Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Я тоже был там.Хвалиться ВАЩЩЕ нечем - две плотвы,окушок и ёршик.Вроде и глубину нашли - 5.5-6 метров,а ничего...От Лапорович отошли где-то с километр,ещё 16-ть ставок(одна сработка была),сразу пять лунок закормил,после ещё пять,а результат -0.Было хорошо видно скопление народа в районе плотины,идти далеко,а после подъехать поленились.Да, на ММ не был около 30-ти лет,но хочется по-новому открыть для себя.
Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 22:02.
Причина: Добавлено сообщение
здравствуйте ! был сегодня на ММ, погода класс, рыбатоже!!!
отловился не так уж и что б мега, но душу удовлетворил )
Пришел на водоём гдето в 7 часов , пошел на старые свои лунки.
Закормил 6 лунок, начал ловить первый заброс и вот первоя поклевка , но наверно еще на старой прикормке застоялась, и пауза на 2 часа ,и в часов 10 35 начался клев!!
но почемуто было много сходов и било по губам и не засекалась!!!!
а ещё на ММ всетаки еще остался СУДАК рядом сидели 2 рыбока с полаткой ,они приехали на 3 дня,в 08 30 поклевка и на другом конце лески бьется крокодил))
на фотке кажется что ёрш, но если присмотрется то под головой можно увидеть след от ноги))))
сори пока не розабрался как фотку встовлять)))
Приехал на ММ в 15-00. Поблеснить в районе первого пляжа на "пеньках". Судачок отозвался только в 16-30 когда солнце почти село, поклевок было около десятка. Но достаточно осторожные тюкнет разок и все. В итоге поймал 4 шт несознательных грамм по 350 которых отпустил подрастать. Вот такой отчет получился.
Был сегодня , приехал около 9-00, поставил ставки ,первая сработка около 10-00 . Итог щучка 1кг, была еще одна сработка но холостая. На этом все. В 15-00 попер домой.
Были на ММ 8 и 9 января в районе Затопленного сада, я, мой дядька и тесть, на троих поставили 30 ставок, живец - карасик, меньше среднего.
8 января было 4 сработки: 1-я - просто сбила живца, 2-я на соседней лунке - вяло отмотала метров 5 и выплюнула (на живце остались 2 отчётливые дырки от клыков без порезов, видимо судочёк), 3-я - хорошая поклёвка, вымотала очень быстро почти всю леску, но при подсечке произошёл обрыв лески, очень обидно, на самом деле хорошая поклёвка была, может где-то леска о лёд перетёрлась, а может крокодильчик шахнул... 4-я поклёвка сработала на соседней лунке, отмотала всего метр, и всё, подождали пару минут, ничего, решили достать посмотреть, а там зацеп или в коряги затащила, небольшое усилие и бах, вроде отпустила, достаём и видим на половину оборванный поводок, ну и думай теперь что там было. Дядька говорит, сегодня не наш день, может завтра повезёт, решили остаться ещё на денёк. Но как увидели прогноз погоды, оптимизма явно поубавилось.
9 января погода совсем испортилась, ветер изменил направление на 180 градусов, в обед обещали сильную метель, но всё равно хотелось попробывать что-нибудь словить. С ночи была 1 сработка на том же месте, где была 4-я сработка в пятницу, опять зацеп, но отмотано уже метров 10, в итоге достали пустой крючок. Дальше до самого обеда ни одного флашка, погода жесть, решили уже собираться домой, сняли часть ставок, как я увидел сработку. Есть щучка, но всего грамм 800. Дядька говорит я таких не беру, но мне с ОП за 2 дня очень не хотелось уходить, да и заглотила довольно глубоко, поэтому рыбка отправилась в сумку. Решили отложить наш отъезд ещё на полчасика, и не зря. Через минут 15-20 сработала соседняя ставка, а время было около 15 часов, достаём щучку чуть больше 1 кг. Ну вот, тепер точно сматываться нельзя, может жор начался :-)) Остались ещё на часок, но сюрприза не произошло, больше поклёвок не было.
Ребята, а отчет есть у кого-нибудь? Понял только, что буры у всех есть.
Вот табе отчет.:D
Были всемером на выходе из Ратомского залива около лодочной.
Погода - сами видели, что вчера было, спрятались за лесом на противоположном берегу, но часом и это не спасало - начинало дуть с обратной стороны.
Клевал под берегом - только милипиписочный ерш и окунек. На закорм русле Ратомки - вообще никто не отозвался. После 12-ти народ потянулся стройными рядами восвояси.
Мы - выдержали до 15-30, с ершом :D.
Вывод: при северном ветре и метели - на ММ ехать за ОП - гораздо ближе!:cool:
Последний раз редактировалось БМ-0851; 11.01.2010, 16:45.
Причина: Добавлено сообщение
Поимев полный ОП на красной слабоде решил съездить за ОПам на ММ (тоже самое только дешевле) в итоге на двоих 18 ставок одна сработка, на удочку мелкий ерш но много, народ начал покидать водаем около 12.00 народу на удевление не много. Забыл добавить был в субботу 9.01.2010 года
Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 21:55.
Практически полный ноль!
Были под большим островом (напротив затопленного сада) ловили на ставки...ни одной поклевки. На "крючки" 0. На "игру" под берегом редкий окунь с мизинец.
Поскудный ветер, метель и мороз.
На обратном пути (около остановки "Домики") настроение окончательно испортила перевернувшаяся машина. В которой была женщина - водитель со своими родственниками (молодая пара с грудным ребенком!)
С мужиками помогли выбраться из машины и выкатить из кювета.
Все живы и кажется здоровы. Женщине наука на всю жизнь, да и не только ей.
сгоняли сення на море с другом. увидели на двоих 5 поклевок из которых было 3 ерша 1 окунек и 1 недоподлещ. вобщем на глубине около 6м почти ОП. будем ждать когда рыба проголодается
Сегодня полдня просидел на 7м напротив краба. Была одна поклевка - плотвичка на 70г. После двух пошел к берегу, там матрос двух калибров - унцовик и полуунцовик(отпущены), один влетел двухунцовик. У половины этих унцовиков уже молоки. Мельчает полосатый.
А у меня за день сегодня один окунек граммов на 100 с 6,5 метров - единственная поклевка на черта.
И еще штук 5-7 нереализованных поклевок на блесну (прокладка, пробовал и другие).
Пробовал на разных глубинах 6.5, 5, 4, 2, 1м. На "горке" (по навигатору). Прошел много.
Видно, не мой день :)
Кстати, эхолот неуверенно ловит глубину, а дно вообще не показывает. Я так понимаю, что из-за того, что датчик в лунке выше нижнего края льда?
Только с Моря, хочется покушать, но, сначала отчет.
Прибыли еще не было 6 утра, по навигатору вышли на известные некоторым координаты. Глубины по сравнению с прошлым годом больше где то на 1 метр, ну да ладно. Кормим 3 лунки чистым мотылем, остальные 15 штук мотыль вперемешку с прикормом. Вот и народ с разных сторон подтягивается. Пора и попробовать, но нет, традицию нарушать нельзя: чай и бутерброды, потом рыбалка. Перекусив решаем: я пробую на чертей, товарищ на мотыля на игру. Решено. Первые лунки не приносят результата, подолгу не задерживаюсь бегу все дальше и дальше, товарищ на третей лунке крякает и я вижу хвост товарного подлеща который поднимает его над снегом. Да, значит рыба есть, но не хочет есть. Лунка, еще, еще, вот и первая поклевка на паузе см 40 над дном - кивок резко вздрагивает, подсечка и фанерка на льду. Следующая лунка ничего, а вот потом в каждой лунке начинаются поклевки, но, не подсек-кури! Второй раз не берет!!!!! Товрищ меж тем ловит еще несколько фанерок да и только. В очередной лунке при первой проводке в см 15 над дном кивок резко загибается и рука с удочкой повинуясь невиданому напору и наглости сгибается к лунке, так и есть - плотва! Последующие лунки и полный облом - поклевки есть, рыбы нет, то сходы, то пустые подсечки, что то тут не то, видно рыба пробует черта очень неохотно. После 11-30 поклевки прекратились, прехожу на более мелкого черта, и что? Поклевки очень вялые 1 раз прижмет на первой либо 3 проводке и все! Не смог подсечь, опять кури! Да что ж ты будешь делать! Ладно, беру черта с подвесным тройником и огромной желтой бусиной, раскрашеной под арбуз. Все! Хватит! Или будет толк, или нет! Вот с этой снастью я ловлю порядка 8 плоточек и одну фанерку, но и успеваю недотащить или дать по зубам порядка 15 штукам рып..... Ладно, не в количестве пойманого щастье, а в процессе, ведь скучать сегодня не приходилось! Товарищ предлагает собираться и мы отчаливаем. Фото расходящихся со льда рыбаков напоследок. У машины фотографирую рып - слева Сашкины рыбосики, справа мои. Саша всю дорогу ловил на мотыля, я - на чертей всех мастей. Из разговоров с рыбачками-глуховато у всех - пару тройку рып поймано, но все с самого утра. Вот такие дела на Море. Может не время пока - через недельку должон начать клевать по взрослому.....;)
Были сегодня в третий раз на одном и том же месте.Ввиду массовой гибели карася который без дела прожил три недели в ведре пришлось забрать остатки.Итого выставил восемь ставок.Уголком.Закормил три лунки вдоль одного крыла и три вдоль другого.С самого утра у товарища три плотвички,правда неплохих.У меня и всех соседей в обозримом пространстве ОП.С поплавочки перешёл на игру(есть заветная мормышечка,фаворит аж 2000 года)тьфу тьфу хоть на одну сковородку насобираеш.Поначалу и она ничего.В 12 часов заговорила луночка.Да как!За 10 минут пять поклёвок.Видать отвык,две проворонил,две достал,один сход.Тишина...Почесал тыковку,на лунке ведро из под живца стояло,может и вправду свет пугает?Глубина около пяти но чем как говорится чёрт не шутит.Взял два оставшихся блина от ставок и закрыл две соседних лунки.Через 15 минут обе заговорили.По чуть чуть,одна-две рыбки.Так и ходил по всем но работали только эти три.За часок-полтора собрал десяток неплохих плотвин,окуня,ершишку.Потом порвал леску ,правда мормышечку спас,пока собирались пробовал опять на поплавок-голяк.Ставки отстояли молча.