Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Какая разница , под большой нагрузкой или без нагрузки . Вертлюг нормально раскручивает леску , шнур . Только если только вертлюг "подьелка" .

    Комментарий


    • Мужики! Спасибо за ваши мнения! Прочитал, подумал, посоветовался! Сейчас поменяю леску и кормушку! Посмотрю на результат. Ведь всё приходит с опытом, только половое бессилие с годами! Отпишусь!
      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

      Комментарий


      • Ветал77, Прежде чем менять леску - почитай отзывы о претенденте на замену - насколько хорошо она подходит именно для фидера. Может та которая у тебя сейчас на катушке в принципе и хороша, но для других целей (например для болонской ловли), ну и вертлюги разные по качеству бывают....

        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

        Комментарий


        • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
          Ветал77, Прежде чем менять леску - почитай отзывы о претенденте на замену - насколько хорошо она подходит именно для фидера. Может та которая у тебя сейчас на катушке в принципе и хороша, но для других целей (например для болонской ловли), ну и вертлюги разные по качеству бывают....
          Серёжка, всё изучу! Вертлюги обязательно поменяю! Просто с таким раньше не встречался, вот и не было причин изучать!
          В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

          Комментарий


          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
            Почему вертлюжок не поможет ? Вертлюжок был и придуман чтобы леска не закручивалась .
            В идеале, если леску снять с безинерционки, она закрутится. Смотать, она обратно раскутится. Если стоит хороший вертлюг и емть слабина, то леска после заброса раскрутится, а при подматывании будет закручиваться. Последние три метра при малейшей слабине скрутятся в барашки. Ролик не поможет. Влияет качество самой лески. Натяг при подматывании не даст ветрлюгу крутиться. Они, вертлюги, только в руках хорошо крутятся. На леске с натяжением далеко не всегда. Подвесьте кормушку на леске с вертлюгом и крутните. Вертлюг, даже очень хороший, вряд-ли провернется. Только после ослабления лески. И то немспасет ее от барашков.
            Лески бывают разные. Одни жеские. Другие крутятся с деформацией. Третьи крутятся без видимой деформации, но и без пользы для себя. Страдает прочность, но она итак избыточна.
            Если нравится монофил, подобрать для себя хорошую леску и пользоваться. Не обязательно самую дорогую брэндовую. Современная китайская промышленность уже давно прошла стадию выпуска откровенного г... Монофильные лески, если продавец не откровенный жмот, прекрасного качества. Проверять придется на водоеме. Или верить рекомендациям товарищей или продавца. Можно попробовать проверить в магазине. Отмотать метр лески, скрутить между пальцами и ослабить. Она скрутится в барашки. Потом натянуть хорошо на минуту и ослабить. Если леска подвержена девормации, то она скрутится меньше. В воде способность деформироваться усилится. Надо только отдавать себе отчет, что леска, которая легко деформируется, со временем теряет прочность. Если это критично (частые зацепы, тяжелые кормушки, дальние забросы), просто иногда выбрасывать метров 8-10. Если этого не делать, леска сделает за вас, но с кормушкой:)

            Комментарий


            • Muk. Незнаю какими ты пользуешся вертлюгами и где ты их покупаеш . Я же использую Сэмпо , Овнер , А-элита . Покумаю их и Федора "Дайва" у Миши "Карпович" , Апико-фиш , у друга заказываю с "Bass pro shopa" .Только у них и покупаю и уверен на 100% . Им себе "имя" не хочется портить . Я соеденение петля в петлю давно не использую , поводок к основной лески через вертлюг , я токое понятие "поросячий хвост" давным давно забыл . Поводок к фидергуму тоже через вертлюг . На фото груз 18 кг , не ахти качество , неудобняк держать и сфотить а груз крутится и крутится . Незнаю как тут видео скинуть . Так что нечего "подпольного шило" покупать , которого весь Минск завалин .

              Комментарий


              • Muk, я вот чисто ради прикола рекомендую законтрить ролик и половить денек-)

                - - - Добавлено - - -

                vdv38, а-елита это тот же кетай про который ты говоришь завалено-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Спору нет Himik . Только китай китаю рознь . На сегоднишей день почти все изготавливатся у китаезов . Только качество намного отличается . Мне недавече прислали воблеры Бандит , щуку очень хорошо ловят , Мегобассы рядом не стоят а сделаны в Китае .

                  Комментарий


                  • O
                    Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                    Muk. Незнаю какими ты пользуешся вертлюгами и где ты их покупаеш . Я же использую Сэмпо , Овнер , А-элита . Покумаю их и Федора "Дайва" у Миши "Карпович" , Апико-фиш , у друга заказываю с "Bass pro shopa" .Только у них и покупаю и уверен на 100% . Им себе "имя" не хочется портить . Я соеденение петля в петлю давно не использую , поводок к основной лески через вертлюг , я токое понятие "поросячий хвост" давным давно забыл . Поводок к фидергуму тоже через вертлюг . На фото груз 18 кг , не ахти качество , неудобняк держать и сфотить а груз крутится и крутится . Незнаю как тут видео скинуть . Так что нечего "подпольного шило" покупать , которого весь Минск завалин .
                    Так тестировать это тоже самое, что плоскогубцами за вертлюг держать. Возьми леску вертлюг и на него груз. Крутни груз и посмотри, что будет крутиться. Лески только не 5 сантиметров, а хотя бы метр. Вертлюг и не сдвинется, пока достаточно хорошо леску не скрутит.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    Muk, я вот чисто ради прикола рекомендую законтрить ролик и половить денек-)

                    - - - Добавлено - - -

                    vdv38, а-елита это тот же кетай про который ты говоришь завалено-)
                    Законтрить ролик- будет портиться леска. Или ролик :) И будет скручиваться еще сильнее.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                      Muk. На фото груз 18 кг , не ахти качество , неудобняк держать и сфотить а груз крутится и крутится . Незнаю как тут видео скинуть . Так что нечего "подпольного шило" покупать , которого весь Минск завалин .
                      А как же сила трения? + один конец вертлюга зажат.Опыт не имеет отношения к кручению лески и может ошибочно отдалить пользователя форума от решения проблемы.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                      Доброго вечера всем! Мужики! Как вы боретесь с закручиванием лески при ловле фидером? Катушка Дреннан FD 4000, монолеска тубертини 0.2! Ловлю нессиметричной петлёй. Стоит двойной вертлюг между основной леской и оснасткой. Кормушка тоже с вертлюгом! Три рыбалки- сегодня хотел попробовать дома раскрутить, половину выкинул! Епонский городовой! Ну что не так?
                      Послушай HIMIKа перематай эту леску на другую катушку и посмотри как она ведёт себя там. 95% закручиваний связано с плохой работой ролика на душке лесоукладывателя.

                      Комментарий


                      • Я "про Фому ты про Ерему" . Наберите в Гугле "тест вертлюги Сэмпо" видео приложение журнала "Рыбачьте с Нами" . Я еще раз повторюсь - самый тежелый груз что нашел 18 кг., прикрутить к чему нибуть небыло , держал шнур как "ручку пакета" в пальцах не удержать шнур .

                        Комментарий


                        • ТУТ не видео, но интересная инфа по вертлюгам

                          Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                            Я "про Фому ты про Ерему" . Наберите в Гугле "тест вертлюги Сэмпо" видео приложение журнала "Рыбачьте с Нами" . Я еще раз повторюсь - самый тежелый груз что нашел 18 кг., прикрутить к чему нибуть небыло , держал шнур как "ручку пакета" в пальцах не удержать шнур .
                            Короче - трение в вертлюге будет больше, чем усилие скручивания лески. Леска и будет крутиться. Повесь, если тяжело держать, полкило и крутни. Удивишься. Но шнур или леска должна отходить вверх одна, а не растопыренная петля.

                            Комментарий


                            • Все я пас:D Кто то из нас плохо в физике шарит .

                              Комментарий


                              • Леска не стальная арматурина. Усилие скручивания много меньше, чем сила трения даже в самом крутом вертлюге с шарикоподшипниками. Вот и вся физика. Вертлюг - штука чисто рыночная. Типа воблера натуральной окраски. Он красив, а ловит лучше всех "красная голова".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X