Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АНДРЕЙ 1984
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    И зачем ловить рыбу, если она не нужна?
    :o
    Вот так! На дворе 21 век... А еще есть люди,думающие,что ловить рыбу можно(нужно) только для еды.
    Отдых за любимым занятием,хобби,бережное отношение к природе,попытка оставить что-то в водоёмах другим поколениям -- это понты.Да уж...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    И зачем ловить рыбу, если она не нужна?
    Потому что рыбалка в современном обществе это или не только, или совсем не только, или совсем не добыча еды. Но я понимаю, что глупо пытаться объяснить это людям, которые упорно не желают вылезать из средних веков.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    то, что думаете именно вы по поводу лицемерия, имеет никакое отношение к действительному и даже библейскому значению этого слова
    Видите ли, UGO, Ваше понимание значение слова "понт", видимо отличается от моего и того, котрое даёт "Викисловарь". Отсюда и наши разногласия. Дабы улыбнуться, можно ещё здесь просвятиться.
    В данном отношении, мне это неприемлемо. И зачем ловить рыбу, если она не нужна? Чистый понт, соглашусь с Тучкой.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Для меня понты перед собой=лицемерие.
    Понимаете, андрей елфимов, то, что думаете именно вы по поводу лицемерия, имеет никакое отношение к действительному и даже библейскому значению этого слова. Точно так как и понятое вами значение моего поста.
    Впрочем, уверен, что умные люди поняли меня правильно. А для остальных я вспомню поговорку: "Если надо объяснять, то не надо объяснять"

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Понты перед собой, андрей елфимов, это именно то, что отличает человека от обезьяны.
    Да, Вам, UGO, труды по антропологиии писать .:) Очередной пост, подчёркивающий ущербность тех рыбаков, которые-"заготовители". И своего рода понт, касающийся публичных отношений. Пусть каждый ловит так, как ему нравится, в рамках закона, естесственно. Для меня понты перед собой=лицемерие.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Остальное-понты перед собой.
    Понты перед собой, андрей елфимов, это именно то, что отличает человека от обезьяны. Уважающий себя человек и стремится наедине с собой делать то, за что можно себя уважать, а другие лишь ищут оправдание своим действиям. Так что, господа, чаще понтуйтесь перед собой вместо того, чтобы оправдываться.

    Для не читателей отмечу особо: все сказанное не касается публичных отношений.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Ветка "озеро Сергеевское и т.д." превратилась в ветку аплодисментов пользователю OWNER. (почитайте) Конечно, ничего на первый взгляд плохого в этом нет. Правда, отчеты не носят какой-то позновательный характер. ИМХО. Все банально: для человека домашний водоем, зная все тонкости и нюансы, рыбаловные поездки для него результативны. Но! После его анонсов хороших постоянных уловов, рыбаки задали ему пару вопросов: "Зачем столько рыбы"? (особенно уловы с друзьями) далее OWNER показывает фото рыбалки на хищника со всей атрибутикой, а в лодке на втором плане куча карпа! :o На первый вопрос он "великолепно" и четко ответил: "Каждый год заморы и тонны рыбы погибает! Так лучше много поймать и употребить..все равно подохнет". Очень даже логический ответ. (офигеть, простите) А после вопроса о карпах и моего личного видения рыбалки (там я не указывал строго ПО) он предпочел просто свалить, надувши губки. Форум большой и есть масса веток, где можно хотя бы попытаться решить проблемы такого масштаба или получить полезную информацию! Это тот водоем, где он ловит с детства и продолжает постоянно ловить! Представьте: озеро Сергеевское в аренде и каждый год зимние заморы с массовой гибелью рыбы! Где потуги господина OWNER спасти домашний водоем? Где ответственность арендатора? Один в поле не воин, да и молод он ещё - согласен, но на форуме есть опытные люди, которые помогли бы ему и словом, и делом, и письмами. Проще хлопнуть дверью и продолжать спокойненько без нервов полавливать рыбу. :(
    А товарищу елфимову не стоит свое видение рыбной ловли перекладывать на всех остальных под грифом шаблон и понтаваться какой я весь правильный со своими методами. Иногда следовало бы дописывать ИМХО. Это моё ИМХО. :) Полностью согласен с тоже заболел и БИВ: у каждого рыбака свое отношение к рыбной ловле и к уловам. А брать рыбу или нет? Если брать, то сколько? Так, - это опять же индивидуально. Абы на здоровье и не в ущерб. И нормы вылова никто НЕ отменял.
    arkadz твой тезис:
    нас натуралов подавляющее большинство было есть и будет как не агитируй
    По первой части - классифицуруйте тех, кто ловит строго ПО. (очень интересно) По второй части - никто не агитирует за строго и безоговорочно ПО. Каждый высказывает свое мнение. Могут только посоветовать, опираясь на собственный опыт и опыт других рыболовов. И все это только с благими намерениями.
    С уважением.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    БИВ, ты на форуме давно, т.е. в курсе, сколько копий сломано по поводу нормы, принципа ПО, ну и т.д. Я своё мнение давно высказал, повторил его ещё раз.
    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    именно поэтому ты недомерков и краснокнижников отпускаешь?
    Их я отпускаю, потому, что мелкий щук мне, например неинтересен, а подлещик на 300 гр. не нужен, когда уже пару лопат по 2 киля в садке лежат. Про краснокнижников, думаю объяснять не надо.

    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    .просто меру надо знать во всем
    Меру знаю-последние два сезона в плане рыбалки не сложились по ряду причин, так что более пяти килей не помню когда и ловил. А в заготовке ничего плохого не вижу, хотя по вкусовым качествам предпочитаю морскую рыбу.

    Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
    так ни кто и не говорит....что это ущербно
    Практически каждый сторонник ПО об этом прямо или косвенно говорит, почему я и решил возразить, хотя в своё время всё по этому поводу сказал.

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Ладно уже поднимать тему, тёртую не раз. Понтануться перед собой-это отпускать рыбу. Я так думаю(с).
    именно поэтому ты недомерков и краснокнижников отпускаешь?:D или есть другие варианты?
    а что делать с рыбой если поймал больше чем надо? если в морозилке ее хватает? завязать с рыбалкой?:D

    Я рыбу беру с собой и никто мне не докажет, что это ущербно и плохо.
    так ни кто и не говорит....что это ущербно;) бери ...кушай на здоровье...просто меру надо знать во всем
    Если мне рыба не нужна. я её просто не ловлю.
    у каждого свое отношение к рыбалке! твое очень четко высказано!:D (заготовка);)

    Прокомментировать:


  • тоже заболел
    Участник ответил
    жесточайшее ИМХО

    Ну это как кому. :???:
    Мне допустим, от отчётов в две строки с кучей грамматических ошибок и опечаток, да с перевёрнутыми фотками и горой щучек меньше окуней, становится совсем грустно. Уж лучше бы не читал эту чехарду через пень колоду... Это и форум не красит. Лучше уж модерам дали право такие горе-отчёты либо заставлять авторов редактировать, либо вообще убирать.
    А когда начинают оправдывать свои, мягко сказать, беспринцыпные подходы к рыбалке и улову задухами, беспределом арендаторов, нарушением экологического законодательства и прочей мурой, то такую лабуду и читать противно. Махновщиной из далека несёт...

    ps: Я далеко не ханжа и вовсе не "белый и пушистый", но перебор бывает не только в картах...
    Последний раз редактировалось тоже заболел; 23.09.2013, 09:58.

    Прокомментировать:


  • Баламут
    Участник ответил
    Полностью согласен! У самого рыбалка в этом году накрылась, так хоть почитать и посмотреть как и какую рыбу люди ловят! Так ведь нет. Нужно, как контролёр в автобусе, всем настроение обгадить.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    вот скажите зачем пытаться портить НОРМАЛЬНЫМ рыбакам настроение,как только кто выложит фотки с уловом на которые посмотреть можно так учителя критики тут как тут .посмотрите сколько рыбаков с правильной ориентацией интерес к форуму потеряли, народ отчеты по рыбалке почти не пишет. скоро и посмотреть не на что будет кроме бабочек и грибочков. я понимаю европейские свободные взгляды и до нас долетают , но всё же
    нас натуралов подавляющее большинство было есть и будет как не агитируй
    Последний раз редактировалось arkadz; 24.09.2013, 03:16.

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Понтануться перед собой-это отпускать рыбу.
    Согласен даже нес цытатой ,а с всем постом. У меня ребёнок любит сушоную я и сам под пивко не проч. А 2 ки и 1.5 ки как то не сохнут.И что делать покупать полутухлую в магазе неа.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Ладно уже поднимать тему, тёртую не раз. Понтануться перед собой-это отпускать рыбу. Я так думаю(с). Я рыбу беру с собой и никто мне не докажет, что это ущербно и плохо. Если мне рыба не нужна. я её просто не ловлю. А во время рыбалки выпускаю недомерков и краснокнижников. Остальное-понты перед собой.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
    Таких как вы человек 20.Нужно для вас создать ветку,а лучше другой форум.
    А ветка такая есть! И не одна, а несколько. ЗДЕСЬ Вот в этом разделе можно и поразмышлять. Рано или поздно, как правило, рыбак приходит к такому состоянию, вернее, отношению к рыбной ловле как к способу отдохнуть, блеснуть перед собой мастерством: найти рыбу, заставить её взять и т.д. На молодёжном сленге - понтануться перед собой. ;) А не с целью добычи. Это (носить рыбу домой пакетами) пройдет, поверь. На душе будет легко и, я бы сказал, небольшая гордыня и удовлетворенность в целом от того, что ты поймал и поймал хорошо и отпустил все (часть) в родную стихию ( исключения - смертельно поврежденные особи ну или заказ супруги). Я не поучаю! Я говорю из личного опыта и рассуждений на этом форуме огромного количества рыбаков, уважаемых рыбаков.
    Ты можешь задать мне вопрос: А сам ты как поступаешь? Я отвечу: По-разному. Когда беру часть улова, когда выпускаю полностью, когда отдаю прямо на берегу. Я очень легко расстаюсь с пойманной рыбой. Мне приятно наблюдать как она уходит в родную стихию. Попробуй. И расскажешь потом ощущения. Если захочешь, конечно.
    Поедем скоро в рыбацкую общалку.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X