Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Татарин,про гуру ничего не знаю,не встречал таких.Вот теоретиков сколько угодно.Что ты пытался доказывать про 1141 не понял,сказал бы просто для какой ловли у нас он подходит лучше чем другие.Если лайт,то это обязательно подразумевает точность,для этого любой фаст подходит гораздо лучше,если джиг и твичинг с лодки-лучше короткого(до 7.6) одночастника не придумано.Джиг с берега -тоже slow 1141 далеко от идеала.Единственное что приходит в голову-это получение сверхкайфа от сверхдолгого вываживания .
    А.И. Про IM6 и IM7 Сabelas -точно подметили.Стоял перед ними сейчас в Dundee MI смотрел на эти золочённые кольца,красные нитки,кривой лак и рука не поднялась покупать.Пока не поставят на эти классные бланки кольца Fuji и катушкодержатели ничего хорошего у нас их не ждёт.Попробую им обьяснить это в ближайшем заказе одежды,там очень часто адекватно реагируют на "просьбы и пожелания" трудящихся. :grin:
    Олегыч
    Да ,меня тоже заинтересовал спиннинг за 1220.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Олегыч,
      :oops: :oops: :oops:

      Комментарий


      • Мой стаж ловли спинингом 31 год. Мне 48 лет. Первую свою кумжу поймал в 1984 году( за две недели перед рождением моего сына). Начинал как и все с рапиры, а появление в 1987 году японских спинингов Elite из стекловолокна стало для меня революцией. Ну а дальше и пошло и поехало- от YAD до Hardy, включая Shekspeare , St.Croix, Lamiglas, пока случай не свел с одним человеком и началось знакомство с Gloomis. В два раза дороже серийного 1141 , F1209 GLX custom bult for..... В три раза дороже серия GLX2000-выпущенная в 2000 году. По 200 штук - 3 модели удилищь Gloomis. MBR783, HSR9000, FR1088 (каждая вещь имеет свой номер и личный сертификат). Eсть еще custom built F1088-GL4. На личный мейл могу выслать фото серии GLX2000. Ну а если говорить о серии ГЛ - лососевой-steelhead , то она ведь очень универсальна, если уж говорить о специализированных спинингах, то у Лумиса по моему их досыта. А сам Гарри,серию -steelhead изначально и планировал именно как универсальную. Есть же серия SAR, salmon rod- вот это уже весьма узкая специализация и для щуки и судака эти спининги-мягко говоря не в тему.

        Комментарий


        • aleks-aleksandr,
          А где можно посмотреть GLX2000?
          На родном сайте Лумиса в поиске нет такой "линейки".
          Хоть это для меня и "космос", но всё же
          На всякий случай мыло Litvin соб vitebsk.by

          И всё же Вы считаете, что лучше Лумиса ещё ничего не придумано?
          И оправдана ли цена на GL-2 GL-3?
          Мимо проходил.........

          Комментарий


          • Я тоже очень хочу фото!!! sr841@mail.ru Очень!!!

            Комментарий


            • Многое пришлось испробовать и первое знакомство с GL-2, меня не очень впечатлило, но когда в 1998году нарвался ловя STR1082 GL-2 на щуку 11.6кг то испытал очень необычное чувсто; немножко вялое на вид удилище в очень сложной ситуации просто очень легко расправилось с сильной рыбой. Там была ситуация- не до сентиментов! O долгом вываживании и речи не могло быть. Конечно GL-2 не столь эфектен как скажем Avid ST.Croix, но бойцовские качества у него просто невероятные и конечо же в плане надежности не доводилось видеть ничего подобного. Сломать даже в нерыболовной ситуации его еще нужно постараться. Ну а на чистый уголек много кто прыгает-однако безуспешно. Очень маститые Американские изготовители пустили в ход композиты- boron 2, термопластик а обставить GLX пока не удается а ведь марериалу 14 лет.

              Комментарий


              • Олегыч
                http://www.tackletour.com/reviewise2003b.html
                Аleks-Aleksandr
                Всё это очень интересно,особенно " GLoomis spent about $1500 just on the paint for the 200 Limited Edition rods. This coat of paint changes color when reflected at different angles." -Лумис затратил $1500 только на краску для изготовления 200 удилищ .Покрытие бланка меняет цвет под разным освещением.
                Очень хотелось бы увидеть и особенно подержать в руках.Если бы это была не серия для басса,а для форели то я бы не удержался. :D
                Лумис явно промахнулся в количестве,в сегодняшней Москве он бы легко продал 2000 штук.Да и в Минске шт 10 ушли бы легко.
                Вы упомянули 1082,вот этот спиннинг в IMX+1084 IMX ,по моему мнению,действительно одни из лучших для нашей ловли.
                Если не трудно ,вышлите фото тюльпана,первого кольца и катушкодержателя на этих спиннингах. perekat@tut.by
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Евгений! Полностью согласен,что форелевый спининг здорово вписался бы в эту серию, но даже своего любимчика 1141 Гарри не смог выпустить в этой серии. Клан Шимано- мать их ети, в этой ситуации повел себя неразумно. Смешной и радостный факт что Америке вообще не достались эти вещи а уплыли в Японию и России досталось. Америкосы- в трансе. Гарри себе лично купил 5 нахлыстов и 4 из них на президентские подарки. Кое что и мне удалось выклянчить на нужды «свободной Литвы«. 4- ушли влет, а 3 не смог не оставить себе. Краска-хамелеон 1lb=500$. кольца FUJI-GOLD CERMET, катушкодержатели-титановые. А отбор был жестокий-это уже Лумис рассказал. Чтобы сделать одно удилище тестировалось 100 бланков! И так все 600. Неплохо! И его фраза; Самое лучшее что я сумел сделать в своей жизни-это серия GLX2000. По поводу упомянутых вами IMX- классные вещи и по нашим условиям очень хороши. Три года клянчил пустить в серию еще одну штучку и мне пообещали,что к середине весны они сделают 1143 IMX в спининговом варианте, в кастинге он есть и в спининге думаю будет самое то. p.s кольца на GLX2000 я к сожалению не подумал снять, но фото высылаю сейчас же . 139 из 200 это мои удочки.

                  Комментарий


                  • Пожалуйста и мне!!!

                    Комментарий


                    • Совсем забыл! Огромное человеческое спасибо за предыдущие фото!!!

                      Комментарий


                      • Парни! Фото я послал всем кто просил. Были два возврата, но я по новой посылал. Если к кому то не дошли, я еще пошлю. Сообщите!

                        Комментарий


                        • aleks-aleksandr, У меня ничего в ящике нет
                          Litvin@vitebsk.by
                          Мимо проходил.........

                          Комментарий


                          • Повторил еще раз!

                            Комментарий


                            • Еще раз-СПАСИБО!!!

                              Комментарий


                              • Народ! Подскажите плз... В спине с небольшим тестом расслоился кончик: как его починить?
                                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X