Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • И снова ВВ. 23 -го прибыли в район "камней", место свободно, погода наладилась :). Разбили лагерь, закинули 4 фидера, ждём... В ожидании поклёвок я развлекалась с насадками (в наличии были червь, опарыш, макароны и звёздочки). Смеха ради нацепила на крючек кусочек солёного сала размером с горошину. Поклёвка последовала незамедлительно!!!:o. Клюнула плотвичка живцового размера:D. Как она запихала в рот то сало?!. Кстати позже, на следующий день, на сало клевал-таки неплохой подлещик. Ночью же макароны и звёздочки были вне конкуренции. Бешеного клёва не было, но за две ночи и один день, с перерывом на сон и поход за грибами, мы с мужем наловили 9 кг подлещика (совсем мелких, как обычно, отпускали и. ) и 6 штук отборной плотвы. Но в садке оказалась дырка, и плотки смылись. Улов на фото:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04007 новый размер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3620956 25-го, в обед, уже были дома. Ночью холодно, лето закончилось, наверное.
    P.S. Вспомнила!!! На фидер одним из первых, наряду с мелкой плотвой на макароны был изловлен карась:o. Я на форуме не очень давно, но в отчётах с ВВ карасей не встречала, хотя наверняка он там есть. Размером мой карась, правда не вышел:D, сантиметров 10 в длину и почти столько же в ширину, кругленький такой. Поплыл подрастать. А по весне на Матчицах видела большого сазана дохлого, килограммов на 8, как мне показалось. Вот и возник вопрос, ловит ли кто-нибудь на ВВ карпа и карася?
    Последний раз редактировалось komarix; 26.08.2013, 09:07.

    Комментарий


    • Всем доброго дня! кто был в воскресенье или сегодня? что там по лещику на фидер или поплавок? сам был в четверг-4 ладошечных подлещика и все.

      Комментарий


      • Сообщение от kodak333 Посмотреть сообщение
        Всем доброго дня! кто был в воскресенье или сегодня? что там по лещику на фидер или поплавок? сам был в четверг-4 ладошечных подлещика и все.
        Были с пятницы по воскресенье. На двоих, на фидер 26 шт. 500 - 800 гр. Весов не было, на глаз некоторые и побольше были. Поплавок не закидывали. Вода ушла, пляжи вытянулись, ямки прибрежные все сухие. В целом рыбалка удалась. Правда ветер потрепал.

        Комментарий


        • Воскресенье. Утро. Не раннее. Bluefox#2. Щучки. Штук 20. Увеличение размера блесны ни к чему не привело. Почти всех выпустил, так как размер смешной))) Несколько - в зачет. А ведь в прошлом году все были около кило в тех же местах. В желудках карасики ( вскрытие показало).... может, кому поможет)

          Комментарий


          • Очень интересно читать про наличие мотыля в Сосенке, но я позволю себе вас перебить, ставшим большой редкостью, отчётом по рыбалке на Вилейском водохранилище......
            Проезжая по дамбе в районе Сосенки, всегда обращал внимание на локи около острова, что на "большой" воде. Вот в очередной раз, проезжая это место, не удержался и решил свернуть с дороги в направлении деревни (если из Минска, то налево). Времени было уже ни много ни мало, а 5 вечера. Пока надувал, замешивал, выплывал, уже и 6. Поиск места без эхо занял к тому же некоторое время. Но русло нашёл, бровка нашёл (тупо простукивал грузом). Смесь прикормки из Трапер голд эксперт, СР плотва премиум и меласы легла точно. Но первые минуты не клевало, не хотела рыба ни перловки, ни опарыша с мотылём. Решено было перейти на чистого мотыля. Забросил одну удочку, принялся перезабрасывать вторую... отвлёкся на пол-минуты, поднимаю глаза, а поплавок на половину торчит из воды...... Ёпта, подсечка, вываживание, и вот он в подсаке, на вид точно за полкило. Еле достал крючок изо рта, лещик успел проглотить крючок аж за жабры. С этого момента процесс пошёл как на чёрных камнях. Весь подлещик от 400 до 600 (как показало взвешивание) бонусов небыло. Успевал только перезабрасывать. Каждая рыба дарила много приятных эмоций, не спеша сдаваться. Глубина тем более 3,7 м. удочки маховые, леска 0,12 (не забалуешь))))))
            Якоря снял в 8, начале 9-го. На берегу оказалось, что у меня полный тазик рыбы. Попытался младших отпускать, но они успели уже заснуть, и явно не уплыли бы далеко. Пообщался с коллегами, что рыбачили, кстати, немного ниже по течению. У них улов был более чем скромный. Одному из них я и отдал часть своей рыбы. Домой уехало только то что на фото, взвешивание показало 4,6 кг. Если учесть ту часть, что отдал, то у меня был явный перебор около 6,5 кг.
            Так что, мужики, пока что вода зелёная и тёплая, но уже не на долго и пока клюёт.
            Последний раз редактировалось Orange; 28.08.2013, 21:59.

            Комментарий


            • Сообщение от ANDRON+ Посмотреть сообщение
              Как дела обстоят с хищником
              Сегодня стучался к судаку. Из под коряжки одного выстучал, еще один ''повесился'', но по дороге соскочил. Лещ плавился весь день, причем, поросята конкретные.

              Комментарий


              • Был вчера. Стучал хищника напротив косутовского моста. На одном столике два окуня. один 150 другой 300г. У напарника один неплохой тычек вроде судак. Подвыбили судачка(((( на Вилейском арендаторы за пару лет. Очень трудовой он теперь.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил1981 Посмотреть сообщение
                  Был вчера. Стучал хищника напротив косутовского моста. На одном столике два окуня. один 150 другой 300г. У напарника один неплохой тычек вроде судак. Подвыбили судачка(((( на Вилейском арендаторы за пару лет. Очень трудовой он теперь.
                  Я тоже вчера был, судак прибитый, еле нашел, еще тяжелее было заставить клюнуть, но размер((((( ..... около 20 хеков из них только один еле-еле в норму вписался,почти 100% поклевок - прижим после падения,из-за этого слил что-то хорошее. Второй раз в этом году на вв и второй раз пистоны эти клюют, нет, в первую поездку я конечно поймал и зачетных в достаточном количестве, но что б пищевым конкурентом крупному судаку составлял этот хек, да в таких объемах я не помню, видимо проредили конкретно мамок и папок, жаль. Окунь кстати клевал хорошо,видимо не нашли вы его,ракушка и неровности 3-4 метра,размер в основном 50-100 , влетали и 400 граммовики, но не за ним ехал,легкий джиг практически игнорировал, иногда поклевывая и отмечая себя, работал отводной с кейтечем(не удивительно:)) , вообщем наловить можно было если поупираться, но это скучная ловля. Вы случайно не на ландкрузере черном были?

                  Комментарий


                  • Получилось сегодня вырваться на вечернюю рыбалку на Вилейское водохранилище .Приехал около трех часов , пока то да се , на воду вышел в четыре , ну пошел по порядку свои грядки окучивать. На первой же ,на втором забросе сход - немного огорчило , пришла лишь чешуйка на двойнике. Покидал еще немного , но поклевок не было . Переехал на следующую , там первые две поклевки мимо , потом взял двоих . Перехожу на канаву , оттуда еще одного выцыганил и окушка на 300 гр. Потом около часа поклевок не было . Ближе к вечеру на следующей точке снимаю еще двоих красавцев . Ну все норма сделана , в сумерках сворачиваюсь и плыву на берег .В итоге судачки небольшие конечно , но приятно все равно . Все от 900 гр и до 1200 + окушек. На русло не ходил , больше по глубинам 5-6 метров , там он сегодня стоял.
                    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                    Комментарий


                    • Уровень воды снова упал. По сравнению с выходными на 20-30 см.. Был сегодня вечером...щучка все такая же мелкая, забита карасиком под завязку..большинство было отпущено на свободу)))) но чувствуется, что хищник активно перемещается. Там, где клевало на выходных, сегодня - ноль)))

                      Комментарий


                      • 28-го, соблазнившись прогнозом погоды, снова поехали на ВВ. Место на камнях, где мы обычно останавливаемся, было занято, поэтому поплыли на остров.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Марли.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	3621911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лебеди.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	3621912 Интересно, у лебедя кольцо на шее. на поплавочную удочку поймала плотву грамм 150, на фидер 4 подлещика Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	улов.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.5 Кб
ID:	3621917. Вторую ночь провели уже на берегу, клёв так и не наступил:), зато вынося мусор, нашла подосиновик вот такой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	гриб.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.6 Кб
ID:	3621920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.0 Кб
ID:	3621921. Вот такая вот рыбалка...
                        P.S. Магазинчик рыболовный в Сосенке закрыли.

                        Комментарий


                        • Был с 28 по 29 за рыбозагродителем напротив острова, на русле с лодки. По рыбе ОП. Вода зеленая. Был вылет мошки, с утра вода аж кипела. Рыбачил рядом с мужиком Иван, он там неделю уже "отпуск", говорил в начале недели хорошо брал подлещик - лещ. Проезжающие спинингисты с эхо говорили что лещ стоит в пол воды. Но пробовал по всякому ловить не бярэ. Итог 28 с 16.00 до 21.00 один подлещик грамм на 300, 29 с 6.30 до 12.00 3 поклёвки.
                          Самый хороший учитель в жизни — опыт.
                          Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

                          Комментарий


                          • Суббота...р-н высоковольтки...грустновато( Окуня чуток подловил,но весь не стайный - один-два с якоря...ловил и на отводной,и на железо,и воблерки цеплял...Рядом велась ловля на кружки - переворотов замечено не было, но на спин хозяин кружков вроде взял щучку... Лодок на акватории было немало,но кроме поимки некрупного окушка я ни у кого не видел "борьбы с трофеями"))))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                              Суббота...р-н высоковольтки...грустновато( Окуня чуток подловил,но весь не стайный - один-два с якоря...ловил и на отводной,и на железо,и воблерки цеплял...Рядом велась ловля на кружки - переворотов замечено не было, но на спин хозяин кружков вроде взял щучку... Лодок на акватории было немало,но кроме поимки некрупного окушка я ни у кого не видел "борьбы с трофеями"))))
                              Был там же в воскресенье. Насчитал 18 лодок :), к успеху идем парни!
                              Желания ловить щучку 300-500 гр не было никакого, искал окуня. Воды немного, местоположения окуня пришлось искать. Клева так скажем не было, единичные поклевки, большинство по мелочи, которая отпускалась.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.2 Кб
ID:	3622351
                              Туман еще в придачу, фото никакие...

                              Г...рыболовов все больше, это растраивает.
                              Последний раз редактировалось Bio; 02.09.2013, 09:40.
                              Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
                              Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

                              Комментарий


                              • Был в пятницу, поэтому может что поменялось. Упирался по бели. С 10 до 17 на 2 фидера 2 подлещика 250 и 300 г и взятых штук 10 плотвичек +- 100 г. Ловил в русле, за Сосенкой направо. Глубина приличная, зеленки почти не было. Перерывы между поклевками по полчаса, но хоть поводков навязал... У соседей на махи метров по 6-7 активности тоже не наблюдал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X