Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • александр3
    Участник прокомментировал ответ
    djam, Это не Щорсовская. Таких цветов делает один человек, Максим Долгов.

  • AN
    Участник прокомментировал ответ
    Леска мне твоя не нравится, вся в спираль

  • andrei.g1979
    Участник ответил
    там, же почти ничего, если не считать плотку 300 грамм.

    Прокомментировать:


  • Рыбак-750
    Участник прокомментировал ответ
    Такие майны делают для прохода леща и для небольшой проводки в лунке. Когда уходят, то думают, что они успеют замерзнуть до того момента, когда в них кто-нибудь случайно провалится. Но это не всегда случается когда снежная погода и температура близкая к нулю.

  • CrazyFisher
    Участник ответил
    Тоже на выходных были, на нестерках. После обеда часа на 2 проклюнулась активно плотва на ночных лунках, на свежих закормленных по нулям. За ночь, можно считать ,полный ноль- 2 плотвы под утро и сход леща за плавник + шевеленки пол ночи. Утром уехали. У всех ,с кем разговаривали, итог примерно такой же. На ставки в округе видел утром 1 подъем, тоже не густо.

    Прокомментировать:


  • Aleksandar M
    Участник прокомментировал ответ
    Ловил рядом где-то. На глубинах 2-3м. Окунь весь голодный. Попадался вчера редко, но метко.Там же и плотва. Но она только после обеда ближе к вечеру и очень редко. Сильный ветер прибил желание бегать по лункам.

  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Были с отцом суббота - воскресенье. Матчицы-ЛЭП. Нашли банку 6.20 - 7.5 м, ее и обсверлили поперек. На двоих килограмма три разнорыбицы. Пузатые ерши, окунь, плотва, подлещик. Единично влетали неплохие экземпляры. Даже судачок у меня влетел грамм на 200, отпущен. Ночью ничего. Вечером включал эхолот, рыб ходил в полводы. В целом по клеву очень кисло.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 24.01.2022, 08:25.

    Прокомментировать:


  • сергей 63
    Участник прокомментировал ответ
    Думаю сеть—резинка,или телевизор,в палатке реально.

  • женя-нач
    Участник ответил
    Были с субботы на воскресенье на Рабуни. Закармились , обустроились и началось ожидание поклёвок , а их и нет . В камере и в эхолоте рыба есть , но она не берет. Хоть что-то споймать получилось где то в 14 00 и до 17 00 . Клевало потиху плотва и иногда ладошечный подлещик.в итоге на троих с десятка два рыбы . Ночь полностью по нулям , даже шевелюнчиков не было. Утром морозик , за ночь намело снега. Поспрашивал соседей и у них также как и у нас))))). Решили собираться домой. Позвонили товарищу , он сидел в районе Чижевичи и там голяк такой же.
    А и у меня вопрос. Зачем расверливать лунки так? Что нога проваливается. Вечером парень по калено ушел в это лунку , обувь мокрая, не приятный бонус по дороге домой. За ночь замело снегом , а утром нова прибывший калега провалился выше колена. Рыбалка закончилась ещё не начавшись. Провели расследование , кто-то сидел на трёх таких лунках, расверливать квадратом 130 буром. Я считаю эта подстава , это какие лещи должны клевать то, чтоб достовать их в таких лунках . 150 или 180 бура вполне хватает достать до 2кг леща. Ладно всем здоровья и НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Вчера.
    Матчицы.
    От темноты до темноты шла рыбалка.
    Сильно далеко от берега на просторы водоёма решили не ходить.
    На закоряженном свале выставил три жерлицы. Простояли они день колом. Трёх ладных плотвин с жерлиц, которые вчера щуку мне не приманили, проживших до этого несколько недель в условиях балкона Минской квартиры, отпустил туда же, откуда их не так давно тому и изъял. Везунчики))
    Сразу за свалом, на околошестиметровой глубине, ещё по тёмному закормил десяток лунок, чтоб потом безмотылкой типа ГШ их облавливать.
    Продолжил эксперимент с червём, две лунки на 4,5 и 5 метрах глубины закормил навозником, разделив упаковку примерно поровну на каждую лунку.
    А пока на прикорм рыба собирается, как рассвело, решил половить окуня, разбурившись по коряжнику по глубинам от 4-х до 6-ти метров. Показывал рыбам балду, потом с блесной прошёлся.
    С рассвета и часов до десяти мои старания в ловле окуня так и не увенчались ни одной поклёвкой.
    В течение дня потом, примерно в районе обеда, на набуренной делянке ещё около часа по времени чисто окуню уделял. Ноль.
    О ловле рыбы на безмотыоку теперь.
    До обеда - только несколько робких поклёвочек, в скудном улове - окушок и ёршик.
    У приятеля чуть веселее, но тоже не ахти.
    Думали с ним уже, что смачному всем известному глухозимнему пролёту - быть.
    Отобедали и подкрепились хорошенько. С тюбингом это удобно очень. Наряду с полезным тя́говым средством подвоза рыболовного барахла и хорошим объемным поджопником, закрывающим собой от ветра лунку, хорош оказался тюбинг и в отношении того, что можно круглые столы организовывать и поляны раскошные на нём накрывать))
    ...Рыба то-ли пришла на лунки кормленные, то-ли просто активизировалась, проснувшись, после обеда.
    Примерно после 15-ти часов кто-то включил рубильник.
    Плотва.
    Поклёвки качественные и мощные, но вот только одна рыбина с лунки или сход, и тишина потом.
    И топай, рыболов, дальше, на лунку другую перемещайся в этом ветрище диком, заметающем за секунды лунку позёмкой и запутывающем порой жилку на удочке в витиеватый сложный клубок, на одной снасти жилку угробить мне вчера ветер таким образом помог.
    Клёв как включили внезапно, точно так же резко он и увя́л((.
    На кормленных червячных лунках - ноль, если не считать один сход какой-то там мелочи.
    Окунь, похоже, в глубоком коматозе находится.
    В итоге хождений по лункам получилось насобирать 18 плоточек, две самых бо́льших из которых - ровно по 130 граммов завесили, ещё одна - на 100 грамм, остальные хоть и поменьше, но тоже красивые. И что ценно - очень уж они трудовые.)
    Были конечно ещё сходы, один из них - так очень хорош, приятная такая тяжесть, но рыба то - не моя была.
    Общались за день с коллегами, мимо нас туда-оттуда за день ходило их немало. У кого как по рыбе, делились ребята, и густо есть, и пусто.
    Хорошо, в общем, порыбачили. Но в целом - глухозимье, да ещё и при погоде, несколько неприятной для рыбалки на открытом воздухе, чего же ещё от глухозимья от такого нам ожидать...

    Прокомментировать:


  • крамор
    Участник ответил
    С пятницы с 19-00 до субботы 18 ....план был до воскресенья))) Короче прибыли в Рабунь, пришли на глубину 5,5-6 м (прямо у берега провалился по колено то ли в трещину то ли ...непоняно, но эва сапог разрезало как бритвой) и промок. Короче закорм, рыбы в эхолоте не было. Ночь прошла в полной тишине, но рыб пришел. За день поймано 5 плотвин среднего размера, пять беременных)) ершей, один с ладонь, 7 подлещиков сковородочных. С 14 часов клевать перестало, те кто стоял с прошлой ночи собрались, те кто слушал блатняк на все озеро, остались))). Но начало мести и я собрался на еберег. Еле выехал через поле...замело, утром думаю шансов выехать было бы 0,00, хоть и микроавтобус и клиренс 25см. Всю дорогу 70, а то и 60, метель капец. А сегодня уже и пожалел, что уехал...гулял собаку утром и тихо на улице... Отпуск закончился и теперь Дуброво и ММ моё всё)
    P.S. Звонил знакомый, за ночь ни одной шевелёнки. Хотя Вилейка большая и люди разные...
    Последний раз редактировалось крамор; 24.01.2022, 09:50.

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    Вообще похожа на мормыщку Щорса, но зачем-то покрашенную.

  • Рыбак-750
    Участник прокомментировал ответ
    крамор, про рыбу скорее всего!

  • Рыбак-750
    Участник прокомментировал ответ
    vitugo, прикормку для этого и замешивают с вечера, чтобы за ночь все компоненты раскрылись и перемешались и чтобы убедиться в правильности консистенции. Хотя любая нормальная прикормка, даже переувлажненная, не должна становиться пластилином. Значит это плохая прикормка и её нужно доработать самостоятельно или использовать другую, рассыпчатую.

  • А ЛЕКСАНДР
    Участник прокомментировал ответ
    2-е и 3-е фото что-то сильно напоминает

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X