Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
MiJi, да но мы как то втроем умудрились не получить ни одной поклевки-) вообще..............правда тогда вообще никто ничего не поймал........но я был немножко в ступоре.......
-
blista . На фотке правая это как бы сказать кормушка от Корум ривер вроде так она обзывается , тобиш форма три угла но верх срезан , придонную струю уверенно держит , только у Корума пластик а я сделал из алюминия , строил все заводы Алютеха , набрал себе отходов производства . Дима сетку с прикормом видел только на Припяте , с лодки , на Днепре в тех краях ни разу не видел такого вида ловли .
Прокомментировать:
-
Вполне себе показатель.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеMiJi, моя в 2012, с Лещарой. Насколько я помню кольцовщики выехали пустые, и по берегу болт был-но это не показатель-)
[ATTACH=CONFIG]543563[/ATTACH]
есть там рыбы очень размерные-)
Если ты один ловишь, а остальные нет, то это говорит о более правильном подходе к ловле, чем у других в данной конкретной ситуации.
А в целом Днепр очень трофейная река. Там и троек и четверок можно половить. Надо разлавливать реку. В этом году планирую несколько поездок.
Прокомментировать:
-
-
Конечно учел. У меня 99% рыбалок на течении. Если корм тяжелый и вязкий, то он вытянется полосой, но этой полосы будет достаточно для привлечения рыбы.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеMiJi, а течение ты учел-)? там прикольные ступеньки, под 90 градусов и высокие, кормуху под них подбивает моментально, ни о каком пятне, там речь не ведется-)
Насчет уникальных ситуаций "где тянет любые кормухи" - нужно применять такие кормухи (например с доп грунтозацепами) и такими методами (ловить "под углом" или с дугой или сократить дистанцию), чтобы не тянуло, или ловить в других местах.
Моя первая рыбалка не Днепре (2014 год): http://i.imgur.com/knhaPgA.jpgСообщение от HIMIK Посмотреть сообщениевообще Днепр тяжелая река для фидера-с наскоку болт-)
Нормально и с наскоку там получается.
Прокомментировать:
-
красава. у меня есть и с зеленой ручной и с синей) это классика. с зеленой вообще мой 1 спиннинг подарили еще малышом был и дожил до сих пор. кстати что крокодил что дюраль - они одинаковы по качествам.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеЯ бы еще добавил . Да видел как местные ловят на прямых прогонах , удилища с СССРовских времен дюралевые с синими либо зеленоми пластикавыми ручками , да ловят , но слабовато , как соседи на поворотах , на бровках . Уловы да у них красивы . Да в твоих краях blitsa поворот реки на повороте . Погляди на кормушки как на фотке , правая сам делаю , подсмотрел у Корума , вес 100 а течение держит на ура . Шнур у меня 0,16 мне гуд .[ATTACH=CONFIG]543545[/ATTACH]
- - - Добавлено - - -
Подглядел , горохом закармливают .
про горох не уверен. перловка в основном +ракушек часто наберут и разбивают камнем. но это кто в проводку ловит. время идет конечно, народ стал экспериментировать с прикормками.
то что слабовато ловят согласен тоже. я больше 5ти лещей за рыбалку не ловил, в основном 1-2 иногда 3 иногда 0. смотря насколько сильно хочешь поймать. надо часто перезабрасывать ибо всякая дрянь садится на крючек. (вообще кормушку сносит метров на 15 от места приземления)
и чем твоя правая кормушка выделяется относительно левой?
Прокомментировать:
-
vdv38, ты не понял-) я про проводку, мешковина крупноячеистая внутрь кирпич с пшеничкой и на веревке в воду. в кормовом следе ловят все и много. вообще Днепр тяжелая река для фидера-с наскоку болт-)
Прокомментировать:
-
blitsa . Сам скажет есь захочет . Но бачыл горохом забивают , спаивал:D .
Прокомментировать:
-
Я бы еще добавил . Да видел как местные ловят на прямых прогонах , удилища с СССРовских времен дюралевые с синими либо зеленоми пластикавыми ручками , да ловят , но слабовато , как соседи на поворотах , на бровках . Уловы да у них красивы . Да в твоих краях blitsa поворот реки на повороте . Погляди на кормушки как на фотке , правая сам делаю , подсмотрел у Корума , вес 100 а течение держит на ура . Шнур у меня 0,16 мне гуд .
- - - Добавлено - - -
Подглядел , горохом закармливают .Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеblitsa, а проводочники там не пшеницей в мешках кормят-)?
Прокомментировать:
-
MiJi, а течение ты учел-)? там прикольные ступеньки, под 90 градусов и высокие, кормуху под них подбивает моментально, ни о каком пятне, там речь не ведется-)
blitsa, а проводочники там не пшеницей в мешках кормят-)?
Прокомментировать:
-
вдоль той деревни спокойное плато с уклоном в наш берег. я пару раз сплавлялся на лодке, у нас довольно сильно петляет днепр, и вот когда сплавляешься иногда такие места встречаешь.. видно подмывает 1 берег и там бурлит что страшно, лодку тянет и видно что мощная такая ямка. вот там ниче не удержит, даже киприч снесет)Сообщение от MiJi Посмотреть сообщениеДа, плетня тонкая для этого дела используется. "На пределе" возможностей так сказать.
Для грузов 120 грамм (+ вес корма) я бы использовал шнур с разрывной нагрузкой 7-8 кг.
С тонкими основными лесками кормушек 120-150 грамм хватает примерно для 95% мест на речках у нас в стране. Это уже предельные веса.
БОльшими весами на фидере ловят крайне редко, обычно в крайне специфических ситуациях и условиях.
- - - Добавлено - - -
не мне кажется сносит корм мгновенно. правда я кроме перловки ниче особо не пробовал. больно удобно в котелок пачку засыпал и насадка и прикормка в 1 флаконе. так вот перловка при ударе об воду выкрашивается почти вся. но иногда вытаскиваешь остается чутка. да к перловке манку добавляют для вязкости.Сообщение от MiJi Посмотреть сообщениеДа, я не учел что это Днепр и что там "стайка" леща - это косяк на десятки-сотни голов. Сметут что угодно.
Но вот опыт показывает что и на реках (на Днепре в том числе) удается привлечь и на некоторое время удержать рыбу. В том числе и достойную.
Скажем так, если активно кормить точку, то рыба туда приходит быстрее и задерживается подольше, чем при ловле без "закармливания".
За день ловли как ни смешно но реальное ведро корма запросто уходит: прикормка + каша.
там же еще коряги и часто обрывы кормушек. если хочешь по уму там нав запредельно дорогая рыбалка выйдет. кстати из за коряг и ракушечника и леска 0,35 и забросы умеренные
для закорма скорее всего течение надо поспокойнее.
Прокомментировать:
-
Да, я не учел что это Днепр и что там "стайка" леща - это косяк на десятки-сотни голов. Сметут что угодно.Сообщение от blitsa Посмотреть сообщениеMiJi по моему замечанию леща ты не задержишь. поэтому ждут проходные косяки. ты сидишь с утра ловишь - плотва густера подлещики 300-800гр и иногда проходит лещ от 1,1 до 3кг я уверен есть и больше.
чтобы удержать пятнами это надо ведро корма загнать. только 1 раз видел как удержали стаю. ловил мужик на месте в проводку - наловил ведро уехал, нам всего добого. ну ладно взял мах стал на его место и поймал 2х лещей по килограмму. сколько он туда вбухал прикорма хз раз ее час там рыба стояла
Но вот опыт показывает что и на реках (на Днепре в том числе) удается привлечь и на некоторое время удержать рыбу. В том числе и достойную.
Скажем так, если активно кормить точку, то рыба туда приходит быстрее и задерживается подольше, чем при ловле без "закармливания".
За день ловли как ни смешно но реальное ведро корма запросто уходит: прикормка + каша.
Прокомментировать:
-
MiJi по моему замечанию леща ты не задержишь. поэтому ждут проходные косяки. ты сидишь с утра ловишь - плотва густера подлещики 300-800гр и иногда проходит лещ от 1,1 до 3кг я уверен есть и больше.
чтобы удержать пятнами это надо ведро корма загнать. только 1 раз видел как удержали стаю. ловил мужик на месте в проводку - наловил ведро уехал, нам всего добого. ну ладно взял мах стал на его место и поймал 2х лещей по килограмму. сколько он туда вбухал прикорма хз раз ее час там рыба стояла
Прокомментировать:
-
Да, плетня тонкая для этого дела используется. "На пределе" возможностей так сказать.Сообщение от blitsa Посмотреть сообщениеда нет 0,3-,035 самая ходовая леска. 0,5 это уже загнули мы не в 1920) а кормушки тоже стандарт до 180 делают. надо как то взвесить.
а по поводу плетенки сколько ставят обычно? у меня есть 0,18 думал ее поставить
да сегодня в магазине покрутил грузик 120гр- что сказать? пушинка а не грузик) может если на тоненькой плетне только
Для грузов 120 грамм (+ вес корма) я бы использовал шнур с разрывной нагрузкой 7-8 кг.
С тонкими основными лесками кормушек 120-150 грамм хватает примерно для 95% мест на речках у нас в стране. Это уже предельные веса.
БОльшими весами на фидере ловят крайне редко, обычно в крайне специфических ситуациях и условиях.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: