Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
17 и 18 ловили в том же самом месте. В субботу не смог присутствовать по работе, ловили отец, Вий и ВитаминВ. Я подъехал только после обеда, увидел наличие отсутствия клева и решил двинуться к бугру 2 м у островов проверить окуня на блесну. Присоединился ВитаминВ с балдой. На склоне на 3 м на нескольких лунках поклевки: у Витамина 5 поклевок, 3 реализованы, у меня 2 и один окунек. Решаем двигаться к наши и домой. По приходу видим, что отец что-то вываживает, но обрыв под лункой, по отзыву - лещ. У отца за день поймано на глаз около 2 кг, подлещики до 0.5 кг, у напарников тоже кое что. Кормился остатками супер лещи с сухарями.
Воскресенье - там же. Я, отец и двое его коллег. Закормились в шахматном порядке на обширной территории. У меня Сенсас супер озеро лещ + 2/3 панировки + немного мотыля. На вид для зимы не очень понравилась - слишком жирная, в сухом виде заметно, и запах другой. В мокром виде пускала масляные пятна при опускании в лунку. Поставил палатку, посидел в ней и двинулся обходить лунки с кивочкой - на одной ерши со спичку, на других - ОП. При очередном обходе выловил окунька, и все. Компаньоны изредка вытаскивают фанеру и подлещиков. Находясь у палатки, замечаю в ней поклевку на поплавочку и вылавливаю подлещика на 200г. Решаю остаться в ней, докармливаюсь и ловлю окунька и двух подлещиков близнецов первого до конца дня. Что интересно, рыба реагировала на докорм - бросил в лунку шарик с перепелиное яйцо - через некоторое время начинаются микроподъемы и бросания, затем опять тихо, затем выкладка. Много нереализованных поклевок. На игру тишина на всем горизонте от дна до метра над ним. Итого на двоих не блее 2 кг. Так вот, раз на раз не приходится :)
-
Был вчера на Море.Выходили от краба,товарищ вёл меня на место где в четверг обловился.Засверлил шесть лунок,три кормил Трапером,три-сухари с семками.В пол восьмого наживка в лунке.Тишина и погода класс!Народу вокруг не много,хотя поруслу уйма.Глубина 7,5м.Дед на поплавок с репейником,я играю,с мотыльком.Глухо!!!Народец начал переходить на запасные "аэродромы".Из развлекухи только сработка ставки у соседа(примерно килошница).Сверлю ещё три лунки в разброс.Хожу по кругу.В пол одинадцатого поклёвочка окуня,на следующей подлещик и плотвица...Еле еле заработали четыре лунки.Одна две поклёвки и тишина.Обратил внимание ,после проводки мормышку на дно и поклёвочка.Прицепил на лесу поплавочек и дело понемногу пошло-поиграю, положу,подъем.К часам четырём клёв стал активнее,после схода или поимки рыбки можно было не переходить.Это видно и по народу вокруг,прилипли к лункам ,не бегают.В четыре нужно было уезжать.Насобирал 16 плотвиц,5 подлещиков и2 окуня.Общим: кило восемьсот.Обалденный супчик получился.:D
-
был сегодня в районе затопленного сада, поймал пару зачетных окуней, притом все из одной лунки, рядом потом искал-никто даже не клюнул, + полтора десятка ну очень маленьких ершей, по плотве ОП, возле берега наблюдал в лунке как рыбка игнорировала полностью мою мормышку-смотрел в лунку и подыгрывал снастью-так и плотва и окушки подходили к мормыхе и стояли в нескольких см от неё, а клевать не хотели (и мормыху менял и количество мотыля-не помогло)...8(,
у прохожих по рассказам тоже в основном ерш и видел как один ставочник небольшого щуренка вынял...8(1 ФотоПоследний раз редактировалось qwertyalfa; 18.01.2009, 22:17.
-
Сегодня, В общем вот -===>>>>>>

двоих не достал в лунке порвали удочки :( там ухх красавцы были + ершей 50 со спичечный коробок (всё словлено с 11-12 дня и до 4 вечера)
у кого не спрашивал на остановке ждал автобуса ниукого ничего не клювало так пару окушков кто вообще ничего....
Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 18.01.2009, 21:55.
-
Сегодня приехали с Юрой юристом около 7-ми.
-Ну что, куда пойдем?
- Под вооон тот остров!
И пошли... Примерно на половине пути по снегу проклинали себя за это решение, но задуманное осуществили. Нашли свальчик с 4,5 до 5,3, закормили по 9 лунок (2 базы). Делаю первый круг по лункам около 5,3 - ни поклевки, Юра за это время успевает упустить плотву - леска выскользнула при вываживании. Перемещаемся на 4,5 - вот и первые рыбки - вытаскиваем по небольшому окуню, затем у меня клюет бонус - окунь около 150г. Лунки на 5,3 молчат, с 4,5 периодически вылавливаем окушков. Около 12 на более глубоких лунках мне попадается первая плотвина (около 100г), а Юре буквально через минуту - подлещик такого же размера. Далее до конца - единичные окуни, подошедшие на мотыля в прикормкею. Вот и пора ухлдить, проверяю первые лунки, снимаю на прощание еще 2 плотки. Рыба всегда клюет, когда надо уходить :) Итог рыбалки: у каждого приблизительно по полтора десятка окуней, у меня 4 плотки, у Юры - 1 подлещик. Обратно чуть дошли - ветер в рожу, идти далеко, а улов оставляет желать лучшего.
-
Ну, у кого брала, а у кого и не брала!сегодня приехал-посидел-уехал. белая не брала, каналья.
Итак, сегодня посетил данное вдхр. со знакомыми. Был с 7.00 до 16.30. Ловил метрах в 300 от дамбы на глубине 7-7,5 м. С самого утра и до 14.30 - КЛЕВАЛ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИН ЕРШ!!!!! Ладно бы там по 30-50 гр, так нет жеш - РАЗМЕРОМ СО СПИЧ. КОРОБОК, и прям аж просвечивается насквозь!!! Поймал этих "недоносков" ну штук 30 точно, еще пару неплохих ершиков влетело - примерно по 100 г. И три окуня залетных, не понятно откуда взявшихся. За это время - ни одной плотвички!!! Но суть не в этом. Во время рыбалки разговаривал со многими рыболовами, некоторые рассказывали, что несколько дней назад тоже была такая ситуация, и бель пошла только после обеда, и клевала вплоть до темноты. Ну мы подумали, что все это очередные росказни бывалых. И уж было начали собираться домой в 14.30, пока я не решил - "Ай, черт с ним, пойду еще раз проверю лунки", и взял кивковую удочку. Только опустил до дна - кивок выпрямляется, молниеносная подсечка - и О, ЧУДО - ПЛОТВА!!!!!!!!!!!!!!! И пошло..... Правда недолго..... Вобщем 2 кг плотки взял каждый из нас (по 70-100 г).
Так что еще раз убедился, что лучше посидеть до конца, до победного, чем потом слушать рассказы знакомых о небывалом клеве плотвы, когда тебя не было!
Жаль, что на данный момент нечем сфоткать улов. (но плотва все-таки СУПЕР, и вкусная;)).
-
сегодня приехал-посидел-уехал. белая не брала, каналья.
-
был вчера напротив дамбы глубина 6.5 в итог под 2 кг рыбы. Больше фанерки чем плотвы. ловил на мотыля на тесто нехотела.прикормка сухари + семечки.
-
был в пятницу с 7до 12 от дамбы - в сторону Юности метров 200, глубина 6 метров. первая поклевка в 9:15, подлещик, грамм на 300. Затем тишина, лишь около 11 на игру было поймано три судачка, и один судачий сын, все четверо были успешно выпущены, правда один, тот самый сын, нагло крутился в соседней лунке, не желая опускаться на дно. Общий зачет, без учета судачков, около 1,5 кг, в основном плотва.
-
Вчера ловили в компании я, отец, знакомый. Место то же, лунки те же самые. Кормились Сенсас супер лещ + панировка (1 пакет прикормки на 3 пакета сухарей). По сравнению с просто лещом пахнет слабее, но более тонко и очень приятно. В течение часа после закармливания споймали 3 лещей (один на 1,5 и два на кг - отличился знакомый и отец) плюс 2 лещовых схода у них же. Кроме этого проклевывался подлещ и фанера. После этого клев стих, на дальних лунках на игру проклевывался подлещик на игру, которого приходилось долго раздрачивать - стоял высоко, весь в пиявках, брал на 10-15 проводках мормышки. К обеду подъехал VitaminV, но ничего выдающегося не поймал. Под конец вечера мне этим заниматься расхотелось, на поплавочку попались два на 200-300 г и один полкилошник (с утра был у меня еще один и один у отца). Общий на двоих с отцом улов около 10 кг, все на мотыля.
1. Первый
2. Отец со вторым
3. Наш улов (с приветом от ВитаминаВ)3 Фото
-
вчера приехал в часов 8 удивило количество народа, для буднего дня многовато, сел на лунках на которых знакомый в воскресенье ловил подлещика, однако он не отзывался, с утра вообще мало кто отзывался. Клевать более мене нормально стало после 12,а в 3 часа надо было уходить, практический в самый разгар клёва. Итог 25 шт: плотвы 19, подлещиков 4, окуня 2 общий вес 1750 г. кормил пшено +прикормка лещёвая (какая-то поляцкая).
Просматривают:
Свернуть
,по погоде ваще жесть.....Ловили на глубине 5м,прикормка SENSAS bremes+пшено.