Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диман
    Участник ответил
    Василь,

    вы сезон на Кольском в этом году закрывать не планируете? Ежели да - черкани условия в личку, пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • zhurbik
    Участник ответил
    Сообщение от ALS
    zhurbik, - что тебя на усу то занесло (канализация). Лучше уж в Минске тогда ловить, и то толку и рыбы будет больше... :-) А если недалеко хочешь рыбачить, то езжай на Раубичи и вполне реально лови красноперку с окунем.
    не люблю я столпотворение и берега засраные, вот и стараюсь отъехать хоть немного от минска... а на усу поехал потому как места красивые и отзывы по щуке и голавлю неплохие - правда отзывы майской свежести... хочется на припять на жереха, но бензин кусается... энергетический кризис, мать его... НО МЫ С ЭТИМ СПРАВИМСЯ :wink:

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    zhurbik, Serge, - ну вот вы реально и поговорили.... :)

    zhurbik, - что тебя на усу то занесло (канализация). Лучше уж в Минске тогда ловить, и то толку и рыбы будет больше... :-) А если недалеко хочешь рыбачить, то езжай на Раубичи и вполне реально лови красноперку с окунем.

    В магазине цены нормальные, даже по сравнению с розничной сетью Москвы, не говоря уже про Европу - там еще дороже. Только выбор маленький, но это тоже при желании можно компенсировать через заказы.

    Прокомментировать:


  • zhurbik
    Участник ответил
    Сообщение от Serge
    Сообщение от zhurbik
    ай-ай, шо за нунафиг :(
    пропиваю товаристча сегодня за городом
    иначе присоединился бы обязательно! тем более с пивом :!:
    ладно, надеюсь не последний раз Вы в наших краях!
    пасиб :) Думаю, что не последний.

    Приятно удивил выбор всяческих материалов для мухотворчества в магазине у Варивончика, даже перья каких-то экзотических птиц. Причем цены вполне доступные. Молодцы.
    АГЕ! в етнот магазин как в казино - надо брать денег ровно в количестве, с коим не жалко распрощаться, иначе... КРАХ! всего хочется купить побольше и сразу. жаль не довелось бывать в специализированных нахлыстовых за рубежом или в россии, для сравнения. но даже среди прочих рыболовных по минску - вполне достойно. и на палки сочетание цена/качество хорошее.

    как у кого впечатления от начала осени? ходил в Вс вдоль р.Усы (недалеко от трассы брест-москва), расстрелял по кустам и деревьям почти всех немногочисленных self-made насекомых :( ни одной поклевки на мокрую или нимфу, мало все-таки опыта. один раз щучка ударила за 4 часа, да и то в кустах непролазных. полно мелкой уклеи. у кого есть какие отхывы по этой речке? мужичек ископаемого вида с невской катухой и силиконовой рыбой (размером - что я бы такую в улове посчитал за честь) авторитетно сказал что нахлыстом здесь никто ничего не взял. но я то чувствую что ОНА ТАМ ЕСТЬ!

    Прокомментировать:


  • Serge
    Участник ответил
    Сообщение от zhurbik
    ай-ай, шо за нунафиг :(
    пропиваю товаристча сегодня за городом
    иначе присоединился бы обязательно! тем более с пивом :!:
    ладно, надеюсь не последний раз Вы в наших краях!
    пасиб :) Думаю, что не последний.

    Приятно удивил выбор всяческих материалов для мухотворчества в магазине у Варивончика, даже перья каких-то экзотических птиц. Причем цены вполне доступные. Молодцы.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Соболезную. Хочу, чтобы этот несчастный случай не повторился никогда и был для всех уроком.

    Прокомментировать:


  • василь
    Участник ответил
    Сегодня похоронили Сашу. Тело нашли километров 15 ниже по течению.
    Настроение препоганое. Каждый чувствует свою вину, хотя не представляю, что можно было сделать или как подобное предотвратить. Говорили и о водке с пивом. Безусловно, надо менять процедуру проведения мероприятий. Хотя человек слаб, а с другой стороны несчастный случай он и есть случай, его не спрогнозируешь. Но осадок на душе пренеприятный.
    Возможно, перенесем Гавью на неделю-две позже, так как старая дата попадает на 40 дней. Но может быть как раз и не надо ничего менять. В ближайшие дни станет видно, как поступить.
    Всем привет.

    Прокомментировать:


  • Serge
    Участник ответил
    Привет!

    Минчане,
    завтра 26.08 в пятницу буду в вашем городе по делам. Ежели кто свободен и собирается помахать нахлыстом, то с удовольствием постоял бы рядом и поглядел, подержал бы бутылку с пивом :D .

    p.s. Никак не доберусь до вас, а тут еще месяц назад случилось пополнение в семье :) , ежели завтра не пересечемся, то видать, в этом году не судьба увидеть нахлыст.
    Пишите в личные сообщения, или лучше, если не лениво, то можно мне позвонить 720 83 55 .

    С ув. Serge

    Прокомментировать:


  • василь
    Участник ответил
    Леша, с возвращением! Хорошо, что жив, речка страшная местами.
    У нас 20-21 ОРЛЯ на Немане .
    Встреча на левом берегу ниже моста у деревни ОРля.
    Время встречи- в 11.00

    По комарам- давно кормим и ОФФ и АУТАН - дело вкуса, надо смотреть на концентрацию средства. Есть 15-20% - это норма , но слабовата для севера.
    ДЖля севера или армейские концентраты американские, или Гардекс 30%- это средство лучшее из всех- особенно для рук- действительно, 6-8 часов, если не смывать- ни обного укуса в облаке комаров.

    Прокомментировать:


  • admin
    Участник ответил
    Уж наслышаны со вчерась. С фотами попрошу не стесняться :-)

    Из предварительной, безусловно полезной и проверенной информации - против гнусных насекомых лучше всего работает OFF.

    Прокомментировать:


  • ALS
    Участник ответил
    Вернулись со Страчеведом из похода.... Прошли от начала и до конца славную речку Умба....:) Все гут как по рыбе, так и по адреналину(порожки однако)... :grin: Ловили все что водится в реке - щука, окунь, форель, кумжу, ну и ес-но РЫБУ....:) Прикоснулись немного к древнейшей истории,- посетили остров с наскальными рисунками 4-1 тыс. лет до н.э.
    Соберусь с силами и на днях немного фото админу накидаю.
    Кто желает, может на пиво с «картинками-рассказками» в гости заезжать…:)

    Василю.
    слухами земля полнится, что якобы в эти выходные тусовочка где-то на Немане собирается.??!

    Прокомментировать:


  • zhurbik
    Участник ответил
    Василь
    лов с уроком и уроки интересуют. видео предпочтительнее на DVD или CD-R. По стоимости думаю определимся. С английским проблем нет. Так что если не сложно - в личные сообщения что и почем.

    Народ, кстати можете поздравить с первым Хариусом! точнее с двумя. найду кабель к телефону - выложу фото, сделанное трясущимися мокрыми руками. Они конечно малыши, но на течении сопротивлялись будь здоров :) а потом в ногах позапутывали мне шнур на фиг ))))) Оба на мокрую имитацию личинки ручейника. Оба отпущены восвояси - один после фотосессии, второй вместо (уж больно прыткий)
    Что самое потрясное - все это в 50 км от порога моего дома!!!

    Прокомментировать:


  • василь
    Участник ответил
    Привет народу!
    Видео по ловле рыб мухой есть. Вопрос в другом- что надо конкретно- просто лов, лов с уроком или уроки? Или только заброс?
    На русском мало что имеем.
    На нерусском- имеем.
    Третий вопрос- видео на прокат, видео за гроши, видео так просто.
    И так далее.
    А так- есть видео. Что дальше?
    По подлескам проблемы нет, есть обзор подлесков существующих в газете "Рыболов" за 2003-4 год, точно не помню. Можно поискать и почитать. Там за-и - против разных и их подбор. Это я в молодости увлекся графоманией, старался.
    Всем.

    Прокомментировать:


  • zhurbik
    Участник ответил
    http://selector.3m.com/selector/us/e...s.asp?FAM=line
    Вот еще одна интересная ссылка от 3М - предлагают Fly Line Selector Tool - своего рода калькулятор для выбора подходящего класса и типа шнура. Кто по ангельску шпрехает - заходим :)

    Прокомментировать:


  • zhurbik
    Участник ответил
    http://www.3m.com/us/home_leisure/sc.../contact.jhtml
    если клму интересно - вот линк на сайт одного из известных производителей шнуров Scientific Anglers™, являющихся подразделением концерна 3М. Насколько я знаю многие брэнды размещают свои заказы именно на 3М 8)
    Коллеги, так кто что может подсказать по видеоматериалам? есть предложения? АУ! ПИПАЛ! все ушли на фронт.... :?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X