Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нахлыст

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нахлыст

    Народ,
    а давайте поговорим про нахлыст. :) Ловит кто-нибудь, или один Мучилов только? Отзовитесь, кто хотябы одну рыбу на него поймал. :)
    По идее, на той же Припяти "нахлыстовых" видов рыбы достаточно, да и на З.Двине наверно не меньше.

    Рад был бы советам по поводу номеров, брендов, цен и т.д. (палка, шнур, катушка - если цены на нее божеские ).., т.е. все необходимое, чем можно было бы боле-менее безбедно ловить большинство нахлыстовой рыбы в р-не Припяти и водоемов близ Бреста? Мух хочу вязать сам, руки вроде растут правильно, главное изыскать время, а может жену приобщу - она у меня очень здорово всякие мелкие поделки умеет делать. ..Чувствую, душа просит. :)
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
    Какой :):):) спиннинг! Снится будет только нахлыст!
    А кто-то говорил, что все равно все закончится донками. Так чта...может сразу к 841 кормушку привязать? И ведь отлично впишется :)

    Комментарий


    • Сообщение от Alex_BZ
      Это как тюнингованый запорожец...прикольный....красивый...а по сути как был гумно. так им и остался.
      "Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения" (с)
      "Не делайте из еды культа" (с)
      Gray Scale
      СирогА да всё Окей Оби.
      Поклёвка на МДЖ на амперметре покажет не меньше.
      Мой взгляд на рыбалку начинает сдвигаться потому, что "лупить" МДЖигом 3 сезона прЫкольно, но основные аспекты каГ бы стали на свои места. Посвящать ловле на красный твистер 5 лет, проникнуть в его вселенскую суть, а затем переходить к зелёному как то не втыкает, хочется понять больше до очередной реинкарнации :D...
      Рыбалка от слова РЫБА, а не спиннинг или нахлыст, её то понять (читай словить) и хочется, в т.ч. и на муху.
      Зыыы... Самая напряжная вещь в нахлысте это не заброс, не вязание, не снасти... А некое вырученное эстество, от которого подташнивает, как мля от "Звезды в шоке", вроде и глЭмарно, а всеравно сцукО тошнит, ориентация другая...
      Зыы-2... С политкоректным уважением :D

      Комментарий


      • Не любят здесь новичков.......С чего бы?Разбавляют чье-то высококультурноэлитноидейное Общество?Так было уже такое.....отгородилось от мира и зачахло без свежего воздуха.А сейчас вон и окна настежь,а все равно уже не то....Не надо так,добрее надо быть.
        Life is lived outdoors.

        Комментарий


        • wwwarjag
          Ты Рыбкина видел? Аспек нахлыста в рыбной ловле конечно претендует на элитарность, но только в хорошем смысле этого слова, потому что знаний и информации необходимо чуть поболе, нежели в ином способе лова. Конечно все ловят рыпп, а не птичек. Но... Я же сам свежий ,как батон за 13 копеек, однако захватывает! Больна глыбако и много надо освоить, чтобы почувствовать себя в адеквате к предмету увлечений.Согласись с тем, что рыбу ловить хочеться, а все кроме нахлыста - примитив. Т.Е. повторяемость ситуаций в остальных способах лова более высока, нежели в нахлысте. А чем неизведанней бъект - тем он интересней. Но те, кто доживут лет до Х-десяти все одно закончат донкой, потому как сеть поставить не хватит физухи. А вот донку запулить метра на три - и ждать поклевки некоторое время - это и в девяносто можно...:)

          Комментарий


          • Alex_BZ
            А зачем исправлять? Кому и кобыла невеста - и это нормально. Главное ведь на муху. потому как на красный твистер - уже зае...... ло........, а от зелёного кайфу не прибавляется............... зато Лумисом:):):) все люди разные......... кому чиво от рыбалки нужно........ Много людей приходят в нахлыст - не многие остаются............
            Мимо проходил.........

            Комментарий


            • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
              ...
              Зыыы... Самая напряжная вещь в нахлысте это не заброс, не вязание, не снасти... А некое вырученное эстество,
              Такое впечатление действительно может создаваться при дискуссиях. Причину вижу в выплескивании информации, которой набрались отдельные, желающие во что бы то ни стало ею поделиться с "несведущими". Я, например, выслушал от одного вновь испеченного коллеги на юбилейной Гавье столько убедительных слов по поводу необходимости владения снастью (причем, я ему при этом и не возражал:D), что тоже, с его точки зрения наверное, должен был почувствовать себя в шкуре неадертальца. Ну что ж. п....ть - не мешки ворочать!
              С другой стороны"... некое вырученное эстество" в нахлысте - на самом деле видит тот, кто хочет его видеть и не более того. Так что упомянутое иже "...эстество" - не есть принадлежность отдельного метода ловли рыбы, а всего лишь производное: и тех, кто транслирует, и тех, кто столь болезненно работает на прием.
              Полагаю, что это со временем пройдет - и у одних, и у других.
              Если б рыба могла говорить...:cry:

              Комментарий


              • можно сказать и по другому. Нахлыст - это музыка. и каждый в нём находит свои стили и ритмы. Кто-то любит классику, кто-то джаз, кто-то рок, кто-то попсу, а кто-то R*N*B. И все по своему правы.
                Мне например нравится Джаз-рок:D

                Доктор, у меня кстати уже проходит;)
                Последний раз редактировалось Олегыч; 15.06.2010, 23:46.
                Мимо проходил.........

                Комментарий


                • Действительно уже зае..... ло, вот только не твистера красные...
                  Лучше лишний раз с кобылумисом на рыбалку схожу :D, звиздеть не мешки тягать :cool:.
                  sergeus
                  С другой стороны "... некое вырученное эстество" в нахлысте - на самом деле видит тот, кто хочет его видеть и не более того.
                  Странно, что на реке, во время ловли или соревнований нахлыстовых оно действительно отсутствует. Не в пример тырнету.
                  СмешнА .... Стоило со шнуром и мухой взяв всё фактически первый раз в руки, словить рыбы и получить удовольствие. Сразу НЕЕЕ.., это кака. Надо как все ходить на стадиЁн, слушать гураВ, пытаться вязать мух и кивать головой... Впрочем пустое всё это, мест половить и потрындеть
                  хватает, на сим и заканчиваю. (включается прЫлесТная классическая музыкальная композиция, которую я так полюбляю слушать на реках из динамиков рядом стоящих автомобилей.. " Владимирски централ - ветер северный... Этапом из Твери - зла не меряно..."
                  ________________________________________________
                  Харе Кришна, Харе Лумис.. Харе-Харе...

                  Комментарий


                  • Кстати вот сижу внимательно прослушиваю "ХТК" Иоганна Себастьяновича Баха (Хорошо темперированный клавир) Токкату и фугу C-moll (до минор). Фуга больше нравится. К Бамбуку готовлюсь...............:)
                    Мимо проходил.........

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
                      Кстати вот сижу внимательно прослушиваю "ХТК" Иоганна Себастьяновича Баха (Хорошо темперированный клавир) Токкату и фугу C-moll (до минор). Фуга больше нравится. К Бамбуку готовлюсь...............:)
                      ТаперечА я точно сцукО удавлюся, а Лумис поломаю Н А Х ....

                      Комментарий


                      • Авот это зря - беречь себя надо - лучче валерьяночки на ночь :) Да и лумис пригодится для следующей реинкарнации

                        Приятных снов:-D
                        Мимо проходил.........

                        Комментарий


                        • Все мы видим мир по-разному, потому и поведение в различных ситуациях не такое, как у косяка рыб:D В противном случае, было бы не интересно жить..... Рыбалка в общем , а нахлыст в частности тому не исключение. Одним важна конечня цель, но не важны пути ее достижения....., другим - пути важнее:D Лично мне, не составит особого труда поймать рыбу, в том водоеме, в котором она есть;), но для меня в настоящий момент это не есть цель. Главное сам процесс....., видимо потому я и взял в руки нахлыстовое удилище, так как именно в этом способе, по моему мнению, процессу отведено больше места, чем самой поимке:) Думаю, не ошибусь, если скажу, что в настоящий момент, в Орше, буду единственным рыбаком, "ловящим рыбу на траве" в домашнем парке Прохожие идут удивляясь, о чем думают....боюсь представить
                          ПыСы: Нахлыст в рыбалке, это снукер в бильярде......., познание "нового" не вредит сознанию;) Все ессно ИМХО. Удачи Всем!
                          Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                          Комментарий


                          • А чегой то все так напряглись,от некоторых откровений ??? Или Вы -уже давно не нахлыстовики,и ещё хотите кому то-чего то доказывать ???
                            Пусть мечуться ищущие ,я для себя давно всё по полкам разложил !!!
                            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                            Комментарий


                            • Ой ля

                              Сообщение от sergeus Посмотреть сообщение
                              ...упомянутое иже "...эстество" - не есть принадлежность отдельного метода ловли рыбы, а всего лишь производное: и тех, кто транслирует, и тех, кто столь болезненно работает на прием...
                              Таки да!

                              Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                              Странно, что на реке, во время ловли или соревнований нахлыстовых оно действительно отсутствует. Не в пример тырнету...
                              И знаете почему? Ничего странного.

                              Кому-то кажется, что в разделе нахлыст на рыболовном форуме все рыбаки и нахлыстовики. Этак мы станем утверждать, что вся любовь в публичном доме, а Всевышний в церкви.
                              На рыбалке все рыбаки. И на-, и по-, и не- хлыстовики.
                              А здесь на форуме мы все, надо признать, прежде всего тырнетписдеятели - разновидность писателей. Которые рыболовами могут вовсе и не быть, но эстетами являются по сути, как любые вообще деятели искусств (хорошими или плохими эстетами - не важно). И кстати, заметьте, за порядком тут, соответственно, следят не какие-нибудь рыбины-спектры, а морд-редакторы.
                              Вот где корень эстетства. В форуме, а не в нахлысте.
                              Но действительность еще кошмарнее.
                              Тот ли истинный писатель, кто пишет сугубо автобиографию?
                              И наоборот- если бы, скажем к примеру, Шнуров или Высоцкий были по жизни своими же лирическими героями, то чем бы они занимались? Уж точно не песни бы сочиняли!
                              Речь о том, что, как ни крути, общаемся на форуме даже не мы, а художественные персонажи - наши детища - творения в первую очередь нас эстетов, а уж после (возможно, но не обязательно) нас рыболовов.
                              Так что, Виталик, ни капельки нету удивительного в том, что тут оно есть, а на реке этого нет.

                              В театре и кино смотрим на игру, а жизнь наблюдаем из другого места.
                              Последний раз редактировалось chyk; 16.06.2010, 21:15.
                              Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
                                ...здесь на форуме мы все, надо признать, прежде всего тырнетписдеятели - ...
                                Если б рыба могла говорить...:cry:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X