Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Сегодня по пути на дачу целенаправленно заехал на ММ. После всех приготовлений "закинулся" только в 7-00. Ловил до 12-00. Поклёвки было всего четыре. Первая в 8-20 ( на фото), вторая-обрыв крючка, третья-матрос, четвёртая-плотка 150гр. Ловил на фидер, дистанция ок.50м. Прикорм: трапер -фидер-жёлтый. Наживка/насадка = Опарыш(2)+мотыль(2). Макароны никого не интересовали. Это для статистики, а по настроению-супер. Во-первых это мой личный рекорд, пусть для некоторых и слабо. Во-вторых: майские соловьи на ММ это что-то. У меня на даче они тоже есть, но здесь круче!
Вскрытие показало: Лещ запакован икрой, но не готов к икромёту, плотва же в руках "нерестилась".
Всем желаю отличной весенней рыбалки!
Успел выскочить на море,пофидерить рыбку.
Ловля с 17 до 21.Ветер северный дул прямо в харю,волна хорошая была...Ловить не так уж и комфортно.
Сидел сегодня в Ратомском заливе.
Клева как такого нет,минут 20-результативная поклевка плотвы.Правда плотва морская,настоящая,икряная.
Получилось наковырять 9 штук.Общий вес 1370гр.
Подсак не понадобился,леша не пришел,да и некогда ему,собирается на нерест,плахи ходили возле берега,но плестись еще не плелся-ходит,бродит в поисках самочек..1-2 дня и пойдет секс у него...
Последний раз редактировалось UGO; 06.05.2016, 20:08.
Сегодня после работы побродил по берегам ММ с вудой от Олимпийца до Лапорович и обратно.Искал плотву,нашел ОП.Все берега "кипят",нерестится Леша и Карасевич.
Сегодня 7-11 ловил на фидер.насадки опарыш,мотыль и черви.около 9ч. на червя резкая поклевка,подсек и протащил несколько метров и обрыв поводка 0,1.больше не клевало.
Санчис,плотва зачетная идет сейчас,глубины не более 1,5 метра ищи.Правда,как и говоришь,расстояние не для удочки.
Фидер.47-48 оборотов катухи.Трапер-Лещ.Поводок-0,1.Насадка-пенопласт+опарыш.
Как только подсаживаешь мотыль сразу мелочь кудрявит приманку...
Насобирал немного,буквально хвостов 13-14.Но зато какие.Меньше 150 грамм и не было...
Леша не пришел.Сосед поднял правда около 2 килового.
Вчера поймал первого линька сезона. Взял на пару опариков . Глубина- 60см. Обмелел залив.
Даже плотвы нет. Одна мелкая красноперка активно питается. Линёк -430г. На плотвичный мах приятно было вываживать.
Начитавшись про лещей и нам с батей захотелось проредить их популяцию. Утречком выдвинулись в сторону Семковской дамбы. Разложили фидер и стали ловить. Вот только лещи были не в курсе, что мы их ловим. До 10 клевали только мелкие окуньки и фанерка. Решили сменить место и поехали к Крабу. Там сидело три рыбака с грустными лицами, по которым было ясно, что не клюет. Поехали дальше. Слив. Тоже сидит рыбак с фидером и говорит, что тишина. Поехали дальше. Ратомский залив. Форсируем насыпь, что накопал Робинсон и катим вдоль берега. Решаем садится не в заливе, а проехать до спасательной станции. Плутаем по лесу с полчаса, "уазик" прыгает по корням и кочкам и, в конце концов, выкатываем на берег. Там еще часика три ловим мелочь и, так и не дождавшись леща, едем домой. Отказался он от наших мотыля, опарыша, червя и перловки. Зато воздухом подышали, на солнце посидели и уверились во внедорожных силах нашего "уазика". А леща мы летом с лодочки половим.
Народ ловит зачет...Надо покупать фидер...А на удочку вкусная,но мелкая рыба...Ездил позавчера...Уклея на месте,можно наловить много...Плотва категорически не идет в берег...
Был сегодня на Море с ультралайтом. Уболтал лишь десяток матросов, да и то нашел их только в одном месте - пасли возле берега стайку красноперки. Там их практически вприглядку и надергал.
Погода супер.
Сегодня вечером таки подошла стая лещей на мою прикормку, но силы поднять дробинку грузила ни у кого не хватило, но один таки с мизинец засёкся под жабру. Сейчас всё зависит от везения, а не от умения. Я уже третью рыбалку не замачиваю садок. Место может быть любым сейчас, даже для карася. По плотве кстати, этот год самый плохой будет, как я и прогнозировал в том году. За эту весну штук 5 всего влетело за все рыбалки. Плотва на ММ изводится.
Сегодня съездил на мм. Попил чайку,послушал птичек и рыбку подержал. Ловил на фидер, мотыль+опарыш, трапер фидер+рс плотва. Дистанция лова 30-40 м. Спасибо IGOR1970 за направление(что печально,единственный кто откликнулся).
На самом деле лещ - настолько распространенная и массовая рыба на ММ, что ловить ее на фидер можно почти везде. Вопрос в размере. Конечно, есть места, где вероятность поимки трофеев выше. Но вот уже 300-граммовые подлещики ловятся, как я понимаю, едва ли не повсеместно.
Встретил рассвет в ратомском заливе с фидером в руках. До 8ми клевало бойко, потом до 10ти слабо. Работал мотыль и мотыль+опарыш. Так же в меню были червь и манка - впустую. Корм: Трапер фидер+Дунаев лещ+земля в пропорции 1/1/2. Из воды достал только толпу ершей и пакет с каким то Г. А свой белый пакет с барахлом и термосом с горя оставил на стоянке у Робинсона. Как говорится море дало, море взяло :) Если кто захочет сделать доброе дело и вернуть - жду в ЛС!