точнее нано-плотва. Размер (((.... Был момент (пара часов) клевала сразу, стала стеночкой... Мелкая... Ни одной нет, чтоб похвастаться... Бонусом не профильный окунь, грамм почти 200. Вода значительно потеплела, вот-вот рыба своим клевом простит нам все недостатки...
Во, не поленился, пожарил немного мелочиПоследний раз редактировалось Sergey KIR.; 17.04.2017, 21:06.
-
Добрый день! Был 10.04. на открытии сезона так сказать. По прогнозу передавали плохую погоду, но к счастью, было все наоборот, было солнечно тепло, но присуствовал прохладный ветерок. Ловил на затопленном саду, в камыши не добрался, вода поднялась, пришлось ловить на открытом месте. Ловил на фидер, просидел час, ни поклевки, наживка бутерброд, и что-то стукнуло по кончику фидера... подсек! ЕЕЕССтььь...)))... шел к берегу не сопротивляясь..оказался лещ, на 1,300-1,500. Забрось.. в тоже место 10 минут, поклевка! Опять что-то солидное! Опять лещ, но чувствовался уже покрупнее, под 2 кг.. был в пиявках и с пивным животом (Видно водичка холодная, не активный))))... после этого поклевок больше не было... Пойманную рыбку отпустил, т.к. ехать просто посидеть, подыхать свежим воздухом. Удовольствия было море)))открыт сезон удачно! К вечеру похолодало... пришлось уехать. Ловил с 13.30 по 18.00ч.3 Фото
-
Просматривают:
Свернуть
. В общем уезжать было жаль - только приноровился.