Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка рыбацкая

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка рыбацкая

    Все обо всем, что касается рыбалки.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:52.

  • Васыль! Та плюнь ты на тых червоных! Сомы так а судака зачетный!

    Комментарий


    • Приветствую всю рыбацкую братию. Постоянно читаю отчеты рыбаков о рыбалке. Никогда не писал на рыбацкий форум, но в этот раз хочется поделиться своими впечатлениями о рыбалке на Припяти. Эмоции переполняют. Около 30 лет рыбачу на Припяти, преимущественно в районе Синкевичей, д.Намокрово. За это время четко видны изменения в отношении рыбаков к Реке и между собой, к сожалению, не в лучшую сторону. В течение последнего месяца трижды был по 2 дня в р-не Синкевичей. Клев с переменным успехом. Но не об этом речь. Сотни рыбаков на лодках, в основном с моторами. Но, уважаемые рыбаки , за 6 дней рыбалки я видел только 2 рыбака, которые ловили джигом или блеснили. Все остальные троллинговали . Ничего против троллинга принципиально не имею. Но складывается впечатление, что никто не умеет или скорее не хочет ловить другим способом. Не понимаю, в чем интерес троллинга. Сам с мотором, но троллинг ненавижу. Видел рыбаков, которые троллинговали целыми днями по одной-двум ямам. При этом бывало, что в лодке у одного рыбака 3 спиннинга, а в лодке по 4 человека. Одновременно по всей ширине реки по 4 лодки троллингующих или по 3-4 лодки одна за другой. Неужели у всех дома голодают семьи и так нужна рыба? Интерес рыбалки, по-моему, в том, чтобы найти рыбу, обхитрить ее, подобрать к ней приманку, а не только выловить трофей , сфотографировать его и выложить в инет. Воблер, конечно, полезная приманка, но с появлением его рыбаки отупели и обленились. Конечно, на реках появилось много рыбаков, которые посещают рыбалку не по зову души, а ради компании, общения, выпивки, из-за моды на рыбалку. Многие, у кого появился определенный капитал, считают крутым купить катер с мощным мотором, ящик с воблерами и целыми днями гонять по рекам. Это их развлечение. Ничего общего с настоящей РЫБАЛКОЙ это не имеет. На участке реки, где я ловлю, троллинг запрещен. Платного троллинга нет. Правильно или нет разрешать троллинг за деньги, я не буду рассуждать. Но все рыбаки, которых я там видел видел-браконьеры. А РЕКА, конечно, такого прессинга со стороны рыбаков не выдерживает. За последние годы количество рыбы значительно уменьшилось. А что будет дальше, предсказателем быть не надо. Ездить на Припять будет не за чем.
      Про горы мусора и сотни пустых бутылок на берегах, которые оставляют рыбаки на берегах, уже написано много. Ничего не меняется. И еще пару слов об отношениях между рыбаками. Стоять на точке и спокойно джиговать или ловить тем же фидером с берега уже не получается. Десятки пролетающих совершенно рядом катеров, это не позволяют сделать. Неужели сложно относиться с уважением к коллегам по увлечению. За последний день рыбалки у меня дважды обрезало плеть моторами лодок, проезжающих рядом. Это при том, что ширина реки в тех местах около 100метров. Неужели мало места на реке. И в конце моей рыбалки меня с отцом в лодке чуть не порубил катер с мотором, который, будучи на глиссировании, только после наших криков чудом свернул от нашей лодки в 1 метре. Остановиться и просто извиниться смелости у него не хватило. А вот мощности его крутого мотора Mercury 60л.с как раз хватило, чтобы быстро свалить. Привет владельцу этого катера Tracker. Вы могли стать виновником двух смертей. Возможно вы не понимаете, как и не понимают большинство рыболовов, которые обзавелись моторами, что река как и дорога ошибок не прощает. И есть правила судоходства, которые являются законом и которые надо выполнять. После таких впечатлений на рыбалку ехать не хочется долго. Рыбачить становится еще и опасно. А на великой РЕКЕ Припяти в последнее время, к сожалению, царят хамство, беспредел, понты и невежество. А настоящей РЫБАЛКИ остается все меньше и меньше. С уважением ко всем РЫБАКАМ.

      Комментарий


      • doctor AS,
        вы написали, а ничего не изменится. и решить эту проблему невозможно, даже на уровне государства. вот и весь сказ. так что наслаждайтесь тем, что хотя бы осталось. скоро и горбыльку в гр 200 будем радоваться.

        Комментарий


        • согласен на все 100 с DOCTOROM AS!!!
          ДЕМИО - решить проблему можно и нужно! попробывал бы кто-то нарушить правила рыболовства в германии или прокатиться в опасной близости на глиссе!

          Комментарий


          • С этой ветки нас удалят.
            Я еще раз говорю, что ничего не изменить. Вся наша советская, а особенно постсоветская система призывает громким голосом: хШТОБЫ ЖЫЦЬ У ШЧАСЦИ, ТРЭБА КРАСЦИ, КРАСЦИ, КРАСЦИ!!! Это заложено в крови у народа. А немцы законопослушны, да и уся Европа, не потому, что боятся люлей от полисменов и подобных им, а потому что так же заложено в крови. В богатой стране не принято доказывать мнимое превосходство. А у нас аж изощряются в способах попонтоваться. Это касается и катеров, абсолютно ненужных в наших белорусских условиях, и манеры управления ими.
            Насчет государственных наказаний. У меня есть начальство. Я также небольшой начальник. КОШКА З ДОМУ - МЫШЫ У ПЛЯС. На любом уровне подчинения. Добавьте всякие блаты, лохматые руки... Если инспекция будет сидеть постоянно на водоеме, там будет порядок. Как только она отъедет, ее добросовестно сменят троллингисты, поху...сты, и т.д. Штрафы ушлых не останавливают.
            У нас нет того сознания в голове, что неспроста инспекция пытается отпугнуть от злых деяний. У нас есть то сознание, что пока еще можно побольше нахапать. Ну устроен у нас так народ. Для того чтобы что то изменилось, надо хотя бы половине рыболовов дорасти до уровня созерцания рыбалки kursakom, который пишет в ветке про Неман, что считаю в ближайшие 50 лет неосуществимым.
            Поэтому не питайте глупых иллюзий, наш народ не изменить.

            Комментарий


            • Сообщение от приезжий Посмотреть сообщение
              согласен на все 100 с DOCTOROM AS!!!
              ДЕМИО - решить проблему можно и нужно! попробывал бы кто-то нарушить правила рыболовства в германии или прокатиться в опасной близости на глиссе!
              Только сторонников решить проблему - тоже меньшинство, к сожалению. Описанные "рыболовные" моменты doctor AS имеют место повсеместно (извините за каламбур) Зачем отдельным "рыболовам" решать какие-то проблемы, которые для него - норма поведения? Ему хорошо, а думать о других зачем? Когда будет жесткий закон, карающий закон с баснословными штрафами и достаточным наличием блюстителей, вот только тогда он начнет действовать. Возьмите ПДД. Как ни крути, все-таки меньше стало "лётчиков". А уповать на сознательность в этой стране - утопия, ну или по крайней мере бессмыслица. ИМХО.
              С уважением к настоящим рыбакам и гражданам своей Родины.
              Последний раз редактировалось Tuchka; 15.09.2013, 08:45.
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                Вообщем за день поимел три сомика 4.6, 5.3 и чуть больше чэрвончыка. ТОварищ одного.
                Ну и кто скажет, что не браконьер. Или уважаем-значит можно? Прикольный говор-значит можно?
                Брак и красную в плечи в очередной раз.

                Комментарий


                • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                  12-09-13

                  Нытикам просьба не беспокоить. :) Идите наловите - а потом нойте как вам их жалко -целуйте в Опу и отпускайте :)
                  PPS Меньше трешек не беру.
                  Да - кто дает красные карточки - наберитесь смелости подписаться.
                  А как шавки с подтишка лепить их - это токо сыкуны делают. Надеюсь те кто последние их дали (а я знаю кто) хоть покраснеют :)

                  Както вот так

                  Basil
                  Прочёл твой пост..... Всё, что сейчас скажу, направлено не лично против тебя..... просто выражаю определённое неприятие твоей позиции, твоего видения рыбалки.... при том это мнение не нытика, а точка зрения старого, опытного рыбака, который на этом поприще прошёл, не сочти за бахвальство "огонь, воду и медные трубы".
                  Аргументы твои, конечно, достаточно убедительны. Чтобы ловить - нужны определённый опыт, знания, умение.... всё это достигается годами и десятилетиями труда, методом проб и ошибок..... образно говоря - "кровавым мозолем".... В самом деле, "чего вы, сморкачи, на меня наезжаете? Сами-то ловить не умеете, вот и душит жаба-зависть!....;)"..... А знаешь, ты частично прав. Думается, среди твоих оппонентов, особенно красные квадраты без подписи бросающих, есть и такие. Мне тоже, кстати, помидоры практически все - приходят не подписанными. Один только чел. подписался....спасибо, "Т", за одно это - с уважением!;)
                  Но вот по-другому я стал в последнее время многое видеть и понимать.... хотя были времена, когда мог добренько рыбки хапануть...аж не поднять;)..... теперь начал останавливаться, по нескольку причинам, из которых главная - хочу и завтра ловить, и что б рыбка достойная при этом попадалась.
                  Рыбаков раньше было на порядок меньше, рыбы - на много больше. Припять и сейчас рыбная река (хотя сам там не ловлю, но информацию имею, в том числе и от таких же хапужек, как и ты;))...... Но прессинг, каков сейчас прессинг!!! Даже если предположить, что процентов восемьдесят - дилетанты, всё равно, каждый - да ловит что-то..... плюс матёрые рыбаки, которые умеют уговорить рыбку, а остановиться - к сожалению НЕТ. Отключаете вы себя, не хотите к понять, что запасы рыбные - не безграничны! ..... По тем же сомикам скажу.... знаю, о чём говорю: вначале пойманные экземпляры начнут всё более и более уменьшаться в размере......вероятность изловить достойный экземпляр - также с каждым годом будет понижаться, пока не сойдёт на нет.....пойдёт затем откровенная мелочь, и вы скорее всего начнёте её брать - за неимением лучшего;)..... затем и мелочь станет редкостью..... спрос превысит предложение .... баланс непоправимо нарушится:( ..... и многие лета потребуются реке для его восстановления:(:(..... это если ещё такая возможность той реке предоставится:(:(:(..... Да говорил я уже в ветке "Припять" на эту тему, см. мой более ранний пост, в стихах там попытался свою точку зрения выразить.....
                  Сегодня ты ловишь не думая о том, что завтра - ловить будет просто нечего. Потому - ПОЛУЧАЙ от меня красный квадрат за подписью "Схимник"....но виртуальный. Не хочу ни дня терять возможности посылать добрым рыбакам - зелёное!;):p..... А ты и иже с тобой - ПОДУМАЙТЕ.....ведь то , что вы из неодолимого жадного рыбацкого азарта выгребаете сегодня - можно было бы оставить на завтра..... дать возможность реке одаривать Вас трофеями чудными ... и через год.... и через десять..... и через сто лет одаривать - правнуков ваших:p.... подумайте, примите, и других этому поучите.
                  ...И не в законных пяти килограммах дело..... норма эта - человеками задумана.... завтра могут на 2,5 или на 25-ть кг. поменять......дело в РАЗУМНОЙ достаточности, во внутреннем тормозе, который на определённом этапе должен у каждого из нас включать сигнал STOP!

                  Не взирая на вышесказанное - с уважением, как к умелому рыбаку.


                  Господин модератор, если пост по Вашему мнению - не очень соответствует теме - перенесите, пожалуйста в ту ветку, в которую сочтёте нужным.
                  Последний раз редактировалось Схимник; 15.09.2013, 11:57.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    Basil
                    Прочёл твой пост..... Всё, что сейчас скажу, направлено не лично против тебя.
                    ветку припять из-за вас читать невозможно, на десть страниц один отчет и двадцать размышлизмов, красные на сегодня закончились щукодаву отдал. Вы съездите на рыблку напишите отчет а потом рассуждайте только в другой ветке. Просьба потом мадераторам удалить мое сообщения и двадцать подобный не относящихся к теме рыбалка на припяти
                    Этис, Атис, Аниматис

                    Комментарий


                    • Сообщение от Демио Посмотреть сообщение
                      ... А немцы законопослушны, да и уся Европа, не потому, что боятся люлей от полисменов и подобных им, а потому что так же заложено в крови...
                      Горькое заблуждение. Посмотри, как они себя ведут у нас и сразу всё поймёшь.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Демио Посмотреть сообщение
                      ... Вся наша советская, а особенно постсоветская система призывает громким голосом: хШТОБЫ ЖЫЦЬ У ШЧАСЦИ, ТРЭБА КРАСЦИ, КРАСЦИ, КРАСЦИ!!!....
                      Странно, а меня не призывает. Меня призывает работать и работать. Может поэтому и счастье у нас разное?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                      ... Когда будет жесткий закон, карающий закон с баснословными штрафами и достаточным наличием блюстителей, вот только тогда он начнет действовать. Возьмите ПДД. Как ни крути, все-таки меньше стало "лётчиков". А уповать на сознательность в этой стране - утопия, ну или по крайней мере бессмыслица. ИМХО.
                      С уважением к настоящим рыбакам и гражданам своей Родины.
                      +1 000 000 000 000 000 000
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • А немцы законопослушны, да и уся Европа, не потому, что боятся люлей от полисменов и подобных им, а потому что так же заложено в крови.
                        глупость несусветная
                        погугли, чтот делали с безбилетниками в .германии, и все узнаешь, у нас можно нацисткие лозунги кричать , попробуй там и узнаешь
                        Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                        Когда будет жесткий закон, карающий закон с баснословными штрафами и достаточным наличием блюстителей, вот только тогда он начнет действовать. Возьмите ПДД. Как ни крути, все-таки меньше стало "лётчиков".
                        подпишусь под каждым словом.

                        что то в дисбате ни одного, НИ ОДНОГО деда или отрицала нет. тупо нету и все, все строем, громко и четко называют статью и срок, отдают друг другу честь, а уж про неуставщину - до конца службы (а ее никто не сократил за счет срока в дизеле) не то что не вспоминают, ппросто бояться на "генном" уровне.
                        и все это на 1-3 неделе дисбата

                        есть и видео тюрем, где с офигенно крутыми перцами через две недели происходит чудесное исцеление.

                        так что только суровое и только неотвратимое,...
                        потому как, если только неотвратимое, то как в анеке
                        один из руководителей государства на заседании Правительства ругает чиновника, укравшего десять миллионов долларов. Члены Правительства в ожидании скорой расправы со страхом замирают. В итоге, выругавшись на вороватого «слугу народа», руководитель отпускает по лбу, в простонародье называемый щелбан. Все в замешательстве: как же, десять миллионов украл, а тут – всего лишь щелбан? Главное, резюмирует руководитель, не наказание, а его неотвратимость.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • [CODE]Вообщем за день поимел три сомика 4.6, 5.3 и чуть больше чэрвончыка. ТОварищ одного.[/CODE]
                          поимел , не значит забрал. Сори за флуд.

                          Комментарий


                          • Как можно за 15 минут, написать 10 сообщений???? Причём в разных темах...Или это попытка "достичь планки в 50 сообщений" и продавать..?? не фига не пойму...:o:o
                            http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1600713 Ну типа такого..
                            Просто дикий флуд-в разных ветках...
                            Последний раз редактировалось Jeko; 15.09.2013, 19:31.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                              Как можно за 15 минут, написать 10 сообщений???? Причём в разных темах...Или это попытка "достичь планки в 50 сообщений" и продавать..?? не фига не пойму...:o:o
                              http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1600713 Ну типа такого..
                              Просто дикий флуд-в разных ветках...
                              ИМХО, ты угадал. 8)
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Щукодав Посмотреть сообщение
                                Ну и кто скажет, что не браконьер.
                                Не заметил.
                                Сообщение от Щукодав Посмотреть сообщение
                                Или уважаем-значит можно?
                                Мы здесь все уважаемые.
                                Сообщение от Щукодав Посмотреть сообщение
                                Прикольный говор-значит можно?
                                Что можно.
                                Сообщение от Щукодав Посмотреть сообщение
                                Брак и красную в плечи в очередной раз.
                                Для тебя ещё зреет


                                За таких как вы народ и не чего и не пишет...за вашу белю завест:mrgreen: только не надо так зеленеет:lol:...когда прекратиться это блятство стоит человеку что то поймать и написать на свою голову как тут же налетают галоидные зелёные :o и готовы сожрать с говном.

                                Дружище хватит и тебе этой рыбы стоет вам только на рыбалку выбросься да не много опыта набраться в этом не простом деле.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X