Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
    Григорий, не стОит экстраполировать свои мировоззрения на остальных людей и выдавать это за истину.
    Доктор.Я ж написал - как правило. Ну, или в большинстве своем. У тебя свой круг общения ,у меня свой.В моем круге общения - это так.
    Молодежь даже за праздничным столом не общается .Каждый сидит уткнувшись в свой смарт. Налицо психологические проблемы и зависимость. Как -то наткнулся на любопытный опрос. На вопрос ,что бы вы взяли с собой на необитаемый остров.Одну,но самую необходимую вещь.Большинство ответило-смартфон. И никто даже не задумался ,где и как он будет заряжать батарею.;)
    Последний раз редактировалось Григорий; 29.05.2017, 20:46.

    Прокомментировать:


  • DoctorAlex
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    У людей после 40 ,как правило,просто звонилки.
    Григорий, не стОит экстраполировать свои мировоззрения на остальных людей и выдавать это за истину.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    , со слов инспектора скорее всего 20 базовых каждому,хотя статья предусматривает от 20-50 базовых..
    Пример неоправданно жесткого наказания ,за незначительное и неумышленное нарушение.

    Прокомментировать:


  • Felix
    Участник ответил
    Сегодня расскажу вам про то как мы с тестем лоханулись на Семежевском канале.Начну сначала. В воскресенье вечером 28.05 выехали из Слуцка в сторону водохранилища Локтышы. По приезду оплатив 6 рублей решили,что лодку и мотор оставим на утро, а сами займемся карасем, ловим его на боковой кивок. Споймав по одному,решили что завтра будет веселей и легли спать. На утро собрав лодку и проболтавшись в ней до 8 часов поняли, что рыбалка по карасю отменяется из-за сильного ветра не удавалось комфортно ловить, а уж ловить на кивок с таким ветром вообще занятие не из благодарных. Принимаем решение переехать на Семежевский канал и до 3 часов дня дорыбачить там т.к тестю на работу.Канал в лесу, а значит не будет его продувать и мы спокойно походим на лодочке,покидаем спиннинг и развернем наши поплавки. Двинулись мы в путь сами того не понимая, что нас ждет впереди. Приехали,разложили лодочку и наперад. Пару часов поплавали и вдруг из-за кустов смотрят на нас инспекторы ОЖиРМ и приветливо нам махают,мол ребята давайте к берегу. Еще не о чем не догадываясь заруливаем к бережку и слышим первые слова инспектора-"Мужики а вы чего на лодке". Переглядевшись с тестем, мы начинаем понимать, что что-то не так. Узнаю от инспектора что рыбачить в данном месте с лодки разрешено только с 31 мая т.к этот водоем находится в Минской области. Сам себе думаю, так я ведь знаю все это и сажусь на опу с кислой рожей понимая что это попадос!!!Я просто не взял в голову, что рыбачили мы в Брестской области, а переехали в МИНСКУЮ! Никто из на с двоих даже не вспомнил про сроки нерестовых запретов,ориентировались строго на 18 мая. Ведь всю зиму да весну про это число талдычили друг другу. Рыбачим постоянно на Локтышах либо на Припяти,чего нас занесло на семежево, всю обратную дорогу рассуждали. Быстрая проверка доков на лодку, 1,5 часа писанины и проговор, со слов инспектора скорее всего 20 базовых каждому,хотя статья предусматривает от 20-50 базовых. На лодку касатка 335 и 2 наших спиннинга наложен арест до решения суда,как мне сказали на ответственном хранении. Сижу дома и понимаю какой же я мудак и как так произошло,что я даже не спомнил про эту Минскую область. А на счет инспекторов сам пару раз звонил в инспекции по поводу сеточников, видно ко мне назад эти звонки и вернулись.Как-то так,желаю не кому не попадаться в такие нелепые ситуации,когда по закону виноват,а на самом деле в душе не чаял нарушать,тем более нерестовый запрет.
    Последний раз редактировалось Felix; 30.05.2017, 07:15.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
    Почти у всех. Уже совсем мало с просто телефонами.
    Тут ты ошибаешься.У людей после 40 ,как правило,просто звонилки. Ну, не нужен мне смартфон или Айфон. Я просто не понимаю -зачем? Купить могу хоть 5 ,хоть 10. Но не вижу смысла.;) У меня критерий простой - чтобы помещался в нагрудном кармане рубашки и батарею держал недели две -три. В соцсетях меня нет.Общения живого выше крыши.Тогда зачем???
    Последний раз редактировалось Григорий; 28.05.2017, 22:42.

    Прокомментировать:


  • Victer
    Участник ответил
    Почти у всех. Уже совсем мало с просто телефонами. И контакьы можно синхронизировать с телефона которому далеко до 7-го яблока. В симке еще есть ограничения на количество полей(информации) к каждой записи.

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Вы какие то древние древние мамонты. Какие сим ? какие телефоны ?
    А что у всех разве андройды и "Яблоки" с пальце-тыканьем?
    У меня к примеру обычный телефон для звонков, у которого долго держит батарея, защита от воды, ударопрочный корпус и с усиленной антенной ("яблоки" в тех местах не ловят, а я спокойно разговариваю). Кому какие параметры нужны :o

    П.С. не думаю что у Жигулиста (о котором шла речь) 7-ой Айфон только со Штатов :D

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    V.V., при синхронизации есть другой косяк, удаляешь тел человека, которого хошь забыть, а эта гребанная синхронизация его обратно восстанавливает, а с облака все время забываешь удалить-)))

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Вы какие то древние древние мамонты. Какие сим ? какие телефоны ? Один раз выставить в настройках синхронизацию с акаунтом и забыть про весь гемор с контактами. Утерял телефон- купил новый, привязал к своему акаунту и через 5 минут все контакты на месте, причем с теми же фотками что и были. Даже без телефона- зашел с компа и все контакты с номерами перед глазами.
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    достал симку вставил в телефон друга
    Сейчас в ходу три формата сим карт- каков процент совпадения с другом?
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    К примеру телефон продаешь, как быть???
    Стереть все нафиг и продать- при покупке нового- смотри выше

    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    Номера которые хранятся на СИМ карте - можно восстановить при утере телефона,
    Попробуй :)

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    ...Вообще непонятно зачем хранить контакты на симке.
    Ну во-первых (к примеру) сел в НОЛЬ телефон, достал симку вставил в телефон друга - звони кому надо.
    Во-вторых...
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Если телефон с симкой потерять-беда жуткая.У меня 450 номеров сейчас показывает,а помню я только свой номер.:roll:
    Номера которые хранятся на СИМ карте - можно восстановить при утере телефона, естественно за $ но можно! Восстанавливается сим карта и информация которая была на ней.

    Ну и в-третьих, а зачем хранить контакты на телефоне? К примеру телефон продаешь, как быть??? Если ответ на вопрос - скачать на сим-ку а потом назад в телефон, тогда вопрос - для чего лишние телодвижения?

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Вов, мне тоже дочка за какие-то "облака" учит.))))) .
    — Пап, из чего сделаны облака?
    — Сервера под Линуксом, в основном.

    Прокомментировать:


  • Почтальон
    Участник ответил
    Радоваться надо, что пока только жена говорит, чтоб больше не пил. Если сам сотовый или телевизор начнет "пилить" за пьянку - вот это уже будет край.

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    за какие-то "облака"
    Эти технологии - это такие технологии.
    Сижу давеча в таких уже епенях, вокруг только бобры плавают и комары, сцуко, жрут меня. Сфотографировал там что-то, природу, типо. Фотка сразу же ушла куда-то в облака. Сама. Абсолютно самостоятельно. Дома телевизор уже через минуту эту фотку с облаков достал и супруге показывает. Тоже сам и тоже самостоятельно. И уже она мне звонит, чтоб больше не пил, а то на столике увидела почти пустую бутылку.
    Технологии.

    Прокомментировать:


  • KARNEI111
    Участник ответил
    Всем привет, подскажите пожалуйста, купил прикормку victory (фидер анис) или стоит купить другую? Парни, кто закармливал прикормкой victory фидер анис, как работала она? Не зря ли я её купил?

    Прокомментировать:


  • djdf.tvtkz
    Участник ответил
    Местные жители от мала до велика пришли высказать свое отношение к решению местных властей сдать участок реки Припять, на которой стоит их деревня, в аренду Сельчане обещают, что реку без боя не отдадут




    Читать полностью: https://news.tut.by/society/542918.html
    Нужно как то поддержать .
    Модераторы, может нужно создать реально горячую общалку рыболовов всей Беларуси, где будут обсуждаться проблемы и делаться попытки как то повлиять на ситуации которые периодически возникают против нас рыболовов и простых граждан связанных с нашими реками и озерами. Такая общалка должна висеть в самом верху , что бы каждый форумчанин, из любой области мог ее видеть в первую очередь и если где то возникает проблема все вместе , оперативно попытались бы что ни будь сделать, это как набат для вече. Этот форум читают в том числе очень много не зарегистрированных людей, было бы хорошо если бы такая тема была доступна к обсуждению и ими (такое на других форумах бывает) Если мы не говорим нас не слышат, политики в следующем желании нет Очень хочется что бы у нас были не только люди для страны , но и страна для людей
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 15.05.2017, 10:20.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X