Все обо всем, что касается рыбалки.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка рыбацкая
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеЯ плачу налоги, которые идут в госбюджет, из которого они получают свои зарплаты.
Зарплата предисполкома составляет до 20 млн в месяц. У зампредов (как правило не менее двух) исполкомов 10-13 млн. Итого 40 млн в месяц. Наше небольшое предприятие по итогом квартала заплатило 180 млн НДС и прибыли. Сколько налогов заплатилСообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеЯ плачу налоги,
А учителей, врачей, милицию и пожарных кто кормит? Неужто их кормят чьи-то налоги? А не тот самый пресловутый бюджет?!"Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Комментарий
-
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеНеужто их кормят чьи-то налоги? А не тот самый пресловутый бюджет?!
Скажу, что предприятие на котором я работаю, ежемесячно налогов платит из прибыли с проданной в Россию продукции порядка 700.000$, вот и считайте кто кормит, сколько по стране таких как я и таких предприятий, поэтому и говорю, что живут и получают зарплаты чиновники всех мастей только благодаря нам.Последний раз редактировалось ZENYA; 31.07.2013, 19:20.
Комментарий
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеИнтересно, за чей счет, по Вашему, формируется бюджет?
Т.е. доходная часть госбюджета формируется исключительно из налоговых поступлений? Т.е. реэкспорт нефтепродуктов, внешние займы, внебюджетные доходы не считаем?
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеСкажу, что предприятие на котором я работаю, ежемесячно налогов платит из прибыли с проданной в Россию продукции порядка 700.000$,..
- - - Добавлено - - -
В Республике Беларусь основы функционирования бюджетной системы определяет Закон О бюджетной системе Республики Беларусь и государственных внебюджетных фондах от 4 июня 1993 г. N 2347-XII.
Центральным звеном бюджетной системы Республики Беларусь является республиканский бюджет. Он концентрирует более половины бюджетных ресурсов государства, что определяет его место и роль в финансировании мероприятий и программ, имеющих общереспубликанское значение. Через республиканский бюджет перераспределяются финансовые ресурсы между областями и г. Минском для выравнивания уровня их экономического и социального развития. За счет средств республиканского бюджета могут выделяться местным бюджетам дотации, субсидии и субвенции при недостаточности собственных ресурсов для финансирования отдельных расходов мероприятий."Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
И.Губерман
Комментарий
-
Хорошо, зарплату получают чиновники из нефти:) но те же депутаты, как они попадают в свои кресла, чьи интересы они должны представлять?
Общая система налогообложения
Юридические лица, зарегистрированные на территории РБ, при общей системе налогообложения уплачивают следующие налоги, сборы и иные обязательные платежи
налог на добавленную стоимость - НДС, ставка 20% от оборота по реализации товаров, работ или услуг
налог на прибыль, ставка 18 % от налогооблагаемой прибыли
страховые взносы на обязательное социальное страхование наёмных работников, соцстрах, ставка 34% от фонда оплаты труда
обязательное страхование от несчастных случаев на производстве, ставка 0,6% от фонда оплаты труда
кроме того если это требует законодательство РБ
налог на недвижимость
земельный налог
акцизы
экологический налог
налог за добычу (изъятие) природных ресурсов
оффшорный сбор
гербовый сбор
другие налогиПоследний раз редактировалось ZENYA; 31.07.2013, 19:53.
Комментарий
-
Интересно, вообще поголовно платную рыбалку сделают или с одной удочкой нет? Если поголовно, то это может отразиться в целом на культуре рыболовства, традициях. Особенно, если не будет к этому делу молодежь. Стоит подросток у канала-речки, подъезжает мордоворот и забирает у него удочку, из-за того, что он рыбачит без билета.:p
Комментарий
-
Оптимизм - это, конечно, хорошо, но...
я лучше в зарыблении лично поучаствую и буду уверен в конечном результате, чем платить деньги какому-то дяденьке, и верить ему на слово, что мои честно заработанные пойдут во благо водоема...
Сообщение от Вий Посмотреть сообщениеА на ребре медали чётко выгравировано, что властям, на самом деле, проблемы рыболовов параллельны.
и Рыбак наш главный, видать, заядлый "троллингист" - чистой воды вброс про сома, мол, рыбалка на Припяти стала платной - и рыба сразу прям на палец стала кидаться. А что это значит? Правильно, надо сделать ее (рыбалку) платной повсеместно.
да душат народ со всех сторон, потому что кто-то очень долго жил не по средствам, а теперь и час пришел долги раздавать.
ИП-ешникам гайки подкрутили, свиней людям содержать запретили, дороги платными делают, вход в поликлинику уже была попытка сделать платным. И это что, все для народа и его светлого будущего??? Продукты дорожают , бензин, проезд, с августа и электроэнергия с газом...
Люди, ау, вы хоть одну приятную новость за последнее время прочитали, чтобы вот так вот откинуться на спинку стула, закурить сигаретку и сказать самому себе: "ну наконец-то мы заживаем хоть немножечко лучше..." ?Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).
Комментарий
-
Володя,о чем ты говоришь,тут не власть а люди вообще.Ехал сегодня на вахту-смотрю бабулька с внуком стоят,года 3 малому.Жара под Жлобином ппц.Остановился довез куда надо вроде сиденья не проломили не порвали,или так брезгуем своим же народом который кормит не один город?.Бабулька говорит,да уже часа 2 как стоим..Ну и кто виноват?Да мы,сами.На Севере у нас такое никогда бы не было.Приехал на работу,а тут говорят по 13 часов работать:-)ну я и заяву на стол.За людей уже не считают.Что самое неприятное,что все молчат.Это тебе россиянину все пофиг,а нам тут работать:-)-говорят.Жаль,коллектива то нет,каждый все под себя.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 01.08.2013, 11:35.Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей
Комментарий
-
http://5min.by/news/smi-v-svinokompl...z-za-achs.html
А вы говорите свинокомплексов не касается…
- - - Добавлено - - -
Я Еще раз повторю: старики говорят, что свиньи РЕАЛЬНО БОЛЕЮТ. Вопрос в другом: судя по развитию событий кое кто решил на этом нагреть руку и под это дело законы стряпаютБраконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.
Комментарий
-
Ничего у нас не изменится, народ не тот.Кого на кого поменять? Оглянитесь вокруг-есть простые прописные истины, которые всем известны с детского сада, а масса их не выполняет, так, что уж говорить про какие-то серьезные общественно-государственные дела. Сказано, не паркуй машину на газоне у двора или офиса, если нет парковочного места.Не харькай и не сморкайся в общественном месте под ноги, бросай сигарету в урну, а не на остановке общественного транспорта.Будь вежлив к окружающим. Посмотрите, что имеем , захарькано и заплевано бычками все и везде вокруг,бычки горами валяются вокруг урн уже через час,после уборки работниками ЖКХ, машины припаркованы где ни поподя, просьба, не говоря уж о замечании, вызывает немотивированную агрессию, люди безучастны к другим людям. Если люди в массе своей не могуд делать, соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ общественные правила, то,что уж говорить о более серьезных вещах.:p
Комментарий
-
Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениеА запрет на ввоз свинины и т.д. и дизинфекции на границы с ЕС-это для чего тогда.....
- - - Добавлено - - -
А сейчас много стали высказывать своё недовольствие, могут один убыточный комплекс пустить и в расход, хотя хрен знает что они там делают в окружении милиции. Может Шашлык жрут и водкой запивают-празнуют очередной обман людей.Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.
Комментарий
-
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщениеЭто всё для отмазки глаз. Скажите мне откровенно, какая угроза может исходить от моей свиньи если кроме меня и моего отца в сарай ни кто не заходит. Всю жизнь люди чужих в сарай не пускают.
- - - Добавлено - - -
А.
В естественных условиях к африканской чуме свиней восприимчивы домашние и дикие свиньи всех возрастов. Источник возбудителя инфекции — больные животные и вирусоносители. Заражение здоровых свиней происходит при совместном содержании с инфицированными вирусоносителями. Факторы передачи возбудителя — корм, пастбища, транспортные средства, загрязнённые выделениями больных животных. Использование в корм необезвреженных столовых отходов способствует распространению возбудителя. Механическими переносчиками вируса могут быть птицы, люди, домашние и дикие животные, грызуны, накожные паразиты (некоторые виды клещей, зоофильные мухи, вши), бывшие в контакте с больными и павшими свиньями. Резервуарами вируса в природе являются африканские дикие свиньи и клещи рода орнитодорос.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BD%D0%B5%D0%B9:рыбы много, а я один
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий