Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Что не так ?
    Рейд был , был ! Был санкционирован , да был . Изъятие было , было . Инспекция уведомлена , уведомлена . Б/ х орудия сданы на склад инспекции , сданы .
    Не ищите в этих действиях формы , смотрите на содержание проблемы .
    Мое почтение участникам рейда !
    Рейда не было!
    А если он был, таки, то работников госинспекции, как и общественных инспекторов, нужно привлекать к ответственности, за вопиющие нарушения.
    Если рейда не было, то группа сознательных товарищей пресекла нарушение закона - браконьерство, переусердствовав, конешна, но с кем не бывает. :p
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
      Рейд был, инспектора отсутствовали. Руки в ноги и домой, рейд не санкционированный. Изъятие без инспекции - несанкционированное. К составлению документов по изъятию на месте - куча вопросов!!!
      Инспектора были ! Во время изъятия , возможно их не было, тебе-то что лично от этого ?
      Меня лично не грызут угрызения совести , когда очередная сеть подцеплена или попадает в поле моего зрения , делаю звонок #3900000 , мне презванивают и дают указание изъять , что не так в моих действиях с ваше глубокомысленной точки зрения ?
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        с ваше глубокомысленной точки зрения ?
        Оскорбляешь? Досвидос!!! ООбщественник.
        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

        Комментарий


        • Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
          Пример с сетями в сравнение даже и прнести не пытайтесь, для меня это орудие браконьера. Ставки, орудие любительской рыбалки. Вопрос о их применении, другая тема. Разницу чувствуете?
          Почитай действующие правила , может что и найдешь интересное , а если они эти орудия б/х и не подписаны , значит они браконьрские , аналогию с сетью не улавливаешь ?
          По остальным пунктам ноу комент ...
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
            Инспектора были ! Во время изъятия , возможно их не было, тебе-то что лично от этого ?
            Меня лично не грызут угрызения совести , когда очередная сеть подцеплена или попадает в поле моего зрения , делаю звонок #3900000 , мне презванивают и дают указание изъять , что не так в моих действиях с ваше глубокомысленной точки зрения ?
            Антон - не было инспекторов. Ваще!
            Почитай в теме про общественную дружину.
            Ты, и не только, сейчас выкручиваетесь как теже ставочники, поставившие лишние ставки: - эти мои, а эти швагра, он до ветру побежал.
            Может, стоит и свои ошибки признавать? Уверен, что это только добавит авторитет общественным дружинникам.
            Читаем и учимся правильно применять: http://www.yurist.by/polozhenie-o-de...titelnogo-mira
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
              Инспектора были ! Во время изъятия , возможно их не было, тебе-то что лично от этого ?
              вчера по viasat explorer интересная передача была, про то как и в каком порядке в штатах приводят в исполнение смертные приговора. Смотрел всю полностью, вначале недоумевал о их чрезмерном порядке и столь серьезном подходе, ведь там не людей жизни лишают, нелюдей. Потом стало очень интересно, надо отдать должное, умеют они зерна от плевел в жизни отличать, даже в таких ситуациях. В какой то момент, чуть слеза не навернулась, поставив себя на месте приговоренного. Ведь несмотря на все его "заслуги", с ним поступают по закону, и каждый час его последних суток идет в строгом расписании всех процедур и действий, которые кстати в его пользу и благо.
              А к чему это все, вы парни делаете правое дело, так делайте его так, чтобы это было примером для всех и без осуждений, которых вы в данном случае заслуживаете.
              Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

              Комментарий


              • Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
                Оскорбляешь? Досвидос!!! ООбщественник.
                Да, я там в ОО Брик, уже третий год, как числюсь! Я взносов не плачу, так на кой вы меня держите? Для численности? Так вычеркните нафик!!! :mrgreen:
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • Да , Антон как всегда , в своём репертуаре . Абсолютно бескультурен с оппонентами , ему без разницы ,законны ли их действия ( главное борьба ), навязывание своей точки зрения как единственно правильная. У меня вывод только один - с таким человеком не очень хочется по одну сторону барикад находится :как то у него всё однобоко и без компромисов . Только ОН , только АНТОН ВСЕМОГУЩИЙ .

                  Комментарий


                  • Так у нас все юристы уже пропиарились. Интересно что они делают здесь на рыболовном форуме. Получается если я приехал на рыбалку вокруг кучи Мусора я его собрал в мешок и положил в машину чтобы вывезти его. Я у кого то его МУСОР украл. Значит мне у дворника еще справку надо взять что МУСОР я сдал ему. Все верно я понимаю. А у нас в стране ты проснулся уже по моему нарушил закон. А о рыбалке, покуда платить: Фишкарта не будем, то и будем такой вот и ............ А почему бы ДОРОГИЕ наши юристы в рейды не походить вам, всякий мусор с водоемов убирать. Аль ручки боитесь запачкать. Правильно говорят кто на что учился. Интересно кто вам наживку на крючок насаживает. Если Вы на рыбалку ездите. У Вас работы наверное ооооочень много. Отдыхать надо.
                    Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                      Антон - не было инспекторов. Ваще!
                      Почитай в теме про общественную дружину.
                      Ты, и не только, сейчас выкручиваетесь как теже ставочники, поставившие лишние ставки: - эти мои, а эти швагра, он до ветру побежал.
                      Может, стоит и свои ошибки признавать? Уверен, что это только добавит авторитет общественным дружинникам.
                      Приняли хорошо. Выгнали не сразу, били без злости, да, и догоняли лениво.
                      :D
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • Да ну на...:o Во наструячили! А кстати на ММ вчера проходя мимо сотен рыбаков - не видел ни одной ставки.
                        Теперь как Дзед выложил закон суть действий понятна.
                        Если подходят ко мне Дружинники без инспектора и спрашивают "Скока ставок и подписаны ли они?" Я их посылаю, как сказал Антон, взад и продолжаю спокойно ловить. А если хоть кто то предпринимает попытку дотронутся до них, то схема такая: проход в ноги и лупить, лупить по мягким тканям лица..А потом еще и милицию вызвать и заявить о воровстве..;):p

                        ПС. Еще хотелось бы узнать - где данная дружина проводит рэйды, хотя бы район. В конце концов просто некрасиво, столько лет каждые зимние выходные рыбачить на ММ и ниразу никого не встретить..:( Или рыбнадзор на худой конец :p
                        Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
                          Да , Антон как всегда , в своём репертуаре . Абсолютно бескультурен с оппонентами , ему без разницы ,законны ли их действия ( главное борьба ), навязывание своей точки зрения.
                          Уважаемый, никому ничего не навязываю , а тем более свою точку зрения, как участник рейдов ( не всех к сожалению ), могу однозначно сказать, что не всегда получается действовать, как прописано в учебниках и других инструкциях ... .
                          С вашей колокольни , нужно было зайти на лед, взять рупор и крикнуть в него и мегафон , на всеобщее услышанье , сегодня РЕЙддддд , уберите лишние ставки , кто не спрятался я не виноват или за неделю в СМИ известить браков и расклеить листовки на остановках транспорта вокруг ММ, что состоится рейд по изъятию ставок ... так ?
                          Когда таких хитропопых , будут лечить должным образом, путем выставления счета , как за бензин, как за чел. часы потраченные за составление протокола и другие издержки связанные с выездом, все станет на свои места.
                          А вы уважаемые радетели "законности", будьте добры ходите и агитируйте за соблюдение нормы крючков и нормы вылова, желаю удачи, может к Десанту "всемогущему " они и прислушаются!;)
                          Ответьте на вопрос , как должен поступить человек рыбак , обнаруживший сеть лежащую на льду , скрученную , возможно с протухшей рыбой метров эдак 200?
                          - пройти мимо
                          - вызвать МЧС
                          - вызвать ЖКХ
                          - вызвать водоканал
                          - вызвать инспекцию
                          - стоять рядом и Охать и Ахать, вот казлы... некоторые
                          - нажать по приезду клавиши на клавиатуре на сайте форума БРИК с фотоотчетом и сказать что инспекция не работает.
                          - оставаться с ней до первой звезды, ожидая инспекцию ...
                          - вынести на берег и утилизировать:cool:

                          Добавлено через 4 минуты
                          Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                          А если хоть кто то предпринимает попытку дотронутся до них, то схема такая: проход в ноги и лупить, лупить по мягким тканям лица..А потом еще и милицию вызвать и заявить о воровстве..;):p
                          Где ты это нашел , одно читают, второе напрочь не видят :o, НУ ЛЮДИ ,НУ ЧЕЛОВЕКИ.:D
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            Уважаемый, никому ничего не навязываю , а тем более свою точку зрения, как участник рейдов ( не всех к сожалению ), могу однозначно сказать, что не всегда получается действовать, как прописано в учебниках и других инструкциях ... .
                            Когда таких хитропопых , будут лечить должным образом, путем выставления счета , как за бензин, как за чел. часы потраченные за составление протокола и другие издержки связанные с выездом, все станет на свои места.
                            А вы уважаемые радетели "законности", будьте добры ходите и агитируйте за соблюдение нормы крючков и нормы вылова, желаю удачи, может к Десанту "всемогущему " они и прислушаются!;)
                            Ответьте на вопрос , как должен поступить человек рыбак , обнаруживший сеть на лежащую на льду , скрученную , возможно с протухшей рыбой метров эдак 200?
                            - пройти мимо
                            - вызвать МЧС
                            - вызвать ЖКХ
                            - вызвать водоканал
                            - вызвать инспекцию
                            - вынести на берег и утилизировать:cool:

                            Добавлено через 4 минуты

                            Где ты это нашел , одно читают, второе напрочь не видят :o, НУ ЛЮДИ ,НУ ЧЕЛОВЕКИ.:D

                            Антон, однозначно вызвать инспекцию.
                            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              как должен поступить человек рыбак[/B] , обнаруживший сеть на лежащую на льду , скрученную , возможно с протухшей рыбой метров эдак 200?
                              - пройти мимо
                              - вызвать МЧС
                              - вызвать ЖКХ
                              - вызвать водоканал
                              - вызвать инспекцию
                              - стоять рядом и Охать и Ахать, вот казлы... некоторые
                              - нажать по призду клавиши на клавиатуре на сайте форума БРИК.
                              - оставаться с ней до первой звезды, ожидая инспекцию...
                              - вынести на берег и утилизировать:cool:
                              .:D
                              Антон
                              Твоя подсказка в виде терминатора не проканала!:cool: Ответ - вызвать Инспекцию!
                              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                              Комментарий


                              • Антон ! Я считаю ,что хорошо ,когда есть небезразличные люди ,которые ходят в рейды , борются по мере своих возможностей .Мне не нравится манера общения некоторых из них , а в частности твоя манера .Меня в армии учили :для достижения цели нужно выполнить определённые задачи .Задачи определены : плохая аренда ,промлов ,хоздеятельность ,браконьерство ,перелов ,несоблюдение количества снастей ;цель одна -сохранение и увеличение рыбных богатств .Чтобы достичь цели ,надо выполнить эти задачи .В первую очередь решить те задачи ,которые наносят наибольший урон нашей цели , а не те ,которые легче пропихнуть ,заработав на этом баллы .Когда будет консолидация большинства рыбаков для решения данной цели - мы её достигнем .В противном случае - рыбаки ещё больше разделятся по видам ловли и никто ничего не сделает .

                                Добавлено через 5 минут
                                И ещё - по поводу действий не по учебникам .Ситуация : я командир роты ,твой сын у меня служит солдатом .Ему уже на дембель ,немного прибуревший ,не хочется иногда выполнять мои распоряжения .Я должен поступить по учебнику и наказать его нарядом ,или просто в бубен засадить ,чтобы дошло .Ты же первым побежал бы в военную прокуратуру -ай-яй-яй ,не по уставу , в турму такого командира !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X