Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
На трубе,почему то многовато народа...Переехал к Семковскому мосту...Жора не было,но если шла то королевская...71 сабельку присолил в Икеевскую емкость...В момент,когда ветер,подход стаи с моря и на опарыша...Ветер стихает,наваливается колючка и тогда макароны в дело,благо по штилю потопы четко видны...Из за колючки в этом году без растительных насадок можно попасть в конфуз...
-
Долго выбирать место очередной рыбалки не пришлось. Моя компания в воскресенье, а я один в субботу, правда, нашёлся попутчик на часть рыбалки. Заметил за собой, на подсознательном уровне, что не хочется ехать туда, где отписались, что хорошо клюёт. Не скажу, что стыдно перед собой, что поймаю меньше, ну почему-то не лежит душа и всё. Удивляет повышенный интерес к местам, где кто-то отловился, неужели забыли, что клюёт вчера, завтра, и на том берегу. Вот и решил я проверить залив в начале затопленного сада, напротив острова. Там знак напротив РИВ.. поэтому возможно народа будет не много.
Это всё лирика теперь о рыбалке. Прибыли в залив с автобуса. Рыбаков никого. Глубина ловли на матч 1м. Перловка, мотыль ,мот.+ опарыш. Ловил 1,5 часа ни одной поклёвки. Погода песня, сидеть хорошо но… не видно даже кругов. Принимаем решение пробовать на канале выше РИВ в районе острова (к трубе идти не хотелось). Ловил на мах 7м 0,125-1гр-0,08 (30см) № одна перловина. Пару плоток, краснопёрка но мелкая. Ловил 1,5ч. Дальше решил двигать в сторону вдхр. Дрозды к дачам. С грустью прошёлся по спортивному каналу, вспоминая как было здорово когда строили не только дворцы но и подобные каналы.Вышел на Дрозды. Думаю писать в другую ветку нет смысла. Моё место занято, чтобы своим присутствием не мешать, тем кто пришёл раньше решил идти к кольцевой. Отошёл в сторону от всех. Устроился ,закормился, пошли поклёвки на мах 7м. Одна плотка, мелкая, а дальше мелкие окуньки. Но в отличие от первого места рыба обозначается. Ловил 2часа. Нормальной рыбы не дождался. Вот так пробежал мой день. Находился, проверил три места. Хоть вернулся без рыбы (всё выпускал), но не жалею о прошедшей рыбалке. Ни что так не убеждает как собственный опыт. Настроения и удачи Всем!!!Последний раз редактировалось изгой; 16.04.2016, 20:53.
-
Вчера т.е в пятницу решил махнуть на море,на месте был в 16-50,но место любимое правда занято было,пришлось сместиться на метров 30-40 в сторонку.
Разложил мах,закормил и........дело не пошло,первых полчаса ни поклевки..
Меняю насадку на минимальную единицу,перевязываю поводок с 0,1 на 0,08-пару минут-есть результат.Плотва небольшенькая, до сотки,но пузатая,явно икряная ,к пиву...
Снова перерыв минут 15-20,после поклевка.До 19-30 удалось соблазнить буквально с десяток рыб-плотва,подлещик,пару ершей.
Был пойман и бонус на 940 грамм.Взял лещик в 18-50.Ловлю закончил в 20-00.
Спасибо соседу, занявшего моей излюбленное место, за подсак,а то таскал лешу минут 5-6 пока он не подоспел с помощью.
Клевало исключительно на 1-2 мотылька,подсадка опарыша давала отрицательный результат.
- - - Добавлено - - -
Sergey KIR.,
леша вчерашний или сегодняшний:??
-
Так ведь холодно. Я по некоторым пятничным обстоятельствам приехал только к полудню. Потоптался в поисках места. Нашел уединенное. Ну не клюет... Ветер по направлению вроде как южный, а под одежду забирается, как северный. Аж подколачивает...Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеСегодня просто прогулялся по южному берегу ММ. Рыбачков мало... и они - грустные...:D
Почему-то...
Но все-таки повезло, так бывает, ведь верим в удачу.
Клюнула она как-то невразумительно. Фидер. Дистанция была 85 оборотов на шимано 3000. Поводок 50см, 0.1мм. Мотыль. Без подсака, потихоньку на прибрежную отмель, уровень воды и вправду невелик. Легла на бок, там я ее рукой и взял. Реально толстая, здоровая лещиха.
Фоткать на весах не удобно, пора сэлфи палку покупать, а то ракурс не впечатляющий ))) А позже опять тяжелее оказалась, то есть как-то так 2.6-2.7. Сезон по лещу открыл.1 ФотоПоследний раз редактировалось Sergey KIR.; 17.04.2016, 15:03.
-
Был вчера после обеда между робинсоном и домом рыбака. Ловил на мотыля, опарика, макароны. Брала мелочь с палец, ничего хорошего не проклюнулось,мелкая красноперка с окунем не давали опуститься наживке. Рядом стоял рыбак, полавливал на фидер плотвичку. Общался с местными, говорят проклюнулся карась. У соседей не видел активного клева.
P.s. Уроверь конкретно спустили. :(
-
Было два часика до темноты...Учитывая розу и силу ветра подъехал на канал "у трубы"...Были остатки прикорма и опарыша...Час(такой драгоценный) ушел на поиск местечка...Ну и часик успел понаслаждаться...Мах семерка+огрузка 0.5гр. Поклевки уверенные на потоп...Потом стало стремительно темнеть и клев выключился...Вода похоже прогрелась и селедки начали кормится...Надо на день или полдня туда подъехать...И затишок,и уклея берет хорошая,и народа немного...
-
Занесло меня на Минское море .. думал плотвичку половить на фидер, но проклюнулся карасик (100-180 гр) и красноперка (60-80 гр).
Поклевки были очень бойкие и резки, пришлось около 5 поводков оставить в траве, пока не поставил 0,2 ... как пошел дождь поклевки стали реже, поэтому долго не сидели..
прикорм: Трапер фидер секрет темный.
на червя клевало лучше, чем на мотыля с опарышем.
-
Решил махнуть на свои старые места на море,обидно,что дороги там уже нет и пришлось бросать авто и шагать с полтора километра пешком,не накладно,но тащить вещи неудобно,но да и бог с ними!
Ловлю начал в 15-20,забегая вперед скажу,что отлавливался до 18-30,далее не в силах было сидеть- вымок так,что по трусам вода текла)
Снасть отлажена-основная 0,12,паводок 0.1.
Перед дождем брала плотва,как с пулемета.Одна за другой -только успевай махать шестиметровкой, во время дождя одна рыбка в 15 минут,после дождя клев снова активизировался,подошел подлещ,поймал был один около 300-350 гр,остальные 150-200,пару уклей добротных попалось также и один королевский ерш.
Поймана одна плотва уже шершавая,но совсем слегка,во рту обнаружен красный крючек №18,кого-то надурила красавица,но не меня.
Общий вес разнорыбицы 2,84 кг,42 рыбины удалось поднять в садок.До дождя лучшей насадкой было 1 опарик+1 мотыль,после дождя исключительно один мотылек.
-
Скатался после обеда,побродил по прогалам...Ловля,как на малоречье,слету несколько штук и дальше,хоть застрелись,ничего...Так и ходил...Монтану не нашел...Вода прозрачная,нужен прибой или удочка с дальним забросом...На мах не разгонишься...Плотва к берегу не идет...Насобирал всякой чепухи на двух опарышей...В одном месте видел красноперу или линя ,кило не меньше...На глубине 50см.,около поплавка всплыв---морда,спина и погружение без буруна...Черная,большая рыбина...Задержался там подольше...Фиг...Одну приличную красноперку пыталась скушать щука или сомик...От пасти она ушла,а от крючка нет...
-
Ловил вчера, клевала неплохо уклейка, но мелкая, много колючки и мелкой красноперки-почти половина поклевокСообщение от man1972 Посмотреть сообщениеДобрый всем! Подскажите плиз на канале который от трубы пробовал кто-нибудь ловить?Как успехи?
-
0,10 0,12 0,14 )))))) В четверг хотел попробовать карасика после работы высидеть в одном местечке. Но увы краснопёрка насадке даже не давала опуститься - 20 шт товарных забрал и штук 50-60 выпустил по малолетству(за 2,5 часа лова) клевала как из пулемёта на 0.18. Была бы 0,20 и на неё клевала бы)))))
-
Вырвались с братом после обеда...panda-76, прав...Запутов просто...С выставленной глубиной 30-40 см. поводок 0.1 почти бесполезен в тростнике...А при боковом или лобовом ветре,время на запутку комком,максимум 10 минут...Поставил сплошную 0.12...Сломал один поплавок на зацепе,и три раза перевязывал всю леску с оснасткой...При зацепах-сходах,при отдаче по принципу рогатки,вокруг первого или второго коленьев образуется такой клубок из лески,поплавка,грузика и крючка,что рука сама тянется к ножу...Если может 0.2 поставить,тогда не так сильно будет путаться...Ловили же на 0.2 в 80-е...Ловили с братом в разных прогалах...У него по головам лучше,мерная такая...У меня поменьше поштучно(думаю глубина на 20 см. мельче сыграла роль),но несколько настоящих "язей" под полкило...Кажется они стояли в окошке и не пускали рыбу поменьше...Но не брали активно,а раз в полчаса,как привередливый летний карась и только на перловку...Зато каждая поклевка,это кульбиты,красота и подсачек...Фото нет к сожалению,приехал домой,гостей Юля позвала,дурдом,все прошли в ванную,посмотрели,взвыли от восторга,поохали,подержали,и к столу...Давай,давай быстрее,за встречу,за рыбалку,за Любовь!...Потрошнул в суете особо крупных,засыпал всех солью,и только опять присев к столу сообразил,что фотосессия-тю тю...Хорошо,хоть Юра никуда не спешил...Начала подходить к тростнику хорошая плотва,уже до половины в улове...Найден в камышах череп двухлетней косули,хорошая примета,к деньгам...
На машине брата,стоящей метрах в 400 от места лова какая то падла нацарапала ключом слово из 3 букв и z(зорро)...Оно,конечно тоже к деньгам,но неприятно...
-
В воскресенье ловили на дамбе (с противоплоложностороны от впадения речки). Удочка, мотыль, опарыш. Между поклевками наноокуня и наноерша, проскакивала плотва размером с пачку сигарет, окуни (было пару товарных) и один подлещик.
Просматривают:
Свернуть