Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • AN
    Ну,если сказали,будем ждать.
    Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

    Комментарий


    • Господа, подскажите, может у кого были такие эксперименты, если заменить тройник на одинарный крючок на блеснах Mepss - Aglia или Blak Fury № 0,1 и насадить на крючок твистор это влияет на их уловистость?

      Комментарий


      • Сообщение от Pixar Посмотреть сообщение
        Господа, подскажите, может у кого были такие эксперименты, если заменить тройник на одинарный крючок на блеснах Mepss - Aglia или Blak Fury № 0,1 и насадить на крючок твистор это влияет на их уловистость?
        Можно и без твистера.Хорошо помогает в летней траве,там где с тройником без шансов.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • Сообщение от Pixar Посмотреть сообщение
          Господа, подскажите, может у кого были такие эксперименты, если заменить тройник на одинарный крючок на блеснах Mepss - Aglia или Blak Fury № 0,1 и насадить на крючок твистор это влияет на их уловистость?
          Вертушками ловлю в основном, если щуку и окуня, блеснами "варивончика", на одну ,ради эксперимента , поставил одинарник с твистером, по траве и корчам идет супер, но за год не словил ни одной рыбы, никакой.

          Комментарий


          • Сообщение от bright
            добавлю еще разница будет в комфорте и дальности.
            если живете в минске можно съездить на рыбалку - сравните сами.
            Я живу уже в другой стране.

            Комментарий


            • Сообщение от genrix Посмотреть сообщение
              Вертушками ловлю в основном, если щуку и окуня, блеснами "варивончика", на одну ,ради эксперимента , поставил одинарник с твистером, по траве и корчам идет супер, но за год не словил ни одной рыбы, никакой.
              Имею аналогичный опыт. Когда ушачка заросла до невозможности нормального лова , сделал такую оснастку. Зацепов небыло и идея понравилась. НО НИКОГО НЕ ПОЙМАЛ. Не теряю надежды и попробую на следующий год еще раз попробовать.

              Комментарий


              • :D Е.К. Я видел ,как Леон делал на своих блеснах такую не хитрую штуку для незацепляйки. Я пробовал их в воде , действует еще как и стабилизатор и дает определенный эффект в визуальном плане . Берете отрезок изоляции(трубочку) чуть меньше чем ушко вашего тройника, (и если помните когда-то в детстве делали такие фонарики для нового года вешали на потолок) из бумаги сворачивали в трубочку листок а потом разрезали вдоль полосками не до конца и сжимали , они раскрывались,как шарик.:D
                Точно так, только трубочку лезвием или еще чем он это делал я не знаю, но выходило класно и красиво ,разрезаем также не до конца оставляя 3-4 мм с обеих сторон. Потом одеваете его на цевье тройника , в ерхную часть она должна быть длиннее цевья вдвое прижимаете порезы раскрываются как шарик и одеваете верхнюю тоже на ушко и фиксируете его на блесне. ( На Леоновских блеснах это делать легко они со съемным тройником. И незацепляйка готова и по цвету можно эксперементировать ,а когда мемного крутится ,то и дает доп эффект. А главное что отбивает травку ,а рыбка садится хорошо. ;)
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • Ну да,неплохо придумано.Но ещё проще просто поставить хороший одинарник с опушкой.Всегда полезно иметь 2-3 варианта лонга№2,кометы и аглии для травы и корчей. С Леоновскими ещё проще ,т.к. тройник легкосъёмный.
                  Твистер тут лишний.Рыба начинает задумываться в определении увиденного и не успевает схватить:)
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Константин, а можно фото, а то после праздников воображение в режиме stand by.

                    Комментарий


                    • трубочку лезвием или еще чем он это делал я не знаю, но выходило класно и красиво ,разрезаем также не до конца оставляя 3-4 мм с обеих сторон. Потом одеваете его на цевье тройника , в ерхную часть она должна быть длиннее цевья вдвое прижимаете порезы раскрываются как шарик и одеваете верхнюю тоже на ушко и фиксируете его на блесне
                      константин, оригинальная конструкция из разряда "а почему я сам до этого не додумался???" (настолько проста ;)), обязательно попробую8-)
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • Предложение: в качестве трубочки можно взять термофитный кембрик соответствующего диаметра или чуть больше (в этом случае конец кембрика возле ушка тройника надо нагреть). Достоинство - эти кембрики есть разнообразнейшей окраски, + нет жесткого ограничения по диаметру
                        С наилучшими пожеланиями

                        Комментарий


                        • Мирон можно и термрфитный,но идея еще в том .что верхней частью можно фиксировать положение тройника с проволокой на блесне. если кому надо.
                          лучшее -враг хорошего. ;)

                          Комментарий


                          • А скажите мне, коллеги, как вы предпочитаете передвигаться по берегу реки при спиннинговании - вниз по течению или верх против течения? А почему?

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • Дядя Леша
                              я больше стараюсь выбирать- берег правый или левый, потому как бросать удобнее,
                              то есть, если условия более менее одинаковые, то, если иду по течению- берег правый

                              Комментарий


                              • Дядя Леша
                                я больше стараюсь выбирать- берег правый или левый, потому как бросать удобнее,
                                то есть, если условия более менее одинаковые, то, если иду по течению- берег левый против течение, то правый,

                                хотя особой разницы нет
                                Последний раз редактировалось AN; 18.01.2007, 11:42. Причина: лево- право, мля

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X