Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • толщина льда везде+-10см

    Поехал 1-го на касуцкий, в 6 был уже на месте покудо место нашёл почти 7 и как не странно сразу начался клёв с 8 часов наловил порядка 5 кг(плотва и подлещик до 300г) Остался на ночь и до 3 часов просидел без рыбы. С 4 часов начался жор, я не успел вторую удочку сматать, как один за другим клюнули два леща. И вот крупная рыба клювала до 7, а потом опять начала плотва и подлещик брать. В итоге наловил, и судака на ставку 2кг. В общем на Касуцком был хороший клёв.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 02.01.2015, 17:12.

    Комментарий


    • Сообщение от zheton Посмотреть сообщение
      Завтра тоже собираемся посетить компанией водоем со стороны Матчиц, народ отпишитесь как лед????
      лед порядка10-12см.Везде вода на льду.Заходить на лед не везде получиться поэтому лучше дождаться светла. По клеву- слабо,мелочь. Ждем ночи....

      Комментарий


      • Доброго всем дня,сел в р-не островов,ветер пипец и дождик поливает,сел на русле 6,5м,клюет плотва и мелкий подлец,лед где-то чуть больше 10см,если так будет и дальше то завтра будет ещё меньше(лед),народу хватает, пока сижу в доли от всех.

        Комментарий


        • Были на сосенке. Досидели только до 14 , после пошёл дождь, усилился и без того сильный ветер. До берега без шипов еле дошёл, воды море . По рыбке я сегодня занял первое место 1,5 кг. Третье место- три поклевки. Зато проветрились после новогоднего праздника хорошо:D

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3442.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.2 Кб
ID:	3715193Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3443.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.3 Кб
ID:	3715194Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.8 Кб
ID:	3715195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3446.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3715196Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3715197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3448.jpg
Просмотров:	2
Размер:	138.4 Кб
ID:	3715198 Попали сегодня в район полуострова по окуню никак :( по судаку аж 4-е поклёвки у товарища размер правда ;) Цепанули сеть возле арендаторов а там такие красавцы погибли:(

            Комментарий


            • Всем привет.Сейчас в районе полуострова,вдвоем со Шведом.Днем поклевывал мелкий подлещ,сейчас тишина,ветер и дождь,воды на льду много,скользко,лед от 10 до 15.Ждемс......

              Комментарий


              • сижу на русле напротив касутского моста... пока не очень... но днем один паровоз уплыл с чертом... ветер пипец и дождь.... лед стремный местами...
                Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                +375257697848 Денис

                Комментарий


                • Привет всем. Сидел сегодня в районе островов, клевало весь день, в основном плотва и мелкий подлещик. Лед 15 см, но воды на льду много.

                  Комментарий


                  • Матчицы пока , несчитая день ,1 подлец на400гр.. Ждемс.....

                    Комментарий


                    • Сегодня утром не смогли выйти на лед в Чижевичах(первый заезд).Промоину в темноте, под водной рябью, помогла обнаружить пешня.Будьте внимательны! Наличие спасалок обязательно! Клевало весь день,много мелочи.

                      Комментарий


                      • С 9-30 сидели на против полуострова (Малюны). Погода ужас, сначала был ветер, потом дождь , всё сильнее и сильнее лил. Лёд около 10-15, на льду очень много воды , очень скользко . Народу мало , сидели кучками (видно кампаниями) . Ловил в одном месте , 200+ метров от берега , глубина 8.8. Клевало хорошо, но на мормышку в виде дробинки, на другие не хотело. На ставки только одна сработка и та пустая. В 17.00 поехали домой, так как порядком вымокли и промёрзли на ветру. Итог таков: 43 голов = 3,5 кг .

                        Комментарий


                        • Приехали 02.01.1015 в 15:00 праседели до21:00 собрались.пока шли к берегу трое из четырех провалились. Рябунь на против кладбища.промоины,их много.пожалуйста будьте внимательны.

                          Комментарий


                          • МИШАНЯ, не ссы, дядя федя уже разложеный согревшийся и помытый в теплых цицях
                            Вовремя смекнули и на пяту спасибо за эти вовремя мысли Диме, вообщем в три с копейкой дернули с водоема ехали 60-80 км/ч машину стягивало ветром капец, мой пингвин призма успешно устоял на 5ти вертышах - в эту адскую ночь
                            Клева не было, последняя была жырная плотва, в 12 ночи сматал удочки и был уже на чемоданах, решили всей кучей собирать друг другу палатки, вышло быстро и удобно. Сальной и Мурено отказались, сказали будем до утра - я мысленно с вами ребят, виталь снявшийся по техническим причинам лотоса греется в холодной дизеляке.
                            Как я шел до берега это вообще хохма, реально было сесть на сани и поехать в рабунь, но машын был не совсем в рабуне :) я без шипов на простых пенках - летел на санях быстро но управлять не реально было, с многочисленным колличеством матов я прибыл в пункт погрузки. Дядя Паша так вообще отдельный кадр, санки в три раза легче были на шипах и умудрился три раза шлёёёпнуся на спину ноги аж к верху подлетали славабогу санями не накрыло :)
                            Спасибо всем кто был на плато за компанию с вами весело и помощь всегда есть в форсмажоре:) но рыпа не словишь:)

                            Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч, туч не надо - пригони нормальный лед нам !!!
                            Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 03.01.2015, 06:33.

                            Комментарий


                            • были и мы с товарищем вчера на вилейке в районе рабуньского кладбища. утро начиналось неплохо только с клевом не очень.потом офигенный дождь и ветер.погода жуть бегали по лункам чтоб немного согреться,как назло не брал палатку.к 12 часам начала вода вымывать лед.из подольда перла вода.много кто покидал водоем а кто то только приехал.мужики в составе 5 человек располагались возле нас видимо на ночь.как они досидели до ночи мы выходили с треском и ускоренным темпом благо дошли успешно. промоин уже в 14 часов было много. отважные ребята кто оставался пусть они дойдут без потерь оно того не стоит.всем успехов в новом году.

                              Комментарий


                              • Прибыли вчера на напротив спасалки лед 6 см, во многих местах хлестала вода из под льда(фонтанчики). Сегодня наверно там уже промоины. Было решено сместится в сторону дамбы там лед около 10-11см.Днем ладошечный подлещик, за ночь у меня глухо в 2 часа ночи сложило палатку, у товарища немного поклевывало 6 утра и у него сложило в 8 уже были на берегу. Осторожность и пешня не помешает,а по мне лучше сидите дома у кого возникло желание поехать на Вилейку. Всё пойду отсыпаться, а то за ноч глаз не сомкнул.:wink:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X