Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Если деньги не проблема , то Лумис отличный вариант . И ошибки простит и рыбачить в кайф и продать, если что, не за копейки можно . Только правильную модель надо взять, на много лет хватит.

    Комментарий


    • Лаборант
      блин, не увидел что вопрос про стилхэдовый ЛЭ. по фотке не разобрал, а подробности не раскрылись. думал, джиговый... так что после второго предложения игнорировать, не про то...

      Комментарий


      • Robin Zon
        гы, если не сложно, назови лумиса под требующиеся человеку параметры - 2,7м, 3-18г. :) Если 1141 проигнорировать :)

        Комментарий


        • Ладно, хапнем, по старой белорусской традиции, а там разберёмся :), спасибо за мнения, но не половивши этой палкой не поймёшь.

          Комментарий


          • Андрей (Новополоцк)

            Андрей, если не секрет :), чем Вы с Владом ловили в конце второго "этапа", на Чигиринке, когда мы с вами рядом стояли? Я имею в виду - спиннинги...

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
              Robin Zon
              гы, если не сложно, назови лумиса под требующиеся человеку параметры - 2,7м, 3-18г. :) Если 1141 проигнорировать :)
              А длинна 2,7 м. обязательна ? Очень ? Если не очень или не важна ,то 9000 IМX , то что доктор прописал под эти задачи. Это " штанишки на вырост" и поджигать и потвичить позволит,когда пользователь созреет.
              Последний раз редактировалось Robin Zon; 23.08.2010, 15:42.

              Комментарий


              • Тут действительно лучше советовать универсала , т.к. человек сам не определился с видом ловли, весами и направленности.

                Комментарий


                • Примус
                  не секрет. Ты имеешь в виду палки? Я ловил лумисом вэлийным 8400, Влад лумисом 842 имх кастомным. Микроджигами. Чуйки хватало обоим, самые легкие поклевочки не оставались безнаказанными. Про свой выбор могу сказать следующее - выбор был осознанным, хотя и приходилось ловить весами ниже нижнего теста в 2 раза :) Ультралайт не доставал из тубуса.
                  Дело в том, что ловить окуня в количествах приходилось, и 8400 просто поразил меня низким количеством сходов - с него зацепившийся окунь сходит крайне редко. Я Владу показывал, как доставал окуня, висевшего на тоненькой шкурке, жало крючка в разбитой дырке - однако не сошел. При том количестве рыбы, которое мы ожидали, каждый окунек был жизненно важен. На форкасте мне ловить было бы удобнее в плане заброса и чуйки, но менее удобно в плане скоростного вываживания и больше было бы сходов за счет того, что борьба бы дольше происходила. И довольно часто сходы бывают в момент поднятия рыбы в лодку, когда УЛ не позволяет одним движением вырвать окушка грамм на 150 из воды, немножко отыгрывает назад и на противоходе рвет губу. У Влада было несколько обидных сходов приличных окуней в этот момент. А 8400 позволяет это все очень просто исполнить. И заброс дальний был не важен совершенно.
                  Когда нашли стаю, я ловил, как и большую часть соревнований, тремя граммами + приманка. Когда понял, что начался клев, сменил на 5 грамм - просто чтобы быстрее тонула. Тяжелее у меня с мелким крючком просто не было.

                  Добавлено через 44 секунды
                  Robin Zon
                  9000 имх плохо кидает 3 грамма. ИМХО.
                  Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 23.08.2010, 15:41. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Да, не ахти. А 4 -5 гр уже не плохо, что удивительно для короткого и мощьненького магнума.
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 23.08.2010, 16:10.

                    Комментарий


                    • Андрей, понятно. Твой спин даже на расстоянии 100 метров притягивал взгляд. Мой :). То, как ты "подбрасывал" джиг, пару оборотов, планирование и следом поклевка - все отлично видно, любое движение приманки, я прям спиной ощущал. На твоей подсечке инстиктивно дергал свой банакс :D, "информативность" спина - меня просто "торкнула" ... Вообщем пялился я бесзастенчиво, благо был "в очках", темных.

                      Комментарий


                      • Примус.
                        А я такой только продал.:(
                        Но: Король умер - Да здравствует король!

                        Комментарий


                        • подскажите может кто пользовал такой, как он по дальности и вообще по чуткости http://cgi.ebay.com/G-Loomis-Classic...efaultDomain_0
                          Хорошо клюет

                          Комментарий


                          • Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
                            подскажите может кто пользовал такой, как он по дальности и вообще по чуткости http://cgi.ebay.com/G-Loomis-Classic...efaultDomain_0
                            Довольно мощный джиговый спин , для ловли басса. Делаю для себя его мадхоловский аналог в более высоком графите. Делаю под мульт , т.к. мясорубку жалко гробить , да и по ловле некоторых рыб пора на мульт переходить.Применение у нас этому спиннингу - ловля крупной жабы в корчах или лопухах. Если планируете для обычного, в нашем понимании, джига , то отсоветовал бы т.к. негнущийся конец и слишком мощный комель.

                            Комментарий


                            • [аQUOTE=hooperau;569261]подскажите может кто пользовал такой, как он по дальности и вообще по чуткости http://cgi.ebay.com/G-Loomis-Classic...efaultDomain_0[/QUOTE]

                              Дружище, многочисленные пользователи, не раз говорили,если хочешь понять чем Г.Лумис отличается от посредственности , типа "Сунь - Выня" и "Блэк - Стрема", надо брать подходящие для наших условий и методов ловли модели в IМX ( или IМ) или GLX (НМ) и будет счастье на много лет. Исключенье , 720 GЛ.З.очень удачен. ИМХО.
                              Последний раз редактировалось Robin Zon; 25.08.2010, 00:22.

                              Комментарий


                              • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                                по Аико спиннинги думаю для твича больше подойдет Бальтазар
                                согласен. Посмотрел несколько серий Айко, Бальтазар понравился больше. Уверен и для джига пойдет отлично. Конкретный конкурент Блэк Холам и в лучшую сторону, хотя конечно все стороны сразу не увидешь, но первое впечатления за 95 уе- очень и очень. Особенно понравилась модель 1,75 и тестом 4-28. Джиговая серия Калисто тоже не плоха, но особых преимуществ с Бальтазаром не заметил, разве что ценой.
                                Последний раз редактировалось AN; 24.08.2010, 15:45.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X