Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Лаборант,


    Так точно, 25, извиняюсь за занижение стажа :D


    Всем ответившим по катухам.

    Я не имел в виду марку, цену и т.д. катух. А то одна меньше, другая больше стоит....лишь бы были одного уровня. Я к тому, что со шпулей большего диаметра(в разумных пределах), заброс дальше. Не верите, проверьте, как это сделал я.
    С уважением, .

    Комментарий


    • Fox,
      Ламик 86 MTS, 259см, 7-17,5

      Комментарий


      • Fox,
        именно верим что со шпулей большего диаметра заброс дальше......эт и так понятно и без эксперементов.....

        Комментарий


        • 2 AN, Партизан,

          Вы где своих рыб Мегой вываживали? ММ, БШ и др. большие озера? Да в таких условиях китенка на манку можно вытянуть. Река, кустарник, корчевье, глубина небольшая- вот, что я имел в виду. И что бы стало с Мегой при рыбке кил в 5 ? Правильно, ведь она звонкая, так звонко бы хрустнула!
          С уважением, .

          Комментарий


          • AN,

            Где можно смотреть-трясти предложенный девайс?
            С уважением, .

            Комментарий


            • Попробую проще сформулировать пребования к спину в сравнении с Мегой 4-18, 2,44:
              1)хотелось бы более злой, звонкой палки
              И что бы стало с Мегой при рыбке кил в 5 ? Правильно, ведь она звонкая, так звонко бы хрустнула!
              Fox
              так что все же надо?
              С уважением,
              Не все то рыба , что ловится.

              Комментарий


              • AN,
                Ну шарики могут ржаветь или петли в внутренней стороны. Клей внутрь закачивать - ну его нафиг, балансировка нарушится.

                Комментарий


                • Партизан,

                  Эти же параметры + пункт №3
                  С уважением, .

                  Комментарий


                  • Fox,

                    Понимаете ли...
                    Вообщем пока сами не потрясете - толку не будет.
                    И из ответов кроме флуда тоже ничего не выйдет.
                    У каждого ведь свое мнение о палках - одному нравится, а другому нет....

                    Кста по вашим параметрам - если мега не нравится, ну про Rainshadow у народа поспрошайте, про талон опять же.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • 2Лаборант,

                      Личку получили? Уточните, пожалуйста, у тех, кто пользует эту модельку, с чем работает, в руку по джигу от скольки и вообще максимум инфы. По его прочности и статистике поломок все ОК, в сравнении с другими девайсами.
                      С уважением, .

                      Комментарий


                      • Fox,
                        ну на реке я и не ловлю этой мегой вооще.....есть 5-25 или Ламик 14-39....
                        Если же ловить с этой мегой на реке и рыбка в 5 кг- с мегой ничего бы не стало- стать должно с плетней, то есть порватся она должна или самому придется рвать её.....Звонкая? Меги далековато до звонкости.....если конечно мы об одном и том же :lol:

                        Если не изменяет память был такой в Апико, мот длина другая, но мой 14-39 есть, потряси- вот там звонкости :lol: , - модели Сертифайд Про конечно....
                        где то они схожи с Талонами, те которые ИТМ- здесь уголек другой, более злой или звонкий :lol:
                        Мне из Талонов только ИТМ приглянулись, Ви+ нечисто джиг, Проф- чето не въехал, уж как то дубинист, хотя......

                        Вот всё СД Блю Рапид хочу полапать :lol: , да чето найти не могу где глянуть...

                        Лумиса тож со счетов не списывай- Татарина поспрашай по ним....

                        Комментарий


                        • Fox,
                          если не влом- какими спинами ловил до Меги? И щас что есть?

                          Кидучая и живучая- 2,59 10-21 Вилд Ривер- но для джига и твича- не очень...

                          Комментарий


                          • AN,

                            Были в частной собственности Шимано, не могу вспомнить модель, году в 92.
                            , Дайва Фантом X; Речка, модель не помню, зеленая(сломал); Биомастер, Антарес(продан заочно по цене фурнитуры), озвученная Мега, много разных безродныхБальцеров, Джексонов , сейчас все и не вспомню с наскока. Сейчас остался только УЛ Гаррик да Бест Мастер(готов к продаже ). Как видишь, ничего выдающегося. Поэтому и встал вопрос по приобретению спина в другом ценовом диапазоне. Хотя можно ловить и на дрын, у местных получается и не я один с этим сталкивался. А по Кроям, Авидам, Ламикам, Гарикам, Талонам- у всех разное мнение.
                            С уважением, .

                            Комментарий


                            • Биомастер читать "Бест Мастер"
                              С уважением, .

                              Комментарий


                              • Fox,
                                если откинуть Гарика, то странно почему Мега не вставила
                                А вот что Реку сломал , ты первый от кого узнал, интересно как?......

                                Ну в принципе, паловки(из быстрых) как из- Талонов ИТМ, Гарика в графите ИТХ, ГЛ3, Ламика СертиПро- что то должно устроить, в принципе они все хороши.....гляди, тряси........правда эти палки в этих графитах, ну не знай, но гораздо по аккуратней нужно с ними- это не Речка :lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X