Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Kevalb Посмотреть сообщение
    Выбор сократился до 2-ух позиций, дайте совет:
    - Aiko Tirel 229L 1-12g
    - Aiko Margarita 220L 2-10g
    Ловля:
    - 50% джиг (3,5-10г)
    - 30% твич ( Орбит 80)
    - 20% вертушки (до 3 по мепсу вкл)
    ВАЖНО:
    - Чуйка в руку
    - Кидабельность)
    Запас по мощности, а то в азарте могу и спинн под острый угол)
    Был на жданиках, Favorite Вообще не покатил, HR не оказалось нужной длины спиннинга((. Остановился на Aiko. Кто даст совет по данным девайсом!? С УВ
    Сам стоял перед подобной делемой, два раза заходил в магаз трести палки. Марго очень понравилась, одноко взял - Aiko Tirel 229L 1-12g, хоть и ценник в 2 раза больше. Он звонче, если положить палец на бланк, то слышно шкрябанье приманки о препятствия. Да и он подошел под мои условия ловли (80 % джиг). Мощи в палке предостаточно (проверено). Впечатлений от вываживания рыбы море. Реально он до 16 гр. максимальная дальность при 10-13 гр.
    А еще прикол в том, что спин брал для жены. Утром озвучил жене название спиннингов (ценник не озвучивал) и она сказала, что название Тиррель ей больше всех понравилось. Пришлось купить.

    Комментарий


    • Спасибо всем, кто помог с выбором. С УВ

      Комментарий


      • Господа коллеги, призадумался я о приобретении палочки для берегового днепровского джига (Живу в Могилеве, соответственно и джиговать буду в его окрестностях). Так сказать, учитывая предполагаемые условия ловли необходима палка в районе 3-х метров и верхним тестом 32-40 грамм, ну и так, предварительно, выбор пал на банакс тандер (TH100MHXF2 10'/3,05 10-35 10-20 ExFast). Но случилось непоправимое: показали мне в одном магазине одного китайца, зовут его Kaida sensitive ростом 2.90, тест 10-45 грамм. Потрес я ее, первое впечатление очень приличное, на потрях - экстра фаст, звонкая, не крепко тяжелая, в общем "легла в руку", и цена, ну очень демократичная. Смущает одно потрясти, то я ее потряс, но отзывов в сети я на нее не нашел. Может быть есть обладатели сего девайса, поделитесь пожалуйста впечатлениями: как у неё с бросковыми качествами, контроль проводки, в зависимости от веса головки, веса головок при которых начинает стучать в руку, можно ли определить характер дна при проводке, и т.д. Буду весьма благодарен.

        Комментарий


        • Сообщение от vitalikDr Посмотреть сообщение
          Не гоните сильно за то какой палкой махать- ПОМНИТЕ!!!!! Рыбу ловит рыболов а не палка !
          убейте в себе совок!)))
          и получайте удовольствие от всего что может предлоджить наше время!

          Комментарий


          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
            Если смысл ловли - только наколбасить рыбы, то ты прав. Во время жора, в богатых рыбой местах и 6-10ти уевым дубовым стеклянным китайским телескопом можно это на железо сделать.
            Но, про эстетику, радость от обладания легкой гармоничной снастью , борьбу с рыбой на равных ,кайф надо забыть т.е. лишить себя массы удовольствия, а большинство ради этого и рыбачит. Количество рыбы- вторично , да и для горожан рыбалка это отдых, хобби и про самоокупаемость их, речь, вообще, не идет. А ,вообще, попробуй половить достойной снастью, наверняка мнение изменится, по себе знаю, прошел и это. З.Ы. Люди покупающие себе Ехist или Stеllа за 1000 у.е. не ставят себе цель "отбить" их цену рыбой, им важнее то , о чем я писал выше, поверь мне.
            поддерживаю)) тот, кто определился для чего он ходит на рыбалку - всегда поддержит эти слова!!!! даем бой алюминиевым палкам и словам - "сення не клюе - рыба ушла кудата"

            Комментарий


            • Да штоб я взял в руку banax/aiko/salmo?! лучше дома буду сидеть!)) не в обиду обладателям - и сам был в их угрюмом числе)) никакой рекламы!!! рыба любит когда ее ценят! и ее жизнь и ощущения от ее ловли поклевки и вываживания в эквиваленте на рыболовные снасти. если душит жаба и берешь катану - увы, реку так же задушит жаба - рыбы ты поймаешь мало! и УДОВОЛЬСТВИЯ не получишь. потому что ты не ценишь рыбалку - рыбалка не ценит тебя.
              а так во всем!!! не только в рыбалке. да и как можно жить и ни к чему не стремиться и не интересоваться? нет - это ужасно! простите крик моей души, но больше не могу...
              каждому автолюбителю - по ферари!
              каждому рыбаку по стелле!
              чем быстрее поймете - тем быстрее станете счастливы! деньги тут не при чем
              есть стремления - будут деньги...и это не повод красоваться - это смысл ходить на рыбу с улыбкой!!! и с улыбкой отвечать - нет, ничего сегодня не поймал)))

              Комментарий


              • Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
                и это не повод красоваться - это смысл ходить на рыбу с улыбкой!!! и с улыбкой отвечать - нет, ничего сегодня не поймал)))
                Спасибо, повеселил.:)
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
                  Да штоб я взял в руку banax/aiko/salmo?! лучше дома буду сидеть!)) не в обиду обладателям - и сам был в их угрюмом числе)) никакой рекламы!!! рыба любит когда ее ценят!
                  Нужно стремиться понять рыбу, повадки, привычки, места обитания, места кормежки. И когда такое понимание появляется, тогда рыбалка дает положительных эмоции вдвойне. Гламурные и дорогие снасти тут не причем, достаточно иметь нечто отвечающее соотношению цена/качество/рабочие характеристики. Не в обиду, имхо.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
                    Да штоб я взял в руку banax/aiko/salmo?! лучше дома буду сидеть!
                    простите крик моей души, но больше не могу...
                    Мощно задвинул. Внушает!(с) Хрюн Моржов
                    Сколько пафоса в одном сообщении. Это не крик души, а бред воспаленного сознания.
                    Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
                    Мне и с первого раза пофиг...



                    Комментарий


                    • Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
                      Да штоб я взял в руку banax/aiko/salmo?! лучше дома буду сидеть!)) ..........
                      Громко сказано. Чуствуется, что крутой чувак, без пистолета не подходи. Я Драгоном ловлю, что об этой канторе скажете, уважаемый КириллКир


                      Комментарий


                      • [QUOTE=КириллКир;1524283]Да штоб я взял в руку banax/aiko/salmo?!
                        Епта!Наряду с Лумисом и Кроем имеются у меня в наличии и пара корейцев,и лажу я на даче по Птичи с Банаксовской Ультрой (2-11,183) и не коробит меня ни разу, а удовольствия ни сколько не меньше.Полно достойных и недорогих азиатских палок...спин это как протез (извиняюсь за сравнение),а фетишизм это диагноз.
                        Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
                          Да штоб я взял в руку banax/aiko/salmo?! лучше дома буду сидеть!)) не в обиду обладателям - и сам был в их угрюмом числе)) никакой рекламы!!! рыба любит когда ее ценят! и ее жизнь и ощущения от ее ловли поклевки и вываживания в эквиваленте на рыболовные снасти. если душит жаба и берешь катану - увы, реку так же задушит жаба - рыбы ты поймаешь мало! и УДОВОЛЬСТВИЯ не получишь. потому что ты не ценишь рыбалку - рыбалка не ценит тебя.
                          а так во всем!!! не только в рыбалке. да и как можно жить и ни к чему не стремиться и не интересоваться? нет - это ужасно! простите крик моей души, но больше не могу...
                          каждому автолюбителю - по ферари!
                          каждому рыбаку по стелле!
                          чем быстрее поймете - тем быстрее станете счастливы! деньги тут не при чем
                          есть стремления - будут деньги...и это не повод красоваться - это смысл ходить на рыбу с улыбкой!!! и с улыбкой отвечать - нет, ничего сегодня не поймал)))
                          Извините за оверквотинг, но больно уж пост понравился...;)
                          Нахожусь в "угрюмом числе" © :o:D обладателей и Банаксов, и Ламигласов, и Лумисов... и прочих Тенрю с МажорКрафтами... Катаны, правда, нет: у меня личное предубеждение против шимановских удилищ, хотя это вовсе не значит, что они не имеют права быть.
                          Так вот свою 9-футовую банаксовскую Мегу использую чуть ли не чаще остальных удилищ. ТинФиш и Блейд той же ТМ тоже часто в работе. Реже использую Ультру. Почему-то банаксовскими удилищами мне просто приятно ловить. Думаю, Банакс - это тот самый разумный компромис между разумной ценой и весьма достойными потребительскими характеристиками. Чаще Банакса использую только Лумисов. По поводу удовольствия - не знаю. Просто умею получать удовольствие от процесса, будь то Лумис или какой-нибудь бюджетный Басспрошоп. И чтобы возвращаться с экстремальной рыбалки "с улыбкой", а скорее предпочту что-нибудь "бюджетное", а вовсе не Лумис или Тенрю.
                          На отечественных дорогах далеко не всегда уместен Феррари...:o
                          А деньги - это да. "Если вам хватает денег, значит вам не хватает фантазии." © :)
                          Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение
                            На отечественных дорогах далеко не всегда уместен Феррари...:o
                            Чуства гумару цi ёсьць, цi його :
                            Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
                            с улыбкой отвечать - нет, ничего сегодня не поймал)))
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                              Громко сказано. Чуствуется, что крутой чувак, без пистолета не подходи. Я Драгоном ловлю, что об этой канторе скажете, уважаемый КириллКир
                              =)

                              Комментарий


                              • Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
                                Мощно задвинул. Внушает!(с) Хрюн Моржов
                                Сколько пафоса в одном сообщении. Это не крик души, а бред воспаленного сознания.
                                ну значит японцы и американцы строили фактории не для ВАС. Для Вас строили китайцы)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X