Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)
Свернуть
X
-
Тока вернулся с Вилейки.Сначала поехали с батей в Сосенку.Там проловили с 5 до 7.Батя поймал 4 подлещика грамм по100.Пототм поехали на водозаборную станцию,там были дом 10 где-то.Первый заброс моих донок и через часика пол на одной из них еле-еле зазвонил колокольчик.Я естественно туда,подсекаю и вываживаю леща на 1100граммов(длина около 40 см)!!Следующие забросы принесли только одного подлещика грамм на 150,но я проспал такую поклёвку!!!!Удачи всем!!
-
Очередной раз поразила Вилейка. Сегодня...точнее уже вчера, ловил с лодки ( открывал сезон) в районе дамбы. Вечер, сильный ветер, большая волна, такая, что даже два якоря по 12 кг. не держали лодку.
Между тем, спрятавшись от ветра и волн за огромным кустом, отлично половил плотвичек(80-100гр.) В 19:30 ветер усилился, пошёл дождь,но через полчаса стало резко тихо и солнечно...правда клёв прекратился. В 21:00 засобирался на берег, как вдруг...резкая поклёвка, и краснопёрка 300гр. у меня в руках. Ещё заброс-ещё такая же красавица...и так, одну за одной девять штук в течении получаса, на одном маленьком пятачке...все девять. За всю прошлогоднюю рыбалку на Вилейке я таких и не видел, всё попадались по 100-150гр. В общем, отличная выдалась
рыбалка несмотря на холод и ветер.
Henadzю-Лодка "Фрегат"4м, поэтому и грузы большие. А на фото-мой сын.В районе Сосенки был раз семь за весну, не впечатлила рыбалка.
Прокомментировать:
-
Ловил вчера,в Сосенке направо.(Приехал с р.Вилия,там глуховато)
С 11 до 13.00 на опарыша с мотылем десятка два плотвы с подлещиком, на фидер.Сошло что-то хорошее. И течение было приличное. Отдыхающих море.
Прокомментировать:
-
Вчера в Сосенке с 7 до 10 клев был нормальный,потом как обрезало...
Набор тот же:плотва ,густера,подлещик.На перловку лучше всего брала.
Прокомментировать:
-
воскресенье, мост у Вязыни
разлив такой, что залиты полностью все места прежней ловли. Решено ловить прямо у моста. Закорм Серов-плотва и вроде рыба начала собираться. Поклевки однако вялые, нерешительные и довольно редкие. Рядом ловят местные на опарыша и мотыля. У них полный облом. У меня червяк. С 10 до 12 выловлено десяток плотвиц (по 50 гр) , подлещик (80 гр) и карась (в районе 100 гр). Местный не выдерживает и просит червя. Но это ситуации у него не меняет. После 12 клев постепенно ослабевает и вскоре наступает почти полный ОП. Решено смотаться и разведать ситуацию на реке. Река встречает неменьшими разливами и быстрым течением. Найти места для ловли как на спин так и на поплавок практически невозможно. Час поиска мест и попыток половить не дают никаких результатов. В канале впадающем в реку местные снимают небольшую сеточку. В ней 5 плотвиц и линь на полкило.
Прокомментировать:
-
В сб с товарищами и женой посетили славный водоем. На дамбе под мостом познакомился с Henadz-ем, который произвел очень приятное впечатление спокойствием и рассудительностью. Думаю, что я произвел немного худшее, т.к. жена психовала, что из-за ветра ничего не получалось, а я психовал за это на нее (слегка). Рыбалку я провел в бесплодных экспериментах, а жонка натаскала с кг 3 всякого всего. Товарищ мой вытащил подлещика на 0,5 кг. В вс посетил д. Скоморошки под Столбцами в поисках карася - только десяток плотвиц, дуревшей от всего, что обмакивалось в анис.
Прокомментировать:
-
воскресенье 22.05.05 с сыном 7 лет и школьным другом Сашкой посетили Сосенскую дамбу. Ловлю на 7 м мах. Сын Егор на 3 м. мах. Стартовый закорм в 5:30. И понеслось. ОПЕРАЦИЯ ШЕРШАВАЯ ПЛОТВА. Клев постоянный стабильный в перерывах докорм и клев опять стабильный. Около 9:00 на дамбе нарисовался Рыжий. глянул на нас пожурил меня за то, что я привез людей на дамбу, а сам на платформе, крикнул «БРИК овцыыыы»и поехал ловить ЛЕЩА.
Плотва клевала не крупная 30-50 гр. иногда попадает 70 гр. Что характерно, абсолютно нет уклеи. Два раза проплывала мимо нас уклеечная стая, тогда и попались 2 штуки.
В итоге до 16:00 выловлено 182 головы. 170 плотвиц, 2 уклейки, 4 подлещика, 5 густерок, 1 красноперка. Вес 7040 гр.
Сын выловил 29 плоток, 2 подлещика 1 красноперку вес 1300 гр. Ребенок очень доволен, однако все время спрашивал, нет ли в рыбе солитера.
Разбор полетов.
Все началось с того, что я проспал. Прикорм никак не хотел ложиться в намеченную точку.+-2 м. очень много рыбы срывалось прямо на берегу, и по дамбе скатывалось в воду. И самое главное, когда делал финальный закорм, добавил чуток мотыля и опарыша, сразу отозвался подлещик и прекратился клев плотвы. Cледующий раз обязательно буду заряжать в шар чуток мотылька и опарыша.
Прокомментировать:
-
Сегодня в Сосенке под мостом с 14 до 17 поймано семь окуней грамм по 100 + -.Пять на "Варивончика" нолика,одного на 3 номер,а одного/самого большого/ на какую-то хрень :lol: от Астанова,которую купил там же у Варивончика и назвал для себя "Сделай сам-покажи другому".При покупке ее мне вручили маленький пакетик ,в котором находился одинарный крючок с оранжевым кембриком на цивье ,две красные бусинки и лепесток с приплющенным к нему грузиком.В лепеске имеется дырочка.Все это в определенной последовательности я одел на кусок уже своей лески и таким образом стал соавтором :wink: изобретения.Забрасывал с улыбкой и на первом забросе поимел окуня,чему был радостно удивлен.Также поимел с десяток сходов и один обрыв чего-то существенного после пяти минут вываживания :cry: -ловил на FL 01 без поводка...
Там же под мостом :) познакомился с Apolonikом.
Прокомментировать:
-
Любители Вилейки - UGO
Цитата: Начало было обнадеживающим (встретили Апаллоника, тягающего мерную уклею)...
Поздновато прочитал сообщение UGO, но все равно отвечаю. Я в тот день впервые превысил норму - 7,5 кг - почти вся уклейка, большая часть крупная. Дома часть поджарил, так помещалось только по 4 шт. на сковородку. Несколько шт. были под 20 см. Клевало целый день активно, может из-за того, что беспрерывно лил дождь (промок насквозь через 2 куртки). Слава богу, дома не подготовил поводки и т.д., отнимало время тяжелое перевязывание мокрой лески. Слава богу, при вынимании порвался садок и часть рыбы ушла. А так бы совсем чувствовал себя преступником. Привез всю рыбу домой, потому что не мог оценить ее вес (опыта превышения нет) в следующий раз обещаю быть осторожнее. Да, со дна клевала неплохая густера, но я же приехал за уклейкой... Такого клева в этом еще е было, видно погода спрыяла.
С кв., Апалоник
Прокомментировать:
-
Hi, всем любителям Вилейки.
Начиная с 10 апреля за три рыбалки выловил по норме уклейки, засолил, провялил и роздал страждущим. 9 мая в день Великой Победы после двух дней не очень активной рыбалки, перемежаемой легкими, но систематическими возлияниями на даче у друга под Мяделем, решили с его братом просто целенаправленно половить рыбы. Стартанули в Минск и по дороге - на Вилейку в Сосенку. Дождь начался в 8 утра и "лил 3 года" (слегка перефразируя Маркеса). Начало было обнадеживающим (встретили Апаллоника, тягающего мерную уклею), но неудачным - по покрым и склизким плитам дамбы я съехал в водичку - ватерлиния установилась ровненько на заднице, :-( при этом ноги в сапогах не замочил. Но скоро макрый зад как-то перестал ощущаться, поскольку все вокруг было мокрым. А рыба? Начало было ничего - десяток нормальной уклейки после закорма, а потом вдруг уклейка стала резко мельчать. После 3 часов борьбы, пары десятков отпущенной мелочи стало возникать подозрение, что кайфа не будет, а дождь не кончится. Уехали нафиг. Но все равно я согласен с вольным переводом подписи Е.К. "лучше мокнуть на рыбалке, чем сохнуть на работе"
Прокомментировать:
-
Вчера,в воскресенье после дачных хлопот /шашлык жарил себе и гостям/ :lol: с 16ч по 19ч посидел с махом на бережку в Сосенке.Клев был постоянный.В итоге около 3 кг .В основном густера небольшая,уклейка и немного плотвы.Ловил только на перловку на метровой глубине,удобно расположившись на песчаном берегу.По близости в метрах ста стоял только один рыбак по пояс в
воде.Особой активности у него не наблюдал.Но когда он выходил-выносил полный садок рыбы.Поговорили.Он ловил с тестем с утра на
опарыша на глубине 3 метра.В основном густера.Говорит,что у меня покрупнее идет.Понюхал мою прикормку и посмотрел снасть и насадку.
Я прикармливал смесью"Поплавок зима+серов лещ"/избавляюсь от оставшейся прикормки с зимы/.
Дружки,которые с утра ловили и с которыми я созвонился по приезду в Минск-тож нормально отловились.
Прокомментировать:
-
Всем привет !
В воскресенье с приятелем посетили Сосенку. Сразу за мостом налево и остановились. Ловили с рассвета и до 15:00. При отъезде насчитали 20 машин. Клев был все время. однако слово клев здесь несовсем уместно.
Лучше сказать ПУТИНА.
Мой итог 224 уклейки, 101 густера, 54 плотвы, 2 окуня, 1 красноперка.
Общий вес 12,5 кг.
Друг Сашка надушил 16 кг.
Такое ощущуние, что мы собрали всю рыбу в радиусе 30-50 м.
Народ поглядывал на нас очень подозрительно, иногда спрашивая, на что ловим.
Поплавок Colmic Bora Рулез.
Вначале сильно отставал от Сашки, но привыкнув к поплавку стал оттачивать скоростную ловлю на 7 м мах с пикерным кончиком.
Прикорм Mikado - плотва, Уникорм - плотва, Панировка, кукурузная мука или пшеница дробленая (было 2 замеса), все бодяжили на жидком лещевом VDE. Сразу по 5 шаров с апельсин, докармливать стали через часа 3 по 2 шарика с грецкий орех.
Ловили на опарыша изредка на мотыля и бутерброд.
Глубина ловли 1-1,2 м.
После отъезда остановились вначале дамбы у поворота на Минск.
Увидав BMW 6038 (или что то подобное) решл поискать хозяина, но не нашли и мобила его была недоступна. Думаю что это был ЗЁМА.
Расспросили рыбачков, ловивших слева, на глубине 70 см. напротив сухого камыша. Их уловы к тому времени были 3-4 кг.
Такой отрыв за долгое отсутствие рыбы на зимних рыбалках поднимает настроение и заряжает энергией на всю рабочую неделю.
P.S. Вся рыба будет съедена
Прокомментировать:
-
Привет, уважаемые!
По поручению ЗЁМЫ, который сегодня отсутствует в Инете, даю краткий отчет. Место действия - сосенская дамба, правая сторона, обращенная к мелководной части (кстати, по ощущениям вода прогрелась на мелководье уже гораздо больше 10 градусов, и как результат - плотва начала шершавиться). Время действия - воскресенье с 6.00 до 17.00 (могли бы уехатьь раньше, но домой никто не торопился и посему просто отдыхали на природе)... Экипаж BMW - ЗЁМА, Segun, Chief и друг ЗЁМЫ, который на рыбалку ездит только отдохнуть, а не ради рыбы (но рыбу ловит :) )...
Итак, приехали, разместились, замешались, закормились и понеслось... Основную рыбу поймали до обеда, потом закончилась замешанная прикормка, было лениво месить еще, просто отдыхали... Где-то к 9.00 поняли свою ошибку - мы сели с той стороны, где ветер (северный) дул прямо в лицо, постоянно :-o (у меня) и иногда у других, путал оснастки и т.д. К тому же с утра шел дождь и было зябковато... Но потом привыкли, подсохли... Но лучше бы сели с другой стороны, возможно там и опробовал бы матчевую удочку, т.к. на той волне, что была с нашей стороны, я просто не рискнул ее доставать... :( Да и распределение огрузки по леске в ветренную погоду у меня вызывало такие запуты оснастки, что я просто "рвал и метал"! 8-)
С утра ловил с поплавком Bora от Colmic - выше всяких похвал держит волну и показывает поклевки... Другие поплавки не так хорощо работали... Прикольно ловил ЗЁМА, полулежачий поплавок, качающийся на волнах и небольшой сбой в качании - подсечка и есть! Огрузка в одной точке - нет запутов... Так что почти удочка с кивком... :grin: :grin: :grin: После зимы, пока рука еще не привыкла к маху, а глаз к поплавку - самое то 8)
Кормились... ну чем только не кормились... Результат практически одинаков...
У ЗЁМЫ и у меня - чуть больше 5 кг, причем у ЗЁМЫ больше плотвы (ловил же со дна и оснастка у него быстро падала на дно) и бонус в виде красноперы на 170 гр... У меня 60% - отборная уклейка и верховодка (в принципе за ней же и ехал :-) ) , у остальных где-то около 5-6 кг на двоих... Причем Виталя поймал большую часть... Так что отдохнули знатно... Появилась масса вопросов, но не в этом разделе отбщалки, а на "Поплавке"... Спасибо ребятам за душевную компанию!
ЗЁМА пробовал кидать спин, сказал, что здесь рыбы нет! :grin:
P.S. На дамбе кроме нас было еще человек 10!!!! Странно.... Проезжал рыбнадзор, ничего не сказал... Проезжал из Охраны природы, привязался к соседним мужикам, но быстро уехал :grin:
Прокомментировать:
-
Привет всем!
Был в пятницу на сосенке, ловил матчем, вообщем все как обычно, тока вымутил все таки одного подлеща на 450 гр.
Ловил с 8 до 13. Поймал как сказал бы Рыжий - Изрядно 8)
В субботу были с Розей и Махно на Кромане - все тоже самое, тока ловил буквально часок, понял что ловится и пошел шашлыки делать. :)
Клевало очень бойко, но чувствуется что еще рановато на Кромани - озеро все таки глубокое и очень холодное :)
Прокомментировать:
-
Rammstein,
В субботу был там же. Правда от моста метров за 200. Шла в основном краснопера. Глубина 0,7 метра. Более активно брала на червя. Итог порядка 5 десятков голов в среднем по 100 грамм, редко больше.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: