Вчера после обеда вышли на воду. Главная цель - открытие, проверить лодочку, завести мотор. Моторчик завелся без проблем. Обкатали пол-моря в поисках интересных мест на дне и на берегу ))). Как-то очень уж много травы в этом году. Нашли неплохого окуня, отозвался на отводной, с десяток забрали. Вечером на берегу пожарили. Утром в субботу только щука 1.2 кг. Лодок немало, многие тролят.
Часов в девять утра были уже на берегу, где встречали представители рыб.инспекции. Проверили лодку на наличие запрещенных средств ловли, попросили рыбу показать, спросили где ловили, не видели ли сетей, извинились за беспокойство.
Хорошо на море со спиннингом, гораздо лучше, чем дома с пылесосом ))).
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
2 места неплохих нашел...Пока получается не засветить...Даже среди знакомых есть личности жадные до рыбы...Поймает 15,15 и заберет...А так ты сам себе в ночи...За городом хорошо...Все цветет,по вечерам приходит ежик...Соловьи ещё не отпели...И удары током в руку...И вываживание с кульбитами на приеме из воды...Сын Паша поймал свои первые 2 судака-докилошника...Отпустил...Первого с трудом,только после угрозы,что сам будет чистить.Второго уже легко...А третий на краю воды отцепился,так он даже не дернулся...Стоя посмотрел,как наглый клыкастик развернулся и стартанул в Море...Растем...Правда расход приманок,капец...Я в детстве у отца так коробку с блеснами не опустошал...Два для бабушки Светы забрали...Говорит,что вкуснее карася...
Последний раз редактировалось Санчис; 04.06.2016, 18:19.
-
-
Поклевок-хваток достаточно много,ловить интересно...Размер разный,от 200 гр до...Сколько повезет...Повезло на 2730...Прокусил или порезал мне руку на приеме падла...Пока сообразил в темноте,что это не слизь,одежда.катушка,лицо,все было в крови...Объяснял жене потом,что никого в не убивал...За это его теща сожрет:)
-
Очень противный,хоть и теплый ветер...Выход судаков к берегу очень короткий,40 минут...Первая хватка в 11 40...Всего семь поклевок...Два больших забрал,скор ДР,закоптим..2260 и1950.Самки...Один пустой во втором 2 рыбки...С лодки бы чокнулся кидать в темноту 2-2.5часа безрезультатно...А с берега нормально,жизнь за спиной...
-
День добрый открыл сезон 31.05 с лодки ряжом с о.Лосиный выплыл в 4.00 сразу сидел на глубине 2.5 до 7 по нулям переплыл на3.5-4 еще час по нулям потом потихоньку расклевал мистечко прикорм рс лещ и плотва спорт также чуть кашки пшенной вперемешку с лещевай брала на опарик+матыль как нистранно перловка макарошки и червь в игноре.Болтался на волнах пока за борта не начало плехать ветер к14 стал просто жуть срятался за остров но и там до 17 ток пару акушков и 1 плотвичка
-
-
ММ
Всем добрый вечер.Прошу прощения за запоздалый отчёт.Был 22.05 и 28.05 на ММ.Ловил на мотыля+опарыш,а прикармливал Fin(лещ)+свои добавки и Дунаев(Спортивное рыболовство)+ свои добавки.Снать---кормушка-закидушка;) Фото за две рыбалки...2 Фото
-
Был сегодня с 10 до16часов.Норму отловил.Карась 200-600гр.-6штук.2 красноперки с икрой по150гр.,остальное подлещик 100-600гр.Прикорм - комбикорм с пшеном,патокой,подсолнечным маслом и т/д.Клевало одинаково на мотыля,пенопласт.Ловил на кормушку.
-
Всем доброго вечера!!! Вчера, то есть 28.05 рыбачил не далеко от Семковского моста, на море, ловить начал около 5.00 до 11.00, итог не очень, но одного все таки зачетного взял, домой приехал, взвесил, получилось 1800, а одному рыбаку помогал, так там около 3000 наверное будет, вот так, всем НХНЧ!!!
-
сегодня был на Мм . просидел около двух часов ни одной поклевки, опарыша , пена, перловка и мотыля в игнор.ловил около двух островов.рядом сидевшего рыбаки тоже по0
-
с товарищем были на минском море сегодня. фидеры. клевать начало в 5.30 и сразу же приятный бонус на крючке, но подкачала толщина поводка с леской 0.1 и под берегом желаемый экземпляр не дотянул до подсака метра - два. через 20 минут ново поклевка одна в одну и опять приятная тяжесть на конце крючка и сново обрыв поводка. Психанул что не подготовился к рыбалке. А ссобой особо не было снастей , нашел в рюкзаке небольшой кусочек плетенки 0.15 думаю куда лучше будет этой тонйкой старой лески. Перевязался и заброосил снасть. Через час очередная поклевка и красавец на 2800 у меня в подсаке :) радсти нет предела - это мой личный рекорд по лещу :) быстро оснащаю наживкой кормушку и в бой :) началась фотосессия , пока фоткались прозевали очередную поклевку :( немного расстроились но были уверены что сейчас наверстаем. клева не было почти полтора часа, уже думали все , но на часах еще половина возьмого , да и у соседей одна за одной клюет мелочь грамм по 100 -150. Самое интересное что у нас ниодной мелкой рыбы не клюнуло. В связи с таким зачищьем в полтора часа решили позавтракать. Товарищь подшутил - сейчас проверим оно как обычно говорит сядешь чтонибудь делать или есть всегда клюет по закону подлости :) и тут потяжка такой силы! (паравоз!) подсекаю и чувствую что там далеко не такой экземпляр как был до этого . Фрикцион звинит , леска уходит моментально, на шпуле осталось несколько слоев лески а он все не останавливается. Принял решение полностью зажимать фрикцион , потаму как он уже был практически затянул до упора но леска продолжала уходить. И вот он встал! в руках дрожь! удилище в дугу на водной глади пузири бурлят! рыба никак не шла к берегу. Думал возьм измором. Провозиля около полу часа , смог вернуть немного лески на место . Рыба ходила то в право то в лево но леску больше выматывала. Подумал ну наконецто сдается. Очень хотелось что бы показался (всплыл) я понимал что моя снасть не для этой рыбы поэтому для себя уже похоронил надежду после получасового вываживания и надежды что она даст слабину и пойдет на меня и поэтому хотелось хотябы посмотреть кто там такой, но он не всплвал - только пузырил. некоторые фрагменты удалось запечатлить на камеру телефона. (выложу видео) . но моя снасть дала слабину после очередного рывка в сторону и я почувствовал провисание лески (сначало показалось неужели он пошел на меня, но я ошибался :) когда вытянул снасть оказалось лопнула плетенка :( руки тряслись еще около часа. я даже забыл про завтрак так и не доел. Больше поклевок вобоще не было в 10 00 собрались домой. Получил массу приятных ощущений! даже замучаться успел;) но это было нереально здорово! Минское Море подарило не забываемое утро!
Просматривают:
Свернуть