Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Олег88
    Участник прокомментировал ответ
    С вечера в понедельник прокатился по морю,посмотрел,что к чему,откуда ветер,где рыбка гуляет,кто-что ловит...Прикинул все нюансы и перед затяжным ненастьем(подсмотрел на Гисметео,почитал отчетик Panda-76 ;) ) решил попробовать отловиться по карасевичу.
    В 5 утра вторника уже на своем излюбленном месте,к счастью оно свободно,это греет надежду в сердце на спокойную душевную рыбалку.Полчаса ожидания пока станет светлее и в 5-40 первый заброс кармухи в намеченное место..До 6 тишина,а потом началось эльдорадо,минут 5-7 и четкая поклевка с солидным загибом кончика фидера,первый пришел карпик,позже после окончания рыбалки и фотосессии,был отпущен в не совсем родные пенаты,следующий был изловлен небольшой карасик на грамм 250-300,а уже следующими поперли приятные увальни-караси по 600-700 грамм,самый солидный завесил 790.Клев продолжался ровненько до 8 утра,позже подул юго-западный ветер,начал накрапывать дождь и ловить уже с высокой волной было просто нереально,да и просидев до 9 ,не увидел ни одной поклевки,червь с опариком также был цел на крючке.Двухчасовая раздача окончилась.Кайф и заряд энергии получен до самых выходных...Ждемс следующую порцию тепла..
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170411_074833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.9 Кб
ID:	3849019Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170411_084519.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3849020
    P.S.Общий вес улова 4780гр.
    Наживка бутер. Прикормка PC cо своим секретом.
    Один карась чудом засекся за спину,видимо под водой их уж больно много...
    Уровень воды в море потихоньку падает,скоро рыбка уйдет с этих прогретых мест,негде будет развернуться..
    Последний раз редактировалось Олег88; 11.04.2017, 19:32.

  • Andrew
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с утра и до обеда пытался окуней намутить, народу просто ужос- никогда в будние столько людей не видел, все более менее приличные места для заброса заняты фидерами/шмидерами и прочей бней, был со стороны дамбы/краба, потом поехал к юности - там вообще аншлаг (фигле - ветер-то в дамбу дует).
    Как-то так.
    Переехал на вилейский канал - ниудара. :(

  • panda-76
    Участник прокомментировал ответ
    Идет непогода.

    Чует красноперка, что перья ломит.
    Сегодня в каналах она, как всегда, на месте. Но брать не хочет. Ветер туда сюда крутит, камыш шумит, что то реально здоровенное то тут, то там в траве как шарахнет - аж мелюзга в рассыпную. И вроде все, как обычно: место то же, перловка правильная, глубина та же, ходит, видно ее. Но.........
    Как будто чует, что погода ломается и снег еще пойдет. Наверное. Вымучпил только 9 штук. Ладошечные.
    Повесил на камыши гирлянду из 4-х поплавков. Пусть болтаются, лезть снимать неохота - увязнешь в илу.
    Машин просто тьма. Такое чувство, что никто не работает:D, все рыбу ловят:D. От развязки до дома Рыбака штук 50 стояло.
    Ждем тепла и тогда будет веселее.
    Последний раз редактировалось panda-76; 10.04.2017, 19:26.

  • александр кучик
    Участник прокомментировал ответ
    Найдены очки в чехле не далеко от семковской дамбы. Пишите в личные.

  • Олег88
    Участник прокомментировал ответ
    Позавчерашняя рыбалка.
    Подошла к береговой зоне серьезная рыба, дающая фору вездесущей уклее и плотве.Таскать таких увесистых увальней на фидер одно удовольствие.
    Глубина ловли не более метра,места приближены к камышовым и тростниковым полям.Паводок менее 0,14 рвет в клочья-старается завести в растительность и там оставить оснастку,поэтому исключительно 0,16.Пару сходов за рыбалку было все таки,поклевочки очень аккуратные,мощных аля "отдай вуду" не было.
    Наживка червь.Время ловли с 14-30 до 20,клев набегами,к вечеру удалось взять 3 карпика..
    Самый солидный карась весом 940 грамм,карпик 720.
    Общий вес 5 кг + 1 рыб!
    Заезжал со стороны более прогретого северного берега,район д.Лапоровичи.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-1fee651eeac31fd9eeca326faf2763a08da77431b07c1c64fc665262cbb43657-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.1 Кб
ID:	3848258

    PS.Вчера был товарищ,клев слабее,но рыба еще крупнее-поймал он карасей 1,9 и 2,3 кг.
    Последний раз редактировалось Олег88; 07.04.2017, 14:06.

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с обеда 3800 уклеи..Мах 7м...0.08..Огрузка 0.5гр. Опарыш..Вроде как и стоит,и много,но основная масса поклевок,как будто я ей должен..Антенка огружена под 2мм..И вот погружение на миллиметр,через 5 секунд ещё на миллиметр..Подойдет,возьмет и смокчет не утягивая и не заглатывая..И это ранневесенняя уклея..Парадокс..

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня. Вернулся домой в семь вечера с лицом, как у индейца. Правильно, был же на южном побережье моря.))) Жена говорит, что апрельское солнце вредно. Вот откуда они это знают? Можно подумать, кто-то спецом загорал в апреле, а потом проверился в больничке, а врачи такие: ё-маё, нанесен непоправимый вред...

    Прибыл с фидером около часу дня. В прошлом году, примерно в таких же числах, неплохо получилось по плотве, правда, не столько по количеству, сколько по размеру. А тут закормил, и до 15.30 без движения. Наживку никто не трогает... Уже думал, как напишу отчет о том, что поклевок и не видел вовсе. А тут дрыг-дрыг. Подсек - плотва. На следующем забросе опять плотва. Но поклевки такие... как сказать..., вот например, когда в клевое время ловишь, то таким поклевкам обычно не рад.... дрыг... и все, или дрыг-дрыг - и не успел... То есть что-то происходило: то обсосана наживка, то невнятная поклевка, то безрезультатная подсечка, а то вдруг и поймаешь... И всё шпуляешь вдаль, и шпуляешь...
    И в результате как-то и нечем похвастаться: 9 плотвичек, аккурат две сковородки ))) Сама большая 120 гр. Остальные от 60 до 90 (((

  • vital fish 84-84
    Участник прокомментировал ответ
    Посетил вчера после работы гонолес. Пробывали ультриками ловить на отводные. Окунек присутствует,но лучше ехать до 18 часов,т.к пока мы приехали он уже стал неактивный. Соседи полавливали плотку и уклейку,у них клевало исправно до темна.

  • автотурист
    Участник прокомментировал ответ
    Заехал на два часа с утра,замешал пол пакетика прикормки, закормил -жду, пришла, сначала совсем мелкая, потом покрупнее. Еле еле и только на мотыля, притапливала поплавок или приподнимала, итог 18 штук,жарить можно только 6.

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    Был в воскресенье с рассвета. С утра худо-бедно на мах поклевывала некрупная плотвичка. Только пара-тройка более-менее по размеру. А некоторые совсем малюшки. Позже попалось несколько уклеек, одна хорошая "селедка", остальные с тэц-5 приплыли. После десяти утра вообще в час по чайной ложке. В полдень уехал.

  • ANDRIANYCH
    Участник прокомментировал ответ
    Добрый вечер.Ездил сегодня открывать сезон.В 6-00 первый заброс кормушки после закорма,но первая и она же единственная плотва клюнула в 7 часов-на мотыля,затем до 13-30 полная тишина...Опарыша и червя рыбка не хотела.Рядом рыбаки тоже скучали.В стороне в траве были слышны пару хороших всплесков,видно рыбка начинает нереститься.

  • panda-76
    Участник прокомментировал ответ
    Мель прогревается очень быстро. Приехал спецом к обеду. С утра даже не думал. На каналах базы тишина, мужики грустные. На поверхности тишь. Пару часов посидел на большой воде в сторону залива - глухо, волна и тишина. Часа в 4 пошел в самые дебри, в камыши. Глубина максимум метр. Краснопера проснулась. И хорошо проснулась. Исключительно на перловку. Других насадок не беру уже несколько лет. Мотыли - шмыли - опарыши и прочая лабуда только привлекает мелочь. Перловку она даже не трогает. Клевать стало сразу, ибо уже было видно, что она там. Плюх, поплавок встал и ушел, плюх, встал и ушел. И так до темноты. 20-30 см от поверхности воды, иногда ниже, потом выше. Туда сюда слоняется. Камыши аж ходуном ходят, через очки смотришь - черно все, спины только ходят. Но пока мелкая, с ладонь где то.. Как под линейку. Правда, штуки три под грамм 150 сели. Пузатая зараза - не обхватить. Рано еще крупной. К вечеру уже гудело по всей поверхности каналов, в траве что то реально крупное начинает беситься. Ставил тычку, кто то там из травы по ноге добро долбанул.
    Сезон открыл, доволен, улов не считал, не взвешивал. достаточно вполне для первого раза, даже больше, чем достаточно. Пусть греется водичка, плотва зайдет крупная, карась, линь, краснопера под пол киля и выше проснется. Весело будет. Но это конец апреля - май и вода не ниже 12 - 14 градусов. Самое время. Лещ придет, в том году брали под 4 кг несколько на расстоянии маха 6-ки. Отнерестился, правда, всего за 4 дня и свалил. Я не попал, но хлопцы ловили. Говорили, шуровал так, что аж лодки тряслись. Ждать надо, вода еще не очень, но даже по сравнению с обедом, к вечеру руки мыл на мели - чувствуется, что стала прилично теплее.
    Последний раз редактировалось panda-76; 02.04.2017, 20:46.

  • GenaCH
    Участник прокомментировал ответ
    Сьездил сегодня к дому рыбака. Час поупирался в фидер, ни поклевки. Перешел на поплавочку, в полводы, на уклейку. С трудом и постоянным докормом рсом плотвиным штук 30 насобирал. Селедок с пяток и столько же кошке мелких. Соответственно остальные средние. Соседи слева и справа покрупнее доставали, в т.ч. плотвичку, но реже. Где-то к 14 часам, клев прекратился, уехал.

  • Подлещик
    Участник прокомментировал ответ
    Колюшка, зараза, не даёт на мотыля ловить. Тягает крючёк влево-вправо. Подходит крупный рыб к берегу, но не клюёт. Завтра попробую в другом месте половить, сегодня мягко говоря вышло не очень.

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Скатался после обеда на проверенное место..В одиночестве,с удовольствием чуть больше нормы отборной уклеи..Поклевки уже уверенней,чем в пошлые дни..

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X