Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
    Я тоже себя мучил этим вопросом. Как не крути, но за один раз всё не упрёшь на себе даже если вместо стула ящик зимний взять.
    Ну если 200-300 м, то можно конечно вернуться, но вот если больше, то как-то не особо хочется это делать. Посему для себя собрал следующий комплект для переноски "за один раз":
    платформа Matchbox SX3 Stool with Footstand SX3F (небольшая, можно сказать табурет, подбиралась под багажник), снизу сделал еще ящик высотой 10 см (по аналогии с оригиналом). В ящичках кормушки, грузила и др. мелочевка, в нижнем ящике (самодельном) - две катушки, стонфовский столик. Переносится на плечевом ремне;
    чехол для удилищ - белорусского производителя на два отделения с двумя доп карманами - удилища, ручка подсака, зонт, арм, подставки; Переносится обычно на плече, но если далеко, то за спиной;
    сумка Porta Nassa Antiodore Luxe - голова подсачека, столик Matchbox MC Single Arm Chair Side Tray (отдельно не покупал, просто был и хорошо вписался к платформе), садок, мягкие ведра Series 7 Groundbait Bowl Set, крепления для обвеса (кочережки Traper Ссылка мягкая - под комель и короткая - под насадочный столик стонфо), сито и еще куча свободного места. Переносится в руке;
    мягкое ведро с крышкой Bagna Pastura Richiudibile - прикормка (обычно 2 кг.), аромы, вонюки и т.п. Переносится в руке;
    насадка едет или в одной из сумок, или в термосумке Strategy Mini Cooler. В одной из рук (в которую влезет) или "в зубы". :)
    500 м - полет нормальный, но обычно до 200 м.
    Последний раз редактировалось GAD9; 25.02.2014, 20:33.
    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

    Комментарий


    • GAD9

      Собираю потихоньку и себе такой наборчик.:p
      Сумка такая для садка есть - шикарная вещь, 12 литров Bagna Pastura Richiudibile ведро с крышкой есть. Для фидеров, стоек, трипода, большого зонта купил чехол для удилищ Pro 3 ( http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=992 )
      Ещё хочу себе сумку хорошую, большую в этом магазине прикупить.
      Вот только платформу не хочу, мне хочется в кресле посиживать.:p
      Но, я как англичане - желаю прямо к береговой линии подъезжать.:mrgreen:

      Комментарий


      • Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
        Для фидеров, стоек, трипода, большого зонта купил чехол для удилищ Pro 3 ( http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=992 )
        Классный чехольчик, только размерчик не мой. (VW Bora седан, ну просто не влезет :)).

        Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
        Вот только платформу не хочу, мне хочется в кресле посиживать.
        Есть у меня и кресло, но не "поперло", мне на платформе сподручнее. А в кресле теперь иногда жена "загорает".
        Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

        Комментарий


        • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
          мне на платформе сподручнее.
          Платформа - это вещь, понимаю. Я для жены отдельное кресло вожу.:D

          Комментарий


          • вот здесь посмотри ток это гродненские ребята но заказывал не раз всё исправно приходило и быстро ! http://rybzabor.by/udilishcha/fidern...-360-wa318-360

            Комментарий


            • Значит,пока не сезон.
              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

              Комментарий


              • Сообщение от mas27
                на сайте пишет, что нет в наличии! пол минска уже объездил, нигде не могу найти!
                ну так позвони может ,подождать придётся не долго !

                Комментарий


                • Сообщение от mas27
                  пол минска уже объездил, нигде не могу найти!
                  Новая партия только прошла расторможку:) скоро начнут появляться. По улице Нововиленская, д.8 или 10(точно не помню) есть магазинчик, там хватало микады, может и сейчас есть.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Новая партия только прошла расторможку:) скоро начнут появляться. По улице Нововиленская, д.8 или 10(точно не помню) есть магазинчик, там хватало микады, может и сейчас есть.
                    Во,блин! А про ентот магазинчик я и не знал... Спасибо,ZENYA,надо будет как-нибудь туда заглянуть.
                    Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                    Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                    Комментарий


                    • Сообщение от amatar2005 Посмотреть сообщение
                      Только в этом сезоне увлёкся фидером. Прошу совета бывалых, ногами, если что, не бейте ) .
                      Условия ловли - затопленный торфяник ("карты"). Глубина 0,5-1 метр, очень высокая закоряженность. Дно относительно твёрдое. Дистанция 30-35 метров. Время ловли июнь-сентябрь с 16.00 до 12.00 (т.е. с ночёвкой). Рыба - линь, карась 0.3-1кг.
                      Оснастка - петля Гарднера. Основная леска моно 0.3, поводок 0.22, длина 15см. Кормушки 15-20 грамм квадратная, такая вот http://www.ipeskar.ru/product_1623.html , дно вынимаю. Крючки owner50656 №9.
                      Тактика - закорм кормушкой 20 грамм (как на ссылке) 5 забросов. Далее - ловля, перезабросы при отсутствии поклёвки примерно через 40 минут, ночью через 1.5 часа. Прикормка "Супер клёв линь-карась" изготовлена ИП С.А.Михайлович Молодеченский район д.Саки. Наживка - навозный червь, опарыш.
                      Укажите, пожалуйста на мои ошибки и,может быть, дайте какие-то советы. Заранее большое спасибо.
                      Простите за назойливость, ещё один вопрос. Насколько применима в данных условиях рогатка для стартового закорма ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от amatar2005 Посмотреть сообщение
                        Насколько применима
                        Вполне применима, если пользоваться маркером или чем-то подобным для ориентира, и не только для стартового закорма. Главное, чтоб рогаткой разброс был не намного больше, чем удилищем с кормушкой;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от mas27
                          народ, подскажите, где в минске, кроме "жданов" купить микадо ультравиолет лайт 3,6?
                          на углу Жуковского-Могилевской напротив гиппы небольшой магазинчик с разной микадой. От гиппо в сторону октябьского военкомата :) 1-й этаж свечки

                          Комментарий


                          • ZENYA,
                            Заброс "под куст" (много их там), т.е. маркера не надо - ориентир прямо на воде. Я и имею в виду насколько точно можно попасть рогаткой на метров 30 прикормкой нормальной консистентии, а не сжатой в камень ?

                            Комментарий


                            • С шестой минуты смотри


                              Прикольно, на 7.45 и я в кадре засветился

                              Комментарий


                              • ZENYA,
                                Спасибо. Это понятно всё. Но не видно на сколько сжат шар. Там, где ловлю, течения нет, а глубина 0.5-1 метр, боюсь,что прикорм долго будет лежать в виде нескольких шаров, не разрушающихся довольно долго. Или не важно это? Недопресованный же шар,как я понимаю, разлетится в полёте болшей частью. Не использовал никогда рогатку, поэтому столько, наверное, идиотских вопросов ))).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X