Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
    Но если ставить эмоциональную составляющую "во главе угла" - оно того стоит .
    Тут ещё имеет место эмоциональная составляющая от пары пойманных рыб. И поддавшись этим эмоциям можно хапануть, а потом жалеть. Не нужно сразу впадать в крайность и покупать все топовое. Плавнее надо, плавнее. И по мере появления понимания, уже менять то, что имеется в арсенале, на то, что нужно.
    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от рыжий ЛЕЩ
      Shimano 16 Stradic CI4+ 2500 - у оптовиков минских стоит около 250$ а то и чуть поболей +
      Пасаны!!!!завязывайте с такими оптовыми ценами!!!поди не апрель на дворе-в украине уже стала 210...205 доляроф...тока у нас по прежнему радостно..

      Комментарий


      • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
        .. И поддавшись этим эмоциям можно хапануть, а потом жалеть. Не нужно сразу впадать в крайность и покупать все топовое. Плавнее надо, плавнее. И по мере появления понимания, уже менять то, что имеется в арсенале, на то, что нужно.
        Плавнее , это насколько плавно ? темыч , судя по нику pad84 уже за тридцать ( извиняюсь , возраст не указан ) , и человек уже определиться должен , что он ожидает от рыбалки . Эмоций или мешков набитых карандашами . Эмоции - они всегда дорого стоят . Это как мерседес и калина - оба везут чью то задницу , но по разному . Вот рыжий ЛЕЩ , поддался эмоциям - "...завтра же куплю" , я ему - не проблема , в личку . А он в ответ - "У меня хватает и катушек тоже " .
        темыч , никто не советует сразу покупать топовое ( у Графита это средний класс ) , я предложил человеку купить качественные вещи , потому что он всё ровно к ним придет , судя по объявленному бюджету . А потом , продавать свою б.ушку - ещё тот геморрой ...
        Всем спокойной ночи .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Всю бурю пропустил, прямо беда :)

          Ага, бюджет с каждым днем двигается вверх и мне уже становится страшновато, надо прекращать порочное занятие выбора и что-то покупать, пока не пришел к мысли, что 300 это сплошные компромиссы и нужно смотреть 700+ вот там-то ого-го что будет, то, что надо. Обычное дело, особенно радует что это в силу количества свободного времени все происходит заочно, без физического контакта с предметом выбора. Ладно, это я о наболевшем :)

          А хотел лишь добавить, что эмоции ни в каком виде, к счастью, не продаются. Это заветная мечта маркетологов и продавцов -- продавать эмоции (если исключить психоактивные вещества), в силу этого и месседжи соответсвующие, типа купи наш парфюм и почувствуй себя настоящей женщиной, купи наш нож и почувствуй себя беар гриллсом. Но вот про покупку удочки и последующий эмоциональный пароксизм от рыбалки читаю впервые. Вы на полном серьезе это пишете?

          Сорри за флуд.

          Комментарий


          • А почему нельзя брать сразу хорошее? Неужели нельзя учиться ездить на мерседесе? Если позволяют финансы. Или сразу спать с красавицей? Или сразу работать на нормальный работе? Или сразу жить нормально? Неужели Надо сперва пожить плохо, поработать на плохой работе? Спать со страшилами (или еще чего насоветуете)
            Чем покупка спиннига так принципиально отличается от вышеперечисленных аналогий?
            На что хватает, то и надо брать. Может у человека з/п 5к у.е., а вы ему сотку стветуете экономить.
            PS
            Как сытый голодному не товарищ, так и наоборот. Кто-то ради сотки проводит день в офисе, кто-то час, кто-то минуту, а кто-то месяц в шахте. И они не поймут один одного.

            Комментарий


            • Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
              Всю бурю пропустил, прямо беда :)
              ...А хотел лишь добавить, что эмоции ни в каком виде, к счастью, не продаются. ...Но вот про покупку удочки и последующий эмоциональный пароксизм от рыбалки читаю впервые. Вы на полном серьезе это пишете?..
              pad84 , ты хороший парень и , судя по слогу письма , образование у тебя прекрасное . Но жизненного опыта , когда тебе немного за тридцать , ты ещё набираешься . Всё в этом мире относительно . Самые большие эмоции человеку доставляют деньги . Многие мне наверняка возразят , что не деньги , а их количество , но суть не меняется . На них человек покупает себе то , что доставляет ему эмоциональные переживания : женщины , недвижимость , авто , авиа - до бесконечности можно продолжать . Вот почему ты хочешь купить спиннинг ? Тебе что рыбы очень кушать хочется ? Пошел в магаз и купил какую хочешь , не для того мама с папой образование давали , чтобы дитя голодало . Есть пару денег свободных , времени чутка , хочется с природой пообщаться - пыль офисную стряхнуть , плюс друзья говорят , в нете много чего - чем ты хуже ? Хорошая палочка - это как наркотик , это сложно описать словами : ты и собранная тобой снасть - как один организм , ты слышишь как стучит груз по камешкам , а вот травинка ... вот окунь маломерка щипает приманку , а проглотить не может . Ты держишь в руке кусочек уголька и реально видишь и слышишь что там , под водой . Это называется обратная связь , это эмоции . И потому , когда выпадает свободная минута ( не верь , что пенсионерам на пенсии делать нечего ) - я на воде , потому что эта связь не прерывается .
              P.S. извини , что на ты . Обратную связь почувствовал .

              stelm , красава !!! В самую точку !
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
                А хотел лишь добавить, что эмоции ни в каком виде, к счастью, не продаются.
                Эмоции продаются. Точнее за деньги можно купить многое, что даст эмоции.
                А ещё есть такое понятие, как девальвация эмоций. Каждая последующая шоколадка будет менее ценная для ребенка, как и каждый последующий айфон. А после Айфона шоколадка радоваться будет очень тяжело...

                Но тут, думаю, имелась ввиду иная мысль: чем дороже снасть, тем меньше "помех", при прочих равных, она даёт. Меньше помех - больше удовольствия, больше эмоций.

                Комментарий


                • Херню полную нагородили..и дубовые авиды и соломенные посейдоны, и ужасные в заводской сборке на картоне гарЫ и тупосухие кроЫ,тоже особо не отличающиеся - полный шлак, прошлый век... половина советчиков ими ни разу и не кидало, а советуют смело.
                  Тира, вива, аспра,...е-мае!, Veni, vidi, vici...че у вас в голове, еще зедрикс посоветует кто?
                  Шимано Катана 7-25 рулит под данные условия и точка..:D
                  ..и денюх останется на мега-циклопы там всякие и мепсы 4-5го размера.
                  Будет тода полная лодка рыбы, а не древнее ..авно в руках, с чувством самодостаточности и хамутом на шее от современных марХеРтологов.

                  пс: человек хочет три обезьяны выложить за норм спин и горя не знать у себя на озерах,а ему фавориты с прочим хламом суют...трындец.
                  Последний раз редактировалось Мега Рысь; 18.10.2017, 00:35.
                  "За большие сиськи !!!"

                  Комментарий


                  • Подскажите, можно ли к вертушке "мепс", прицепить "чебурашку" (допустим) на 15г?
                    Последний раз редактировалось Egor_mogilev; 18.10.2017, 01:16.

                    Комментарий


                    • Может кто нибудь подсказать тест

                      на али указаны данные у спина. LT и LW одинаковые. для UL Power 6-12г это это нормально?
                      Какого диаметра надо покупать плетенку на UL?

                      Rod Information:
                      Size: 1.5m/1.8m
                      1.5m Power:UL Power
                      1.8m Power:M Power
                      Closed length: 80cm/95cm
                      Weight:110-120g
                      Lure Test:6-12g
                      Line Weight:6-12LB
                      SEC: 2
                      Top diameter:2.5mm
                      Bottom diameter:12.8mm
                      Material: 99%carbon
                      Tyep:Spinning Rod
                      Последний раз редактировалось Egor_mogilev; 18.10.2017, 03:04.

                      Комментарий


                      • Мега Рысь, я три раза прочёл твоё сочинение, но так и не понял в каком месте надо смеяться )))))

                        Комментарий


                        • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                          каком месте надо смеяться
                          Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
                          три обезьяны
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                            Плавнее , это насколько плавно ? темыч
                            Сообщение от pad84 Посмотреть сообщение
                            Ага, бюджет с каждым днем двигается вверх и мне уже становится страшновато, надо прекращать порочное занятие выбора и что-то покупать, пока не пришел к мысли, что 300 это сплошные компромиссы и нужно смотреть 700+ вот там-то ого-го что будет, то, что надо.
                            И это только начало спиннингового пути.:D Поэтому и говорю - плавнее надо, без резких движений. Если финансы позволяют не надо покупать бюджетную палку за 100 баксов. Все-таки эмоциональная составляющая присутствует и хочется иметь что-то достойное.;) Но и в крайности 300+ бросаться не надо. Мой тебе совет - возьми Major Craft RIZER RZS-742ML или 792М (тест у него , правда, поболее, зато катуха твоя должна подойти). Они хоть и сняты с производства, но это не делает их хуже. И многие сегодняшние палки сравнивают с ними, как с образцом. Поискав, новый за баксов 190 найти можно. А надумаешь продать, уверен, продашь без проблем. А то на барахолке один Бэйджер мистик больше года продавали. Может и сейчас еще продают.
                            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Egor_mogilev Посмотреть сообщение
                              на али указаны данные у спина. LT и LW одинаковые. для UL Power 6-12г это это нормально?
                              Какого диаметра надо покупать плетенку на UL?
                              Egor_mogilev, 6-12 это ни разу не УЛ. УЛ обычно до 7ми грамм, с натяжкой максимум до 10. Длина 1.5м тебе тоже не нужна. Чем покупать кота в мешке на Али посмотри Maximus Winner 21L 2.1 m, 3-15 g в РБ.
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                                Egor_mogilev, 6-12 это ни разу не УЛ. УЛ обычно до 7ми грамм, с натяжкой максимум до 10. Длина 1.5м тебе тоже не нужна. Чем покупать кота в мешке на Али посмотри Maximus Winner 21L 2.1 m, 3-15 g в РБ.
                                в моей деревне, река 3х1.5м.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X