Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ZaNer
    Участник прокомментировал ответ
    Судачок

    Не клеится у меня с Минским Морем по судаку.
    Но, водоем считается "домашним", значит нужно уделять ему больше внимания.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3747428
    В 5 утра уже довольно светло.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.1 Кб
ID:	3747432
    Утреннюю прохладу скрашиваешь чайком.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.9 Кб
ID:	3747429
    Первая поклевка!!! Реализована.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.7 Кб
ID:	3747430
    Небольшой судачек, засекся снаружи возле глаза.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.1 Кб
ID:	3747427
    Пробовал и свой "хэндмэйд".
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3747431
    Опять переезд.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.9 Кб
ID:	3747426
    Время летит быстро. Вот уже и 12 часов. Нужно собираться домой.
    Спасибо "домашнему" водоему за приятные утренние часы.

  • Демонныч
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера открыл окунёво-судаковый сезон на Море...
    Окунь 620 и судак 1200...
    Товарищ поймал судака на 2200-ЧЁРНЫЙкак уголь...

  • POLO-umni
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня,район островов... С 4-30 до 9-30... Потом началась волна неприятная, решили смотаться... Хотя и клевало...
    РС-плотва черная,батон,немного пшена...
    С женой с лодки на мотыля 2,700 подлещика,одна небольшая плотка...

    Из них-один 635 гр,второй-815... Большего жена поймала :)

    Последний раз редактировалось UGO; 17.06.2015, 14:24.

  • proweb
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня в Ратомском заливе с 15 до 20. Ловил на фидер + матч. Мешал Трапер линь-караса для фидера + мне отдали прикормку с названием "От Димона" :))) Долго ржал. Эта прикормка крупной фракции, видно все что дома не доедалось - мешалось сюда. Не лепится совершенно. Ловил на опарика, червь, мотыль и их комбинации. В улове 2 нано окуня и 2 ерша. Все 5 часов глухо как в танке, не потяжечки. Северный ветер холодный, замерз под конец. У рыбаков рядом тоже без результата. Вода на ощупь теплая очень, купаться можно, на улице холоднее. Завтра поеду на Вячу, может там плотва проснулась.

  • Берёзкин
    Участник прокомментировал ответ
    Всем доброго дня. Сегодня работаю с обеда. С утра решил проведать тихий заливчик М.Моря. Думал зря приехал. Волна да и похолодало. Хорошенько закормился, две уды забросил , жду. И карасик отозвался. До 11-и поймал 6шт., от 160 до 350г. В качестве бонуса пожаловал , на пучек опарыша , 400г линёк. Работал опарыш и перловка. Было ещё несколько сходов и обрыв поводка. Что интересно, кормил на заброс шестёрки. А рыба бралась гораздо ближе к берегу. Линь ещё с икрой. Такое хорошее начало дня вышло.

  • Олег88
    Участник прокомментировал ответ
    Море любит настойчивых...ч.2.

    Перекусив и посидев полчасика за костром,решил паковаться в машину,чтобы хоть немного вздремнуть,но как тут на природе уснешь..
    Будильник завел на 3-20,но раньше часа ночи уснуть не получилось..
    Проснулся,как будто меня включили рубильником,на часах ровно 3. Фух,не проспал,быстро вылезаю с транспорта,делаю зарядку в виде таскания лодки на горбу до воды,пью чай с сухариками и на воду.
    А на акватории был не один,уже 2 экипажа в зоне видимости стояли на точках,а еще парочка гудели моторчиками тихенько,чтобы не мешать остальным горе-рыбакам.На точке был в 3-35.Начинаю облов уже с разловленой резины вчера,но тишина,меняю на поронку-сразу поклевка.Аккуратное вываживание,помощь подсака и красавчик уже в лодке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3746801Завесил 2450 гр.
    20 минут, а поклевок нету,переезжаю на 30 метров и становлюсь так,чтобы проводки были с мели на глубину и склон неосвещенный солнцем,а рассвет уже в самом разгареНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4627.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.2 Кб
ID:	3746802Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.7 Кб
ID:	3746803 .Немного отвлекся на красоты,еще успел посчитать экипажи,со мной набралось 14..
    Пока я "дремал" клыкастый не спал.На очередной проводке вдоль высокого корча,удар,подсекаю-есть!Но сразу понял-сундук еще тот!Пытаюсь тащить его в средние слои,но не тут-то было,клыкастый хитер-заводит приманку в этот же корч и все!!!Я тяну на себя, 2 метра протягиваю, понимаю, что плетенка зацепилась за подводную преграду,судак назад оттягивает эти 2 метра и так потягались 2-3 минуты,как будто режем дрова двуручной пилой и перепил сработал в пользу судака..Обидно,ой,как обидно,не за то,что сошел,а за то что ушел с пирсингом в виде груза чебурашки и немаленького размера поролоновой рыбки,главное чтобы выжил,красавец.
    Отдыхаю,пью травяной чай,успокаиваю нервы.Смотрю по сторонам,экипажи передвигаются туда-сюда.
    10 минут передышки и в бой,но боя больше не было...Только я воевал один))Все поклевки с 3-40 до 5-30.И тишина.До 7 утра отсканировал всю банку,перебрал весь арсенал приманок,но раздача у судака закончилась..Снимаюсь с якоря,исследую новую акваторию,на новом интересном месте,останавливаюсь,делаю оброс участка,тычки почти на каждой третьей проводке.Меняю резину на 2,5 дюйма.Сразу ударчик,подсечка,быстрое вываживание и вот кто доставал меня-окунь 330 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.6 Кб
ID:	3746814.
    Чувствую,что я уже как рыбак "заканчиваюсь"-сил нет вообще,рука за 13 часов маслания отваливается,глаза спички вставляй-пора на берег.
    Так и сделал.
    Парочка фото и дорога домой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4643.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.5 Кб
ID:	3746816Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4636.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3746817
    Всем успехов на просторах синеокой!

  • IGOR
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера с мелким открывали лодочный сезон. Стартанули от 5-ого пляжа и поехали к островам за лещами. На мотыть-опарышь до 11 наковыряли чуть больше нормы: 2 леща по кг и мелочь к пиву, на перловку пару подергунчиков и все. Непонятно где плотва? Опрос рыболовов, которые с нами высаживались на берег, показал, что в основоном все с лещом-подлещем.
    Последний раз редактировалось Турист; 18.03.2017, 21:09.

  • Urasel
    Участник прокомментировал ответ
    Район островов Мотыль опарыш глубина 4,3 Двое суток Одного зацепил за боковой плавник...адреналина хапнул полстакана пока поднял))))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150613_044825.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	3746767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150613_204914.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.9 Кб
ID:	3746768Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150614_122928.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3746769

  • serboy
    Участник прокомментировал ответ
    обкатали мотор

    На прошлой неделе в среду выбрались с товарищем обкатать мотор, 5ку и лодку. До 4х проторчали в гимсе, до конца так и не прошли техосмотр, но зарегистрировать успели, а обкатать руки ох как чесались, но у меня все снасти в машине, поехали за спиннингом товарища, вообщем выбор сам собой пал на Заславское водохранилище, по логистике близко. На воду спустились в 7 вечера, прошлись по руслу, дорожили - тишина. Начали подходить в район Семково и за метров 200 у берега удар, есть! Взял на рапаловский длинный воблер, фиолетового окраса. Немного поборовшись поднял судака, подсак как всегда в машине… А судак неплохой, подтянув к лодке, товарищ завел кукан под жабры и оперативно защелкнул. Единственное судак сильно заглатил воблер, и я пока гемороился с извлечением приманки из пасти, в азарте опер данную селедку о борт надувной лодки, видимо как раз спинным плавником, чем чуть не вызвал крушение нашего судна))) . Лодка получила прокол, который за отсутствием ремкомплекта я заклеил наклейками с коробок от воблеров. Поплавали еще часик, у товарища было пару нереализованных поклевок, у меня тиштюина. На Минском море рыбачил первый раз, водоем понравился. Судак завесил 4.7 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150611_002125.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3746759Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150611_002317.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3746760
    Последний раз редактировалось serboy; 15.06.2015, 01:03.

  • Олег88
    Участник прокомментировал ответ
    Море любит настойчивых...ч.1.

    Этот субботний выезд по счету получился третий за последние полтора недели,два предыдущих не принесли никакого результата,аномальных участков рельефа,который нравится нам с судаком не было найдено. Поклевок я также не видел,все свои зимние точки облавливать не собирался,так как рыбачу на весельном судне,а добраться до нужных уж больно накладно,поэтому была поставлена задача исследование водоема на новом мне участке..
    Накануне неспешно изучая карту глубин,проводя известные только мне линии и кривые,выбираю маршрут и ставлю на субботу задачу найти место,которое по-моему мнению будет успешным,как показал предстоящий вечер все старания и пустые до этого рыбалки окупились сполна!
    Как-то не сильно заморачивался,что вокруг люди перемещаются на моторах и с серьезными лицами изучают рельеф дна и наличие рыбы с помощью эхолота-я судачил по старинке-на веслах,а вместо эхолота-глубиномер..
    На воде был в 14-30.Накрапывал дождик,тучи носились туда-сюда,в небе наблюдались "звездные войны"-гроза накрыла Минск,благо море обошло стороной..Выбираю нужный ориентир на противоположном берегу и начинаю потихоньку облавливать окружность вокруг моего плавсредства,ищу,то что не могу найти третью рыбалку..До 18 часов результат нулевой,распогодилось,пригрело светило.Озираюсь вокруг - все экипажи долго на месте не задерживаются-значит клева нет.К 19 нахожу подводную аномалию,как позже оказалось это участок дна с разницей в глубине 1-1,3 метра,вокруг 7,6-7,9 метра,а на банке 6,6-6,8,на склонах корчики с дрейсеной,короче то что надо.Заякорившись,начинаю неспешно изучать дно. Простукивается на ура-дно твердое с песочком.Проводка,две,три,тридцать,сорок и подброс приманки.Перекидываю снасть в то же место,снова ударчик,подсекаю-пусто,меняю сЪедобку на другую,провожу неспешно,наблюдая за игрой,снова тычек,подсчечка-ЕСТЬ!Упирается идет клыкастик,благо подсак был наготове.Возле лодки еще больше оживился,не ожидал такой прыти от него,но красавчик уже мой,завесил 1640 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4592.jpg
Просмотров:	2
Размер:	162.5 Кб
ID:	3746702.Первый судак был взят в 20-05.Минут 20 перерыва,меняю насадку за насадкой,скорость проводки,угол,паузу и т.д. Доходит дело до рачка,ОП,что-то есть,явно окунь,ведет себя уж больно активно,так и и есть 320гр.Смог же заглотить такую бабину,жадина-за то и поплатился..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4590.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	3746703.Дело доходит до самодельных поролонок,буквально на третьей проводке удар довольно сильный,засекся рып сам,уже вываживаю,вот и второй красавчик,обмениваемся поцелуями и на кукан!Завесил 1460гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.2 Кб
ID:	3746705Второй судак взят в 21-10.Упираюсь в поролонку,так как еще было за 15 минут 4-5 поклевок,но не засекается и все.Ставлю снова съедобку и хоп,возле известного мне корчика(подводную акваторию уже кажется знаю на этой банке наизусть,за 3 часа маслания выучил уже не плохо) прижим,подсекаю и понимаю,что там сундук,я к себе кручу,а он тоже катушкой работать хочет,сдаю фрикционом метры,перетягиваемся туда-сюда и сход,обидно,не более 7-9 метров удалось отвоевать у монстра,сколько в весе вообще сказать не могу,но солидняк был...выматываю снасть и вижу,что меня предало..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.8 Кб
ID:	3746708Обидно,мог бы быть на кукане июньский трофеище,но еще не вечер,хотя уже 21-40...Сменяю снова приманку на поролонку провожу поближе к тому участку,на энной проводке остановка,зацеп что ли?Подсекаю для уверенности и не зря,ответный удар в руку,ох,как приятно это ощущать...Есть хороший,не ровня тому что,тягался недавно,но чувствуется,что за двушку..Взял и этого красавчика,взвешивание показало 2600-ровненько!Вот уже и 22-10.Смеркалось..Хватит на сегодня,не с жадных..Отчаливаю к берегу...на берегу общая фотография,как говорится на память..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4614.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.0 Кб
ID:	3746709.Ловлю себя на мысли,что кушать уж больно хочется,аж под ложечкой сосет..Развожу костер,грею "тушенку по белоруску"-трапезничаю,решаю остаться до завтра и проверить банку на утренней зорьке.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4619.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	3746710
    продолжение следует...

  • Саня С.
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера. Район спасалки. С 4 утра кормил фидером рыбу смесью прикормок Special Bremes Gardons Brown и Matrix Black 2 к 1 + пшено, замешанное на мелассе. Доминирующий сильный запах МИНДАЛЯ, в первый момент привлёк несколько ершей, а далее тишина. Ни какие танцы с бубном: смена наживки, дипование наживки и т.д. – не могли поставить рыбу, ни на одну из 2-х кормленных точек. Хотя напарники, сидящие слева и справа от меня, изредка ловили подлещика, один из напарников даже с завидным постоянством. И только, сменив место и перекормившись смесью напарника, стал ловить подлещика. Данная смесь состояла из 5-7 ГПС от Tubertini и Traper(но без запаха миндаля)
    - замешанная от души;):D(последний довод приятеля в моем пролете с прикормкой)

  • panda-76
    Участник прокомментировал ответ
    Вот так вот дорожишь, дорожишь, да посматриваешь на кружочников до колобашников.
    И знаешь, что когда нибудь все же свое возьмешь. Рано или поздно.
    Сам завез десяток кружков перед сезоном, да так еще ни разу и не выпустил. Реальная проблема с живцом. Ребята наши ловят на Свислочи и привозят с собой. Да еще попробуй сохрани его, а поставишь - и сразу дохнет.

    Сегодня с ночи был. Вышел еще до рассвета. Стал как неделю назад, напротив острова Любви. И Опааа........... Где еще неделю назад на абсолютно чистых местах, местах с твердым песчаным дном можно было спокойно кидать, за неделю все заросло травой напрочь. Заброс, 2 оборота катушки, тянешь полкило травы. Никогда такого не было. Такое чувство, что еще пара недель и ММ станет напоминать болото, по крайней мере, в прибрежной полосе до глубин в 3 метра - так это точно.
    В итоге пошел в широкий поиск. Маслал и от острова, и от спасалки, вдоль и поперек. Один матросик и, наверное, килограмм 50 травы достал. Решил попробовать сходить на впадение канала, по зиме там иногда окунь отзывался, были и неплохие экземпляры. И плюс один был хороший - в радиусе примерно километра ни одной лодки, все далеко. Там то и травы нет, песок, дно твердое. Глубина - между 2,9 и 3,7. Пошел кругами, благо штиль, удобно. Жарко только, блин, и мошка заедает напрочь. Все против людей: на берегу комары жизни не дают, на воде мошка зверствует.

    На третьем круге повисла тяжесть на спиннинге, хотя фрикцион не особо работал то.
    Судя по толчкам, сразу стало понятно, что судак. Примерно на 2 – 2,5 максимум. Сопротивлялся слабенько, толкнет и тишина. Подтянул к лодке где то за минуты 3. И то только потому, что отпускал метров на 50 - 70.
    И только около лодки увидел, что ни фига не 2. Бревнышко приличное. При подъеме в лодку сломал ручку подсака (китайцы, маму их). На кукан еле посадил.
    Ты гребешь в одну сторону – он тянет в другую. На крючках посмирнее себя вел.
    В общем, поскольку веса не знал, но явно около нормы, помаслал домой. И снова трава, трава, трава.
    Взвешивание показало 5930

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1322.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3746624Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1324.JPG
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3746625Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1325.JPG
Просмотров:	1
Размер:	105.0 Кб
ID:	3746626Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1326.JPG
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3746627

    Сюрпризы начались дома при разделке. Ну никак не ожидал, что все брюхо будет забито……. ИКРОЙ. Причем, не созревшей, малеханькой, почти прозрачной.
    Выходит что, он еще не нерестился ? Ерунда какая то. Тут скоро вода кипеть начнет.
    В желудке ждал еще бонус в виде крючка довольно приличного с куском лески. Видать уже кто то его приструнил, да он не захотел. Порвал колобашку и был таков.
    Кстати, брат ловил три выезда по 3 дня на Петровичах (это к слову об икре внутри), были и трехи и больше, так сказал, что тоже половина с икрой еще не готовой. ВОТ И ДУМАЙ, ЧТО ПРОИСХОДИТ.
    Последний раз редактировалось panda-76; 14.06.2015, 13:52.

  • Docent5
    Участник прокомментировал ответ
    Был вчера первый раз в этом году на лодке. В 5 утра уже закормились и сразу поклевка. Хорошая плотва, грамм на 150, а дальше только подлещик чуть больше ладошки и пару хороших окуньков. Донимал мелкий, мелкий ершик. Ловил только на мотыля, опарыш, перловку и тесто вся рыба игнорировала. Ловилась рыбка часов до 10. Смотались с началом дождичка и поднятием ветра. Стояли на глубине 3,5 метра. Дома при чистке из 20 подлещиков шесть пришлось выбросить из-за селитера. Плотва чистая. У напарника тоже 18 подлещиков, 4 окуня и ни одной плотвы.

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от iMatros Посмотреть сообщение
    Был в четверг возле больших островов. Глубина 3м. Мах 6м. Лещ клюёт. Домой поехало 4 шт. От 1 до1, 5 кг. Что удивительно -НИ ОДНОЙ ! Плотвы.
    А я ловил в субботу, с 4.00 до 9.30, открывал для себя лодочно-поплавочный сезон на море. Знал, что на неделе лещ брал. Но то ли с местом промахнулся (стал на 4,5м), то ли лещ ушел куда-то на выходные, то ли еще чего... Поймал пару десятков подлещиков от 100 до 710 гр. Самый крупный клюнул на перловку. Плотву одну поймал, 120 гр, клюнула на мотыля примерно в 10см от дна.

  • zeford
    Участник прокомментировал ответ
    был вчера с 17 до 20 на ратомском!местечко,конечно, выбрал не айс так как в первый раз там!сидел на косе с одной стороны залив с другой затон-полуозеро.в заливе фидер в озере мах-голяк поклёвывал весь вечер!полюбовался мастерством водяных байкеров,насмотрелся шикарных яхт,поужинал,помахал рукой веселеньким выпускницам на кораблике и с хорошим настроением удалился на хауз!!!

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X