Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • chyk
    Участник ответил
    Stoubur, лаконичен - хорошо, но как насчет обосновать?

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
    Понятно, медленно продвигается, но все же.
    Теперь по шнурам. Какой первый покупать - ясно, что плавающий - F, но какой формы - WF, или все-таки - DT?
    N.B.! Предпочтения тоже неплохо бы обосновывать.
    Буду лаконичен, новичку только DT.

    А что за статья о подлесках, дайте ссылку, если честно с подлесками
    до сих пор "шарахаюсь". Имею личный определенный опыт, но с удовольствием почитаю. Сергей, Василь, Вам слово.

    Добавлено через 7 минут
    Z-axis - дорогой и высококачественный инструмент.[/QUOTE]

    Имел возможность побрасать этой удочкой пол часика.
    Но не хватило времени привыкнуть.
    Последний раз редактировалось Stoubur; 04.11.2008, 20:11. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    бармалей
    андрюха. а ща даже с аксисом ничё не летает у меня. например..........

    Добавлено через 3 минуты
    а взял шнурок поставил на двуручник с 85футовой бошкой и понял, что ничё не умею. а с бошкой бло всё просто
    Последний раз редактировалось Олегыч; 04.11.2008, 19:58. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Alex_BZ
    Алесь.Когда в том году я впервые взял в руки Аксиса,4- по моему,ух как всё летало,ух и летало....СРАЗУ.Но мне удочка НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.Объясню почему-у меня было впечатление,что и делать то с ней ничего не надо-сама кидает.Натурально-сама:)Даже не интересно.Говорю об этом Олегычу,и тот ,спокойненько так,подсовывает Винстона ТМФ,5 кл. Б....я,тут я на попу и сел.Нормально понял как ей бросать ,может только на третий день.И то ,дистанции были никак не дальние.:):):)Но удочка воткнула не по детски.А удочка не быстрая.Ценник только не гуманный.........
    Колу SF мучили,мучили.Поначалу казалась-бомба.....Быстрая,лёгкая.Как берёшь в руки Колу S так SF уже становится не интересна.
    Быструю удочку производителям сделать проще-благо материалы помогают.А вот с какой нибудь изюминкой,мыслью заложенной-не так всё просто.Поэтому и удочек таких ,которые на слуху -не много.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    Если ваще без нюансов, то я вас полностью поддерживаю с выбором шнур для новичка

    ЗЫ понял, прошу прощения, впредь не повторится :)

    Прокомментировать:


  • chyk
    Участник ответил
    Олегыч, я говорю не о полной универсальности шнура, о варианте не для всех условий ловли, а для старта. Тонкости и детали для дальнейшего продвижения каждый уже сможет для себя по ходу своего развития определить. Тогда, кстати, такое замечание, по поводу длины тейпера, будет очень даже полезно.
    Несколько не по теме: Понимаю, что Киеву ближе Курейчуки, но у нас мне привычней быть Курейчиком.
    Последний раз редактировалось chyk; 04.11.2008, 19:22.

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    я чуть не так. Для меня строй и экшн - это одно и тож. хотя мот и не прав. а вот в статике и в динамике это всё хозяйство уже разное. ну да ладно - это уже дебри.

    Chuk
    возьмём к примеру на первый взгляд два одинаковых шнура SA XPS и SA GPX оба 4 класса у одного бошка 32 фута у другого 36 . Разница в метр, примерно. не сказывается на исполнении любого заброса с превязанной на конце мухой, пусть это будет небольшой стримерок. а вот разница в длинах передних тейперов в 2 фута ох как скажется, чем длинней передний тейпер тем хуже он будет работать с более тяжёлой мухой. так что не так всё однозначно. Лично я затрудняюсь назвать один шнур для всех условий ловли

    Прокомментировать:


  • Alex_BZ
    Участник ответил
    Олегыч,
    я Колу SF даже в руках не держал....
    Сужу чисто по описанию производителя: обладают быстрым строем, но работают от середины. Т.е. строй быстрый, а Action - медиум.
    Sage, как и многие производители про строй своих удилищ не пишут. Они указывают только Action. Т.е. как работает бланк удилища. И для Z-Axis Series это Fast Action.
    Если ты тож читаешь FFFc...то там есть то, о чем я тебе пишу:
    Строй: концевой, средний, параболический.
    "Действие" (динамика): быстрый, средний, медленный.

    Поправь если я не прав.

    P.S.: на счет приехать и показать....давно пора. А то ты нас совсем забыл.
    Последний раз редактировалось Alex_BZ; 04.11.2008, 18:32.

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    Алесь
    Как нить привезу сравнить этот фаст и мед-фаст..... посмеёшься
    ты оцениваешь колу SF , как мод-фаст? назови пример Фаста. пжлст.....

    Добавлено через 13 минут
    кстати классно написано и главное правильно на FF. Обладает быстрым строем но работает от середины - это об SF
    подтверждаю на сто проц. Комель грузануть нереально, он практически не работает.
    Последний раз редактировалось Олегыч; 04.11.2008, 18:19. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Alex_BZ
    Участник ответил
    Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    .....давай сраним две удочки по одному критерию. Кола 5# SF 2,7м и саге Z-axis 590....
    Эти удочки сравнивать вообще не совсем корректно.
    Кола SF - медиум-фаст, т.е по моей класификации "недорогой универсальный солдат":D:cool:

    Z-axis 590- фаст.
    Z-axis - дорогой и высококачественный инструмент.

    Прокомментировать:


  • chyk
    Участник ответил
    Первый шнур новичку я бы советовал WF. До того места, где начинается задний конус торпеды (примерно 10м), он практически (и теоретически) не отличается от DT. Т.е. на небольших дистанциях, для ловли на сухую, разницы мало. Зато увеличивать дистанцию, при необходимости, проще.
    Преимущества же DT-шки, которые я успел для себя ощутить - на более-менее приличном расстоянии (когда WF-ка уже тонкая) лучше получается кольцевой заброс и мендинг, мягче приводнение шнура и приманки - для начального этапа не слишком важны.

    Прокомментировать:


  • sergeus
    Участник ответил
    Сообщение от zhurbik Посмотреть сообщение
    значит все-таки эхолот? :o
    Сначала эхолот, потом перловка... Ты вообще, в чьей команде?:)

    Прокомментировать:


  • zhurbik
    Участник ответил
    Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
    Вообще-то правильно было бы определять не рельеф, а горизонт питания рыбы...
    значит все-таки эхолот? :o

    Прокомментировать:


  • Олегыч
    Участник ответил
    И всё равно, если позволяют баблосы и нахлыстом увлёкся не подецки нужно покупать удочку известного бренда из высшей ценовой категории хотя бы для того. что бы не пенять потом на удочку. а уделять большее внимание рукам. Да и в ловле она вам отработает на все сто


    Алесь
    давай сраним две удочки по одному критерию. Кола 5# SF 2,7м и саге Z-axis 590. понимаю не корректно, но ........ критерий один - дальность заброса и максимальное кол-во шнура удерживаемое в воздухе. Техника исполнения тож одна.Кола легче и быстрей. саге медленней и тяжелей. Как ты думаешь. кто выиграл? правильно Саге. не потому. что она дороже. а потому. что построена удочка просто обалденно, в отличии от колы. Вот я и говорю дешёвое хорошим не бывает, за редким исключением.

    Прокомментировать:


  • chyk
    Участник ответил
    Свою первую нахлыстовую удочку я пришел покупать один, без опытных наставников. То, что предложил Варивончик, мне не понравилось потому, что "спиннинг никудышный - сопля". И выбрал сам, исходя из того, как выбирал бы себе спиннинг - самый быстрый и жесткий из того, что было (разумеется - в установленных ценовых рамках).
    Со временем понял в чем был тогда не прав: если основное достоинство спиннингового удилища - чуткость, то нахлыстового - способность влиять на поведение шнура, управлять шнуром. А тут мнения, вроде, сходятся - учиться, приобретать и закреплять навыки заброса лучше мягкой, медленной удочкой. И мой совет новичку (особенно, если он из спиннингистов), приобретающему первую снасть, это осознать и учесть. И не применять мерки выбора спиннинга к выбору нахлыстовой удочки.

    Добавлено через 15 минут
    Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    жёсткая удочка изначально предполагает минимум движений при максимуме энергоотдачи. непонятно. как она может располагать к рывку.....
    Хорошо Вам, если для Вас это не понятно. Я лично начинаю "дергаться", когда темп возрастает и труднее уловить необходимый момент, для очередного движения. Плюс жесткая удочка меньше гасит и сильнее передает вершинке (а ведь движение вершинки и определяет полет шнура) неверные движения, колебания нетвердой кисти.
    Последний раз редактировалось chyk; 04.11.2008, 17:21. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X