Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг

    Привет! Пока на сайте нет раздела "Снасти и приманки", решил создать эту тему в "Общалке" (потом можно будет переместить).
    Итак, был сегодня на выставке, смотрел спиннинги класса лайт. В павильоне Джексона тряс палку Одеон 2.10 с тестом 1-8 грамм, строй быстрый. Вроде ничего такая, лёгонькая и в руку неплохо легла. Цена - 90000. Но брать пока не стал, решил посоветоваться.
    Мне нужен спиннинг такого класса для ловли на озёрах или вдхр с лодки, проводить вертушки и мелкие (до 10 см) воблеры. Посоветуйте, если есть альтернатива такому спину в этом классе с ценовой планкой в 50 у.е., а то я слышал, джексоны не очень хвалят.

  • Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщение
    Татарин
    Лёша .. глянь личку
    Дима, уже ответил.:D

    Комментарий


    • Татарин
      Лёх, ты, конечно, можешь упираться, но японы - славные ребята и большие трудоголики, в отличии от янки. И к тому же японы ребята еще и весьма умные. И им совсем не улыбаетсо наступать на те же грабли, на которые наступали другие. А потому твой срок в пару десятков лет могут легко проити раз в двадцать быстрее. И что тогда?
      Твои "самые молодые" бланки имеют срок лет эдак 15. Думаешь этого запаса хватит с сегодняшнем развитием промышленности?
      Блажен тот, кто верит.
      Это тебе не палку из бабука строгать!:-))
      С уваж.,
      Со мной иметь приятно даже дело! (С)

      Комментарий


      • UL-Барыга, Алексей! Вот ваши слова адресованные Татарину:
        Лёх, ты, конечно, можешь упираться, но японы - славные ребята и большие трудоголики, в отличии от янки. И к тому же японы ребята еще и весьма умные. И им совсем не улыбаетсо наступать на те же грабли, на которые наступали другие.

        Что сделали Шиманы 9 лет назад, которых не назовёшь глупцами и которые являются чисто японским кланом, со всеми вытекающими отсюда последствиями? Скупили на корню американскую фирму, при этом
        имея свои удилища. Эти славные ребята два года долбали пузатого американца и в конце концов дали столько, что прозвучала классическая
        фраза: В жизни бывают такие предложения, от которых невозможно отказаться! Произносил её и не раз, этот пузатый дядька.
        Сами понимаете, выбор у них был громадный, но они сделали именно этот.
        Зачем наступать на грабли, когда всё готовое есть и соответствующее их
        японскуму уму.
        Янки-южане, а Гарри северянин.

        Комментарий


        • aleks-aleksandr
          Я тут затупил немного, ты видимо говоря про машину которую купили японцы имел в виду, то что купили он её вместе с фирмой на которой и продолжают катать "ненужно-надёжные", с "никакущим" строем и "завышенным тестом" удилища?:D :D :D
          А я уж грешным делом подумал, может у них и впрямь есть такая чудо-машинка:o на островах , а тут такой облом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
          Последний раз редактировалось Татарин; 10.11.2006, 03:32.

          Комментарий


          • Мирон
            Ценю Вашу способность ставить все с ног на голову. И наоборот!:-))
            С уваж.,
            Ну вот, и во мне сыскались положительные черты ;):).. Только ет я назвал бы по другому - зрю в корень :), но не будем придираться к формулировкам..
            А про остальное все сказал ВК
            С наилучшими пожеланиями

            Комментарий


            • Лёша-Татарин,
              Вот про эту купленную, но невывозную машину я и говорил.

              Комментарий


              • Сообщение от UL-Барыга
                Мирон
                По-моему, если читать более внимательно, я высказался уже о нелюбимом мной бренде. Точнее о его некоторых удилищах, которыми довелось ловить. Но повторюсь.
                Первое. Излишняя моща.
                Второе. Отвратительный строй.
                Третье. Не соответствие реального теста номинальному...
                Поверьте, есть еще четвертое, пятое, шестое и т.д. Это моё ИМХО. Но взялось это самое ИМХО не с потолка, а когда полавливал. При чем палочки еще быти "те", настоящие американские. И на этом точка.
                Если у Вас это достоинства удилища, то для меня это недостатки. Так о чем мы с Вами спорим??? Надеетесь, что глухой услышит слепого?:-))
                С уваж.,
                Да вот я очень хотел у Алек-Александра взять несколько палочек для ловли на разных речках и уже наметил модели , а теперь почитав, вот такие отзывы наверное подумаю Ну за чем же получать потом разочарование половив ими , тем более , что есть еще и 4.5.6......
                лучшее -враг хорошего. ;)

                Комментарий


                • константин,
                  правильное решение, а еще лучше половить самому хотя бы рыбалку той (теми) палками которые хошь взять. Не всегда представляется такая возможность, но если поискать у братьев рыбаков, то находятся, не все конечно......
                  Половив 842, скажу чесно как для меня, не о какой комфортности в ловли даже с грузами в 12 гр- речи идти не может. Как есть до 8- так и есть, имхо конечно

                  Комментарий


                  • Немного отвлеку всех от споров и переведу стрелу. А как вам , технология постороения удилищ SOLID BLANK DEZING/ Не так давно одна фирма выпустила удилища из NEO-CARBONA они не полые и в своем классе самые тонкие. Если скатать УЛ то он будет похож на невидимку. И со стороны будет смешно смотреть на ловящего стоит машет , а чем не видно.
                    лучшее -враг хорошего. ;)

                    Комментарий


                    • aleks-aleksandr
                      Да, кстати. Если технологии "пузатого дядьки" такие совершенные, то почему Шимановцы, придя на все готовое, так сказать, не стали делать свои удилища на бланках неоднократно упоминаемого здесь?:-))
                      С уваж.,
                      Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                      Комментарий


                      • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
                        Немного отвлеку всех от споров и переведу стрелу. А как вам , технология постороения удилищ SOLID BLANK DEZING/ Не так давно одна фирма выпустила удилища из NEO-CARBONA они не полые и в своем классе самые тонкие.
                        Тонкие не означает легкие :) Бланк у них кажется толщиной 8 мм. Нодоть подождать пока не сделают 4мм бланк. Он будет гармонично смотреться рядом с плетней 0.008 ;)
                        Если сидеть на берегу реки достаточно долго...

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          константин,
                          правильное решение, а еще лучше половить самому хотя бы рыбалку той (теми) палками которые хошь взять. Не всегда представляется такая возможность, но если поискать у братьев рыбаков, то находятся, не все конечно......
                          Очень разумно.
                          Вот поэтому и спрашивал у ЕК на perekat.com о прокате спинингов. Но товарищи сказали , что это несерьёзно. Странно, что несерьёзного в Plug & Buy. Может наоборот двинуло бы продажи? А так всё "халва", "халва", "халва"...
                          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 10.11.2006, 14:11.

                          Комментарий


                          • Сама сделка по продаже Лумиса была не так уж проста. Шимано стали хозяевами брэнда, но не стали хозяевами этих технологий, на которые свою лапу наложила одна весьма солидная организация-Конгресс США.
                            Машинка та эта,оказалась невыездная как и всё остальное. Вот аж куда дошла эта сделка. Это чистейшей воды правда взятая не из газет, а от самого Гарри. Был такой у меня разговор с ним Петербурге, пять лет назад.
                            У Шимано остались свои -бюджетные удочки. В народе они весьма популярны. Вдобавок они заимели "небюджетный" брэнд, который им очень нужен был для Японии в первую очередь и все точки над и были проставлены.Японский рынок тесный и очень сильный, это всем известно и поробуй там выживи. Однако, столь горячо всеми нами обсуждаемый брэнд, сработал как атомная бомба,да так, что Шиманам пришлось убрать три буквы USA с удочек. Ох сколько после этого было спекуляций и Китай пытались приписать в первую очередь.Не прошло, поехало другое! А у японцев, невзирая на их национальные амбиции, ГЛ уже давно стал самым покупаемым. Обратите внимание на то, что в России другие Японские фирмы в более менее широком ассортименте, появились года через 3-4 после этого, а вот Американцы так и не жалуют их до сих пор, а Американский рынок, для любой компании- манна небесная.

                            Честно говоря пора уже снижать накал страстей!

                            АN, oчень надеюсь в следуюшем году выкроить время и приехать в Белоруссию. Я не спортсмен, но спинингом умею пользоваться и весьма неплохо и как 1141 работает на джиге и потом на рыбе, надеюсь сможете своими глазами увидеть.

                            Комментарий


                            • Сергей
                              Модератор здесь не ежечасно, но ежедневно. Можешь написать в личку, если что-то накипело.
                              Пока ситуация выглядит так:
                              1. дискуссия затянулась, факт. Что-то по второму кругу.
                              2. она не бесполезна. Если есть люди, которые знают "что этот вот лумис у меня для берега, трехметровый", а "этот чтоб с лодки", то не стоит под уровень подобных оценок и познаний подгонять всех остальных. Не все ж такие конкретные пацаны. Кто-то в этот же временной промежуток желает узнать, насколько наклонена земная ось и как это влияет на образование океанских течений, кто-то - о производственном соревновании на рынке угольных хлыстов.
                              Так что - небесполезно.
                              3. участники в целом соблюдают правила поведения на форуме.

                              Самое большое подозрение - что одной марке тут устроен незаурядный пиар.:) Но так как лично у меня нет основания считать разгоревшийся спор акцией спланированной и экономически мотивированной, санкции не применены.

                              Одновременно считаю необходимым ПОПРОСИТЬ всех отдохнуть в многочисленных углах ринга.

                              Не получится - учредим ветку признаний в любви к определенным маркам и будем самых ярых отправлять туда принудительно.

                              Пока же явная дыра в теме спиннинговой матчасти - "Бюджетный спиннинг". Уверен, что многие посетители читают последние страницы, как перепалку инопланетян. Далеки вы, тов-щи спорщики от народа, страшно далеки!
                              Не призываю к возвращению к пластмассовым колам с ярко-красной вершинкой, но поговорить о возможностях выбора и возможностях рынка в диапазоне цен 50-100 у.е. - ОЧЕНЬ бы кстати.
                              Тем более, что многие из "высоколобых" это уже проходили. Неужели нет памяти для дельного совета для тех, кто желает расстаться с китайской пластмассой?
                              Такие взгляды из модераторской кабины.
                              С уважением
                              распогодится...

                              Комментарий


                              • Ну и тяжелая же нынче рыбалка со спиннингом. Вчера на Двинетолько жуткого и обидного ОПа поймал, особенно учитывая , что рыбалка закончилась заплывом, а до машины надо было чесать долго, т.к. дороги размыло и авто оставил далече от водоема.
                                Сегодня с утра до вечера только три хвоста, хоть от ОПа убежал. Ноесли честно, то расчитывал на большее. Дорвался то ведь до рыбаплки после 2-х недельного перерыва. Окуня вообще не видел. Ловил правда на речках.
                                Как у кого дела с рыбалкой?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X