Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Сегодня ловил в районе водосброса, не далеко от русла 6 - 6,5м. Клевать начало сразу, на мотыля, и плотвичка и фанерка. Макарошки подкидывало, но не особо брало. В час начал упираться только в макароны, полевки хоть и реже, но плотва стала попадаться крупнее от 100 гр. Было пару серий и по 10 рыбин. Вокруг никто не шлялся, сидели над лунками, периодически махая руками, похоже то же потягивали плотву. Лед не трещал, 6-8см, растет. Уходил в 17.00, на русле оставались палатки, наверное на леща.
-
Был в субботу .Выходил на лед между водосбросом и крабом,отошел от берега метров 300-350 и вышел на русло- глубина около 7м.Толщина льда 4-6см,но структура хорошая, в тонких местах трещал(а таковых хватало) .Клевала некрупная плотва и подлещик -недомерок на мотыля.Привез 1.5кг.
-
Сегодня подскочил на полчасика на ММ около 10-ти на 5-й пляж. Думал, дурак я один такой...
А их было около 4-х десятков.
Пока отошел метров 100 от берега, очко сыграло рэйв, поп, рок и похоронную мелодию...
Эти семь сантиметров льда абсолютно не внушали доверия.
Ни одна рыба не пострадала, оба окушка и большая древесная ветка были выпущены.
Ловил на балду. Руками никто не махал.
- - - Добавлено - - -
Самое интересное, лед на дороге к подъзду на стоянку.
Вес чуть больше центнера...:) (не бараний)
-
Подскочил вечерком открыться по плоточке ......В Ратомском заливе лед хороший..Ну ладно неплохой:)Пока туда сюда..Пока сообразил где она стоит...Времени до темноты остался час...В волшебной лунке клевало вперемешку..Поймал восемь живчиков и семь на забрать. .Только на мотыля..Макароны жесткий игнор..Ветер в лунках поднимал волну..Брала и в темноте,но не видно цеплять мотыля и почти все сходы почему то....Надо ехать на целый день..
-
Вчера был в районе дамбы, недалеко от русла. Клевала откровенная мелочь. На более глубоких лунках в основном лаврушка, опустил -подъем, опустил - подъем с час пытался дождаться кого-нибудь по-больше, не дождался На более мелких лунках - плотва до 50 гр., пару попалось не плохих. Плотва клевала на крючок, исключительно на мотыля, плотва на мотыля "колечком". Макароны, опарыш - ни поклевки. К вечеру плотва клевала активнее.
-
Были сегодня в составе трех человек. Ставки - 0 и все старания поймать белую рыбку не увенчались успехом. Лед хороший см 8-10. Дождь смывает снег, образует лужи. Да и ветер приличный. Сидели за островом, глубина около 3-х метров. Ставили палатку, в ней было комфортно, но совсем без клева. Вдалеке на русле было скопление рыбаков, но нам ничего неизвестно, как было у них. Может еще кто отпишет.
-
-
Скатались сегодня с братом ' подловить живчика'..Собрался он со ставками в среду сгонять...На рассвете (впрочем и до конца рыбалки)Море было пустынно...Снежная целина с серыми пятнами...Вот по этим пятнам лед матовый 4-6см. ..Под снегом всего 2см. но черный,монолитный...Место известное песчано ракушечный заливчик с редкими коряжками...Глубины от метра до 1.70...Окунь здесь часто пасется...Дальше ровное двухметровое плато,неинтересное...Поэтому 'дальше'и не пошли...Плясали от трости...Первый час,как в колодце ...НОЛЬ...ВООБЩЕ...А потом на глубине 1.60 причем метрах в 50 друг от друга,нашли активного окуня...У меня серия из 8 шт,оборачиваюсь позвать брата,а у него вижу тоже серия...Ну и пошла потеха...Во всех моих 7 свежих лунках и у брата в линии все работали..Был момент поднял стаю на метр ото дна...Не горбачи,но приятные,веселые,агрессивные полосатики...Ну и несколько форточек по 20 минут было...А потом опять всплеск..Получили удовольствие...Главное,что угадал где спрятаться от ветра..В два,скрипнув зубами пришлось смотаться...На тренировку,мол некоторым надо...Программу перевыполнили,наловили не только живцов..Теплело на глазах,вода пошла из лунок и он начал трещать и прогибаться,хотя с утра был огонь...Завтра я один бы на лед не пошел,особенно покрытый снегом...В приоритете сегодня была вот такая блесна...
-
Привет, хлопцы.
Вчера спонтанно с соседом после 12-ти выбрались проверить лед на море.
Сразу скажу, что побывав в 5-ти точках (3-и на ММ, 2-е на Кринице), везде он разный по толщине, но одинаково стремный.
Толщина от 3-х до 6-ти см. Без пешни не суйтесь даже, особенно на участки под снегом.
По рыбе - только в конце рыбалки немного отозвался окушок неб. размера в р-не начала охраняемой дамбы (Качино).
Я ловил только на болду, напарник - болда, блесна и неб. силикон на джиг-головке (экспериментировал).
Лучше всего - болда. С пяток пиписонов утопили, 13 шт. забрали коту.
Видели одного пингвина метрах в 300 от берега. Не берите пример-еще рановато так далеко заходить.
Алексею привет, сезон открыт, еще порыбачим думаю............
Просматривают:
Свернуть