Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vladimir1
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера побродил от Лапоровичей к острову, метров через 400 трещина, а ветер -сиверко. Не стал перелазить, чтобы не дрейфануть. Лед не однороден, местами и пресловутые 7 , до 3 см пористого. Не треснуло ни разу. Дошел до 3 м, ставки-0, плотва-0. Полосатый на 2м по кустикам был очень активен.

  • fregat
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера с друзьями открыли сезон в районе яхт-клуба. Ловили с 12 до 16.45. У меня 21 рыбка (плотва- 7, окунь - 7, ерш - 7). Крючок, желтая мормышка. Наживка - мотыль. Толщина льда от 6 до 8 см. Вечером при выходе с водоема, при прохождении около лунок, под весом 100 кг лёд потрескивал. С друзьями решили подождать усиления мороза, чтобы лед подрос.

  • dolgi76
    Участник прокомментировал ответ
    Открылся сегодня 9 рыб разная мелочь глубина от 3.2 до 3.6 лёд не однородный от 10 см было и 6 см ОСТОРОЖНО.ловил около дамбы перешёл и метров 200 сразу прямо .на ракушечнике. Полтвы много но мелочь вся в лунку подрастать после 16.00 кушала только прикормку смотрел на
    видеоудочке Всем УДАЧИ

  • igaros
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня М.М. Глубина шесть метров. 28 штук .Плотва с подлещиком. Все на мотыля . Десяток плоток утопил живцового размера. Кормил пшено +RS. Лёд нормальный , ходить можно смело.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tmp-cam--1473089610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	3837344
    Последний раз редактировалось Rammstein; 18.12.2016, 01:14.

  • ALEN2010
    Участник прокомментировал ответ
    С рассветом был на М-море. Сделал серию лунок (кружок) для бели на 4м, прикормил. И еще 10 лунок - линию в берег, чтобы выставить ставки. Довольно быстро у берега на мормышку наловил десяток матросиков и расставил ставки. В 10-00 все заряжено. Делаю пару кружков по закормленным лункам - везде матрос живцового размера, плотва игнорирует. Поэтому смещаюсь в берег на матросиков, там быстрее их доставать. Периодически поглядываю на ставки. И вот первый флаг в 13-00, на самой первой, глубокой лунке - 4м. Иду не спеша. Вижу -катушка вымотана полностью - 25м. Начинаю вываживать, с той стороны что-то не сильно, но упирается, ощущение, что волочу небольшой булыжник по дну, ни рывков не встречного движения, вообщем, как-то не понятно. И только, когда начал подтягивать к лунке началось метание. Почувствовал неплохой вес с той стороны, решил не форсировать, раза 4 подводил к лунке и при сильном рывке снова отдавал леску. И вот уже совсем замученную, рукой осторожно взяв за глаза, выволок на лед. Зубастая красавица, посмотрел на нее 2,5 кг должно быть (домашнее взвешивание 2.7кг). Заглотнула до самых гланд, крючок так и не достал.
    Ну думаю, Не зря ставки взял., А до вечера глядишь еще пару выстрелов будет. И примерно в 15-15 следующий флаг горит, сработка на самой ближней к берегу, глубина - 1.5м. Подхожу и вижу, что на катушке "барада" небольшая вышла, аккуратно распутал и поставил назад, и через пару минут начала раскручивать катушку. Еще пару минут, подсечка и у кого-то из пасти вырываю пайку, ... эхх поторопился - не успела толком заглотнуть. Выставил по новой и где-то через 30 минут, на соседней ставке в 10м загорелся флаг, скорей всего таже , которая не успела пообедать. Здесь выждал больше времени и сделав подсечку почувствовал что, что-то есть. Пяток минут и еще одна клыкастая на льду, поменьше предыдущей, но вполне зачетная - навскидку полтарашка (домашние весы показали 1.83кг). Дождался сумерок и начал собираться. Очень был удивлен , когда на стоянке увидел еще 10 авто, я еще не самый последний, хотя время уже было 17-50. Хороший день получился и рыбалка тоже удалась.
    Всем НХНЧ :) .

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-180dbda4b006653bf946a4e20861dca6bfc4a5333c5743f02f56ace170038919-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.8 Кб
ID:	3837356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-16a0a666ed2ea9f5106f55f0d7c6adec5b64bc05590c6f322881cfaa6c810067-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.9 Кб
ID:	3837355Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-ea4c5bbf5855cf4ed080df1b509895fd4e44481bc4905a7f1bb0c0cb8bd16877-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3837357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-fd970731502f14fc3dcf9536ff58b2d8d7ccfc792287e1ae5f6584b4bfc4dd5f-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.0 Кб
ID:	3837358
    Последний раз редактировалось ALEN2010; 18.12.2016, 00:20. Причина: продолжение+фото

  • valldemar83
    Участник прокомментировал ответ
    Открыл сегодня сезон на ММ . между дамбой и крабом,глубина 5,5 м . Кормил пшено,семечки,сухари.поймал 23 хвоста,в основном плотва.поклевок тьма ,но много пустых.шесть ставок по нулям. лед норм 10-12 см

  • Антон Тонан
    Участник прокомментировал ответ
    М.море. Яхтклуб .

    Открыл сезон сегодня. Приехал поздно, в 9-30. Решил попробовать возле яхт-клуба. Метров 250 от крана. Глубина - 5,50м. Расставил 9 ставок на хищника и 3 лунки на белую закормил. По хищнику ноль, а по бели терпимо (по сравнению с соседями). 33 головы. Некрупная плотва, три подлещика(в пределах 100гр) и один окунь граммов на 120. Вообще поклёвок было много, но не подсечь...... Ушёл рано, в начале четвёртого. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161217_120739_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.6 Кб
ID:	3837331
    Последний раз редактировалось Антон Тонан; 17.12.2016, 19:54.

  • denis bylovatski
    Участник прокомментировал ответ
    Добрый день был с 9.00 до 17.30 возле дамбы глубина 7.2 на двоих изловлено 15 рыбин двое подлещиков одна плотва один окунь остальные ерши вот такой вот клев! Лед 7-8 см за день в палатке лед похудел до пяти сантиметров и начал прогибаться пошла вода с лунок.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161217_094603.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.5 Кб
ID:	3837328Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161217_171445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.4 Кб
ID:	3837329

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Часть вторая. После обеда. В 13-35 поймал первую плотву. И понемногу начала поклевывать бель. Но размер фанерки оставлял желать лучшего, 30-100 грамм. По итогу в улове полтора десятка фанерок, 1 подлещик 200-250 грамм, 7 плотвиц, 5 окуньков. В сумме около полутора кг.

    Из интересного. Понравилось как сосед ловил неплохую плотву на шарики пенопласта. В этом есть глубокий смысл на заиленном дне.

  • Borisov
    Участник прокомментировал ответ
    Был около дамбы. глубина около 6м. лед 7-8 см. у берега больше. за дамбой что творится не вкурсе. приехал в 12 клевать начало в 13 поклевки частые но пустые мелоч изловил 10 рып. Почистил рып из 3 лаврух 2 силитеры. Может пока не стоит выпускать до 100. Мое мнение. Плотвп чистая.
    Последний раз редактировалось Borisov; 17.12.2016, 23:45.

  • voodoo_people
    Участник прокомментировал ответ
    Ловил сегодня на ММ с рассвета и до 16ч. Был в р-не дамбы,глубина 5.5м. С утра более менее брала плотва и фанерка, а после 13ч. все затухло(окунь и ерш). Ловил на безмотылку. Лучше работала мормышка типа муравей с подвеской(цепочка с бисером),хотя в начале поклевки были на все,но на муравья результативность лучше. Кормил трапером(зимний.плотва) +гр.200 мотыля. Забрал штук 15 более менее крупных и почти столько же отпустил мелочи.

  • Dragon
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера решил проверить ММ очередной раз прошлый раз поймал большого пососаки решил проверить как он там поживает...приехал было ещо темно забурил штук 15 лунок и пшЁл поверять...на эхолоте рыбы море но суца не бярэ) на четвёртой лунке что то дрыгнула но мимо потом опять ну а дальше понеслось) вообщем чёрные камни) ...что помельче то в спичный коробок а что покрупнее то в пачку от сигарет)...устал махать руками решил что другое поискать и пшЁл...короче нарыл ПИВНОГО РАЗМЕРА сел на лунку в конце даже решил на камеру снять вот что получилось с одной лунки:https://www.youtube.com/watch?v=YNBrLUinzZ4

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Сижу в толпе возле дамбы, 300 метров от берега. Глубина 7,5 метра. Полет нормальный. Три фанерки и окунек. Надежды уже почти нет на клев (((

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Не смог с утра поехать с igorek , решал вопросы..Они порешались раньше,чем планировал. ..Радостно стартанул на Море...Парканулся и побежал к Робинсону..Есть там интересное местечко...Ну и что,что мелко,видимо там еда...Сработали 2 лунки...Первых трех ворочавшихся на снегу горбатых не успел спрятать...Блеснивший метрах в 200 мордатый рыболов заметил и как конь прискакал буриться рядом..НЕ ПОМЕШАЮ?!!(утвердительно) спросил обрубая меня 15 метровым полукругом...Ещё серия из трех,прямо на опускании,в заглот...Да здоровые!..Новый знакомый через минуту достал зачетнейшего полукилограммового..Это же Мой размерчик!,радостно завопил он (чем очень напомнил нашего друга FOX)..Ну ещё по паре штук и сумерки,потом резко стемнело..Все таки день сейчас ужасно короток. ..Домой..Сейчас вспоминаю и улыбаюсь...Наверное мордастый завтра будет там ещё в темноте...А у меня у крестника день рождения...Придется нажраться. ..Поэтому минимум до понедельника расстаемся..Ловите,пишите..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161216_195857.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.4 Кб
ID:	3837253Ах да..Сработала вот такая блесна...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161216_222755.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.5 Кб
ID:	3837254Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161216_222819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.9 Кб
ID:	383725550мм
    Последний раз редактировалось Санчис; 16.12.2016, 23:22.

  • Берёзкин
    Участник прокомментировал ответ
    Плотва

    Всем добрый вечер. Сегодня совместно с dim72 на конец выбрались на лёд. По серьезному , на глубину. Высадились у пляжа нудистов. по 50 за встречу. Тут и светать стало. Дошли до 5 метров и в бой. Рыба сегодня не ела. Упирались и в черта и макароны , мотыль. И только к 15 - 00 началось долгожданное шевеление. До 17-00 у меня вышло 20 хвостиков разной плоточки. Парочку выпустил. Были и сходы. Дима словил примерно так же. Лёд 5-8 см. Пять шесть оборотов барноулом. Собирались втроём, держит. Народ ловит по всему водохранилищу. Работал мотыль и репейник. На макароны только две. Крючок. Поклёвки видели. Рыбку поймали. Морозным воздухом по дышали. Удовольствие получили! Чего и вам желаю.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X