Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Валера 58
    Участник ответил
    Сегодня ВВ, Косута, с 9 до 17. Кормил 8 лунок, с добавлением лиманника, глубина 4,6-4,8м. Ловил на кивок-мормышка-мотыль. Клев до 16 ч. был откровенно вялый, до этого времени словил десяток плотвиц, на игру 0, все со дна и приходилось ждать поклевки. С лунки по 1 рыбке, не больше. После 16 клев активизировался, рыба стала клевать и на игру. В итоге получилось два десятка плотвы, плотва нДальний от меня сосед десяток словил на гвоздерашик, у меня не получилось. Этот же рыбак сказал, что у него хорошо клевало и до 14 ч, потом затихло, и после 16 у него тоже рыба активизировалась. Он словил около 3 кг. Сидел метров 200 от меня. Видимо я не угадал с зоной, глубина у него была такая же.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник прокомментировал ответ
    Это да. Я так и не понял, каким Макаром она три поклёвки с лунки поимела, и троих взяла.))) Я вообще ничего. Как нет его.)))

  • Юрий1962
    Участник прокомментировал ответ
    UGO, есть две логики:мужская и женская,мужская это правильная,а женская ну очень интересная,нам мужикам её не понять

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Хер поймёшь этого окуня.
    Ну, вот видишь - женщина его лучше нас понимает, значит в чем-то их логика схожа...

  • volk
    Участник ответил
    Сегодня выбрались с Наташей на ВВ. Выходили с Казантипа. Прибыли ещё затемно. Сразу разбурили прошлую точку, где проскакивал крупный окунь. Ничего. Половили до восхода солнца судаковыми блеснами - нихт. Потом перешли на окунёвые - у меня хек, и у Наташи два таких же.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220209_085348~2.jpg Просмотров:	0 Размер:	376.7 Кб ID:	4426705Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220209_171700_154.jpg Просмотров:	0 Размер:	144.0 Кб ID:	4426706

    Отправились в поиск. Разбурили рабочую точку на глубине 2,5 метра. Уже заканчивали последнюю лунку облавливать и уходить - у Наташи подряд три поклёвки - двоих достала, одного покрупнее слила.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220209_171627_390.jpg Просмотров:	0 Размер:	239.3 Кб ID:	4426707

    Потом опять как в ванной. Разбурились - Наташа достала ещё одного через 100 метров от первых двух. И опять ванная. Перепробовали все блёсны - от крупных до самых мелких - нихт. Ушли в поиск - тишина полная. Вернулись, Разбурились ещё. Прошли и старые, и новые - ванная. Плюнули и уехали домой.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220209_131240~2.jpg Просмотров:	0 Размер:	389.9 Кб ID:	4426708

    Хер поймёшь этого окуня.

    Прокомментировать:


  • vitugo
    Участник прокомментировал ответ
    igor59, где-то на форуме уже Турист описывал "секретный способ сохранения рыбы живой". Весь улов помещается в ведро с водой (в моем случае в нем приехал на ВВ живец). Так рыбка остается живой до конца рыбалки и в последствии, после фотосессии, отправляется в водоем.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    igor59, так ведь плюс был, или около нуля, рыба остается живой. У меня воскресный окунь с Витебщины дома весь живой оказался.

  • igor59
    Участник прокомментировал ответ
    Круто.Мороженых отправил подростать???!!!

  • vitugo
    Участник ответил
    В Воскресенье выбрался на Вилейку. Кормил, как и в прошлый раз, Vabik плотва мотыль. В этот раз к замесу подошел более ответственно и прикормка получилась прям идеальная. Пробурил 7 лунок и закормил в каждую по 2 кормушки + пол кормушки лимана. Где-то час ходил по лункам, поймав лишь одного мелкого окунька. Около 10 часов в одной из лунок поймал плотвицу. Сразу высыпал в лунку остатки прикормки и лимана (в сумме там было чуть меньше кормушки). Начался неплохой клев и продолжался в течении всего дня (до 15 часов ловил) с небольшими затуханиями. На этой лунке так и просидел до конца рыбалки. Улов на фото. С десяток плотвиц уехали на сковородку, остальная рыба отправилась подрастать. Несмотря на ветер, из-за которого наделал узлов на удочках, рыбалкой остался доволен. Всем НЧНХ!

    Прокомментировать:


  • джоник
    Участник прокомментировал ответ
    Viknik, Не,Витя,няма таго што раньш было!Лет5-10назад было круто,а сейчас так побаловаться))

  • Viknik
    Участник прокомментировал ответ
    Круто, Женька ! Круто !!!

  • джоник
    Участник ответил
    Ловил вчера напротив Рабуни.Чисто безмотылка.Глубина4-6м.Кормил стандартно-сухари,семки,лиман.12лунок работали в разное время почти все.Клев набегами,то пусто ,то клюет везде.С утра мелочь,после обеда размер укрупнился,проскакивали вполне упитанные плотки и подлещ.Местный абориген заставил всю акваторию ставками насколько глаз захватывал и шорхался целый день,результата я не видел,погода не очень,но рыбка поклевывала.Всем удачи! Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220206_165832.jpg Просмотров:	0 Размер:	237.1 Кб ID:	4426473
    Последний раз редактировалось джоник; 07.02.2022, 14:54.

    Прокомментировать:


  • Aleksandar M
    Участник прокомментировал ответ
    Глушь зимняя. Вся рыба голодная и не питается. До весны не будет.

  • А ЛЕКСАНДР
    Участник ответил
    Сегодня ,Чижевичи, дальний кордон (1.5 км от стоянки), старое русло, глубины в месте лова от 7 до 9.6 метров в радиусе не более 15 метров. Нас встречали , вчера закормили лунки (раньше работали) лиманником и РС лещ, с утра добавили теми же " присмаками". Закормили еще 5 новых тем же прикормом. В течение 2-х часов эхолот не показал ни одной особи, потом устал от этого и сдох. У меня до 15-ти ни одной поклевки белой рыбы, попадались лишь пузатые ерши и окушки от 100 до 120 гр. Только после 15-ти проклюнулась плотва гр. 150 - 2(шт) и подлещ не более 120 гр- ( 5шт.) Ветер все рвал и путал, поэтому воспользоваться этой вспышкой активности в полной мере не удалось . В итоге "позорные" для Вилейки 1,5 кг,всякой разной. Напарник поймал 3 кг - все практически в одной лунке. Вилейка в очередной раз повернулась ко мне жо ---й,. Ну что ж, , если она такая, во вторник любимое М море. Ну а Вилейку наскоком не взять. Но еще разок попробуем, там , к весне поближе, По дороге к стоянке на пол пути наблюдали более успешных , к кому-то Вилейка более благосклонна, "Противоположный берег" не всегда срабатывает. Иногда счастье можно найти рядом с машиной, как это у грибников часто бывает

    Прокомментировать:


  • Aleksandar M
    Участник прокомментировал ответ
    Кук, ну ну... Я ещё поверю, что птица какая (чайка, утка) спину рванула взрослому окуню. Но судак... насквозь и сверху...

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X