Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • ВВ сегодня...До 11.00 них.поклёвок.Ближе к обеду проклюнулась 1 лунка...итог 25 матросиков...Спасибо и на том.Сезон открыт!!!

    Комментарий


    • 23/12/12 ВВ. Рабунь. Заезд от пов. на Нестерку ( проехать можно ).
      Приехали затемно втроем. Два палатачника и один ставочник. Палатки поставили на глубине около 6м, растояние между палатками менее 10м. Рыбачили до 17 часов.Поитог у ставачника на балансир - один окунь и одна сработка поутру с ободранным живцом, у меня 46голов ( подлещ, полотва, окунь ) все это дома завесило три с небольшим кг, у товарища во второй полатке ( наш форумчанин, захочет черканет пару строк ) все значительно хуже. Прикол втом, что кормились с одного пакета и матыль на ВВ ехал водной банке, растояние между палатками мизер и леска у него тоньше...
      Сезон открыт!!!
      Всем удачи.

      Добавлено через 15 минут
      P.S. Где люди видели лед 6-8см без понятия, весь лед просверленный в процесе рыбалки был много толще 15см.

      Комментарий


      • ловил с пятницы на субботу, улов порядка 10 кг. В том числе один лещик и парочку недотянувших до заветного звания 100 грамм не хватило ))) им.

        Комментарий


        • Были с тестём 23.12 в районе водосброса рядом с полуостровом. Глубина 10 метров. Просверлили 20 лунок, благо лед 15 см. Прикорм, сухари (батон) + семячки + Трапер (универсал), с лета остался! С рассвета и до 14:30 не одной поклёвки!!! Зато патом... Как сказал Лёва Соловейчик " тако жор начался"!!! В основном подлещик 400-600 гр. Было несколько обрывов очень крупных экземпляров. Один оборвал мармышку возле лунки, показав бронзовый бок! Леска 0,12! Сезон открыт!!!!!!Всем НХНЧ!!!!

          Комментарий


          • Выдвинулись в 7-30 ,заезд в серебрянку и вот она долгожданная дорога на ВВ .Приятель отзвонился -дорога и лёд Гут.Первые трепетные шаги по льду/неохота полоскать то что в штанах , в холодной воде ,как в прошлом году-.Быстро нашли русло и приступили к работе.После закорма-перекур,пусть соберётся рыба под ногами.Первый подлец-мой ,ну а потом как это всегда бывает Voldemar xxx сделал неплохой отрыв.К вечеру -выкладка-секу ,сидит около киля лещик,но 180 ка лунка ,в добавок багорик на своём месте в ящике -на 0,12 тяжело как тросом,пробую рукой,но глазиком моргнул так с ухмылкой и пошёл в свою стихию.Ну я с ним в другой раз побеседую.Было ещё много сходов,но до утра я так и не увидал чёткой выкладки.Много подергунов,но не моё это.Ночь прошла ,как и утро до10-00 очень тихо-в случае клёва ,а так под утро поднялся ветерок не детский и мы решили наххаусе.Лёд около 25 сантов.Всем всего...

            Комментарий


            • Вчера рыбозаградитель.
              Плотва не отозвалась, ставки - аналогично. Зато открыл для себя новую снасть - зимняя блесна. Штук 20 окуньков 0т 100 до 300 гр. в Минск поехали. Льда меньше 20 см. нигде не видел.

              Комментарий


              • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

                Был с друзьями сегодня!!! Такого экстрима еще не испытывал !:) Мороз. ветер, верхняя и низовая метель. По всем параметрм 000000. Конечно кроме удовольствия!!!:p На обратном пути из кувета помогли извлеч АЛЬФА РОМЕООО!! Все по
                лучилось!!

                Комментарий


                • Вчера,Чижевичи,4 м.Ничего! Сегодня,спасалка,7-7.5м,ничего.Погодка повеселила.Пытался дурить на чертей,сегодня ещё немного поблеснил.Друзья на мотыля,результат тот же.И завтра поеду,как в анекдоте,про лягушку.
                  Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                  Комментарий


                  • Ну и открылись мы с папой в эти выходные;),в субботу рано утром подъём и долгожданные сборы на любимую зимнюю рыбалочку:D.Ну вот мы уже и в пути, едем на просторы ВВ (в разведку)...Прибыли на место дислокации где-то в районе 8 утра.И вот оно ВВ перед нами- аж душа зарадовалась;).Погружаем всё необходимое (бур,палатки,ящики...) на санки и в путь по простором ВилейскогоНашли нужные глубины,закормились и поставили палатки.Клевать почти начало сразу, небольшие подлещики и средняя плотва,но это счастье было не долгим,потом клевало в час по чайной ложке:wink:ну а потом вообще как отрезало:(.
                    В субботу из приятного познакомился с хорошим человеком Ромой .Матёрый ему привет
                    Лёд около 10 см под снегом и около 15 см без снега.
                    В воскресенье поехал один папа на закормленые с вечера лунки и окозалось не зря поехал(жаль я не поехал:()Короче итог: у него за день норма выполнена;)
                    Вот такое у нас было открытие зимнего сезона на ВВ.Всем НХНЧ!!!До встреч на водоёмах Рб

                    Комментарий


                    • Сообщение от Денис84
                      Был сегодня клева не было!
                      Не совсем так... Местами (Чижевичи, 8,5-9м) и временами (ночью) Клёва всё-таки был ;) 1100, 800, 700 и остальные помельче; всего 6,5кг.

                      Комментарий


                      • Открытие. В субботу в 23 приехали на место. Народа нет, вообще. Этого и боялись. Два часа на поиски места и закорм. Посидели до 4 часов, поклевок нет. В машину спать. Поспали хорошо так до 9. Бегом на лед. До 15 ни поклевки. У товарища два подлеща. Воот и фсе. Открылися. Были на подкове.

                        Комментарий


                        • Посетил вчера Вилейку в районе Косуты .Дорога по лесу отличная ,проехал на Сценике только в путь.Вышли на точку к 8.30 .Но с установкой палаток пришлось повозиться,ветер страшный.Короче удочки в воде около 11 , глубина около 7 м.Первые шевеления начались около 13.00.Но к сожалению надо было уехать(дела) Итог 2 фанерки , плотка и ершик . Товарищи остались и не зря ,после 21.00 начался отличный клев ,экземпляры до кг.

                          Комментарий


                          • Были и мы вчера с друзьями. Заехали через Редьковичи без проблем.
                            Погодка - класс! (если сидишь в палатке).
                            Стояли на глубине от 5,5м до 7м. Прикорм у всех разный, а результат - примерно одинаковый! Около двух - трёх десятков плотвы у каждого.
                            Честно говоря, по клёву разочарован.:( Почему-то всем верилось в успех... и в голодного подлеща.
                            Видать, с "поляной" прогадали, не там накрыли...
                            Зато встретились вместе с друзьями, пообщались.
                            На обратном пути - в Илью, в кафешку, по ОРТ. (традиция).

                            Открытие состоялось. Через пару дней повторим!:D
                            Всем удачи!
                            Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                            Комментарий


                            • У нас на Редьковичах с воскресенья на понедельник- брал хотя и не совсем из пулемёта были в троём ловили рядом а вот результат у всех разный зато размер порадовал. Ловил на гл 8.6м. трапер зимний + немного пшёнки + мотыль. Лёд на русле около 20-ки. Всех с наступающим.

                              Комментарий


                              • Были вчера с отцом в Редькавичах.Погода - жуть!!!Но рыбка поклёвывала)На ставки был выловлен судак 1900.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X