Все обо всем, что касается рыбалки.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка рыбацкая
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНу че набросились на Татьяну?
Она же не ловила.....Нехорошо на девчонку нападать.....ай не хорошо....
Вспоминаю....как раз из темы про живцовые снасти:). Ну может люди первый раз так попали, может в этом году, а может в жизни, ну чуть чуть норму перебрали, такое же не каждый раз бывает:)
tanya84
они просто завидуют
1. Не ловила сама (да и муж тоже) - в яблочко.
2. Люди попали в этом году (жизни) - в яблочко, причем по обоим пунктам.
Насчет нападать на девчонку - а это на данном форуме в целом уже норма. Давным-давно это замечено было, причем не мной, не вами, а даже посторонними людьми, отношения к форуму не имеющим (но иногда почитывающим). Отсюда и результат - за то, что по просьбе-разрешению знакомых людей разместили фото-отчетец, получили СНИЖАЮЩУЮСЯ репутацию. Теперь многим будет понятно, благодаря кому у многих эта "репутация" в черном минусе.
P.S. Как ни разу не ловившем щучек, все равно скажем - для нас фото - прелесть. Удачи бы всем такой.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщениеМодеры, танин пост свалить, не провоцировать рыболовное сообщество на конфронтацию с тетками. Из ветки грибы - таню не выпускать!
Насчет грибов - не дождетесь. Будем всех и дальше "информировать" о "биомассе".
Комментарий
-
Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщениеНебольшой отчетец с разрешения коллег по работе мужа. Были они на Припяти в субботу-воскресенье в районе Микашевич. Ловили в основном на стариках, на основной реке выловлено штуки 3-4.
Как результат - 71 штука.
ПС.
Фотки Таня убрала.
ПС2
А насчет грибов, так и в меня каменья бросайте, я их в этом году то-же фигачил, правда раздавал много, так это...
на грибы нормы сбора пока не ввели. Это большое упущение гос-ва, явная не доработка.:cool:Последний раз редактировалось parfenon; 31.10.2011, 16:11.
Комментарий
-
Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение. Удивительно,
Комментарий
-
Поворошу былое про 71 штуку. Если б клев был такой уж отличный, то запросто взял бы сейчас кило 20 (ну конечно без откровенных ножиков)! Добавлю к тем 20-25 кило, что поймал за этот сезон, за свои 10 рыбалок (включая ловлю весенней плотвы и карася). Получится, что я сезонную норму вылова "правильных" рыболовов не превышу. А 20 кило не абы куда, а реально для еды. Я ж всего лишь бюджетник, и если я могу на картошке выжить, то ребенку надо разнообразие и качество, и рыбой я разбрасываться не могу - не те времена и не те цели уже на рыбалке. И пусть первый бросит в меня камень тот, кто безгрешен и всегда блюдет нормы вылова и законы природы, кто окурки не в воду бросает, а в баночку с собой забирает, кто в воду не сливает продукты своей жизнедеятельности, кто матом не орет на всю округу под влиянием алкоголя и прочее. Для модераторов тоже самое - перекидывайте, баньте, короче, делайте что хотите, но не надо больше стаей ни на кого нападать, не узнав подробностей. Правильные, блин, все.
ЗЫ А сколько Вы в этом сезоне тонн выловили?Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Комментарий
-
bolik
За сезон выловил немного 15-20 кг, но и езжу редко (3-4 за сезон и был, может еще парочка рыбалок получиться)- но это судьба. Забираю только на уху(жарку) на рыбалке + домой, что бы съесть за 3-4 дня максимум и не морозить. По родственникам и друзьям не раздаю - это жизненная позиция. Родителям либо свою отдаю, но чаще покупаю, остальных отправляю на реку.
Были времена ловил по очень много, но только белую, поэтому и заработал камни в почках от большой любви к таранке. К хищникам у меня отношение особое - это рыбалка для души, поэтому забираю 2-3 головы максимум.
Никого не агитирую - просто надоело. Остаюсь при своем мнении, неоднажды озвученном - забирать все что клюет и ловиться - не есть хорошо. Это лишать себя удовольствия через год, два, три.
Прожив 2 года в Омске, там Иртыш - могу сказать что любую нашу реку можно оставить без рыбы за 2-3 года.
PS
Рыба через 1-2 недели лежания в холодильнике превращается в безвкусную серую биомассу.
PSS
Да забыл из всего годичного улова 3-4 кг это уклейка :D - люблю похрустеть жаренной. Стандартный улов можешь посмотреть в отчете за июль в ветке про Припять.Последний раз редактировалось Zalex; 31.10.2011, 17:39.Никогда не сдавайся ...
Комментарий
-
Сообщение от bolik Посмотреть сообщение. Если б клев был такой уж отличный, то запросто взял бы сейчас кило 20 (ну конечно без откровенных ножиков)! Добавлю к тем 20-25 кило, что поймал за этот сезон, за свои 10 рыбалок (включая ловлю весенней плотвы и карася). Получится, что я сезонную норму вылова "правильных" рыболовов не превышу.зачем? Обычная жадность. А потом вопросы-где рыба? Говоришь бюджетник,дети рыбу едят-что дети ловить будут когда вырастут? Да и сильно сомневаюсь что съев 20кг щуки желание употреблять её в пищу останется.
Зы Окурки в воду бросаю, с лодки в воду писаю,матом ору когда сходы досадные-но 71 шнурок на куканах никогда одобрения в моих глазах не получит-на оборот-такие картины вызывают жгучее желание заставить сожрать за раз весь улов горерыболовов.Последний раз редактировалось V.V.; 31.10.2011, 17:56.Лучше таксы - может быть только две таксы
Комментарий
-
Сообщение от bolik Посмотреть сообщениеИ пусть первый бросит в меня камень тот, кто безгрешен и всегда блюдет нормы вылова и законы природы, кто окурки не в воду бросает, а в баночку с собой забирает, кто в воду не сливает продукты своей жизнедеятельности, кто матом не орет на всю округу под влиянием алкоголя и прочее.
Комментарий
-
Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеИли ты делаешь так, как написал?;)Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Прикольно....
Жаль фото не видел....
Сам лично попадал на такое с Димой К9 в одном из стариков....
Домой притянул килограмм 10 точно, но не шнурья, а около килошки...
Заготовил маме и себе трошки...( стихоблуд):)
По себе лично скажу на данный момент.... Ловлю и мелочь и крупную...
Я не такой и " правельный", но отпускаю карандашей...
Они мне не нужны....
Сейчас ребенка приручил к рыбалке, от правда, без вранья....
Поймавши маленькую, до килошницу... Он не спрашивав моего мнения сразу отпускает назад..
Говорит- жалко....
Так... Мысли вслух....
Никого не оправдывая и не защищая....
У каждого своя " мандавошка" в голове....
Всем прувет!!!Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:
Комментарий
-
"не те времена и не те цели уже на рыбалке. И пусть первый бросит в меня камень тот, кто безгрешен и всегда блюдет нормы вылова и законы природы, кто окурки не в воду бросает, а в баночку с собой забирает, кто в воду не сливает продукты своей жизнедеятельности, кто матом не орет на всю округу под влиянием алкоголя и прочее.
ЗЫ А сколько Вы в этом сезоне тонн выловили?[/QUOTE]
Будешь смеяться, Bolik, но окурки реально в баночку кидаю, не только на воде, но и на поляне. И мусор собираю за собой и "тем дядькой", потому как не хочу, чтобы мои дети по битому стеклу бегали. Не знаю, мне приятней не на помойке рыбу ловить. А насчёт целей на рыбалке... ЗАГОТОВКА рыбы - не есть удовольствие, больше на работу похоже... Только работаю я на работе, а не на рыбалке. И 71 штуку шнурков рука б не поднялась забрать... Ну не любим мы с женой мороженую рыбу. Рыбачим обычно вместе, один стандартный кукан. Ни разу ещё не было, чтобы полный домой повезли... Сначала берутся от примерно700граммовиков, потом если повезло с клёвом, меняются на откилограммовиков. Особо мелкие или особо крупные выпускаются. Поверь, и на 10 кг выпускали ( правда, такое счастье 1 раз было:D)дверь не заперта -
друзьям и так открою,
враги взломают...
Комментарий
-
Сообщение от bolik Посмотреть сообщениеПоворошу былое про 71 штуку. Если б клев был такой уж отличный, то запросто взял бы сейчас кило 20 (ну конечно без откровенных ножиков)! Добавлю к тем 20-25 кило, что поймал за этот сезон, за свои 10 рыбалок (включая ловлю весенней плотвы и карася). Получится, что я сезонную норму вылова "правильных" рыболовов не превышу. А 20 кило не абы куда, а реально для еды. Я ж всего лишь бюджетник, и если я могу на картошке выжить, то ребенку надо разнообразие и качество, и рыбой я разбрасываться не могу - не те времена и не те цели уже на рыбалке. И пусть первый бросит в меня камень тот, кто безгрешен и всегда блюдет нормы вылова и законы природы, кто окурки не в воду бросает, а в баночку с собой забирает, кто в воду не сливает продукты своей жизнедеятельности, кто матом не орет на всю округу под влиянием алкоголя и прочее. Для модераторов тоже самое - перекидывайте, баньте, короче, делайте что хотите, но не надо больше стаей ни на кого нападать, не узнав подробностей. Правильные, блин, все.
ЗЫ А сколько Вы в этом сезоне тонн выловили?
Гриша, полностью поддерживаю... "Правильных" много тут... а сам много раз видел на реках гом обл сколько минских бьет рыбы... и мелкой также... а о 5кг даже промолчу... а сколько мысора оставляют... так же нет слов... об этом только сегодня писали на одном гомельском форуме, про замусоревание припяти минскими рыболовами с минскими номерами...
так, действительно нефиг наезжать на 1 человека скопом... все равно все правды и как там было и что было вы не знаете и никто правды чистой не скажет... смотрите впервую очередь за собой а потом стаей за другими...
а самые браки это артели!!!!!!! что ж ВЫ про них молчите??????? боязно? что так же не нападаете на государственных браков?????
Комментарий
-
Вот только не надо этих перлов-минские-гомельские. Я рыбачу постоянно в гомельском районе-скажешь глистов 100грамовых у вас по мешкам на пакуют?.Подъедь на Грановский старик-гомельчан там много-мешки картофельные недомерками набивают. А мусор-и свой и чужой мы всегда убираем.Что спалим,что в бронное на помойку завезем.Свиней хватает и у нас и у вас.А про то что все навалились-так Таня сама выложила отчет на Всеобщее обозрение-каждый своё фе и высказал-причем заметь не касаемо её лично-а касаемо её друзей.
Добавлено через 6 минут
Сообщение от Aleksix Посмотреть сообщениеа самые браки это артели!!!!!!! что ж ВЫ про них молчите??????? боязно? что так же не нападаете на государственных браков?????Лучше таксы - может быть только две таксы
Комментарий
-
V.V.
понимаю... и знаю что и у вас и у нас... единицы кто действительно смотрит за собой и за рыбой... но иногда складывается такое ощущение, что некоторым только поговорить, а потом когда встречаешь так же и с этого форума на реке, они совсем иные чем сдесь... и сам ругался и спорил не один раз изза мусора на местах куда сам часто приезжаю... и если честно то больше было людей не гомельских...
а людей которым главное рыба, не смотря какого она размера везде так же хватает... есть люди которые споймают мелкой плотвы и будут прыгать от счастья т.к. они на рыбалке бывают 1-2 раза за год... а есть кто бонусы отпускает и вообще не берет рыбу, есть те кто крупную отпускает, а мелкую берет немного... и самое главное КАЖДЫЙ считает себя правым... у каждого свое понимание ко всему этому...
НО ВОТ МУСОР УБИРАТЬ за собой НАДО!!!
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий