Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Вчера первый раз выбрался на море в этом сезоне.Прошелся по своим местам, рыба у берега отсутствует на прочь, вообщем к десяти утра закинул закидушку. За день было 7 поклевок - 2 леща -2540 и 1160 , 3 плотвы , подлещик 300 гр. , 1 сход и 1 обрыв чего-то хорошего. С 5 до 9 утра следующего дня была только одна поклевка лещ - 1140.Ловил на опарыша с мотылем.4 Фото
-
Сегодня в 16.00 появилось свободное время и решил потратить его с толком, ближайшей точкой была сторона в районе Семковского моста.По приезду стал со стороны моря,ветер западный переходящий в юг.зап.,решил попробовать с прибоем .Скормил пачку РС плотва ,опарыш с матылём в разных вариациях и цветах,но всё как-то не так.Плотва мелкая,хорошо вся без хирург.вмешательства ушла обратно, окунь мелкий причём все самцы,молоки просто вытекают из рыбы.И холодный ветер зараза.За два часа всякая лухта,ни одной рыбы зачётного размера. Рядом ловили такую же мелочёвку.Возможно в затишках что-то покрупней но думал подойдёт под прибой,не подошла.Вывод, мелочёвка ловится , что по крупнее похоже в затишках, где потеплей вода.
-
Поискал вчера после обеда...Один прогал,пустышка...Второй,пустышка..Третий,слету ЕСТЬ!...Ну наконец то...Ну и что...8 поклевок...Шесть взял,два схода на подсечке...Потом запут...Когда перевязался там уже никого не было...Глубина 40 см. под шестерочным махом...В полярики виден оттенок прикормки...Поскучал ещё минут 40,поймал 2 окунька,ерша и 5 колючек...На двух опарышей..Макароны никто не трогал...В тростнике заканчивают нерест последние,большие щучины...Поеду сейчас кого нибудь ещё поищу,погодка хорошая...В прошлом году с сыном повтыкали каштаны в землю,несколько увидел..Лет через 10 Паша привезет на пикник молодую жену в каштановый перелесок...
-
Да,канал у "трубы" сейчас одно из немногих мест,где можно спрятаться от этих шквалов...И рыбка достаточно активна...Но все равно.если бы не взял Норфиновскую зимнюю куртку...А так тепло,только правой руке неуютно,подбрасывающей постоянно прикормку...Мах семерка,опарыш,поводок 0.08 и постоянный докорм...Не знаю,как по другой рыбе,а по уклейке акционная Тубертини с "запахом сыра" работает...Все,по уклее пока прервемся,перестала на лоджии сохнуть,а комнаты не резиновые...Поищем кого нибудь другого...Где его только искать..
-
К 13:00 посетил сегодня канал, около "Трубы" с друзьями половить на фидер.. до этого были пару часов на Крынице, но не смогли справится с штормовым ветром и решили поменять место ловли... и на самом деле не зря... защищаяющая лесополоса вполне открывала нам возможности для более-менее комфортной ловли!
Первые пол часа после закорма были очень тихими, что даже нас ввело в сомнение, а правильно ли мы приняли решение приехав сюда? ... а вот правильно!
На точку стала уклейка и плотва! Уклея хватает на подении.. плотва бьет если наживка успевает упасть на дно... переодически влетали подлещики и микроокуньки..
После часа ловли с кормушкой, спокойно ловивлось просто на грузик.. рып все равно клевал!
Наживка: мотыль
На троих почти 5 кг. Отлично потемповали!
Последний раз редактировалось yura_bard; 21.04.2016, 10:37.
-
Ветер в харю, а я шпарю
Вчера побывал на Семковской дамбе возле моста. Начитавшись отчетов Санчиса, хотел половить уклейки. Но и не забыл подкормить плотву (смесь разных остатков Трапера). Уклейка отзывалась очень слабо и под 6-метровый мах подходить не хотела. Зато плотва пришла. На метровой глубине собралась стайка из рыб от 70 до 150 грамм. С утра клевали очень бойко, а ближе к обеду клев затих. Кушала рыбка перловку. Половил до пяти вечера и итогом моих стараний стало 3 кило плотки.
И о погоде: это был даже не ветер, это был ураган. И дул он прямо в лицо. И никуда от него было не спрятаться. Вообщем, проветрился как положено.
Фото не делал - замерз, а дома уже было лень.
-
Подскочил после работы на море за рыбкой.Клев немного был на прибойной берегу,но волна как на реальном море.
Поплавок накрывало с головой,поклевки видны были через раз,клевало исключительно на опарыша,может и и на мотыля что было,но с такой волной и северным ветром невозможно понять клюет или нет.
Ловил с 17-40 до 20-30.Общий улов 1,6 кг.
Плотва вся шершавая,молоки еще не прут сильно..Бонусов не было..
Вода остывает,клев сходит на нет.
-
В связи с похолоданием и резким ветром,карася и других больших рыб оставим на "потом"...Стоят на большой дистанции,причем там,где ветер сбоку или в лоб...Кульбитаются...А с надветренной стороны благодать и.....Тишина и пустота...Пока уклея дает магию тонущего поплавка...Тоже неплохо...На семерочный мах получше,на шестерочный комфортнее...Приходится подтягивать постоянным докормом...И если когда приезжаешь в обед поклевки не частят,то к вечеру постоянным докормом привлекается такая стая...Вчера перед закатом,как пришли..На раз,два,три была ловля...Опарыш...Макароны тоже работают,но на волне очень много холостых подсечек...Похолодало,даже опарыша берет губами и стоит...А те дни хватала,как жерех-с разворота и наутек...Сейчас свяжу несколько запасных поводков и поеду проверю обстановку...
-
На прибое продолжает радовать поклевками уклея...В основном на одного опарыша,лучше высосанного...Калибр разный,суперсельди чередуются с обычной,ровненькой...Плотва пока на глубине(основная масса),под берегом мелкоживцовая,можно поставить,с каждого заброса...Давайте пару дней уклейкой понаслаждаемся...Тем более,что в этот ветер она будет становится под шестерочный мах,а едят её знакомые и родственники быстрее.чем мы ловим...
-
Выбрался сегодня с родителями на Минское Море. Ловили на фидер, оснастка инлайн. Подловили немного рыбки, в основном некрупный подлещик и неплохая плотва. Мне попался карасик 300+ грамм, а Отцу влетел на 1885. Кормили Дунаев Лещ Премиум + РС Спорт Плотва. Вся рыба была поймана на одного опарыша + 2-3 мотыля.
Последний раз редактировалось laguni4; 17.04.2016, 23:10.
-
Все выходные не получалось, и вот на с 15 до 17 сегодня, попал на дамбу,из снастей спин,быстро больше с чем на час выскочить. Каждый заброс по ракушке.Ловил на королину, пробовал проверенных бойцов от Lacki John но тихо.На поверхности тоже, движения замечено не было. Встреченные рыбаки были без особых достижений.Единственная поклёвка на маленький твистерок профукана, а злая такая сурьёзная. Плетню размочил ждём, как зацветут деревья,тепла рыбке не хватает чуток.
-
Смотался в субботу на Ратомский. Как всегда, пошел по каналам. Такого бешеного клева "рэальна трофейной" красноперки я не видал никогда. Как из пулемета на "плюх" Размер:D:D:D редко превышал спичечный коробок:D:D:D Несколько штук почти дотянули до сигаретной пачки. Рискнул:D не пользоваться подсаком. Поймал сотни полторы, надоело, утопил всех и пошел на сам залив.
Плотва не клевала. Похолодало, и она как то спеклась. Правда, под самые сумерки вытащил все же парочку штук грамм по 200. Одна уже шерпатая.
Но все равно, по сравнению даже с прошлыми выходными, когда валил дождь и было довольно прохладнее, ветер, клев был хуже.
Воду сбросили еще на 7 - 10 см. Отлично видно по остаткам следа на колоннах опор мостиков на базе. Если так и дальше пойдет, то на открытие будем бурлаков нанимать :D, чтобы лодки тащить к воде.
Просматривают:
Свернуть