Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    ..,у меня сейчас на одной катушке 0,06 а на другой 0,08 (пойдет или нет?) пока ловил проблем вроде небело.
    Витя что за плетня?Какая фирма?
    Сам отловил Power Pro 0,13
    В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

    Комментарий


    • Сообщение от Рыбак
      Я так понимаю это про меня?
      Не правильно понимаешь;):D

      Комментарий


      • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
        Виктор
        Твое мнение мне например всегда важно и я его слушаю и внимаю.
        Спасибо за поддержку, польщен :oops:...
        Я, в принципе высказал все это никому не в пике, а дабы приобщать прежде всего молодое поколение к фидерной ловле.
        Дело в том, что когда новички просят помощи по выбору снастей и аксессуаров, в подавляющем большинстве предлагаются дорогие (не спорю - хорошие) снасти и эти самые аксессуары. И, как не странно, люди, которые скорее всего не имеют понятия об этих снастях, начинают кичиться и доказывать, что только с палками от Шимано, причем верхней ценовой категории и катушками от Дайвы, по стоимости сопоставимой с ноутбуком, можно правильно ловить на фидер.
        Возможно, в Беларуси, которую показывают по Первому национальному, любой желающий пойдет и возьмет себе такой фидерный комплект. О себе я речи не веду. Но огромная масса моих молодых коллег да и просто выпускников ВУЗов, отбывающих обязательное распределение - толковых! молодых людей получают заработную плату в 400 - 600 тыс. бел. руб. Сколько они могут потратить на снасти из своего бюджета?
        Я приобщил к фидерной ловле уже наверное более десятка людей. И ловят они, и не паскудят природе. Поэтому, когда даются советы по выбору снастей новичками, наверное нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия при ловле на фидер, а затем пояснять про дополнительные возможности.
        Так вот, с моей точки зрения, обязательным условием для фидерной ловли является удилище, изготовленное из высокомодульного карбона. Да, чем качественнее (дороже) удилище, тем лучше. Я лично с вожделением смотрю в сторону англичан, но это - в перспективе. На данный момент у меня 4 китайца (ну, или типа того). И успешно ловить и осваивать фидерную ловлю ими можно. Да, если суммировать их стоимость, то я спокойно мог бы купить вожделенного "англичанина". Но эти удилища свои деньги отработали сторицей! И не в рыбе дело... Я считаю себя очень аккуратным (в снастях) и бережливым человеком. И тем не менее, в процессе освоения фидерной ловли умудрился сломать сам два удилища, кучу кивков, не говоря о том, что мелкий косметический ремонт произвожу постоянно. А сколько вреда моим удилищам нанесли "ученики"?!! :o (И еще нанесут, бо ужо намечен выезд с тремя такими на карася в Новолукомль. :( )
        Поэтому еще раз подчеркну: новички, не бойтесь фидерной ловли из-за невозможности купить брэндовое удилище! Смело берите китайское типа Jaxon, GW, Dragon или Tiсa, но убедитесь, что это не стекловолокно или композит. Только чтобы был высокомодульный графит!
        Теперь дальше... Когда есть возможность, я всегда покупаю качественные готовые прикормочные смеси и аттрактанты. А когда нет такой возможности, что, не рыбачить?! Составляю из подручных средств сам. Причем в некоторых местах, где я ловлю, значительно лучше работают именно самостоятельно собранные смеси.
        Так же и с катушкой. Если уж появились деньги, лучше купить удилище подороже. А катушка сезон постоит и за 40 тысяч. А дальше, как говорится, как карта ляжет...
        Вот и все. Надеюсь на понимание :D.
        Желаю, чтобы все!..

        Комментарий


        • Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
          Так вот, с моей точки зрения, обязательным условием для фидерной ловли является удилище, изготовленное из высокомодульного карбона.
          Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
          Смело берите китайское типа Jaxon, GW, Dragon или Tiсa, но убедитесь, что это не стекловолокно или композит. Только чтобы был высокомодульный графит!
          Позволю себе немного не согласиться с тобой,насчет высокомодульного угля.Все мы (ну или почти) начинали свой рыболовный путь с "каскадов", складных китайских спиннингов, дешевых катушек.Отловив такими снастями, я,например, понял,чего мне не хватает и чего я хочу от конкретной снасти, стал подбирать исключительно к своим улсовиям ловли.Как говориться, "все познается в сравнении", именно сравнение для меня стало той ключевой ступенькой,которая помогла определить,что у меня есть, что я хочу и что мне надо...Были потом и композиты,и море угля...И выбрал я свои нынешние снасти не сразу, путем долгих поисков того,что мне необходимо...
          Давать же новичкам советы -"стекло,композит - г..., только уголь" немного неправильно - ну насобирает он денег за 3-4 месяца, ну возьмет себе палку за 300-400 тысяч, и что? Он не знает как с ней обращаться правильно, как ее эксплуатировать так,чтоб не поломать ни удилища, ни вершинки.Да и разницы не почувствует - ведь не сравнивал он ее ни с чем...
          Я бы сказал по-другому - не бойтесь ни угля,ни композита - пробуйте ловить всем,а что ваше,придет только спустя какое-то время,после энного количества рыбалок,как и понимание того,что вам необходимо.Да и в случае поломки стеклянного или композитного удилища удар по карману будет не таким сильным.как при поломке дорогого угля...
          Я тоже считаю чебя новичком в фидерной ловле, всего год стажа (не считая донок,смактух (не люблю слово "соска"), повешенных на обычные спиннинги и с прищепкой на леске),начал свою ловлю композитом, и ни чуть не жалею - элементарные навыки обращения сфидерной снастью получил,понял,что мне от снасти нужно, не сломав ни одного кончика, и в начале прошлого года я бы ни за что не задумался,что через год я захочу себе хорошую фидерную снасть.Но как говорится,чем больше есть,тем больше хочется.И к покупке хорошего, "недешевого" фидерного удилища я пришел только спустя время,и четко осознавая,что мне необходимо, а не потому,что мне сказали "стекло и композит не катят, только уголь".И я уверен,что отловив какое-то время стеклом или композитом, выобязательно придете к углю, только вот что это будет - джексон,GW или Shimano Antares, зависит исключительно от ваших амбиций и толщины кошелька
          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

          Instagram - _alexi87

          Комментарий


          • Полиграф Шариков!
            Молодец! Точно и ясно сформулировал походы к выбору снастей с учетом важности привлечения к нашему увлечению молодежи.
            Добавлю только, что в стоимости брендовых снастей плата за брэнд составляет очень не маленький процент.
            Мой опыт позволяет мне утверждать, что этот процент за брэнд и оплачивает такие понятия как престиж и самолюбие. Остальная разница в цене - потребительские качества. Сам в фидерной ловле использую Корморан и GW хотя и имею опыт "общения" с Антаресом - песня... НО не в РАЗЫ лучше чем Корморан...

            Комментарий


            • Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
              Если уж появились деньги, лучше купить удилище подороже. А катушка сезон постоит и за 40 тысяч. А дальше, как говорится, как карта ляжет...
              :D.
              Я думаю, что наоборот. Удилище может быть попроще, а вот катушку желательно хорошую.

              Комментарий


              • у меня сейчас на одной катушке 0,06 а на другой 0,08 (пойдет или нет?) пока ловил проблем вроде небело.
                От это ты, мил человек, утер нос «бывалым». Возможно, мы тебя просто недооцениваем. У меня стоит РР 0,14, но это, конечно, легкий перебор, хотя я ее не специально для фидера покупал, а для серьезного джига, но за не особой надобностью последнего и дабы добру не пропадать поставил на фидер. Для ловли на более-менее серьезных реках, а в твоих пенатах их очень даже есть, твои 0,06 и 0,08 годятся разве что для абсолютно чистых участков, гарантирующих отсутствие малейших проблем (трава, камни, ветки, рыба). А еще есть такая рыба как голавль, которая 0,06 влегкую рвет просто на поклевке – еблысь, и нет оснастки! – ты даже подсечь не успеешь. Моя 0,14, конечно, добро парусит по сравнению с 0,1 на другом фидере, зато сколько я ей кормушек спас на Соже! Так что 0,12 при отсутствии серьезного опыта, по моему ИМХУ, ставить будет в самый раз. Затем можно опускаться и до 0,1, но ниже на реках нет смысла – ради чего? Чтобы снизить вес кормушки на 10 граммов? На клев-то диаметр плетни никак не влияет…
                Еще часто бывает, что заявленный не сильно именитым производителем размер сильно не соответствует действительности, и твои 0,08 легко могут оказаться даже 0,11. Нитка, например, может быть плоской, а ее толщина указана по меньшей стороне. Была у меня такая салмовская (очень дешевая) – отловил две рыбалки в страшных мучениях и снял нафиг.
                Так шта для себя как слегка ленивого любителя, не стесненного на рыбалке жесткими обстоятельствами, я теперь в плетне выбираю в первую очередь качество и надежность пусть даже со слегка завышенным диаметром, а не возможность забросить подальше кормушку меньшего веса с более тонкими лесками.

                ПС. Кста, прошлой осенью размотал на большой полянке всю свою РР и приятно удивился, что из первоначальных 150 метров примерно 70 осталось девственной, даже еще в заводской пропитке.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                  Я думаю, что наоборот. Удилище может быть попроще, а вот катушку желательно хорошую.
                  А лучше иметь хорошим и то и другое.ИМХО:D

                  Добавлено через 14 минут
                  У меня две катушки с байтраннером.Когда нахожусь рядом с фидером никогда им не пользуюсь(99 процентов времени).
                  Но его наличие значительно упрощает работу с маркером на стоячке.
                  Последний раз редактировалось Банан Бананович; 17.02.2010, 14:34. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                    У меня две катушки с байтраннером.Когда нахожусь рядом с фидером никогда им не пользуюсь(99 процентов времени).
                    Но его наличие значительно упрощает работу с маркером на стоячке.
                    Это как?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                      Это как?
                      Ну если ты промеряешь глубины с помощью маркера,то должен знать.;)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Банан Бананович Посмотреть сообщение
                        Ну если ты промеряешь глубины с помощью маркера,то должен знать.;)
                        Ответ исчерпывающий:D Надеюсь в сезон увижу как ты это делаешь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                          Кроме Шиманы и Дайвы есть еще Корморан, Браунинг, Митчел, Спро... Никто не говорит про "китайские" марки... Говорят про более бюджетных производителей....
                          А где у нас в Минске можно посмореть ассортимент перечисленных марок ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
                            Ответ исчерпывающий:D Надеюсь в сезон увижу как ты это делаешь.
                            Описать тебе весь процесс:o

                            Добавлено через 2 минуты
                            Сообщение от Tarzit Посмотреть сообщение
                            А где у нас в Минске можно посмореть ассортимент перечисленных марок ?
                            Есть хорошая катушка Тика Спортера(байтраннер).За четыре года никаких нареканий.Продается в Апико-фиш.
                            Последний раз редактировалось Банан Бананович; 17.02.2010, 15:13. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • UGO у меня такой вопрос PP 0.14 это power pro 0.14?Если да то поправьте пожалуйста пост рр не выпускает 0,14 у них 0,10 потом 0,13 затем 0,15.
                              И подскажите пожалуйста 150 метров эта была размотка заводская??? Или это 150 ярдов,тогда тоже поправит надо дабы не вводить народ в непонимание.
                              п.с. 0,10 и 0,13 у рр плоская 0,15 и выше плетение идет уже круглое.
                              В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь

                              Комментарий


                              • Сообщение от Tarzit Посмотреть сообщение
                                А где у нас в Минске можно посмореть ассортимент перечисленных марок ?
                                В магазине "Разумный выбор" на ул.Запорожской
                                Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X