Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тиныч
    Участник ответил
    Суббота, втроем выбрались на ВВ. Были на 5-5,5 метрах. Изначально настривались на плотву, и она не подвела. Клевала почти весь день, с небольшими перерывами. Озывалась и на тесто, и на мотыля. С самого утра ловил на игру, затем перешел на "стоячку". К часу дня моя н6орма 3 кг была выловлена. Для разнообразия попытался половить на золотистый чертик. Как ни странно и на него, без всякого мотыля были изловлены и плотва и подлещик. Так что рыба клюет и она есть(или ест?). Друзья тоже неплохо отловились. И само главное, впервые в этом году и рыбаку было хорошо и рыба клевала. Всех с наступившей весной!

    Прокомментировать:


  • Юрон
    Участник ответил
    2.03.07 решились на ночную.В 15.00 были на льду со стороны Рябуни на русле.Глубины с 5,5м до 7м в радиусе 50м.Кормил пшеном с сухарями и завалялся пакет Дельта-фиш,размочил с добавкой сухарей.Кормил в 2 приема:сразу по приходу и потом в 18.30.До 24.00-2 ерша и больше ни шиша.Чмыхнули по 250 и спать.Поутру повторный прикорм и около 9.00 увидел первую поклевку.В итоге -2.8кг,из них 7 ершей,3 плотвицы,остальное подлецы.Самый крупный-420гр.Метрах в 50 мужики все-таки достали большуна на 1,2 кг.Работали всего лишь 2 пары луз на глубине 6.2м.Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Не думал отчитываться, но освежу чутка понедельнишное утро...
    В субботу рванули-таки на ВВ. Я и еще трое в машине. Предусмотрительно надел балтийскую штормовку - не прогадал, утро выдалось серое и дождливое:

    Сели на 10,5 метрах, хотя обсверлились со свалами до 7,5. Клев в течении дня был не сильным, хотя поклевывало, много нереализованных выкладок. Из достойного у меня 8 подлещей, из них один на 800, три по 400-500, остальные фанерка до 150. Фото с первыми (дальше трупы не фотал):

    В обед стали атаковать клоны:

    Но были упитаны и с икрой:


    Отдал их на засушку Сереге, хотя Толик собирал для котейки свою мелочь.
    В итоге все с уловом, хотя и несильным. Вода прет в лунки так, что поплавок танцует. Не знаю, поеду ли еще на лёд, но хотелось бы. А воды на льду и правда многовато уже.
    Последний раз редактировалось Don; 05.03.2007, 10:20.

    Прокомментировать:


  • lo_ol
    Участник ответил
    Судак на ВВ

    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Олег, а что, штекером джиговая проводка качественнее получается?
    (сотру потом)
    Саня!!! Пожалуйста ни пóтом ни кровью не три!

    Вчера супруга очень привередливо выясняла «какого» холодной студеной зимой я беру алюминиевый ящик или стул с балкона, а не платформу, мотивируя это тем, что она - жена (тьфу, платформа) мягче и на ней ни чего не отморозиш. Аргумент массы платформы (супруга стройная) силы не возымел.
    С текущей слюной о фесте, на который не удалось попасть приехал на ВВ. С 6.30 до 12.59 на троих эскулапов было изловлено 152,5 рыбов, среди которых 72% сопливых пузатых (глубина 10,5-12,0 метров), лещи (самый крупный в холке 71,215 мм т.е. около 81 грамм, остальные от 3-х 12-ти СМ от рыла до ж… (основания хвостового плавника) и один судак 8-ми см длинной на стоячку одного мотыля колечком. После поимки и торжественной амнистии этой благородной РЫБЫ активно обсуждалась тема веса и формы джиг-голов на зимнем штекери и толщина аморта в 12-ти кленах при использовании кастмастера в лунке диаметром порядка 132-184-х мм в условиях не систематизированного сброса водной массы в реку Вилия.
    С 12.59 до 13.04 была произведена попытка употребления «Jim Beam» - из Литры асилили на всю чесную компанию грам 100 – редкостное г-но этот виски (да простит меня Махно).
    В 13.05 мобилизовались и передвинулись вот сюда: (место все знают)

    (да не забанит меня всемогущий админ за размещение его фотографии без соблюдения копирайта)
    И здесь, где Валера тогда за час надолбал вот столько какуней

    клевали только ерши на каждом опускании мормышки. Двое моих коллег даже не мочили снасти, толко сетовали, что возле бетона "до…" (много) воды (10-20 см).

    ЗюЫю: все данные исследования по применению джиг-штекера зимой не могут быть использованы для улучшения демографической ситуации в Республике Беларусь в связи с не оконченной корреляцией результатов!
    Последний раз редактировалось lo_ol; 05.03.2007, 02:31.

    Прокомментировать:


  • Жора
    Участник ответил
    Вчера был на ВВ - скажу одно: кто хотел, тот поймал. Лично я слабо - окушков десятка три на балду, только из-за того, что белую неполучалоь ловить до обеда, хотя и кормил, как положено. А товарищи - по 5 -6 кг леща и зачётного подлещика.
    С ув.

    Прокомментировать:


  • Вован,Минск-city
    Участник ответил
    Я думал Sana по ВВ отчитался :) почитаю чего интересного. Были вчера в районе ур.Рыбчино. испытали заодно рыбомобиль-УАЗ батон(о нем я писал в авто для рыбалки). на второй половине пути-пропала зарядка, ехали на аккуме, потом вообще без света. хорошо что предусмотрели-2 аккумулятора. по асфольту нас все обгоняли, по полю и гав...щу-мы их. До берега доехали только мы и еще один УАЗик на военных мостах. Потом были правда еще и Опель-фронтера, на летней резине, которого мы вытаскивали на обратном пути. были отчаянные парни на пассате. незнаю они больше ехали или толкали. В общем народ перся по перепаханному полю на чем только можно. У нас получилась фора из за того что приехали к месту вторыми. Потом вся толпа подтянулась, стали окружать. По рыбалке: грустно, мы об этом догадывались, т.к. был звонок другу-который был в пятницу. На 3,5-4 метрах-пиписочная плотва, иногда условно-зачетная. отошел на 6 метров-вообще голяк. Мокал эхолот-рыба вполводы под каждой лункой. Но ни бярэ :( товарищ вымучил на балду пару окушков(в берег идти не захотел). из сидевшей рядом кучи один достал таки подлеца-кричал БАГРА! Я сам не видел. На мормышку были вялые подбросы-на крючек на игру садилась уверенней. Ловил на мотыля и болтушку. Кормился Серовым, мои всяким разным-поклевывало у всех, но размер :(

    Прокомментировать:


  • James
    Участник ответил
    только оттуда, лёд 25-30 см, опасного ничего нет,вода 5-7 см, клёв слабый( почти никакой). Рыба стоит выше дна 1-1,5м, ещё недельку смело можно ходить,но посматривать. С 6 00 до 16 00 - 15 ершей,25 окуней( 1- 250гр), 2 плотвы - 100-150гр,2 подлеца под занавес 200 и 300гр.
    Всем ни хвоста!

    Прокомментировать:


  • dik-76
    Участник ответил
    Среда,четверг, ловили со стороны Матчиц. Первый день полная ж...
    Один подлещ и 20шт. мелочи, хотя порадовала погода.В четверг немного лучше- 10 подлещей с утра до 12 часов, на глубине 9,5метров, потом клевать перестало, пошел на 4,5 метра и за 1,5часа еще 20 полосатиков с плотвой.Включили насосную плюс температура, в результате воды на льду до десяти сантиметров. Если до выходных будет плюс, то на лед можно выплывать на лодках.Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • Шмель
    Участник ответил
    Были сегодня. Лед 25-30 см. На насосную на легковых через Бояры ехать не советую. Снег рыхлый, пузо дороже... Еле ноги унесли. Клев слабый. Плотва чуть приподнимала и уходила. Ловили эти подъемы. На троих порядка сотни плотвы (средняя), четыре подлеща (макс 300), один товарный окунь (взял на стоячку, клевал как полупиписочный ёрш). Ехали домой - полная луна (если кому интересно). Ни хвоста..., ни чешуи...!!!

    Прокомментировать:


  • Монгол
    Участник ответил
    Вчерась был на ВВ.Про погоду рассказывать нечего, она везде одинаковая.Кратко:окунь на блесну не брал,плотва-49шт.,
    подлещик-2шт( 250 и 600г).Практически усё на тесто,акрамя подлеца на 600(мотыль естественно)
    Глубина-6.5м

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Вчера брал подлещик как последний раз, клевал целый день, было время на эксперименты, странно, но ночью со дна очень слабо, стоит высоко, хотя не прочь ухватить мотыля, но почему на дно не идёт, вот вопрос, правда ночью дул восточный ветер, а утром повернул на юго-восток, может в этом дело.
    Селитёрного подлещика на ВВ хватает, впрочем как и плотвы, я борюсь с этим просто, не ловлю мельче 10 метров, за последние нескольких лет ни разу не попал, хотя бывало по весне подлещик уходил с ямы и его место тут-же занимала плотва, но ни одной селитёрной не попало.

    Прокомментировать:


  • BaronZazel
    Участник ответил
    Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
    Otshelnik
    А дальше-прикормка работала отлично (у пойманных рыб она пёрла из всех щелей,однако наш мотыль на мормышке интересовал её не сильно-повод задуматься о дипах). И в остальном-хорошая погода,неплохой клёв и отличная компания. Чего рыбаку желать ещё?
    Где рыба стоит, там и питается обильно. Ну а если бы еще активно кушала мормышку с мотылем, то норма вылова выполнялась бы за пару часов, а далее - ПО.
    Вчера были. Рыбаков немного. Рыба клюет на местах, найденных наобум в прошлое воскр. Кормил 6 лунок на глубинах 7-9,5 м. Все работали. В целях обеспечения комфорта ловил в основном в палатке на 8 с хвостиком. Очень много сходов, рыба отчаянно сопротивляется. Итог - 4,8 кг, на пружинном безмене. В прилове синцов сменили густерки. Самый большой подлещ - 700 гр. У соседа в улове присутствовали и лещи. Зачем вторую рыбалку подряд скармливаем кг мотыля, - не знаю. Рыба обильно где-то ест пшено, после чего тупо становится на лунках, постоянно стуча по леске. Игра результатов не приносит, за день на "трясучку" всего пара подлещей. Крючок тоже "курит". Но, клюет...
    З.Ы. Грустные отчеты стали, предсказуемые. Пора за плотвой.

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Cуббота со стороны Матчиц. На 6-7 метрах вяло и осторожно плотва. На 3-4 метрах плотва на все. В основном садилась на поводок в 2 см от дна. Попалось пару приличных окуней странной формы - длинные, зеленые и не горбатые. В самом деле удивило, что народу немного. Толи мороз, то ли отходняк после 23-го. Плохо было одно - замерзла вся закусь, даже чеснок. Так что закусывали салом с чаем :)

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
    ну а дальше-то че ?
    Дальше... дома я рыбу оставил на оттаивание, помыл, очистил от слизи, дал стечь водичке и взвесил, 9900 гр на двоих с отцом. Самая крупная 800 гр.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    Никто не пишет, типа никто не ездил.. 8-)
    Был в субботу на вилейке, со мной еще Nick и Сирожа, на месте встретили Рамштайна с отцом и BYя.
    С утра мороз -28, на месте ОЧЕНЬ мало людей, может 2 десятка кроме нас.
    Потом ясно солнышко согрело палоки и воздух и было просто сказачно 8-)
    Стали 2мя кучками, мы на 9,5 метрах недалеко от берега, Рамштайны с Баем на русле 9,5-11.
    Надо сказать клевало у всех примерно одинаково, и уловы вообщем-то сравнимые.
    У всех улов около 5кг, только BY забурился прямо на склоне 3 лунки в палатке с перепадом глубин от 9,5 до 10,5
    и клево было только на одной самой мелкой лунке и то мелочи много.
    У нас клевало весь день более менее стабильно, особых трофеев небыло, так пару "ударов по губам" 3-4 киллограмовым лещам. 8-)
    Вообщем супер было. 8-)
    Последний раз редактировалось Петр; 25.02.2007, 22:09. Причина: случйно неполное отправил

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X