Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
сегодня был на море на ратомском заливе , в 1 лещ на кило и 3 плотвы шершавых . Кормил рс плотва ловил на бутерброд 4 мотыля +1 опарыш
-
Был в субботу на одной заводи, лещ, линь и карась пузырили кругом. Закормился батон с мотылём + немного творога (для линя), в итоге ни на мотыля, ни на тесто, ни на червя, ни на опарыша , ни на различные комбинации НИЧЕГО. Подтягиваешь под пузыри - лишь плавниками и хвостами леску шевелят. Прикорм полностью в игноре, не голодные :( Мда, сейчас или попадаешь на клёв как в постах выше, либо вообще ничего. Ещё неделька такая халявы будет, а потом месяц бесклёвья :)
-
-
Поделюсь и я своими успехами! Для меня это все же 2 личных рекорда! Ловили сегодня днем на фидер. Лещ на 2057 и Карась на 620. А дальше на троих примерно 5 кг карася! от 260 до 620 гр.
Пока что наш горбатый друг остается гурманом и поэтому клюет на 4 мотыля + 1 опарышь) любые другие комбинации с червем, перловки, манки или кукурузы были провальные!
Место ловли предворительно не закармлевалось! Первая же кормушка оказалась результативной)
Эмоции после такой рыбалки просто переполняют! ) Всем удачи и хороших уловов!
Дополню!
За целый день мы сменили 3 места! Начинали с пляжа около насосной(на фото видно), но там брали только ерши и окуньки, поэтому во время дождя решили сменить место... Делаю выводы что Карася кормить надо оооочень маленькими дозами, а то и вообще на грузик ловить.. главное найти ту самую стоянку горбатого!Последний раз редактировалось yura_bard; 02.05.2016, 11:04.
-
Был сегодня на пляже, надеялся на вечерний клев, тк на утренний был занят. Приехал в 4:30, в 5 уже ловил. Ловил на фидер. Пробовал прикормку тубертини. За 3 часа ловли ни одного шевеления или обсоса приманки, даже ерша\окуня не было. Весь берег был в куколках мотыля, видимо родимый вылетел как раз недавно. Радует что мусора нет, тк его убирают, после семкового моста глаз радуется. Вода на ощупь ледяная.
-
Вот молодца. А я сегодня с фидером присунулся...Сообщение от AlexSnit Посмотреть сообщениеИтог: 1 лещ 1.200. 6 подлещей с ладонь, 7 платвиц 50-100 гр и 1 под 200гр. Около 10 уклеек и столько же ерща, 3 окуня с мезинец. 1 сход чего то не плохого.
На первой точке вообще ни поклевки. На второй подлещ 600 гр примерно в 11.30. Вот и вся рыба... Не удовлетворен.
Ну люди пишут типа фиг с ним, зато природа зашибись... Не знаю, не видел природы и ее красот... Каждые пять минут перезаброс и взгляд в квивер. Без рыбы природные красоты не радуют...
Во, блин, Кuksa, велосипедами страницу замостил, жаль помидоров не даю, а то бы дал........Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 30.04.2016, 22:06.
-
Сегодня был на плитах возле Дома рыбака. Приехал около 8.00. Людей уже было много. Пристроился с краю рядом с причалившим домиком. Ловил на болонку 4м. Основная 0.12 поплавок 1.5г поводок 0.08 40см. Кормился РС спорт плотва светлая+РС лещ светлая+кротовина. Дистанция ловли около 20м. Ближе только мелкая плотва и ерши. Из насадок перепробовал матыль, опарик белый, мокорон покупной микс, перловочка. Лучше всего был матыль, но как несложно догадаться много ерша, поэтому подсаживал опарика. Рыба на прикорм не реагирует. Уклейка стояла чуть дальше и вообще не реагировала на все мои ухищрения. Хотя пару штук и влетело. Клев волнами. Итог: 1 лещ 1.200. 6 подлещей с ладонь, 7 платвиц 50-100 гр и 1 под 200гр. Около 10 уклеек и столько же ерща, 3 окуня с мезинец. 1 сход чего то не плохого. Это не удивительно с такой снастью. Честно говоря я даже не понял как смог леща достать. В 12.30 собрался и уехал домой. Отдохнул отлично. Вся рыбка кроме леща амнистирована.
-
Вчера, погода - полное - г...но, ветрило ... , по многолетним наблюдем - клева - не будет!
Но , есть выходной, а вдруг моя теория не верна....
Пришёл на свое место, где на глубине сантимов 70 , в апреле прошлого был
взят
.Леша на с1,38 и пару карасевичей под 0,5 кг. поднял.
А там глубина ныне -20 сантимов.
Ушёл на дамбу , кормил планировкой и прошлогодним Траперовским лещем
Вообщем, как и все - отдохнул!....Последний раз редактировалось Veteran; 29.04.2016, 21:29.
-
Вчера под вечер подъехал к трубе. Вначале пару раз кинул поплавок на самом ММ - по нулям. Вода прозрачная, кругов нет, перешёл на канал, до наступления темноты видел с пяток поклёвок мелкой краснопёрки, бултых какой-то крупной рыбы, как мешок с камнями скинули вводу (сом, сазан ?), полёт маленькой совы и летучей мыши на закате.
-
Сегодня приятель рыбачил на Гонолесе...С утра вода холодная и прозрачная...Колючка,колючка,колючка,ершик,окунек. ..В 10 00 приехавших на рассвете сменили любители поспать...И тоже менялись с периодичностью в 2 часа...Из за малого количества поплавочников,днем было много спиннингистов...Поймали одного окуня...Во второй половине дня стал он ловить по бровке камней,живцовая,совсем маленькая плотвичка на каждой проводке,иногда микрокрасноперка...Около 16 00 на ГК открыли открыли маслозаградительные буны и все,что не положили на дно абсорбентом,пошло в Море..За час лески из голубых превратились в коричневые,садок он отмыть не смог,замочил с порошком...Справа на песчаной отмели(течение,а навстречу волна с Моря) образовалась мазутная,черная полоса...Если завтра ветер сменится на западный,с канала ещё нанесет,и все это ляжет на тростники Лапоровичского берега...На плотине вода превратилась в болото с грязью и мусором под маслянной пленкой..Слабенький и без того клёв выключился... Я только вернулся из РП и подскочил на несколько послеобеденных часиков на бетон у Семковского моста...Плотва в берег не идет,а вот уклея на месте,на тонкую снасть,при постоянном докорме за день можно наловить много...Солнце вроде жарит,а вода холодная и руки мерзнут...
Просматривают:
Свернуть