Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
На Днепре есть один проточный старик с глубинами до 4-4,5м. А на границе старика и реки образовалось плато с максимальной глубиной около метра. Так вот ночью все лето на это мелководное плато выходит питаться лещ, причем немаленький. Возможно стоит поискать другую точку для ночной ловлиСообщение от Seregin Посмотреть сообщениене знаю, вот все говорят про ночную ловлю, но я ни разу еще на нее не попадал, ловил летом ка в этом году так и в прошлом, позапрошлом в основном на реках ВБ, Днепр, прикормки не жалел и перед сумерками выкладывал достаточное кол-во на точку, мотыля, да, не добавлял,в этом году сидел где то до часа двух и спать, прошлые годы сидел всю ночь, но так ни кого и не дождался.Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!
-
Я приметил лов рыбы ночью на реке очень много зависит от резкой смены напровления ветров . Если днем ветер западный а вечером северо либо юго западный , то можно "пролететь" а если вообще восточный то попа полная . На озерах как то попроще , тут главное что бы небыло скачка давления , особенно в высокую часть .
Комментарий
-
Подскажите плиз , чем клипсовать леску? Резиной или за клипсу ?
Сегодня хорошо отловился по крупной плотве , и думал ещё вечер до тёмного посидеть. А тут поклёвка , плавно подсекаю , и после подсечки плетня щёлкает на клипсе.Перехватываю плетню ,которая ползёт в воду по берегу , и руками начинаю выбирать.С той стороны минус оснастка с кормушкой. Ничего не понял , перевязываться - пере закармливать не стал - поехал домой.Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Комментарий
-
Клипса не правильная, может попиленая или просто грани острые.Клипсуйся банковской резинкой. но и ее будет резать , если клипса не в поряде.Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщениеплетня щёлкает на клипсеJUST FISHING..... МТС 33 399 5154
Комментарий
-
-
Бармалей, даже если клипса правильная-это самое нагруженное место, особенно на старой плетне бывают отстрелы рабочего участка , особенно тяжелыми кормухами-). Но я ленюсь заморачиваться с резинками, клипсую за клипсу-)
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
Комментарий
-
Не, я клипсую банковской резинкой. Попробовал пару раз за клипсу. Как-то очковато, когда чувствуешь удар в клипсу. Неохота потерять добрый кусок плетни. Да и резинку проще скинуть или обрезать, когда садится что-нибудь хорошее, чтобы дать погулять.Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.
Комментарий
-
Не часто, но бывало. Последний раз на Троицу в этом году. За утро четверых тузиков удалось подержать. Но вытащил только одного.
В том месте выход из ямы и небольшое сужение речки перед очередным поворотом. Я бросал под противоположный берег, потому как под моим почему-то ни одной поклёвки, что очень странно. Так вот, когда сел первый, как оказалось лещ, запаса шнура было порядка полтора оборота катушки и пришлось срывать резинку, чтобы дать погулять этому тузику. Хоть и поводки были 0,18, но не рискнул брать нахрапом. Ни он, ни следующие трое, не хотели идти к берегу и подниматься на верх. Даже уже под самым берегом, и упираясь под ноги, что приходилось поднимать их практически вертикально.
Упирались, сопротивлялись. Тянешь как бревно. Два-три качка удилищем, и на том конце как на ручник. А затем проплыв в обратном направлении. Вот в таком режиме и проходило вываживание.
Вот после первого в то утро и не клипсовался больше. Бросал на глазок.Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.
Комментарий
-
Владеющий миром, стереотип-) карпа вообще лучше на монку-). На дальняке клипса не так критична, у рыбы есть запас хода, и вообще меня не ломает встать с кресла и прогуляться вслед за рыбой-). Фрикцион начинает дымиться, когда подводишь к берегу и рыба чувствует неладное-). Хорошее удилище позволяет разворачивать рыбу куда тебе надо-) на 0,18 карп под трешку даже на течении вполне себе вытягиваемая рыба. У меня есть видео где я и на 0,16 среди коряг вытягиваю-). Так что можно ловить и под клипсу-)
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
Комментарий
-
Возможно. Возможно со временем что-то и поменяю в своих взглядах. Для этого нужна практика. А где её взять, когда с клёвом совсем капут?... Или со временем напряг...Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениестереотип-)
Это я в,курсе. У меня на шпулях для стоячки карповая леска намотана.Сообщение от HIMIKкарпа вообще лучше на монку-).
Вот тогда то и не было из-за резинки. Ну никак не хотела рыба идти ко мне. Думал, что за ерунда? Вроде и поклёвка классическая лещовая, а от дна не оторвать, как будто сазан или карп висит. И идёт как торпеда в обратку.Сообщение от HIMIKу рыбы есть запас хода
Меня тоже. Я вообще встаю каждый раз после подсечки, особенно если чувствую, что сидит что-то хорошее. Неизвестно, как рыба себя поведёт. Да и сильно не разгонишься, когда с боков деревья и кусты, по берегу быльник растёт.Сообщение от HIMIKменя не ломает встать с кресла и прогуляться вслед за рыбой-)Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.
Комментарий
-
Поэтому. Особенно если на реке с тяжелыми весами. Лучше и за одну рыбалку, особенно если темп хороший, пару раз сменить 5-10 см вверх-вниз.Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщениеНа клипсе 4 рыбалки отловил не переклипсовывая , может позтому ?
_____________
Резинкой пользовался, когда мой способ ловли был не "фидер", а больше "закидуха-донка и т.д." :). Уже тогда показалось, что что-то не то :) И плетенка/леска наматывается поверх не по феншую и при хорошем темпе через пару часов резинка всё же улетала.
_____________
А если ловить рыбу для которой 0,18 не помеха, то лучше вообще без клипсы с расслабленным фрикционом. Рыбка немножко поумерит пыл и полегче пойдет)Последний раз редактировалось SimM; 08.09.2016, 09:50.
Комментарий
-
В том то и дело, что резинка для шнура. А леску всегда в клипсу. А феншуй или камасутра это уже дело десятое.;)Сообщение от SimM Посмотреть сообщениеУже тогда показалось, что что-то не то :) И плетенка/леска наматывается поверх не по феншую
У меня всегда держится нормально. При любом темпе.Сообщение от SimMпри хорошем темпе через пару часов резинка всё же улетала.
Э нет, фрикцион должен быть отрегулирован в меру, иначе есть шанс не просечь. А затем уже и работать им по ходу действа.Сообщение от SimMА если ловить рыбу для которой 0,18 не помеха, то лучше вообще без клипсы с расслабленным фрикционом. Рыбка немножко поумерит пыл и полегче пойдет)Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий