Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Прочие вопросы, околофидерный флуд
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщение
-
Если подходящих по посадочному месту вершинок нет, покупайте наиболее близкую по диаметру, неважно толще или тоньше, сейчас мы будем ее дорабатывать.ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"
Комментарий
-
аргументируйте, если я не прав
и в принципе.. если покупать новые - по какому тест вершинок ориентироваться: 0.5, 1, 1.5oz? или 1, 1.5, 2.0oz?
0.5, 1, 1.5oz? или 1, 1.5, 2.0oz?Последний раз редактировалось Yura L.; 18.03.2011, 16:20.
Комментарий
-
Сообщение от dzianchuk Посмотреть сообщениевозможно ли менять квивертипы в фидере на "неродные"? ситуация: есть фидер. 3.9 м. тест 60-120. строй быстрый. квивертипы маркированы по принципу "light", "medium", "heavy". кольца на квивертипах малость не "пляшут". можно ли просто купить набор угольных квивертипов(при условии что они по калибру подойдут)? или имеет смысл просто перемотать кольца(то есть снять замотскую обмотку и исправить положение колец)? и в принципе.. если покупать новые - по какому тест вершинок ориентироваться: 0.5, 1, 1.5oz? или 1, 1.5, 2.0oz?
Если кивки устраивают, а смущает только расположение колец или их диаметр, то переставить их - плевое дело. Аккуратно срезаешь нить с лаком, лучше со стороны ножки кольца, чтобы не повредить волокна кивка (стеклянного, угольному - пофиг), очищаешь эту самую ножку, слегка зашкуриваешь, обезжириваешь и клеишь в нужном месте суперклеем. Затем приматываешь тонкой синтетической ниткой (например № 10), по ходу пропитывая прозрачным маникюрным лаком или тем же суперклеем.
А кивки, если нет абсолютно подходящих, лучше брать чуть толще и довести мелкой наждачкой. Можно и тонкие, можно и сильно тонкие, но тогда нужно заливать посадочный конец в эпоксидку, и уже потом доводить.
Если что непонятно написал, могу проиллюстрировать фотографиями, но сейчас ленно :mrgreen: .
Да, и не нужно гнаться за количеством кивков. При простой любительской ловле я заметил, что в основном использую всего два: на стоячке где-то в пределах 0,75 Oz, а на течении 2,5 Oz. В принципе - хватает.Желаю, чтобы все!..
Комментарий
-
Это все хорошо. Но я предпочитаю не ломать квиверы (за три сезона активной ловли этого не случилось). Так что по поводу фидера ранней весной? В наступающие выходные, например. Или ждем лето?
Добавлено через 5 минут
Река реке - рознь. Скажем, на Двине в окрестностях Витебска в это время с фидером делать нечего. А Вы, собственно, откуда ?
__________________
С уважением к честной компании!
Молодечненские мы.На дембель скоро...
Комментарий
-
Сообщение от bragnek Посмотреть сообщениеПравильно ли я помню, что фидер у нас- "удочка с одним крючком" и запрет на нее не распространяется.
Комментарий
-
Подскажите, может кто видел в продаже нежные фидерные хлыстики для ловли на озерах. Вообщем, нужен квивертип superlight, для кормушки от 10 грамм....Свои, не всегда свои....
С уважением. Дмитрий !!!
Комментарий
-
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщениеПодскажите, может кто видел в продаже нежные фидерные хлыстики для ловли на озерах. Вообщем, нужен квивертип superlight, для кормушки от 10 грамм.MatchAngler.by
Комментарий
-
Сообщение от Corvin Посмотреть сообщениеПодскажите, может кто видел в продаже нежные фидерные хлыстики для ловли на озерах. Вообщем, нужен квивертип superlight, для кормушки от 10 грамм.
Комментарий
-
а есть закономерность в окраске фидерных вершинок . цвет - вес. или каждый производитель красит как хочет . продавец кроме мягче или жоще ничего сказать не может.Последний раз редактировалось tb960; 01.04.2011, 11:49.когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке+ 375 29 186 05 12 мтс
Комментарий
-
Сообщение от raf Посмотреть сообщениеЗакономерности как правило наверное нету. Расцветка так скажем нужна для личного удобства, чтобы быстро распознавать какая вершинка нам необходима, да и лучше визуальность вершинки при ловле.когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке+ 375 29 186 05 12 мтс
Комментарий
-
Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеа как выбрать фидерную вершинку не зная ее теста?Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПальцем ее понагибать отличить не так сложно, как 0,5 от 3/4когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке+ 375 29 186 05 12 мтс
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий