Подтверждаю неплохой улов РА. А у меня был полный ОП, на место прибыл тока к 9 30 и как оказалось клев как раз к этому моменту стал потиху затухать. Очень понравился эколот Розика, во всех лунках сперва показывал наличие косяков рыбы под лункой, не сразу и поняли с Dainом что эхо просто глючит :grin: и косяк то один и тот же :D . Расчитывал посидеть на леща поэтому взял удочки с 0,104. Как оказалось потом надо было брать леску потоньше. Хотя тут вариантов обрыва лещем было бы больше. Короче пролетел по полной, взяв пару небольших ершиков. А ближе к обеду Розика эхо вообще перестал показывать наличие рыбы, видать ушла на дальний кордон. Пробовал и балансиром окуня взять после поимки Dainом неплохого экземпляра - но все тщетно.
Знал бы что так будет - перенес бы рыбалку на воскресенье.
З.Ы. Валера, а скока окунь завесил ?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Добрейшего всем дня…
Почитал отчет… Дядя Леша – респект. Итак: ВВ 26.02.06. На месте были в 6.00. С трудом припарковали машину, собрались и выдвинулись на лед. Сусанином был товарищ, который рыбачит с толпой соратников вот уже не первый год именно в этом месте. Обещано было «там не далеко – метров триста». По итогу пришлось прошлепать почти километр и после фразы «нам осталось совсем немного, вон до тех палаток» стало совсем хорошо. Идти дальше я отказался – сказал давай посмотрим что здесь. К слову – обещано было 7 метров и много подлещика.
Извлекаю кормушку с маркированной леской и начинаю методично промерять местный ландшафт дна ( Вот если бы знал где народ сидит - приехал бы предварительно поменялся с дядей Лешей 130\\100 :) ). В итоге через 50 метров сверления находиться коса с 3.7 на 4.5 длинной 10 - 15 метров. Делаю 4 лунки вдоль и по одной по середине самого свала с двух сторон. Прикорм В.Серова с добавлением 100 гр. мотыля, по две кормушки: одну на дно, одну в 1.5 метра от дна.
Сразу после закорма разворачиваю «стоячую» удочку и выставляю ее на лунку около ящика. Ну в общем как всегда «кава, закурить». За это время ни одной поклевки (впрочем – это почти закономерность, в лунке которая вот рядом никогда не клювает). Начинаю бегать по лункам с кивком и пытать счастья на игру. По итогу 5 окуней и ничего похожего на поклевку бели.
Выставляю стационар на дальнюю лунку. Наживка мотыль – тишина, мотыль\\репейник – слабые потычки, неуверенный подъем, подсечка и довольно полноразмерная плотва (для ВВ) на снегу. Ставлю репейника – дрожание кивка, подбросы, очень много холостых поклевок и ничего толкового. Начинаю экспериментировать с расстоянием от крючка до грузильца. В итоге получаю длину на которой видна заключительная фаза поклевки и нет сходов. При этом крюк сидит только в краю губы, а не в :):):):). Но приподнимает она только на 2\\3 максимум 4 миллиметра. Приходиться постоянно сидеть на корточках и смотреть сбоку на кивок.
Ввиду постоянного затекания ног в такой позе иногда упирался руками в лед и поочередно вытягивал ноги назад – становилось легче, но напарник ржал от души.
Ловля шла по принципу 2 – 5 плотвиц с лунки и пошел дальше. Если пытался сидеть и ждать большего – начинала психовать, кидать наживку… В общем бегать было эффективнее.
По итогу – дорога назад и мысли «А :):):).. мне столько рыбы» уже в 300 метрах от берега. Дома пакет с рыбой завесил 6 кг., я думаю если убрать намерзшее и погрешность– будет в районе 4.8 – 5 кг. Больше всего понравился размер плотвы: штук 8 соток ну и большая половина 60-80… Хотя… Пипки тоже есть…
P/s Огромное при этом спасибо В.Серову за подаренный в свое время «неравноплечий кивок», который уже в 1….й раз спасает от ОП.
Прокомментировать:
-
да и любимый багорчик для такого льда оказался коротковат. Все поклевки рыб более 250 гр. были на лунках, кормленных чистым живым мотылем. Поклевки в большинстве своем были очень осторожными. На леску 0,10 подлещик и тем более плотва клевать отказывались напрочь. Точно знаю,что теперь если я 10 раз приеду на лед во всеоружии, такого клева не будет. Мне шанс давали... :) Вот такая рыбалочка получилась.
Прокомментировать:
-
Ладно, раз приехал - надо ловить. Хожу, пробую. В районе полвторого оживление. Проскакивает еще парочка неплохих (400-450 гр) подлещиков. Долгая пауза. Невнятные покачивания поплавка, осторожнейшая поклевка, подсекаю. Такое ощущение, что подсек корягу. Ни на сантиметр не могу оторвать от дна. Хлыстик в дугу, запаса лески нет. Секунд 5 коряга думает, потом у нее находятся свои дела. Руку с удочкой пригибает к лунке. Дальше все понятно.
Собственно на этом клев и закончился. Звонят мои несостоявшиеся напарники, хотят искупить вину. Выстраиваем сложную систему координации. РА любезно подвозит меня в Вилейку на вокзал, где я два с половиной часа околачиваю... жду подкрепления. Перевязал все оборванное, перебрал уцелевшие мормышки. Встречаемся с ребятами, они привезли палатку, спальники-коврики, выпивку-закуску.
Добираемся до дамбы. Только начинаем двигаться - голос сбоку: "Добрый вечер! Государственная инспекция". Стоят два микроавтобуса - милицейский и неопознанный. Рядом с ними - соответственно милиционер и дядя в камуфляже. "А куда это вы, ребята, собрались? На ночную рыбалку?" Бодро рапортую, мол, никак нет, закон знаем, безобразий не нарушаем, переночуем на бережке, а с самого утра ка-а-ак поймаем. Дядя удовлетворен. Очень корректно информирует, что штраф за ночную ловлю - от 20 до 50 базовых. Интересуюсь у обоих, есть ли претензии к хождению по льду в ночное время. Ответ - ну кто ж вам может запретить. Осторожно спрашиваю - а можно ли поставить палатку на льду, но не ловить. Снасти в рюкзаках, просто спим. "Ну, если ловить не будете..."
Доходим до моих лунок, ставим палатку над теми, где РА с утра подлещей плющил. Докармливаю две свои мясные лунки мотылем, вваливаю две кормушки под палатку. Ужинаем и спать.
В шесть утра прикармливаю некоторые из прочих лунок оставшимся "рагу", как только видно поплавок - начинаю облавливать мясные лунки. Слышу, как мои напарники начинают ловлю, не выходя из спальников. Получаю хорошую поклевку, подтаскиваю к лунке, багрю. Лунка, бл..., маленькая, ничего не вижу. Рука почти по локоть в лунке. Холодно, оказывается. Кричу матерно. Прибегает напарник с буром, начинает орудовать в нескольких сантиметрах от моей руки. Боюсь в основном не этого, а того, что ОН дернется, а я замерзшей рукой багор не удержу. Кричу соседям пешню. Прибегает парень с маленькой, карманной. Они в 4 руки долбят и рассверливают. Бур периодически задевает за багор. Меня интересует только одно - держу ли я багром еще леща, или уже лед. ОЧЕНЬ холодно. Наконец-то расковыряли. Триумфально достаю. Естественно, лещик меньше, чем казался :) Благодарим соседа, идем в палатку отогреваться. Ну, за сбитый! Сбитый недовольно смотрит и шлепает хвостом. (Дома взвешен. Ровно килограмм).
Очухиваюсь, возвращаюсь на лунку. Вид - как гранату взорвали :) Продолжаю ловить. Из палатки настоятельно предлагают проследовать к ним с багром. Вывинчиваем из лунки подлещика на полкило. Там уже лежат несколько стандартных подлещиков и плотвичек. Рыбаки, само собой, в спальниках :)
У меня поклевка, подвожу к лунке, рыба ложится плашмя. Беру багор, заглядываю в лунку и вижу ГЛАЗ. Полное ощущение, что его диаметр сопоставим с диаметром лунки. Кричу матерно. Жаберная крышка перекрывает лунку с хорошим запасом. Разворачиваю мордой вверх. В лунку пролазят только губы. Тянусь багром, промахиваюсь. Над душой уже стоЯт с буром. Еще раз подбагриваю. Багор пробивает губы, лещ начинает медленно опускаться. Хватаюсь за леску - она свободна. БЛ...!!! Безнадежно смотрю в лунку, как лещ уходит. Ой-ё, какой здоровый!!! Килограммовый ему явно не ровня.
Не глядя кидаю снасть в лунку, меланхолично курю. Четкий подъем, вываживание, багор. На этот раз все чисто, полкильный подлещ пролезает в 100-мм лунку на пределе. Жизнь слегка налаживается. Времени около 11.
На этом, собственно, все и закончилось. До 15 часов мы поймали еще несколько плотвичек.
Мораль: Я впервые столкнулся с таким налетом и был к нему не готов. Ни по снастям (хотя раньше вытаскивал килограммовых щук на леску 0,08 по первому льду), ни по буру (трижды нецензурно), да и любимый багорчик для такого льда оказался коротковат. Все поклевки рыб более 250 гр. были на лунках, кормленных чистым живым мотылем. Поклевки в большинстве своем были очень осторожными. На леску 0,10 подлещик и тем более плотва клевать отказывались напрочь. Точно знаю,что теперь если я 10 раз приеду на лед во всеоружии, такого клева не будет. Мне шанс давали... :) Вот такая рыбалочка получилась.
Прокомментировать:
-
По просьбам возмущенной общественности: :)
Все началось с запланированной и сорвавшейся поездки на два дня на Селяву. В пятницу вечером я остался без компании и без транспорта. А у меня килограмм мотыля! Пропадут же зверюшки! А за них деньги уплОчены! :) Лихорадочно обзваниваю народ, нахожу вариант на ВВ на субботу и ММ на воскресенье. Жена слушает и хихикает, мол, хорошее дело - клуб. Вот, отвечаю, за что я взносы плачУ! :)
Приехал куда привезли :) На берегу было ощущение, что зимний фестиваль БРИК еще не закончился - столько знакомых лиц. Никогда не был в этом углу ВВ, поэтому пошел, куда и все. После того, как Rammstein заякорился на своих старых лунках, а народ его бодренько обсверлил, я отошел совсем недалеко, метров на 30-40, сделал 7 лунок в шахматно-хаотичном порядке. Глубина везде одинаковая - 7,6 м от верхней поверхности льда плюс-минус 7 см.
Начал экспериментировать с прикормом. Две лунки - "мясо" - чистый крупный мотыль, по 2 полные кормушки в лунку, одну на дно, вторую в 25-30 см над дном. Еще две лунки - "травка" - смесь пшена, сваренного с сахаром и корицей, и Серова-зима. Пшено:Серов=1:1. Консистенция - влажная, тяжелая. Еще три лунки - "рагу" - мясо+травка 1:2. Все по 2 кормушки на лунку. Закорм закончил в 7-20.
Походил, пообщался с народом, посмотрил, кто и чем кормит, чем ловить собирается. Вернулся к себе, перебрал удочки. По совету Rammstein'a привязал матовую белую мормышку. Глотнул чайку, покурил, подумал. Ну-с, приступим. Начну-ка я с лески 0,08+маленькая белая паяная мормышка+грузило в 50 см над мормышкой.
Начал с "мясной" лунки минут через 40-45 после закорма. Клевать начало сразу. Плотвичка грамм 70-80, фанерка около 150-200, еще плотвичка, еще фанерка, подъершик. Хорошее начало. Все поклевки - на лежащую мормышку. Потом клев на этой лунке стих. Это и понятно - наличие подъершиков - индикатор безошибочный.
Что-то там народ столпился около РА. Пойду разомнусь. Ого! У него в пакете штук 7 ладных подлещиков. Ловит на лунках, предоставленных Rammstein'ом. "Ну конечно, ну понятно, там почти привада" - звучит внутренний голос с приквакиваньем :)
Перехожу на вторую "мясную" лунку. Плотвичка. Поклевка неуверенная. Думаю. Меняю удочку на крючковую оснастку. Не помогает. Обхожу все свои лунки. Везде тишина. Осматриваюсь. Народ тусуется, пересверливается, Dain ищет рыбу эхолотом. Еще раз навещаю РА. В его пакете пополнения не видно.
Возвращаюсь на первую лунку. На длинных паузах ловлю еще парочку подлещиков, потом влетает покрупнее. На всякий случай помогаю ему багориком. В нем около 450 гр. Что-то смутное начинает подниматься в душЕ - лунка 100 мм, любимый телескопический багорик, постоянно живущий в сапоге, не достает даже до нижней поверхности льда.
На второй из мясных лунок - оживление. Несколько подлещиков, потом что-то сильное. По повадкам - лещик. Идет тяжело (напоминаю, 0,08), постоянно стравливаю леску. На полдороге - обрыв. И рывка-то не было. Неужто узелок просмотрел? Обидно. Лунка замолкает. Возвращаюсь на первую. Ставлю леску 0,09, свежий Vexter. Минут через 15-20 полной неподвижности поплавка (пил чай, успокаивался) еще одна серьезная поклевка. Что-то громко говорю в лунку, помогая вываживанию незлым словом. Краем глаза вижу направляющихся ко мне РА и Rammstein'a с багром и буром. Под лункой - непонятный сход. Ровное натяжение - и ничего. Единственное объяснение - маленький крючок, засек за краешек и этот краешек оторвался. Леска запуталась безнадежно... Да что ж такое сегодня... Портится настроение, ничего не получается. Ну нету у меня толковых крючков, нету! Кто ж знал, что тут в феврале такое безобразие творится! Беру удочку с самой толстой леской, которую только нашел - 0,10. Медленно обхожу все свои лунки. С "рагу" снимаю пару некрупных подлещиков, на "травке" - тишина. На "мясе" тоже ничего. Клёва не видно ни у кого. Хожу по народу, наблюдаю различные стадии облома. Самому тоже как-то...
Ладно, раз приехал - надо ловить. Хожу, пробую. В районе полвторого оживление. Проскакивает еще парочка неплохих (400-450 гр) подлещиков. Долгая пауза. Невнятные покачивания поплавка, осторожнейшая поклевка, подсекаю. Такое ощущение, что подсек корягу. Ни на сантиметр не могу оторвать от дна. Хлыстик в дугу, запаса лески нет. Секунд 5 коряга думает, потом у нее находятся свои дела. Руку с удочкой пригибает к лунке. Дальше все понятно.
Собственно на этом клев и закончился. Звонят мои несостоявшиеся напарники, хотят искупить вину. Выстраиваем сложную систему координации. РА любезно подвозит меня в Вилейку на вокзал, где я два с половиной часа околачиваю... жду подкрепления. Перевязал все оборванное, перебрал уцелевшие мормышки. Встречаемся с ребятами, они привезли палатку, спальники-коврики, выпивку-закуску.
Добираемся до дамбы. Только начинаем двигаться - голос сбоку: "Добрый вечер! Государственная инспекция". Стоят два микроавтобуса - милицейский и неопознанный. Рядом с ними - соответственно милиционер и дядя в камуфляже. "А куда это вы, ребята, собрались? На ночную рыбалку?" Бодро рапортую, мол, никак нет, закон знаем, безобразий не нарушаем, переночуем на бережке, а с самого утра ка-а-ак поймаем. Дядя удовлетворен. Очень корректно информирует, что штраф за ночную ловлю - от 20 до 50 базовых. Интересуюсь у обоих, есть ли претензии к хождению по льду в ночное время. Ответ - ну кто ж вам может запретить. Осторожно спрашиваю - а можно ли поставить палатку на льду, но не ловить. Снасти в рюкзаках, просто спим. "Ну, если ловить не будете..."
Доходим до моих лунок, ставим палатку над теми, где РА с утра подлещей плющил. Докармливаю две свои мясные лунки мотылем, вваливаю две кормушки под палатку. Ужинаем и спать.
В шесть утра прикармливаю некоторые из прочих лунок оставшимся "рагу", как только видно поплавок - начинаю облавливать мясные лунки. Слышу, как мои напарники начинают ловлю, не выходя из спальников. Получаю хорошую поклевку, подтаскиваю к лунке, багрю. Лунка, бл..., маленькая, ничего не вижу. Рука почти по локоть в лунке. Холодно, оказывается. Кричу матерно. Прибегает напарник с буром, начинает орудовать в нескольких сантиметрах от моей руки. Боюсь в основном не этого, а того, что ОН дернется, а я замерзшей рукой багор не удержу. Кричу соседям пешню. Прибегает парень с маленькой, карманной. Они в 4 руки долбят и рассверливают. Бур периодически задевает за багор. Меня интересует только одно - держу ли я багром еще леща, или уже лед. ОЧЕНЬ холодно. Наконец-то расковыряли. Триумфально достаю. Естественно, лещик меньше, чем казался :) Благодарим соседа, идем в палатку отогреваться. Ну, за сбитый! Сбитый недовольно смотрит и шлепает хвостом. (Дома взвешен. Ровно килограмм).
Очухиваюсь, возвращаюсь на лунку. Вид - как гранату взорвали :) Продолжаю ловить. Из палатки настоятельно предлагают проследовать к ним с багром. Вывинчиваем из лунки подлещика на полкило. Там уже лежат несколько стандартных подлещиков и плотвичек. Рыбаки, само собой, в спальниках :)
У меня поклевка, подвожу к лунке, рыба ложится плашмя. Беру багор, заглядываю в лунку и вижу ГЛАЗ. Полное ощущение, что его диаметр сопоставим с диаметром лунки. Кричу матерно. Жаберная крышка перекрывает лунку с хорошим запасом. Разворачиваю мордой вверх. В лунку пролазят только губы. Тянусь багром, промахиваюсь. Над душой уже стоЯт с буром. Еще раз подбагриваю. Багор пробивает губы, лещ начинает медленно опускаться. Хватаюсь за леску - она свободна. БЛ...!!! Безнадежно смотрю в лунку, как лещ уходит. Ой-ё, какой здоровый!!! Килограммовый ему явно не ровня.
Не глядя кидаю снасть в лунку, меланхолично курю. Четкий подъем, вываживание, багор. На этот раз все чисто, полкильный подлещ пролезает в 100-мм лунку на пределе. Жизнь слегка налаживается. Времени около 11.
На этом, собственно, все и закончилось. До 15 часов мы поймали еще несколько плотвичек.
Мораль: Я впервые столкнулся с таким налетом и был к нему не готов. Ни по снастям (хотя раньше вытаскивал килограммовых щук на леску 0,08 по первому льду), ни по буру (трижды нецензурно), да и любимый багорчик для такого льда оказался коротковат. Все поклевки рыб более 250 гр. были на лунках, кормленных чистым живым мотылем. Поклевки в большинстве своем были очень осторожными. На леску 0,10 подлещик и тем более плотва клевать отказывались напрочь. Точно знаю,что теперь если я 10 раз приеду на лед во всеоружии, такого клева не будет. Мне шанс давали... :) Вот такая рыбалочка получилась.
Прокомментировать:
-
Как-то странно наблюдать отсутствие отчетов за вчерашний день :-o .
Может заговор :-) ?
Все же рискну написать свой отчет.
Подъехали с Rammsteinом в 6:20 зная, что впереди высадился Dain с друзьями. Но увиденное превзошло наши ожидания. По следам Андреевых постов плющить подлеща :lol: изъявили желание человек 12. Махно, Розарио, Дядя Леша и др. (извините за неполный список). Говорили Розарио на рыбалку вроде пригласил начальство (может врут?). Rammstein уверенно привел всю компанию (кроме отделившейся тусовки Розика) на свои клевые лунки. Все занялись обустройством мест ловли. Я закормил 5 мест в радиусе 15 метров, в их число входило место ловли отца Андрея двухдневной давности. 2 лунки Серов+мотыль, остальные три - различные варианты купленной на выставке российской прикормки С....XXI с ароматами аниса, укропа и жареных семян конопли. Последний вариант в гранулах ("зимний, дающий сенсационный результат"). Забегая вперед скажу, что весь результат дали первые две лунки :sad: . Андрей избрал тактику точечного закорма своей волшебной лунки. К 7:40 закончил прикорм. Возвращаюсь на 1 ю - опускаю подлещик, второй, третий. У народа пока тихо. Rammstein не выдержал безобразия и вышел из палатки (расстояние 5 метров) и с фляжкой пошел в обход членов и не членов, по пути собирая некоторых с собой. Обход закончился над моей лункой. Молча они решили не стоять, а шумно пообсуждать накопившиеся вопросы. Учитывая некоторые личности (Р.Агро) получалось не тихо. У меня уже 8 рыбов. Вышеупомянутый персонаж напоминает про нормы вылова и предлагает освободить лунку, Rammstein предлагает выпить - отказываю обоим. Вижу Daina, ходит с эхолотом по своим и чужим лункам пытаясь понять где рыба. Предлагаю ту лунку с которой ловлю, не проверять, соглашается. Все потихоньку разошлись, Махно пошел спать в машину. На 10 рыбе получаю впереди и позади, в 2 метрах, лунки от Rammsteinа
. Около 10:00 клев, а это был он, закончен. Народ начинает ползать по лункам, искать, что-то вымучивать, засверливать и кормить новые серии(Dain), но ловится очень плохо. Пару часов тщетных поисков и ожиданий рыбы. Обращаю внимание, что дядя Леша достает пару неплохих подлещей, а однажды кричит "багор!", но сход - 0,09+ 18 Gamakatsu. Кто-то, слышу, пробует балансир. (Dain поймал неплохого окушка). За спиной - "Доброе утро,доброе утро"- вернулся Махно :lol: , лег и сразу поймал плотву и подлеща, ловил на спортлеску и микромормышку, с обрывами. Ну короче, люди перестали терпеть этот беспредел и засобирались домой, кто позже, кто раньше. В итоге остались мы с Rammsteinом и дядя Леша, решивший остаться с ночевкой :o . Не клюет, одновременно с Андреем приходит мысль проверить лунки (а их 10) Daina. Менее ленивый был не я, и приз 5-6 подлещей, соответственно не мне. Вечернего клева решили не ждать, в 17:00 сборы. У дяди Леши 18 подлещей, из них 4 неплохие. У меня 16 стандартных вилейских + 2 плотвы, без монстров, визуально 4 - 4,5 кг.
Дядя Леша отпишись остался ли, и как результат. Если можно поподробнее про свою снасть - в см и граммах.
Прокомментировать:
-
Клев почти отсутствовал, с трудом выдурил 2 десятка окушков, не считая совсем мелких
Прокомментировать:
-
23.02.2006 ВВ 25 рыб. Литовский прикорм Айс Пауэр и т.д., не сработал вообще, с 9:15 до11:45 всего два тычка, место менять было лень, уж очень удобно обустроился. Решил засыпать поверх литовской ударную дозу Серов зима, по три кормушки в лунку потом когда клёв начал ослабевать ещё по две, рыба отзывалась сразу, и то, что я там кормухой гремел, она этого совсем не испугалась. (Ахтунг это не реклама) И по тиху поперло, конечно, не так как в прошлый раз, но всё-таки. Цветная мормыха не сработала, на серый вольфрам брала только плотва, на зеркальный хром и яркое, светлое серебро только подлещ. Был один обрыв подвёл леща к лунке уперся, гадина и давай круги нарезать в итоге мормыхой обрезало леску. Также было пару сходов, отрываю от дна приблизительно на метр шпок и выплёвывал. Держал в небольшом натяге, боялся, что сойдет машина все равно так и вышло. :cry: Но двух всё равно взял. :P Ничего встречусь с этими ребятами ещё раз, уж знаю, на какой улице они в столовую ходят. :!:
Dain когда почистит свой почтовый ящик вывесит фоты, за прошлую и эту рыбалки, у меня с эти проблемы.
Прокомментировать:
-
В честь праздника сделал себе выходной и поехал на ВВ.Знал бы что такая будет красота взял бы фотоаппарат, сосны в инее, солнце и ни одного человека сколько хватает вгляда.Лепота. :-D Клев окуня был отвратительный, размер "мечта спортсмена" :grin: , с ладошку за день выдурил 35 шт, вся рыба брала после продолжительной игры блесной(сегодня сработала прокладка). Интересно было наблюдать на реакцию рыбы на различные блесна, было несколько лунок где клевал окушок размером от 4 до 10 см, и довольно бойко, вот на этих лунках пробовал различные блесна и выявля которые были в лидерах по поклевкам( лидер прокладка от Ставинова и с большим отставанием на втором месте нейкая "спортивная московская" с одинарником)Когда надоедало березультатно блеснить приходил на эти лунки и измывался над мальком, но не досмерти :grin: А погода сегодня высший класс! :-D
Прокомментировать:
-
Был 18.02 на ВВ, место - сразу за Рабунью в лесу съезд, стоянка возле кладбища. По дороге Минск-Мядель до самого Ильи почти сплошная коллона, обошел не менее 3х десятков машин... После Ильии до Сосенки - почти никого. Далее - опять...
Хотел попасть на 8.3 возле острова, но как оказалось не доехал метров 500, в итоге, на глубину не попал, промазал. Оказался на 4,5 метров... Закормился фирменным прикормом, рассказыным кем-то на этом форуме (ну не помню я, простите... стыдно...) - та что сухари+семки+манка+хлопья офсяные. По две маленькие кормушки на лунку. Плюс по щепотке мотыля практически на каждую лунку во второй кормушке.
Способ лова - мормышка со дна (поплавок) + периодическая игра.
Первая поклевка через минуту после опускания мормышки на дно. Мимо. Дальше - практически ноль.. На одной из лунок вытянул 3 плотки, 2 окуня, ершей.. На остальных - либо 0, либо 1-10 ершей...
ИТОГО - на уху есть... подлещи были замечены исключительно у соседей, издалека... Посидел классно - с утра чутка померз, потом нормально, согрелся.. По погоде- ветер был. Потом снег пошел. Когда пришел к машине - было вообще классно - тихо падал снег...
Это был мой 3й выезд на Вилейку вообще...
Прокомментировать:
-
Посетил ВВ в районе Сосенки, основная цель окунь на блесну.Клев был отвратительный, размеры - плакаль :sad: , одно порадовало - перед уходом померялся силой со щукой, взяла н блесну Савинова и леску 0, 14.Глубина в месте ловли чистой воды 0,7 м привычная окуневая поклевка и после подсечки тяжесть, подвел к лунке она сделала восьмерку(визуально 800 гр), отошла на длину лески, резкий развороти, выплюнула блесну, осталась покусаная блесна и приличный выброс адреналина. Рыбалка удалась, хотя 30 окушков , маловато будет :grin:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rammstein16.02.06 ВВ основной клёв с 10:30 до 12:00 и ещё немного поклевало до 13:30. Итог 47 рыб из них 6 плоток, остальное подлещ. Доказуха имеется. Народу в обозримой видимости 16 человек :grin: .
Рыбу особо не искал, пробурил 5 лунок, сунул в них эхолот, рыбу показало везде. Остановил свой выбор на самой малой из разведанных глубин в 8 метров. Пробурил две лунки и прикормил их прикормкой “Серов зима”, по две кормушки влажного прикорма и по одной на лунку сухого для создания мути, плюс на каждую кормушку по маленькой щепотке мотыля. В метре от этих лунок пробурил ещё одну лунку и туда опустил стационарную кормушку на половину наполненную мотылём. Поставил палатку, распустил две поплавочных удочки, леска на обеих удочках 0.12, мормышки уралка и шарик крючки на мормышках с длинным цевьём, плюс по подвесному крючку выше мормышки. Клёв начался через час после закорма, сначала началось всё с осторожных тычков, потом плавно перешло в активный клёв периодически клевало одновременно на две удочки. Также плавно клёв и ослаб, подождав немного, я решил докормить по две кормушки на лунку. К моему удивлению рыба кормушки не испугалась, и клевать стала сразу же, но клёв продолжился не надолго. В конце и после поимки трёх ершей клёв плавно сошёл на нет. После были только редкие тычки и всё. За всю рыбалку сход рыбы был только один.
Почти вся рыба была выловлена со дна на мормышку, только три рыбки на крючок, из них самый большой подлещ 700 грамм взял на крючок. Пробовал играть кивком, но на игру рыба не отзывалась, совсем.
Прокомментировать:
-
16.02.06 ВВ основной клёв с 10:30 до 12:00 и ещё немного поклевало до 13:30. Итог 47 рыб из них 6 плоток, остальное подлещ. Доказуха имеется. Народу в обозримой видимости 16 человек :grin: .
Прокомментировать:
-
Был сегодня на ВВ.К 12 подьехал Е.К. со Ставиновым :o , блин а я и не знал, так ему его бесны нахваливал :grin: . Клев был слабенький и в основном мелкий, можно сказать совсем мелкий окушок, только штук 10 товарного вида. Рыбка клевала периодически, с утра, в обед и только на мели, словил около 40 шт.
Прокомментировать:
-
Посетил сегодня ВВ. Субботний и воскресный мастер-класс проведенный Аn-ом и Земой не прошел даром и смог закрепить теорию практикой.В итоге 48 окуней. Заработал у меня балансир но в фаворитах бала блесна Савинова а-ля Куасамовский джаз.Штук 10 мелкого окуня но остальной товарный, несколько влетело около 300 гр. Да в принципе не в весе дело а сам факт результативной игры и как следствие поклевки. Рыба клевала без ажиотажа но равномерно в течении дня, оснавная масса на глубине не более0,5 м под льдом, фактически у самого берега.Кстати это сыграло со мной злую шутку, решил просверлить еще одну лунку возле берега но попал на косу и всадил бур со всей дури в песок, ножам конец. Лунок сегодня много сверлить не пришлось где-то около 20 ,почти на всех клевало, но искал где больше окунь.К вечеру окунь стал совсем пассивный и просто вешался на тройник без всякой поклевки.
Где можно купить новые ножи?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: