Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
    Лапша, притом значительно по современным меркам стеклянная, но чуйка и запас прочности - на высоте!
    Уважаемый,но у "всех фломастеры разные".

    Комментарий


    • Сообщение от Bombox Посмотреть сообщение
      Уважаемый,но у "всех фломастеры разные".
      Вот-вот! Я тоже хотел это написать, просто попалось первое, с чем сталкивался!
      No kill

      Комментарий


      • dulcerth
        Ну вот, вместо элементарного признания "да, неточно использовал слово" (а ведь это так) - целый фонтан да ещё и с обвинением меня в демагогии. Я бы мог сейчас в пух и прах разнести все восемь пунктов пседообъективности. Но лень. Поэтому остановлюсь только на двух.
        Масса забрасываемых приманок, рекомендованных к использованию производителем
        Мои доверительные беседы с инсайдерами, с людьми, которые придумывают модели, говорят вот о чём. Эксперт берёт в руки прототип модели, пуляет три-пять раз и говорит: "На этом спиннинге пишите 10-28 грамм". Это абслоютно, на 146% субъективный показатель. Более того, он зачастую имеет весьма малое отношение к реальности. Из-за этих границ тестов, которые вроде бы устоялись и стали в той или иной степени кратны унциям. Ну это, типа, как мы девушек по естественному цвету волос максимум на пять категорий делим: блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие да русые, хотя в жизни-то всё куда богаче. Ещё раз: эта характеристика, которую спиннигу присваивает эксперт компании с очень сильным учётом мнения маркетологов и продавцов.
        Процент углеволокна в бланке
        Тут ещё проще. Сразу задам вопрос: какой процент? Его можно подсчитать по массе, можно по объёму, можно с учётом связующего или без него, а можно (грубо) просто по соотношению стекловолокно/углеволокно. И цифры в этом случае будут совершенно разные. Так что считать будем? А как другой производитель считает, знаем? Ведь нет стандарта на этот самый процент. А если (представим себе фантастический случай) процент оказался одинаковым, но один использует среднемодульное волокно, а другой - высокомодульное, то что нам это даст?
        Можно не отвечать.

        Комментарий


        • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
          Можно не отвечать
          Пожалуй отвечу. Дядя Усач - самый умный, самый точный, самый красивый и вообще самый лучший. Обязуюсь никогда больше не открывать здесь своего глупого рта и даже не пытаться спорить с Его Величеством Непоколебимой Авторитетностью.
          Доволен? Впрочем, можно не отвечать.
          Засим откланиваюсь.
          Кирилл

          Комментарий


          • Вроде и вода не твердая, а тут как при обострении. Усач, да будьте вы проще, парень написал свои ощущения, я думаю он не претендовал на докторскую.

            Комментарий


            • О! Фонтан №2 построен: эмоции и сарказм изогнулись в красивой радуге. По сути, по делу, без перехода на личности есть что сказать?

              Комментарий


              • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                Я как то писал КК про унцовый старый Кларус 2,59 м. ..... в чем тут плюсы.....можно твичить воблеры от 70 Хамсина и до 130 Мага *(Балисонг и Пойнтер уже с напрягом), + чуйка по джигу от 10 гр вполне на уровне и до 40 гр (аккуратно и плавно), как ходовой береговой универсал очень и очень гуд. И что я только не пробовал .....ничего похожего больше не нашел....хотя перепробовал просто кучу разных производителей.....КК отписал, что тоже сейчас ничего не может предложить на замену....похожая палка у Максимуса но по вобам до 115.....
                ПС ребята лучше чем из пустого в порожнее предложите лучше что либо на замену.....не то чтобы не устраивало, но вдруг сломаю или сломают (последний лайт племянник заломал и пару колец тоже....спасибо Кузьмичу подремонтировал).
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Spinningist78 спасибо за ответ. Да, с тестом я ошибся, извиняюсь.
                  Последний раз редактировалось Strannik1510117; 12.07.2015, 22:48.

                  Комментарий


                  • http://vk.com/feed?z=photo7098523_37...98523_00%2Frev

                    Комментарий


                    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      ...Я все же решил довериться своему личному чутью, собрал максимально возможное количество объективной информации об интересовавшей меня модели и таки купил...
                      Да, все так и делают. Собирают инфу от производителей, пользователей, "пропихивателей":o, гадают на рыбьих костях;), выходят в астрал:o...Короче собирают различными способами субъективную инфу, которую будут считать для себя объективной. На основе ее делают выбор. И дальше ... ловят и радуются, или продают и радуются, и дают по конкретному спину свою инфу, такую же субъективную, как и мнение об этой удочке остальных.
                      Инструментария , который бы достоверно с пощью методологических измерений выводил объективную инфу по спинннгам не существует. И никогда не будет существовать. У разных людей - разное представление о разных техниках ловли, разные мозги, руки, опыт, требования и т.д. Здесь все всегда будет субъективным. Мне кажется дядька Усач об этом говорил. И поэтому рассуждать об алгоритме выбора спина на основе объективной инфы - это будет сугубо субъективно, потому как у меня , скажем будет другой алгоритм и мне он подходит лучше (это мой субъективный выбор). Нет тут ничего объективного .;)
                      Лучше бы написали, что за спин, за какой ценник, как впечатления...ну и т.д.
                      Последний раз редактировалось Vlad1333; 13.07.2015, 09:57.

                      Комментарий


                      • Vlad1333, все верно говоришь, очень правильно. Собственно, я бы и не кипятился, если бы беседа изначально пошла в подобном конструктивном ключе. А так - придирки к словам и троллинг на ровном месте. Я такого не люблю.
                        Кирилл

                        Комментарий


                        • Господа, интересно вас почитать!
                          Вы на рыбалке давно были - действительно, обострение!

                          - - - Добавлено - - -

                          А вообще у меня вопрос: на носу осень и хочется половить прибрежного лосося. Надо собирать комплект для него.
                          С катушкой определюсь попозже, но в целом мой сертейт 2500 подойдет под эти условия, может какую калдию подхвачу 3000-к.
                          А вот что кто порекомендует с палкой? Кроме лумиса - ничего на ум не приходит. Требование: длина под 3 м, работа с монкой, умеренная лапшеватость чтобы удержать рыбу и одновременно быстрота для нормального заброса
                          No kill

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                            умеренная лапшеватость чтобы удержать рыбу и одновременно быстрота для нормального заброса
                            Ляксеюшка, с каких пор быстрые спиннинги стали образцом дальнобойности? Или под нормальностью заброса подразумевалось нечто иное?
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                              Ляксеюшка, с каких пор быстрые спиннинги стали образцом дальнобойности? Или под нормальностью заброса подразумевалось нечто иное?
                              Если забрасывать вес из верхнего диапазона для данной удилки, то быстрый спин их бросает не хуже параболика. Alo в околонаучном флуде целую диссертацию на эту тему выложил.

                              2 Ляксеюшка
                              У нас на реках кошмар с водой...в стране кошмар с работой...:o
                              Про спин на лося - вот здесь буйно обсуждали:(.

                              Комментарий


                              • Vlad1333, спасибо, почитаю!
                                У нас на реках тоже ужас: что-то обмелело, что-то заросло до необычного. Во многие реки щука даже на нерест не поднималась, старики грустные. даже большие реки особо не радуют.
                                Нашел несколько интересных мест, где форелька уверенно за кило-полтора - но там надо палка подлиннее и более мощная - как, в принципе, у местных форелятников и есть. В дополнение хотелось и к осени собрать комплектик
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X