Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Rammstein
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein
    16.02.06 ВВ основной клёв с 10:30 до 12:00 и ещё немного поклевало до 13:30. Итог 47 рыб из них 6 плоток, остальное подлещ. Доказуха имеется. Народу в обозримой видимости 16 человек :grin: .
    Приложение к отчёту с ВВ от 16.02.06

    Рыбу особо не искал, пробурил 5 лунок, сунул в них эхолот, рыбу показало везде. Остановил свой выбор на самой малой из разведанных глубин в 8 метров. Пробурил две лунки и прикормил их прикормкой “Серов зима”, по две кормушки влажного прикорма и по одной на лунку сухого для создания мути, плюс на каждую кормушку по маленькой щепотке мотыля. В метре от этих лунок пробурил ещё одну лунку и туда опустил стационарную кормушку на половину наполненную мотылём. Поставил палатку, распустил две поплавочных удочки, леска на обеих удочках 0.12, мормышки уралка и шарик крючки на мормышках с длинным цевьём, плюс по подвесному крючку выше мормышки. Клёв начался через час после закорма, сначала началось всё с осторожных тычков, потом плавно перешло в активный клёв периодически клевало одновременно на две удочки. Также плавно клёв и ослаб, подождав немного, я решил докормить по две кормушки на лунку. К моему удивлению рыба кормушки не испугалась, и клевать стала сразу же, но клёв продолжился не надолго. В конце и после поимки трёх ершей клёв плавно сошёл на нет. После были только редкие тычки и всё. За всю рыбалку сход рыбы был только один.
    Почти вся рыба была выловлена со дна на мормышку, только три рыбки на крючок, из них самый большой подлещ 700 грамм взял на крючок. Пробовал играть кивком, но на игру рыба не отзывалась, совсем.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    16.02.06 ВВ основной клёв с 10:30 до 12:00 и ещё немного поклевало до 13:30. Итог 47 рыб из них 6 плоток, остальное подлещ. Доказуха имеется. Народу в обозримой видимости 16 человек :grin: .

    Прокомментировать:


  • Genrix
    Участник ответил
    Был сегодня на ВВ.К 12 подьехал Е.К. со Ставиновым :o , блин а я и не знал, так ему его бесны нахваливал :grin: . Клев был слабенький и в основном мелкий, можно сказать совсем мелкий окушок, только штук 10 товарного вида. Рыбка клевала периодически, с утра, в обед и только на мели, словил около 40 шт.

    Прокомментировать:


  • Genrix
    Участник ответил
    Посетил сегодня ВВ. Субботний и воскресный мастер-класс проведенный Аn-ом и Земой не прошел даром и смог закрепить теорию практикой.В итоге 48 окуней. Заработал у меня балансир но в фаворитах бала блесна Савинова а-ля Куасамовский джаз.Штук 10 мелкого окуня но остальной товарный, несколько влетело около 300 гр. Да в принципе не в весе дело а сам факт результативной игры и как следствие поклевки. Рыба клевала без ажиотажа но равномерно в течении дня, оснавная масса на глубине не более0,5 м под льдом, фактически у самого берега.Кстати это сыграло со мной злую шутку, решил просверлить еще одну лунку возле берега но попал на косу и всадил бур со всей дури в песок, ножам конец. Лунок сегодня много сверлить не пришлось где-то около 20 ,почти на всех клевало, но искал где больше окунь.К вечеру окунь стал совсем пассивный и просто вешался на тройник без всякой поклевки.
    Где можно купить новые ножи?

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сегодня в компании со школьным другом Сашкой посетили.....
    Все началось с того, что я одел не рыбацкую майку, и не до конца подготовил снасти. Кроме того, не было самого главного - уверенности в себе.
    Приехали около 7:00 вышли на место, я закормил 8 лунок, 9 лунок закормил Сашка. И в течении часа у меня ЗИРО. У Сашки неожиданно влетел подлещ, затем еще один. У меня ЗИРО. C ближнего кордона звонят, Женя, lo_ol, Rammstein, у них тоже ничего хорошего.
    И вот я вытягиваю первую рипку с 9,7 м. Это окунек граммов 50, перехожу на другую лунку опять какунь, с полным ртом мотыля. Ну вот, попал, думаю я. А Сашка потихоньку тягает подлещей. Подлещ не крупный до 200 г.
    Тут Сашка сообщает мне интересную вещь - все рабочие лунки кормились почти без мотыля. Все поклевки на паузе, после опускания мормышки на дно.
    Я ловлю пару плотвичек. И неожиданно решаю закормить лунку в стороне. Правда прикорма осталось, на одну кормушку. Закормил и через час вытянул единственного подлеца, граммов 200. А Санек до конца потихоньку ловил и ловил.
    Итог: у меня 1 подлещ, 6 какуньков, 4 плотвы, 6 ершей. Короче почти полный ОП.
    У Сашки 19 подлещей 4 плотвы. Окуней нет.
    Вот такая странная рыбалка. Даже и не знаю, что думать. Окунь виноват или не та майка.
    А мот ловить просто не умею. :?:
    Сашка отыгрался за все предыдущие рыбалки. 8)

    Прокомментировать:


  • великий
    Участник ответил
    Посетили в субботу ВВ
    Сели за д. Рабунь, глубина под 4метра
    закормились - и понеслось- плотва ,подлещик до150 грамм- он клевал нормально только до 12 дня- ,окунь.
    в моей лунке- окуня было много - может потому что я постоянно по чуть чуть бросал мелкого мотыля???у товарисчей (растстояние до них метров 8-10) окуня -единицы...окуни весь гр под 100.
    одного тащил большого- несколько раз стравливал леску 0,1 - ушел он видимо зацепившись за нажнюю кромку льда. почти плакал...
    величина льда впечатляет, а вообще хорошо в этот раз посидели!

    Прокомментировать:


  • Юра-2
    Участник ответил
    Всем привет!
    В субботу таки рванули на ВВ. Протестить себя и оборудование. :grin:
    На выезде -29, неплохо.
    1.Традиционно "У Сафтара"
    2.На трассе НИКОГО.
    3.Вот так должна выглядеть Вилейка!
    4.Саша Стример в клубе "за - 30"
    5.Кто стучиться дверь моя??
    По рыбе - клевало. Подлеща всего два :( , плотва, неплохой окунь. Всё зачетное - на стоячку. На игру пиписочная плотва как из пулемета.
    По остальному- палатки типа "Турист" - нормально, повыше бы. Палатки турлановские с жестким каркасом - хреново. Ткань села см на 4 :( Еле в четвером две поставили, боялись порвать. Хотя до -20 у них таких проблем не было. Роксы с вкладышем из нат. меха+стельки из вспененного материала - гут.
    В общем в 2 часа намазали с Розиком вотки на хлеб и по домам.
    6. Вот, строганина :lol:
    Ну и БМ чего добавит.
    С ув.

    Ну и немного фоток от БМ (Комменты его)
    1.Первая.
    2.Челюскинцы.
    3.Водило.
    4.Юра-2
    5.Розик.
    6.Капсулы и пришельцы.
    7.Всеобщее обледенение.
    ЗЫ, палатка на заднем плане - наша :D
    С ув.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 25.11.2008, 10:05.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Позвал товарища с буром. Решил рассверлить чуть в стороне от лунки, чтобы, если Он еще на крючке, напугать и заставить отлипнуть ото льда, а если нет – попробовать спасти уловистого черта. Почти сразу после сверления Он начал просто под свой тяжестью опускаться на дно, как бревно, плавно подтянул без сопротивления к лунке, багор – на льду. Оказалось в нем всего 1 кг 200 гр. Но ведь леска-то рассчитана на 600 гр. (см. сверху). Отсюда и весь спектр адреналиновых ощущений. Начал вываживание в 3, закончил в 3.15.
    После этого, походил по оставленным лункам «палаточников», почти везде стоял мелкий подлещик, так что количество словленной и отпущенной рыбы на них было одинаковым. Лещовая лунка ожила в 4 – подлещик на грамм 200 тоже пошел докармливаться.
    Некоторые мысли после рыбалки:
    1. Хорошо проявил себя черт с золотистыми крючками – возможно, дополнительно привлекал на глубине подлещика блеском.
    2. Охотнее, как показалось, брал на одного мотыля. Если сбивал с крючка кончик мотыля, то на свисающего уже не брал.
    3. Самая большая глубина и ямы, возможно, все менее становится в это время привлекательной для рыбы. Скорее неравномерные по крутизне скаты невдалеке от банок.
    4. Переход на грубые снасти - Черная леска (очень удобно зимой), большой черт или мормышка, леска до 0,12 – может быть оправдан, если подлещик интенсивно кормится и нет цели ловить плотву вперемешку с ним. Помогает быстро и уверенно проверить все лунки, дает меньше сходов в интенсивный клев. А следовательно, меньше шансов распугать стаю «беглецом». Главное - вовремя перейти на грубую снасть и обратно.
    5. Был первый раз на этом месте и понравилось, что в отличие от Чижевичей – народ более интеллигентный, водки с горла, песен и т.п. прелести замечено не было. Наверно, сказывается отдаленность от Вилейки. Кроме того, здесь на небольшом пятачке много разного рельефа – очень интересно искать и пробовать ловить в разных условиях.
    6. Леска 0,08 с тестом 0,6 кг может «взять» и 1 кг 200 гр. при определенных условиях, но это, наверно, предел. После вываживания 1,5 – 2 метра лески распадались в руках почти без усилий. Если бы у лещика хватило сил еще на один рывок – ушел бы с чертом в губах.
    7. Перспективно рассверливать вчерашние кормленные лунки и ловить в них без докармливания. Они часто замолкают после первого подлещика, но хороши для начала ловли, когда к собственным лункам еще не подошла рыба. Или как запасные лунки для ловли в паузах.

    Прокомментировать:


  • Байер
    Участник ответил
    Так как отчитываюсь очень редко, то можно считать нижеследующее отчетом за целый зимний сезон по Вилейке:

    16 января, однодневная рыбалка, понедельник, -2 \\ -3 градуса, практически безветренно (небольшой ветерок с с\\з), целый день равномерно пасмурно, несколько дней после полнолуния. Место – за Рабунью, между островами и берегом, в районе ответвления от основного русла, недалеко отметки 8.3 (см. карту). В радиусе 100 метров 10-12 человек и лагерь палаток с ночи, вероятно, на той самой 8.3 яме.
    10 – 11 лунок (рассверливались вчерашние лунки со следами прикармливания) прикормлены к 8 часам (1 кг «Поплавок, зимняя, лещ», дата изготовления – декабрь 2005 + грамм 40 старого мотыля). Лунки расположены окружностью диаметром 25-30 метров, западная часть – 5.5\\6 метров глубины, восточная – на метр больше.
    2 рабочие удочки. Основная оснащена 0,08 мм Strong ST Platil (0,6 кг), бесцветная, черный «черт» самодельный чуть более 1 см в длину шириной в 1,5 спички с тонкими темными крючками (оборван), заменен на грушевидного черного черта с толстыми крючками золотистого цвета. Поисковая удочка – 0,12 (!) Browning 1,5 кг, грушевидный черт с темными толстыми крючками.
    Ловля – проводки снизу вверх (от дна до уровня 1 метр). До 10 проводок на лунке без поклевки. Насадка – мотыль. Как правило, 1-2, головка на один крюк, хвостик на другой («распятие»).
    Ловится подлещик начал сразу после прикармливания. Причем, как на поплавочную у товарища, так и у меня на игру. После того, как понял, что клев уверенный, и оборвал на подсечке черта, сменил основную удочку с 0,08 на поисковую с 0,12. Без видимых изменений. Это позволило быстро оббежать все лунки - работали по подлещику только 3 лунки с восточной стороны (глубокие). 3-4 подлещика чуть более 500 грамм + штук 5 чуть более 200. В мелких лунках проявился окунь. Через час утренний клев начал затихать. Смена удочки на 0,08. С утра поклевки были, в основном, возле дна – на втором или третьем движении проводки, позже «клевая зона» сместилась вверх, были поклевки даже на метре. Это сразу дало разрыв в мою пользу по сравнению с поплавочной у товарища. Кроме того, уверенность через час поклевок снизилась. Преобладали тычки, часто не в мотыля, а в тело черта (пару забагриваний под нижнюю губу). Мертвых и протяженных перерывов в клеве не было – максимум полчаса без поклевки где-то после 12. За это время рассверлил пару вчерашних лунок со следами прикорма в «глубокую» сторону от моих лунок. На новых лунках было на десять – двадцать см глубже.
    На первой же проводке в дальней лунке – уверенная поклевка подлещика за 500 гр. Больше ничего. В эту паузу еще сходил на оставленные незадолго перед этим лунки ближе к берегу (там проходит основное русло – они почти на метр глубже моих глубоких). Ноль, как и у ребят, что ушли перед этим.
    Начали собираться домой и «палаточники» с ямы. Не знаю, что было ночью, но утром и днем, судя по отдельным репликам, было совсем скучно им. Как и всем вокруг. К 3 почти никого из соседей не осталось. А от дальнего «палаточника», что сидел до победы, услышал к вечеру замечательную фразу « Во, б…., мормышка другим концом привязана, а я думаю, чего клев такой странный!!!…». :D Здорово.
    С половины третьего начался клев. На тех же 3 лунках, что работали и с утра. Игру предпочитал, как и утром, довольно агрессивную – с маленькой амплитудой, но быструю. Подъем медленный. Плохо относился к сбоям в игре – предпочитал равномерную. Иногда было впечатление, что поднимается вместе с чертом и клюет, когда тот выходит из донной зоны, если движения черта однообразны.
    В 3 часа клюнуло что-то увесистое. Поднимал на своей 0,08, отпуская несколько раз под лункой. В лунку однозначно он идти не захотел. Я даже его не увидел. Еще с глубины ушел в сторону. Поднимал его по диагонали, с трением лески о нижнюю кромку лунки. Где-то недалеко от лунки утомился и не пошел вниз, а распластался подо льдом. Причем так мертво, что я уже был почти уверен, что он зацепил черта за лед и ушел. Попытки просунуть багор по леске и «отцепить» успеха не приносили – не доставал. Так прошло около 5-6 минут! Позвал товарища с буром. Решил рассверлить чуть в стороне от лунки, чтобы, если Он еще на крючке, напугать и заставить отлипнуть ото льда, а если нет – попробовать спасти уловистого черта. Почти сразу после сверления Он начал просто под свой тяжестью опускаться на дно, как бревно, плавно подтянул без сопротивления к лунке, багор – на льду. Оказалось в нем всего 1 кг 200 гр. Но ведь леска-то рассчитана на 600 гр. (см. сверху). Отсюда и весь спектр адреналиновых ощущений. Начал вываживание в 3, закончил в 3.15.
    После этого, походил по оставленным лункам «палаточников», почти везде стоял мелкий подлещик, так что количество словленной и отпущенной рыбы на них было одинаковым. Лещовая лунка ожила в 4 – подлещик на грамм 200 тоже пошел докармливаться.
    Некоторые мысли после рыбалки:
    1. Хорошо проявил себя черт с золотистыми крючками – возможно, дополнительно привлекал на глубине подлещика блеском.
    2. Охотнее, как показалось, брал на одного мотыля. Если сбивал с крючка кончик мотыля, то на свисающего уже не брал.
    3. Самая большая глубина и ямы, возможно, все менее становится в это время привлекательной для рыбы. Скорее неравномерные по крутизне скаты невдалеке от банок.
    4. Переход на грубые снасти - Черная леска (очень удобно зимой), большой черт или мормышка, леска до 0,12 – может быть оправдан, если подлещик интенсивно кормится и нет цели ловить плотву вперемешку с ним. Помогает быстро и уверенно проверить все лунки, дает меньше сходов в интенсивный клев. А следовательно, меньше шансов распугать стаю «беглецом». Главное - вовремя перейти на грубую снасть и обратно.
    5. Был первый раз на этом месте и понравилось, что в отличие от Чижевичей – народ более интеллигентный, водки с горла, песен и т.п. прелести замечено не было. Наверно, сказывается отдаленность от Вилейки. Кроме того, здесь на небольшом пятачке много разного рельефа – очень интересно искать и пробовать ловить в разных условиях.
    6. Леска 0,08 с тестом 0,6 кг может «взять» и 1 кг 200 гр. при определенных условиях, но это, наверно, предел. После вываживания 1,5 – 2 метра лески распадались в руках почти без усилий. Если бы у лещика хватило сил еще на один рывок – ушел бы с чертом в губах.
    7. Перспективно рассверливать вчерашние кормленные лунки и ловить в них без докармливания. Они часто замолкают после первого подлещика, но хороши для начала ловли, когда к собственным лункам еще не подошла рыба. Или как запасные лунки для ловли в паузах.

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    К отчету Rammsteina о рыбалке за 12.01.
    Действительно неприятно поразила грязь и мусор, а также нагловатые засверления аборигенами лунок ближе 5 метров.
    С утра были закормлены мною 5 лунок и 4 Андреем. Сработала ТОЛЬКО 1 (двойная)на двоих !!! ( Серов-зима,- 50%, V.d.Eynde Big Fish-35%, то же черный Secret(затемнял) - 15%. + мотыльПо 3 ср. кормушки на лунку. В остальных извращеня типа Серов-укроп-опарыш, Серов-какао-мотыль, псковская(в Ерше)-бокоплав, молотые семечки-сухие сливки с карамелью-корм (4000 руб на Жд) и т.д. успеха не принесли!
    Вся наша рыба на 1 (двойной) лунке + 1 подлец на какао.
    Был хороший клев с 9-30 до 11-00. Были обидные сходы, нереализованные поклевки,- есть чему учиться!
    После 11 долгое ожидане с ходьбой по лункам, проверке горизонтов воды, и уже перед сумерками каждый по рыбке.
    В пределах видимости клевало слабо.

    Действующие лица



    мои скромные достижения


    Спасибо Alexmain и Dainу за помощь в присоед. фоток.

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Не обратил я внимание на пост UGO об ОП в четверг и встретился с этой питицей еще раз на этом "опингвиненном" водоеме. А ведь и прогноз о падающем давлении знал и т.д. и т.п. Но охота пуще неволи :? От полного ОП ушел - пара подлещиков и еще пара сошедших, с пяток плотвичек и ВСЁ! Проверены горизонты от 5 до 8,5 метров. Игра с подъемом до полутора метров ото дна давала лишь некоторые "невнятные" толчки, что говорит о том, что он там был! Мужички эхолотом "пробивали" все лунки, результат одинаков - стоит в середине воды, но и там не берет. В итоге в 13-30 снялись и поехали домой.
    ЗЫ
    На льду лежала сетка, в ней лещик на кг и судачек такой же. Браки не дремлют! Но так как запрещается последними Правилами трогать браковские снасти, то как с ними бороться? Ведь сетка брошена, значит спугнули "промысловиков", ВВ уникальный в своем роде "придворный" водоем, можно ведь инспекторами "обеспечить", да и за экологию погонять, чтобы мусор с собой забирали, а то действительно на льду головной филиал помойки образовался и по весне все это в воду уйдет. Одной посуды там....где бомжи-санитары?

    Прокомментировать:


  • Harry1
    Участник ответил
    Про солитёр: назад 2 недели блеснил окуня и забагрил за бороду подлеща хорошего. Дома вскрыли - с заразой. Коту родительскому пойдёт. Даю отчёт за 15.01.06. Были на 2-х машинах впятером. в районе спасалки.4 -на хища и 1 - на белую.Махали с утра до 11-00. Результат: 1 щука на 1,8 , судак 1,5 и мелких несколько. Окунь - 0. Даже не царапал. Ходили за ним к противоположной стороне - 0. Народ потихоньку ловил белую, но не часто. Вернулись на старое место к 14-00. на 2х соседних лунках один за одним 2 судака 1,5 или чуть больше и потом до темна несколько мелких. На белой - по 10 подлещей (на 2х). Где ловили - стоит сеть. Кругом конкретный лёд!?Несколько раз сосед цеплялся.Всё.

    Прокомментировать:


  • lo_ol
    Участник ответил
    Не сочтите за флуд, но опубликую и я свой вариант "отчета".
    Alexmain, Dain, 2Pizza и я сегодня в очередной раз посетили ВВ. На лед вышли затемно. Все выглядело очень пристойно и естественно – лес, лед, на льду всего несколько палаток со свечками. Фонарик был только у Dainа и, как следствие я ощущал себя вполне комфортно – вокруг была предрассветная тишина, нас окружала Природа.
    Ближе к рассвету на лед потянулись нескончаемые вереницы шумных пингвинов. Некий «Шумахер» со страшной скоростью и шумом носился по льду на каком-то диковинном – болиде: подобие санок на коньках и отталкивался он с помощью рук. Было еще темно и более подробно рассмотреть не удалось.
    После рассвета глазам предстала сюрреалистическая картина: до самого горизонта лед ВВ был «усеян» рыболовами. Столько я еще никогда не видел. Горизонт был черным! Вот это прессинг! Ранее было озвученное число 300 - но рыбаков было гораздо больше. Ветер носил по льду газеты, вокруг валялись бутылки, лунки на каждом шагу. Трагизм этой картины дополнялся торчащими из подо льда пнями и валунами, окруженными стоящими под углом здоровенными обломками льдин (когда сбрасывали воду – лед над пнями проломился). Dain нашел верный эпитет: «Как после бомбежки».
    Чуть позже стало совсем весело – народ вокруг поупивался. Один дятел весь день на морозе горланил пэстни семидесятых, слышно было за километр – так и не охрип :):):):). Рядом с нами компания в палатках так ужралась, что не могли стоять на ногах – периодически при падениях были слышны такие удары головой о лед, что рыба всплывала брюхом вверх, удары эти раздавались с завидным постоянством (может енто браки так маскировались?).
    Ну а рыбалка, как всегда плодотворная, правда «ныстоящих пацанофф» не было – улов 18 подлещей, три штуки грамм 500-600, остальные стройнее. У народа, в поле зрения, ОП. Мормышки у меня работали разных цветов, на стоячку поклевок много, но большинство пустые. Кормился «Серов-зима», наживка – репейник + мотыль, позже только мотыль. Глубина – около 10 метров.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сегодня экипаж в составе Alexmain, lo_ol, Dain и 2pizza посетили многострадальное ВВ.
    Не успели проехать по Минску 200м и нас тормозят гаевые, задавая Лешке глупые вопросы – проверяли, не пьян ли он. Затем недалеко от BIGZZa на поле нарисовался самый настоящий заяц. Ну думаю, все - пропала рыбалка.
    Приехали затемно, что позволило в спокойной обстановке выбрать место ловли на помойкоподобном льду.
    Закормились, по 100 г. рижского бальзама (lo_ol -у большое спасибо) и как только рассвело ловить, ловить.
    Однако в течении нескольких часов клева нет.
    Ловит только 2pizza. Рядом разместилась компания рыбачков, двое из которых, явно перебрав лишку, начали периодически падать на лед, распевая при этом разухабистые ПЕСТНИ.
    В начале одиннадцатого случились первые рыбки и у нас троих. До 16 часов с очень большим трудом, под постоянные трели и бородатые шутки пьяных соловьев, каждый вылавливает своих трудовых подлещей.
    Мой результат 14 шт. -3200 г. (1 -500, 2 -400,1-300- это крупняк)
    З.Ы. Думаю Лешка, выложит пару фоток. :wink:

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Отчет с ВВ
    Четверг, впечатление такое, что рыбу ловил на свалке, кругом мусор, бутылки, картон, доски, ветки обломки от ящиков, тара, всеразличных видов, и тд. и тп. Такое ощущение, что Мамай прошёл, сговняли место, простите. Бурят ближе, чем на пять метров, лед как решето. Да и клева у меня не было, всего шесть подлещиков, день крайне неудачный для меня. :x Больше в это место не поеду, по крайней мере, до первой хорошей оттепели.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X