Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Рискну предположить,что стоит разделять спортивный фидер и любительский,а то что получается - если я отловил поводком 40 см или не дай бог забросил одновременно второе удилище,то в отчете я и заикаться не должен о том , что занимался фидерной ловлей?

    Комментарий


    • Мне тоже не понравилась попытка деления на "чистокровных арийцев" и всех остальных...
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • Сообщение от Dim-ka Посмотреть сообщение
        Рискну предположить,что стоит разделять спортивный фидер и любительский,а то что получается - если я отловил поводком 40 см или не дай бог забросил одновременно второе удилище,то в отчете я и заикаться не должен о том , что занимался фидерной ловлей?
        Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
        Мне тоже не понравилась попытка деления на "чистокровных арийцев" и всех остальных...
        Никто и никому и ничего не навязывает и не делит. Любое фидерное удилище в количестве от 1-го до бесконечности штук с навешенной на него соской с двумя/тремя крючками становиться закидухой по смыслу и определению.
        Для этой снасти есть соответствующий раздел : "Донная ловля Всё о донной ловле - "народные донки", закидухи и т.п", который специально создан именно для сосок и колокольчиков. И если там кому то скушно виду отсутствия хоть какой то эволюции - фидер тут не причем. Спиннинг поделен на УЛ и спиннинг и никто ни кому в разделы не лезет и пальцы не гнет.


        П.С. Последнее китайское...
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение

          Олегич
          хотя если именно ты утверждаешь что один крюк превосходит два то я добавлю на свои фидера по крюку и посмотрим-)?
          Для начала научись вести спор не переходя на личности, не всем дано, но ты уж постарайся.
          Что касаемо моих якобы утверждений (цитату в студию!), что один лучше чем два и более, так это даже не обсуждается в ветке фидерной ловли.

          Тебе персонально, Химик, я рекомендую тщательно подбирать слова и выражения не только в мой адрес, но и адрес других участников данной ветки.
          С уважением,
          Олегич.
          Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
          О.К.

          Комментарий


          • Рыбак & Олегич, зачем вы со своим уставом из мёртвой, тупиковой ветки (Рыболовный спорт> фидер) лезете в практически народную, развивающуюся ветку (Методы ловли> фидер) и качаете права. Считаете всех колхозанами, у кого в оснастке, поводок 30 см., на фидере, ой не на фидере, а уже на смоктухе. Чуть не задел вашу корону, сорри.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Доктор )))
              Зачетный ход. Никто не говорил про длину поводков - делай хоть 5, если клюет. Говорили про их количество. Не передергивай...
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • Прошу прощения за назойливость,хотелось бы прояснить...
                Такая ситуация: ловлю на слабом течении,дистанция 30-40м,глубина 2.5-3м,кормушка-клетка 40г.Удилище медиум-фидер длиной 3.96м.,основная плетенка 0.1,шок-лидер из монофила 0.22, оснастка несимметричная петля,поводок моно 0.12,длиной 80-100см.
                Раскармливаю одну точку,перезаброс каждую минуту-две.В уловах- лещ,густера,плотва.
                Так вот,иногда при такой ловле я могу поставить дополнителный коротенький поводочек (5см) непосредственно на саму кормушку с подсадкой шарика пенопласта ( бывает,что плотва с густерой подходят вплотную к кормушке ) И кто я становлюсь после этого
                Кажется,я начал догадываться...

                Комментарий


                • Сообщение от Dim-ka Посмотреть сообщение
                  И кто я становлюсь после этого
                  Кажется,я начал догадываться...
                  Жадным, жадным фидеристом ты становишься... И оправдывает себя этот поводок?
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                    Жадным, жадным фидеристом ты становишься... И оправдывает себя этот поводок?
                    Уфф! Отлегло- все-таки фидерист
                    Я же написал,что иногда только ставлю этот поводок,гемора с ним ,честно говоря,больше ( при забивке кормушки надо следить,что бы крючок был утоплен в прикормку,и при выматывании снасти порой захлестывается с оснасткой)
                    Но при плохом клеве второй фидер порой расчехляю

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dim-ka Посмотреть сообщение
                      иногда только ставлю этот поводок,гемора с ним ,честно говоря,больше
                      А рыбы?
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • Рыба в конечном итоге не главное,просто помогает понять,боится ли та кормушку или нет ( но хорошие плотвицы и густера попадаются.А при вываживании еще и дополнительного адреналинчика хапнешь- амортизации то практически нет)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          Рыбак & Олегич, зачем вы со своим уставом из мёртвой, тупиковой ветки (Рыболовный спорт> фидер) лезете в практически народную, развивающуюся ветку (Методы ловли> фидер) и качаете права. Считаете всех колхозанами, у кого в оснастке, поводок 30 см., на фидере, ой не на фидере, а уже на смоктухе. Чуть не задел вашу корону, сорри.
                          Рассмешил даже.

                          Я ж не спортсмен, немного продвинутый любитель, но рыбу уже выпускаю, почти всегда.
                          Вот Александр, это да. Он так всегда в период новолуния. Он вылазит из своей берлоги (адрес - тупиковая ветка Рыболовный спорт> фидер) и начинает всех призывать к ответу - Какого лешего вы тут нафлудили? В ветке, практически народной , развивающейся, Александр находит посты, которые не соответсвую данной ветке, переносит их в нужные места (даже удалить может кнопкой Del), а иногда и раздаёт такие красненькие карточки.
                          Вот так мы здесь и живём, от новолуния к новолунию, стараемся осмысленно писать и постить в нужных ветках и с уважением относимся к коллегам по цеху.
                          Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                          О.К.

                          Комментарий


                          • [QUOTE=Dim-ka;1140611]
                            ......Так вот,иногда при такой ловле я могу поставить дополнителный коротенький поводочек (5см) непосредственно на саму кормушку с подсадкой шарика пенопласта ( бывает,что плотва с густерой подходят вплотную к кормушке ).....

                            Начитавшись отчетов о поимке лещей на такой коротенький поводок, в прошлом сезоне, пару рыбалок пытался ловить с ним на пену. Сплошной гемор. Леща так и не поймал:D. :D :D

                            Да и короткие поводки как-то не оправдали себя, лучше ловится прошлый и этот сезон на длинные 60 - 120 см. (На З.Двине.)
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dim-ka Посмотреть сообщение
                              Уфф! Отлегло- все-таки фидерист
                              Я же написал,что иногда только ставлю этот поводок,гемора с ним ,честно говоря,больше ( при забивке кормушки надо следить,что бы крючок был утоплен в прикормку,и при выматывании снасти порой захлестывается с оснасткой)
                              Но при плохом клеве второй фидер порой расчехляю
                              а что мешает поставить короткий поводок и посидеть часик?
                              не берет,ставь длинней...смена поводка занимает мало времени...
                              С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                              Комментарий


                              • Я частенько 2-а расчехляю, 2-е перспективные точки, 2-е разные дистанции. Обычно это ближняя и дальняя точки. На ближней обычно пикерок или лайт, на дальняк подлиннее медиум, им удобнее бросать. При начале активного клёва, остаётся только одна снасть.
                                Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
                                О.К.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X