

Накачались , упаковались и вперёд . Не успев отъехать от берега и 100 м на первом забросе цепляю сеть . Подплыл Ролан " Буратино " , зацепил грузом , смотал с Костей в клубок и отбуксировал на берег. Сеть старая - вся поросла дрейсеной , но судя по свежесдохшей рыбе свои жертвы собирала до сих пор .
Далее переместились на интересующие точки . Окунь присутствовал , но больше долбил чем вешался . После одной из поклёвок Наташа ( жена ) вела очередного окуня к лодке как обычно , но подойдя к лодке рыба сделала дугу и с невозмутимостью паровоза согнув спиннинг в виде буквы U :o ушла под лодку . Т.к. был неправильно отрегулирован фрикцион - наверх выскочила только пустая приманка ( видать порвал губу ) . Я вообще удивляюсь как спин выдержал такое и не сломался . Видать трофейный окунь был
- вспоминали целый вечер .Итог вечера мы - 5 голов , они - 2 головы . По приезду на берег Костя надыбал в соседней деревне дров , Ролан достал свою волшебную коптильню , мы почистили и посолили рыбу и естественно рыбацкий костерок и стопочка беленькой . Окунь получился очень вкусным - пальчики оближешь . На утро я уже вынашивал план изготовления миникоптильни . План готов , осталось запустить его в жизнь .:D
На утро мы выплыли на точку к 5-00 . Ролан с Костей были на месте . На этот раз окунь хорошо клевал на блесну , которая имелась в наличии только у Кости , в связи с чем он сегодня всех переловил . Мы с Наташей взяли 4-х . Двоих из них я словил на дроп-шот, который на скорую руку сварганил на месте .
Вывод таков - окунь рассредоточен по водоёму небольшими группами по 2 - 3 головы . Клюет вяло - в основном долбит ( даже на дроп-шот из МДЖ умудрялся долбить :(). Видать сказывается жара . Будем ждать похолодания . ММ порадовало своими пейзажами.
Фото ниже.
7 Фото
,ну за рыбалку по бутылочке холодненького пиваса и в бой.До точек следования которые я выброл на карте методам тыка в связи временного отсутствия эхолота решаем протянуть воблеры.Цепляю САЛЬМО-ХОРНЭТ4,себе живого окраса,другу кислота.Проплыв 100м,у друга окунь грам70 омнистирован.Ещё через м150 у друга снова поклёвка и что-то увесистое,но слабо засеклась и возле лодки щучка грам700 благополучно сошла,значит будет долго жить.Следуем дальше тишина и тишина,но недоходя до точки следования у меня поклёвка окунь350г,у Диымы на подмотке сел окунь г150.Ну счёт открыт,груз на дно.На смену ХОРНЭТУ джиг.Голоа 4г,заброс класическая ступенька и седит.Дело пошло и у меня и у Димы.Окунь брал разных размеров от 80г ивыше.6 окуней по 400г,остальные 80-300.Много было сходов и холастых поклёвок.Так-же ловил и на дроп-шот и московской блесной,вертушками.Но на джиг отзывался лучше.В12.30 на берегу,итог 6,5кг.на двоих.Быстрое фото,сбор и домой.Настроение супер и загар огонь.ВСЕМ УДАЧИ!