Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NASTя & SERGEй
    Участник ответил
    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    Есть вопрос. Многие наверное видели по ТВ рекламу освежителя воздуха? Там где какой-то зверь приводит в квартиру кошку в гости. Собственно, заинтересовал сам зверь - кто это??
    У меня три варианта:
    1. Заяц (кролик)
    2. Осёл (ишак)
    3. Кенгуру.
    Как говорится, выберите вариант ответа либо предложите свой :)
    добавлено через 1 минуту
    это же зайчик с лисой
    Последний раз редактировалось NASTя & SERGEй; 07.12.2007, 12:12. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    "Собственно, заинтересовал сам зверь - кто это??"
    Зачет. Мне б твои заботы :mrgreen:

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Есть вопрос. Многие наверное видели по ТВ рекламу освежителя воздуха? Там где какой-то зверь приводит в квартиру кошку в гости. Собственно, заинтересовал сам зверь - кто это??
    У меня три варианта:
    1. Заяц (кролик)
    2. Осёл (ишак)
    3. Кенгуру.
    Как говорится, выберите вариант ответа либо предложите свой :)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Курильщиков, желающих завязать, касается. Пишу сюда, (на усмотрение модератора)т.к. многие курящие, заглянув на соответствующую ветку однажды, из безнадежности бросить эту нехорошую привычку или по другим причинам, туда более не заглядывают
    Вообще то, есть другие методы борьбы с курением :). Приведу два из них.
    1. На одной фирме раньше в здании была курилка.. Потом курилку вынесли во дворик.. А через некоторое время курение на территории фирмы было запрещено совсем. Т.е., чтобы покурить, нужно было выйти за пределы дворика, что тут же квалифицировалось как отлучка с рабочего места в рабочее время.. Санкции ощущались в конце месяца :cool: Насколько я знаю, сейчас там курильщиков нет, хотя раньше их там хватало :)
    2. Проще поступают в Японии. Курение на территории компании разрешено в отведенных местах. Кури сколько хочешь - нет проблем.. ;)
    Вот только получать денех будешь на 25% меньше, чем твой некурящий коллега на такой же должности:cool:.. Вычтенная сумма, кстати идет на поощрение некурящих..
    ЗЫ. лично я - за второй метод :cool:

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Курильщиков, желающих завязать, касается. Пишу сюда, (на усмотрение модератора)т.к. многие курящие, заглянув на соответствующую ветку однажды, из безнадежности бросить эту нехорошую привычку или по другим причинам, туда более не заглядывают. (По себе сужу :) )
    В ветке упоминалась книга Аллена Карра, прочитав которую, многие завязывают. Скачал я ее, много раз начинал читать, но не прочитав и десятой части бросал из-за "нехватки времени". Так вот теперь нашел вместо текстовой - аудиокнигу и залил себе на сайт. Архив содержит отдельные mp3-файлы по главам. Вот думаю, закачаю на мобилу да и может в конце-концов без напряга "дочитаю". Вдруг поможет. А то ведь ужасть какая-та - на прошлой рыбалке за несколько часов - пачку выдул. А в жизни кроме рыбалки не курю совсем.
    Архив около 180мб. В инете где-то видел ссылки на отдельные главы, сейчас не вспомню.
    ftp://cauk.pdd.by/nikvik/Allen_Carr_book_pt10.rar
    Последний раз редактировалось nikvik; 05.12.2007, 11:20.

    Прокомментировать:


  • D_V_V
    Участник ответил
    В сюжете речь шла о палке длинной более 3-х метров. Поклевка как я понял регистрируется по кончику удилища как в фидере. Спин длиннее 3-х метров вообще не видел, а то что есть у меня в наличии значительно короче. Так что видимо придется подождать.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Может кто подскажет где в Минске можно посмотреть "правильную" палку для этой цели? Всю оснастку, что ниже тюльпана видел, а вот палок не встречал.
    По моему, для ловли на сбиро годится матчевое удилище с соответствующим тестом. Можно юзать и спин с параболическим или полупараболическим строем (пока что я так и делаю), но спин длиннее 3х м - редкость, а для максимально дальнего заброса нужна длина..+ забрасывать снасть с поводком 1,5 м и длиннее, удобнее опять же длинной палкой

    Прокомментировать:


  • D_V_V
    Участник ответил
    Вчера после просмотра сюжета "Снасти" на канале "Охота и рыбалка" загорелся "бомбардой". Может кто подскажет где в Минске можно посмотреть "правильную" палку для этой цели? Всю оснастку, что ниже тюльпана видел, а вот палок не встречал. С уважением D_V_V.

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    если не секрет с какой суммы начинаеться штраф если можно в американских президентах

    А что так волнует вопрос о браконьерстве и штрафах? Браконьерничать тут что ли собираетесь?;)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    DAN
    по вилейскому на бензо нельзя, на электро можно,

    по поводу регистрации и то- позвони нашим гимсовцам + 375 17 2 20-05-26 (или 7 на конце), ответят.
    Какие штрафы лучше не спрашивай, от предупреждения до на несколько лет, в основном 5 бз или 80 баксов

    Прокомментировать:


  • DAN
    Участник ответил
    to Григорий
    если не секрет с какой суммы начинаеться штраф если можно в американских президентах

    добавлено через 1 минуту
    Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    4. С лодки можно но только если без мотора, он там запрещен. Лодка должна быть зарегистрирована и с пройденным ТО.
    Там вообще запрещен мотор даже електро (и на водохранилище и на реке)?,
    я так понял если лодка не зарегистрирована то лучше вообще на воду не выходить, и хватит ли украинской регистрации лодки?
    Последний раз редактировалось DAN; 03.12.2007, 13:59. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Шаман
    Участник ответил
    4. С лодки можно но только если без мотора, он там запрещен. Лодка должна быть зарегистрирована и с пройденным ТО.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    1. Да (членство в БООР нужно ,лишь для троллинга)
    2. 01,06 (если нет продления сроков по погодным условиям)
    3. Да . Во время запрета -только с берега и с одним тройником на приманке.
    4. Тут пусть владельцы моторов раскажут:)
    5.Только членам БООР и в определенных местах.
    6 . Да
    7. Штрафы огромные.Браки есть, но в десятки раз стало меньше.
    8. На Вилейском водохранилище хищник есть:) .

    Прокомментировать:


  • DAN
    Участник ответил
    Привет всем форумчанам из Украины. Больше нет к кому обратиться так что
    обращаюсь к ВАМ может поможете. Заранее прошу прощения если не в той теме пишу. Вопрос в следующем этим летом намерен сделать поломничество (отпуск) на свою вторую родину Белорусь (родители Белорусы). Место поломничества д. Вязынь Минской области, Вилейского р-н. И есть большое желание половить рыбку а так как я заядлый спинингист, то появилось несколько вопросов по поводу рыбалки и взаимоотношений с рыбинспекцией (шоб не уехать с отпуска с кучей штрафов):
    1. Возможно ли рыболовство в Белоруси без членства в какой либо рыболовной организации, если нет то как можно стать членом данной организации на 14 дней.
    2. Когда заканчивается весенний запрет?
    3. Возможна ли вообще ловля спиннингом на искуственные приманки?
    4. Возможна ли ловля с лодки (Адвенчер мастер 3м с бензиновым мотором 10 л.с), должна ли лодка быть зарегестрирована вообще, хватить ли украинской регистрации, должны ли быть права на управление лодкой?
    5. Разрешена ли ловля тролингом?
    6. Разрешено ли использование эхолота?
    7. как обстоят дела с браконьерами?
    Место рыбалки р. Илья, Вилейское водохранилище, воообще есть ли там хищник? Если кого чем обидел заранее прошу прощения, надеюсь на ВАШУ помощь.:)

    Прокомментировать:


  • ПАН
    Участник ответил
    Приветствую! Недавно, этак числа 23.11.07., рыбачил на ставки на Разливах около Юзефова. Поймал несколько щук, из них одна на пятерочку. Парниша сфотал и пообещал выложить на сайте или форуме, точно не знаю. Ищу, но не могу найти. Помогите, плз.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X