Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Сегодня ловил на Юности с 4.00 до 8.00. Окунь на силикон и воблеры вообще отказался клевать. Было всего три поклевки: на первой поклевке что-то откусило резину, потом был сход, но что-то не сильно большое - думаю окунь, ну а третью реализовал. Рядом люди ловили на живца, не сказал бы, что супер у них клевало, но с десяток не сильно крупных окуней словили.
-
У меня вообще,с 20-00 12.06.2015 и по 9-00 13.06.15 на кормушку,несколько невнятных тычков и тишина.Что-то с погодой.....Или 13-е число)
-
Был в четверг возле больших островов. Глубина 3м, кормил Гуткевич плотва с мотылём от прошлой рыбаллки. Мах 6м. Лещ клюёт. Домой поехало 4 шт. От 1 до1, 5 кг. Мелкого тоже хватало (безжалостно топился). Что удивительно -НИ ОДНОЙ ! Плотвы.
P.S. "тыркаю" с тел., поэтому так кратко.
P.P.S. Народа хватало, а отчётов нет (((.
-
посетил сегодня сей водоём, ловил с 13:00 до 19:30 !!!!
полный ноль, единственное место где на минском была поклёвка это дамба !
не смотря на запрет решил спустится на слив, в крыницу, и не зря !
Клевало как на чёрных камнях, на каждый заброс в прямом смысле этого слова !
И довольно приятный окунёк, начиная грамм от 150-ти !
была одна хорошая поклёвка, фрикцион за звенел, пару резких рывков и леска 0,12 лопнула, я думаю что это судак !
особо половить не удавалось, товарищ прапорщик не давал ловить, гонял =)
но всё же три захода сделать получилось по минут 10-ть =)
был на МОРЕ в первый раз, впечатление не приятное, народу куча, то нельзя это нельзя, места для нормальной рыбалки просто не увидел (может просто не дошёл до него) природы не кокой, всё типа облагорожена ДА НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ И КРАСИВЕЕ НАСТОЯЩЕЙ ПРИРОДЫ !
можно будет когда нибудь попробовать на лодке, НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВСЕ ВОДОЁМЫ БЕЛОРУССИИ ПЕРЕСОХНУТ !Последний раз редактировалось Турист; 18.03.2017, 21:07.
-
Три раза на этой неделе искал судака. Вторник утро, среда вечер, пятница утро. Нашел одного. Или не умею рыбачить, или его нет, или он затихарился? У кого какие мнения? В ближайшем обозрении экипажи лодок так же ничего не ловили. Пробовал горки, глубины, перепады. Заезжал со стороны Ратомского залива. Кто-то в одном месте откусывал хвосты у Тиоги. Похоже окунь. Сегодня в районе 8 утра 4 лодки дорожили на моторках в районе предполагаемого судака, а с утра в районе 5 часов две лодки снимают колобахи.
-
Сегодня море, лодка с 05до12, мах 6ка, 0,12-0,1 , №18.
старшенький чуть больше трешки, с перепугу думал под четыре,
порадовал пивной подлещик, мало того, что это действительно был именно пивной подлещик, а не пародия на подлещика, так и все три десятка без сюрприза.
Норма за щет большего была превышена,
-
Был сегодня с 03-00 до 08-20 возле санатория(профилактория)БНТУ. Пытался ловить на кормушки,но безрезультатно:( Поклёвок не было,а травы на дне-кошмар:o
-
не усидел, рванул сегодня опять проверить как дела. Вчера не раздобыл любимой прикормки, замешивал найденный дома Голд Медал (тоже не абыштошка между прочим) + печиво + Трапер фидер секрет чёрный.
Трапера добавил примерно стакан (начал было всыпать, но передумал) на килограмм Голд Медал. Так вот, не знаю как ему это удалось, но своей ароматикой Фидер секрет забил Тубертини напрочь. Совсем не желательный получился эффект. Ну хоть крупной фракции прибавилось.
Заякорился примерно в 6. Постарался стать на прежнее место. Половину прикормки в виде шаров сразу положил на точку. Стал ждать поклёвку... вот она, есть - поплавок пропал под водой. Нарушитель спокойствия был пойман, это был не большой окунёк. Снимаем зелёного полосатика и возвращаем его обратно в воду. Начал ловить на перловку, плотва в прошлый раз чавкала её, что аж за жабры не оттянешь. Сегодня плотва видимо не приплыла. Зато приплыл этот парень....клюнул на перловку :o.. завесил вместе с головой подсака:
. Тягал меня не очень долго раза с четвёртого я его поднял. Мах Брискола 6 метров, поводок 0,1. крючок № 16. Эта снасть держит такую рыбу запросто, главное не спешить.
Быстро перекладываю из подсака в садок. И снова в бой. На этот раз мотыль - опарыш. Пришлось подождать, так как предыдущий парниган несколько раз проплыл по точке ловли и, видимо, всех разогнал. Тем не менее вторая поклёвка есть. И снова лещ поднимается пол пути легко, и только с середины резко стартует в сторону. Минут 10 и круг вокруг лодки...Вот и всё на что хватило этого красавца..
После второго решаю докормиться, после докорма ловлю несколько не крупных окуней. Вот же любопытные рыбки)))) есть то всё равно не станут, а посмотреть, что тут сыпят на головы приплывут. Всех полосатых топим.
Поклёвки продолжаются и некоторые опять приносят зачётных лещей, от полутора килограмм. Всего поймалвот столько. Душу по лещу отвёл. А плотва сегодня не приплыла совсем. Либо Голд Медал так селективно сработал, либо жадные лещи просто не пустили плотву на стол. ХЗ вот и думай. Домой забрал двух средних, двухкилограммовые красавцы поплыли обратно, может ещё кого порадуют, и, надеюсь, будут амнистированы. Поверьте, дарить рыбе свободу на много приятнее, чем её убивать. Попробуйте.
Выводы можно делать разные, но по-моему ММ немного ожило. Клюёт зачётная плотва и лещики радуют иногда. Ловить можно. Главное с умом.
P.S. рыбу на воздухе держал минимум, все шустро и быстро своим ходом улепётывали на глубину.
Просматривают:
Свернуть