Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • А я уже наверное старею, эксперементов две тачанки, приманки-сувениры в коробках, мот потому и покупаю от Акме за 5 баксов

    Комментарий


    • 2 Serge,
      Я вот тоже был в уверенности, что прально выточить и зачистить могут в Мозамбике. Покупал касты китайские. Не жаловался. Но вот года полтора назад зашел я в Ерш , и купил у них тож китайский. 21 гр. Любимый типа. Не особо заморачиваясь, распаковал и кинул в коробку. На водоеме пришел в ужАзз: он входил в штопор при быстрой проводке, т.к. отверстие было пробито ну совсем не симметрично. И еще - он был сделан из банального железа, тогда как первый вариант (покупал в 200-м году) - из самой что ни на есть латуни! НО железный, однако, неплохо ловил ступенчатой проводкой...
      НО есть один момент... :)

      Комментарий


      • Я пороюсь и скину фото эксперементов чуть позже. Посмотрите чего я только не делал.
        лучшее -враг хорошего. ;)

        Комментарий


        • честно говоря, не понимаю, что супертехнологичного может быть в кастмастере?
          Serge, мож и ничего, и мож то, что про кастмастер от акме писали, что от состава сплава зависят акустические (резонансные) характеристики блесны при проводке - это все промоушн (как тут ктото однажды назвал КК талантливым промоутером), и роли никакой не играет... НО.. У меня лично принцип - самому делать только то, что нельзя купить, или то, что будет лучше покупного.. Так вот, не скажу, что моя жаба молчала б, если я отдал 7 уев за кажды халко или 5 за кастмастер ;), но была б возможность - я б купил и не заморачивался изготовлением.. но не завозят оригинал!!!:(
          Последний раз редактировалось Мирон; 30.08.2006, 19:38.
          С наилучшими пожеланиями

          Комментарий


          • Сообщение от AN
            А я уже наверное старею, эксперементов две тачанки, приманки-сувениры в коробках, мот потому и покупаю от Акме за 5 баксов
            Мудреешь и ...богатеешь:mrgreen:

            Комментарий


            • Ну, что я тут могу сказать, ребята, каждый по-своему прав. Я было в прошлом году начал сам делать воблеры, сделал пару-тройку, что-то поймал на них, оторвал... Оценил затраченное время, затраты, усилия, посчитал среднюю стоимость часа моего рабочего времени и понял, что свободного времени не так уж и много, и оно от того еще дороже. Дешевле готовое купить... Но, покупать можно тоже разное, к примеру тот же недорогой Коттус или Конгер имеет вполне приличное качество. И я потом рассматривал настоящий Acme и потом свою Cottus Ruda, которую уже давно обловил -- никаких различий в геометрии, пропорциях не нашел. Да и качество в общем-то на уровне... Китайцы-подделки -- да, бывает откровенное г.... Вобщем, суть все этих моих сообщений, что лично я не считаю правильным разводить племенных тараканов по поводу особых составов матерьяла и связанных с этим особых акустических свойств блесны кастмастер и ей подобных. Это неправильно когда человек движимый подобным убеждением готов отдать последние деньги за настоящий бренд. Если вы богаты и для вас деньги не имеют значения - это особый случай. В остальном же, качественные и более дешевые аналоги можно найти всегда, если правильно оценивать суть вещей и рассуждать трезво. Таково мое мнение без малейших претензий на истину.
              Читаю мало, сколько оторву.

              Комментарий


              • Сообщение от GaryK
                А нефик в рабочее время воблеры делать! :mrgreen:
                согласен. Делал в свободное.
                Просто, чем меньше свободного времени - тем оно дороже, даже дороже рабочего. :)

                p.s. даже случайно нашел матерьял такой как Славик использовал. Теперь вот валяется без дела...
                Читаю мало, сколько оторву.

                Комментарий


                • 2 Serge.
                  Я, в общем-то разделяю твое мнение по многим вопросам. Но в моих коробочках есть ловящие воблеры и от Дамики ( т.е. - тот же тубертини , только за 3.5 у.е) с Оско, и от Мегабасса с ЗипБэйтом.. Главное, как в анекдоте одном, "чтоб мальчик хорошо учился..." :) А Каст настоящий я себе так и не купил до сих пор.. Но печему-то не жалею
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • Лаборант
                    Но печему-то не жалею
                    Ты точно буквы в последнем слове не перепутал? Не жалеешь или не желаешь?

                    Комментарий


                    • 2 Усач
                      Не жалею что не купил, и особо не желаю покупать ;)
                      НО есть один момент... :)

                      Комментарий


                      • День добрый.
                        Присматриваю бюджетный спин для береговой ловли на осенних реках (Неман, Березина). Приглянулся норд стрим (кажысь так) 10-40 за 65уе.
                        Идти покупать???
                        Спасибо.
                        С уважением,

                        Комментарий


                        • Вообще - то, прежде чем обсуждать что-либо, будь то блесна от Acme или вкус устриц, надо все это хотя бы попробовать.
                          Не скажу, что в восторге от кастмастера, может не там ловлю (по настоящему оправдал себя лишь малыш весом в 1/12 унции, 2,3333 гр.)
                          вот видишь, вкус вустриц ты так и не распробовал. Вывод: не стоит переводить харчи и предлагать их тому, кто больше любит сало. :-D

                          а вот Little Cleo точно наголову выше всех "аналогов".
                          это потому что он есть у тебя.
                          Здесь же наверно больше никто про такое не слышал. 8)
                          Чтоб утверждать про "всех аналогов" их всех надо попробовать. нет? 8)
                          ..А то не ровен час, от частых упражнений вырастут перепонки между пальцами. Тогда будет впору бросать спиннинг и записываться в подохотники. :mrgreen: ;)
                          Читаю мало, сколько оторву.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лаборант
                            в моих коробочках есть ловящие воблеры и от Дамики ( т.е. - тот же тубертини , только за 3.5 у.е) с Оско, и от Мегабасса с ЗипБэйтом.. Главное, как в анекдоте одном, "чтоб мальчик хорошо учился..." :)
                            все правильно, Леша. Я когда увидел Тубертини, честно говоря вообще не знал что это те же Дамики, которые народ так любит, в т.ч. тот же КК. Просто рассмотрел и понял, что за свою цену очень хорошие воблеры. На практике потом подтвердилось. До сих пор считаю, что если деньги карман не жмут, то всегда можно подумать и найти аналог или альтернативу дешевле, которые будут ловить не хуже, а возможно и лучше. Тут уже обсуждали, что оригинальный бренд стоит дорого потому как фирма содержит там коллектив инженеров, конструкторов и т.п., затраты на рекламу и т.д. А аналоги - это типа плагиат. ...Но нам-то что с того?
                            А Каст настоящий я себе так и не купил до сих пор.. Но печему-то не жалею
                            я тоже. :)
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • Сообщение от KIR.
                              День добрый.
                              Присматриваю бюджетный спин для береговой ловли на осенних реках (Неман, Березина). Приглянулся норд стрим (кажысь так) 10-40 за 65уе.
                              на Березине я ни разу не был, а для Немана тест кажется правильный. По конкретно этому названию скорее всего тебе никто ничего не скажет, наверно мало у кого такое есть. Купишь -- расскажи. Тут у всех в основном палки подороже, посему попробую поделится своими впечатлениями, т.к. имею одну, и пробовал или щупал еще несколько палок такой ценовой категории. Что касется прочих, то в пределах этой цены в зависимости от предпочтений по строю можно посмотреть на Шимано, Дайву, еще мне как-то был приглянулся немецкий YAD - по ощущениям в руках и даже по внешнему виду очень похож на мой Шимано Техниум, при 10-30гр имеет кончик поизящнее и тоньше аналогов в этом тесте, и довольно быстрый. Наверно еще можно смотреть на DAM и Byron - средне-быстрые, говорят очень надежные.
                              Читаю мало, сколько оторву.

                              Комментарий


                              • ну литл клео- это ж знаменитейшая колебалка, тока у меня "валяется" лет 5, причем просто желтая как то луче чем с красной полосой......Где приводилсь данные по этому колеблу- как чемпиону среди колебалок по крупной щуке, но это с размером побольше, и в скандинавских странах......Ловит она оч неплохо, а летает так вообще, касту думаю мало уступит.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X